Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 22:37   #271
Постоянный Гость
 
Аватар для Людмила_0808
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 392
Людмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауруЛюдмила_0808 имеет захватывающую ауру 230
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Санин,
спасибо! Посмотрела. да, намного лучше, в Центросоюза - похожего уровня. Это если сравнивать формат улучшенный, конечно.
Впечатлил вид из номера Крепости... Форумчане уже говорят, что некоторые уже на стопе санатории. Я бы Крепость тоже, как альтернативный вариант рассмотрела.
Людмила_0808 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 22:45   #272
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Санин,
Да, это их официальный сайт. Я смотрю номера конечно изменились по сравнению с 2010-М годом, тогда были практически совковые и маленькие, правда, они почти везде такие и в России Ессентукской, и в Роднике Пятигорском все одинаковые по размеру.
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 23:06   #273
Частый гость
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 91
Санин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделкиСанин как драгоценный камень без отделки 302
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Ирэн, в санатории вовсю идет ремонт, говорят, все старые номера будут переделывать в улучшенные.
Санин вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 23:33   #274
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от ирэн
Не умею редактировать .... Научите плз
Это возможно только в первые 5 минут. так настроен форум )))
Ниже вашего ответа есть кнопка "правка"
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 23:11   #275
Частый гость
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: ПФО
Сообщений: 71
Майлз станет известным достаточно скоро 77
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Санин
О минусах. Часть санатория (несколько этажей) было закрыто на ремонт, причем закрыто было и движение по лестницам ремонтируемых этажей, и людям, живущим, например, на 4 этаже приходилось ждать лифт, чтобы спуститься на 2 этаж на процедуры и обед. Ожидание и постоянная переполненность лифтов превращалась в проблему. Но проблема эта очевидно временная, на период ремонта.
Санин, не хочу Вас огорчать, но проблема лифтов в Крепости отнюдь не временная, а регулярная. Я могу отвечать только за прошлый сезон, когда сам столкнулся с этим, но мне об этом говорили постоянные посетители санатория, которые уже много лет регулярно являются поклонниками Крепости. Тут уж ничего не поделаешь, Крепость всегда переполнена в любое время года, а 13 этажей корпуса составляют большой пробег для 2-х основных и одного вспомогательного лифтов.
Майлз вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 22:26   #276
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 155
ЛАРСОН станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Добрый вечер. Предлагаю вашему вниманию рассказ о пребывании в санатории Крепость. Извините, если слишком подробно, ведь уже много написано об этом санатории, но не получается у меня в двух словах.
Путевки мы брали в Курортинфо. Во второй раз убедились, что с этой фирмой можно иметь дело. Приехали накануне 144-ым поездом. На вокзале нас встретили на микроавтобусе "Тойота". Я заранее позвонила в санаторий и заказала трансфер. И для того чтобы отвезли на вокзал, за два-три дня нужно подойти к регистратору и записаться. Заселили, можно сказать, мгновенно. Доп.плату за раннее заселение не взяли.Только попросили до утра оставить паспорта. Нам достался номер на шестом этаже с видом на парк. Утром просыпались под щебет птиц и шум реки. ЗдОрово.
Номер у нас был двухместный, улучшенный. Один-в-один как на фотографиях на сайте. Только немного тесноват. Я никак с креслом разминуться не могла-синяков набила, пока не сообразила поменять кресло и пуфик местами. Медсестра с подводного душа говорила, что почти все женщины с синяками от кресел ходят( мужчины, наверное, более юркие). На кроватях матрасы ортопедические, по две подушки-квадратная и прямоугольная, постельное белье, банные халаты, полотенца новые, белоснежные. В ванной комнате полотенцесушитель, гигиенический душ, фен . Душ отделен стеклянной перегородкой, кафель не скользкий, просторно. Есть напольная полка, таз для стирки. В прихожей-большое зеркало и шкаф-купе. С одной стороны полочки, с другой вешалки. На шкафу лежат дополнительные одеяла. Небольшой минус-плохая теплоизоляция входных дверей. От сквозняка свист идет. Летом не критично. Замки электронные. Свет тоже только с карточки включается. У нас одна карта перестала открывать-заменили без проблем на первом этаже в регистратуре. Белье и полотенца меняют часто. Убирают ежедневно. Иногда горничная не протирала перегородку в душе и на балконе убрала только после просьбы. На балконе есть сушилка, два пластиковых стула и столик.
Что удивило, тем более после прошлогоднего санатория им. Лермонтова, мы ни разу нигде не видели очередей. Ни к терапевту, ни к профильным врачам, ни на процедуры. Распечатки(они же заменяют санаторные книжки) нам выдали на седьмом этаже, где две медсестры очень быстро все назначенные процедуры распределили по времени. У каждого врача есть компьютер и он тоже в любой момент может внести коррективы в лечение и тут же распечатать новый бегунок. Если что-то не устроило или нечаянно сам что-нибудь перепутал, те же медсестры без проблем перенесут процедуру на другое время или на другой день. Процедуры отпускаются в основном до часу, некоторые до трех; в субботу только до двеннадцати; в воскресенье есть ванны и магнито-турботрон. Так что времени на отдых от лечения больше чем достаточно.
Терапевт, Никитенко Л.А., назначила мне такие процедуры: минеральные ванны, массаж ручной, подводный душ, соляную камеру, орошение нарзаном десен и глаз( после консультации окулиста), фонофорез стоп и коленей, парафин, ддт, детензор-терапия, лфк, аква-аэробика, бассейн. А так же консультации вертеброневролога, диетолога-для назначения овсяного отвара, лора. Лор направил к неврологу. Платные процедуры Людмила Александровна не навязывала, на прием к ней приходили четыре раза. Слышала от некоторых отдыхающих, что им назначили очень мало процедур. Так что в нашей жизни главное-везение.
ЛАРСОН вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:07   #277
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 155
ЛАРСОН станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Если позволите, продолжу. Очень понравилась мне лечебная физкультура. Проводят два инструктора. У каждого своя методика. Комплексы отдельно для разных групп:сердечники, легочники, с ожирением, остеохондрозники. Вот в последнюю группу я и ходила. Народу всегда полный зал. Укладывались и вдоль и поперек, и между тренажерами. Надеюсь толк от занятий будет. Вот если бы и дома продолжать, не лениться. Еще порадовала медсестра Ирина, которая делала подводный массаж. И знающая свое дело и очень душевный человек. В основном весь персонал очень внимательный и заботливый. Но были некоторые медсестры, которые в принципе не улыбались, здоровались через раз, спасибо-до свиданья скажешь-не отвечают, уткнувшись в телефон. А вот в Лермонтова такие не попадались и поэтому обстановка показалась более душевная, более домашняя.
Теперь о столовой:столы на четверых, стоят не тесно; есть микроволновки, кулеры. Чисто, уютно. На фортепиано и скрипке играли раз в неделю и на день России были концерты в столовой в обед и в ужин. Наш ряд часто очень медленно обслуживали. Если бы соседи по столу попались более общительные, может за разговорами и не заметили бы. Каждый вторник в столовой обход руководства во главе с директором санатория. Можно задавать любые вопросы по питанию, лечению, проживанию. Так же раздают анкеты, где можно пожаловаться или поблагодарить. Вот только принимают ли к сведению претензии отдыхающих, если таковые есть , не могу сказать.
Еда по вкусу конечно не ресторанная , но и несъедобного никогда не было, как и какого-нибудь дискомфорта в жкт. А желудок у меня больной-если что, сразу заявляет о себе. Конечно, самые вкусные были совсем не диетические блюда- крылышки в остром соусе , отбивные, жюльен. Обслуживают по заказу, но если есть лишние блюда, могут заменить. Диеты тоже строго придерживаются. За соседним столом женщина даже просила принести что-нибудь из общего меню-диета надоела. Выбор на каждый день большой. Например ассортимент на обед: три закуски, два-три салата, шесть первых блюд, семь вторых, пять-шесть гарниров, компот-кисель. Фрукты(чаще яблоки и апельсины, а так же ананас, бананы, клубника, киви, черешня) без заказа. На завтрак и ужин блюд и того больше. Правда салата действительно мало. Его подают в малюсенькой пиалочке, в которую помещается две-три столовых ложки. Так что тут сан. Лермонтова выигрывает со своим салатным баром и сухариками. В последнюю неделю стали ставить общую тарелку с зеленью и/или с сырыми натертыми морковью и свеклой. На ужин всегда кефир в заводской упаковке.
Интернет есть по всей территории, но лучше всего в холле у столовой. В номере вообще редко нормальный был. Бытовая комната находится на восьмом этаже. Оборудована кронштейном для одежды, двумя стиральными машинами-автомат и двумя гладильными досками с утюгами. Встанешь на платформочку -утюг заработает. И не надо бояться, что кто-нибудь забудет выключить. В санатории три лифта. Четвертый в другом конце коридора. Ездит ли он по всем триннадцати этажам, я не знаю, не пользовалась. Дольше всего мы ждали лифт пару раз три минуты когда народ возвращался с обеда. Есть лестница по которой можно с триннадцатого до первого эжажа пробежаться, если некогда. Собственной территории у санатория не много, но все ухоженное, в цветах и зелени. Жалко, после грозы с градом многие растения пострадали. Охранников много, но документы и сан.книжки не спрашивали. Может что-то упустила в своем "кратком" повествовании, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
ЛАРСОН вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:05   #278
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Ларсон! Спасибо за очень информативный отзыв!
У меня коллега по работе каждую осень уже лет 10 ездит исключительно в Крепость, и говорит, что это самый лучший санаторий Кисловодска если рассматривать по расположению-лечению-проживанию и контингенту.

А как Вам показался контингент отдыхающих в этом санатории?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 11:20   #279
Частый гость
 
Регистрация: 27.10.2013
Сообщений: 155
ЛАРСОН станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Muha, Буду рада, если мой отзыв поможет любителям кмв с выбором санатория. У меня конечно небогатый опыт санаторного лечения. До Крепости была только в Южном Буге на Украине и в Лермонтова. Но отзывы на этом форуме я уже третий год читаю. Много санаториев пересмотрела, сравнивая цену и качество и думаю, что этот санаторий вполне соответствует уровню дорогих, при этом не задирает цену до неприличных размеров. Контингент совершенно разный. Есть представители всего бывшего союза. Нашими соседями по столу сначала были кумыки из Чечни, а после них узбеки из Самарканда. Все очень приятные люди. Возрастная категория тоже разнообразна- от молодежи до восьмидесятилетних стариков. А большинство, как и везде, 45-60 лет. Оно и понятно, ведь у большинства средства на поездки появляются только после выхода на пенсию, если еще есть силы работать.
ЛАРСОН вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 20:55   #280
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: санаторий "Крепость" Кисловодск

Ларсон, спасибо за подробности! А чем развлекают отдыхающих?

И сравните пожалуйста (по 1-2 слова) еще раз Крепость и им.Лермонтова: питание, лечение, сервис, контингент отдыхающих, досуг.
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 104 08.11.2023 11:43
Впервые на КМВ. Кисловодск, санаторий им. Семашко Rimma02 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 351 15.09.2014 00:23
Санаторий Сосновая Роща Кисловодск Серый Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.10.2010 13:46
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS