Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2018, 20:24   #611
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Девочки, можно тут напишу, раз зашёл разговор за массаж.
Редко когда беру ручной массаж в санатории, так как лень возить свои снимки, да и не сдались они ни одному массажисту в санатории, так как в большинстве случаев ручной массаж в санатории - это профанация. Из моей большой санаторной практики, мне только три раза достались действительно профессионалы своего дела.
Поэтому чаще всего в санатории я делаю ПДМ, зачастую доплачиваю за качество и побольше атмосфер…
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное, поэтому моя подруга решила меня встряхнуть и записала меня на ПДМ в наш новый банный комплекс. Девочки, я больше не смогу делать ПДМ в санаториях!!!!!!!
Я такого счастья, практически нерваны не испытывала никогда в своей жизни! 40 минут на 4-х атмосферах профессиональная массажист делает действительно подводный массаж всего тела от кончиков пальцев и каждой клеточки стопы до самой высокой точки шеи. Это балдеж!!!!
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:34   #612
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Лена, так, наверно, 500 р. минимум такой массаж, а то и 1000.
Тоже делала такой феерический ПДМ и Шарко в дорогом загородном клубе на отдыхе по программе «Релакс за 3 дня». И согласна на все сто, нет на двести, что сравнивать эти массажи с массажами в санаториях - неблагодарное занятие. Другой вопрос, когда ПДМ входит в программу уже оплаченной путевки. Здесь уже хочется воспользоваться тем,что есть. Но и в этом случае хочется воспользоваться более-менее качественным массажем, а не таким, как Татьяна- st 225 описывала(не попадали «на тело»).
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 22:38   #613
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное,


Лена,держим за тебя "кулачки"))) Желаем тебе успокоенности и удовлетворения. Дай Бог,все наладится!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 12:14   #614
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
А то, что нам делают в санатории, увы - поточный конвейер и никакого отношения к массажу не имеет. Вот так глаза вдруг открылись!
Полностью согласна, да и по остальным процедурам- всё конвейер и никакого результата. Мы сами себе внушаем, что получаем якобы лечение.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2018, 13:34   #615
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
В настоящее время я из дома невыездная, настроение ниже плинтуса, мысли самые удручающие, состояние организма растрепанное
Ой Лена, как я тебя понимаю, мне тоже этой весной и летом ничего не светит, работа есть работа. Хорошо, если в ноябре получится. А наша организьма, она же уже привыкшая к ежегодному восстановительному отдыху, вот отсюда и ломка. Ой как хочеться на КМВ, тем более там такое сборище наших форумчан ожидается!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 22:18   #616
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 15
Шерафанта в начале долгого пути к славе 29
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

И вот я прибыла в санаторий "Дон". У меня был забронирован номер одноместный во 2 корпусе. Номер по виду стандартный - и по комплектации и по площади, а также достаточно большой балкон. Все бы ничего, но - на сайте заявлена двуспальная кровать, по факту - две односпальных, но и это было бы ничего, если бы не новые !!! матрасы на кроватях - это пыточное приспособление. Матрас состоит из пружин и тонкой обивки. то есть между пружиной и человеком максимум 2-3 слоя тонкой ткани. Я постелила вниз да покрывала, но это н помогло, фактически всю ночь спать я не могла. С утра пошла решать этот вопрос и он решился весьма интересно - мн предложили за доплату в 100 рублей за сутки переехать в корпус 4. Тот самый , которого нет в свободной продаже. Что сказать, мне повезло. Номер большой, большой балкон, хорошая мебель, хорошая дешевая кабина. Удобно, что столовая тут же. Но надо сказать, что едой в номерах не пахнет. Не знаю совпадает ли меню в обеих столовых, но расскажу про ту, в которую я ходила.. Наверное, если бы мне можно было все, то я была бы даже удовлетворена разнообразием. Очень вкусные (на самом деле) омлеты, творожные запеканки и сырники...а также хорошие супы. В остальном все более-менее стандартно - много капусты во всем...лично мне не хватало сырой морковки Но, правда, в том, что касается столовой - жить можно.
Теперь основное, ради чего мы ездим в санаторий - лечение. Навыписывали мне всего по полной программе и даже более чем. И я бы даже вероятно была довольна, если бы не пара моментов. Первый - это массаж... я все, конечно, понимаю, это не первая моя поездка в санаторий, но бОльшего не профессионализма я не встречала нигде... ощущение такое, что человек даже не понимает, что делает... этакий робот с заданной программой. Печально , но не смертельно, нашла себе за пределами санатория прекрасную женщину в салоне, наслаждаюсь и я и тушка моя.

Второй негативный момент более серьезный на мой взгляд. Через 3 дня по приезду я заболела - продуло на ветру, бывает. Все симптомы налицо - и кашель удушающий, и насморк. и температура (температуру измеряла вечером у медсестры), пошла я утром к врачу и говорю - послушайте меня (надо сказать, что то, что я простуженная не было понятно только слепо-глухому), ответ убил - а зачем?... ну, как бы, вот, простыла...ой, ну ладно, давайте, так и быть, послушаю... Послушала, вынесла вердикт, что хрипов нет...про температуру ни слова, ни полслова... градусник не предложила, ладно. Опять же спрашиваю робко - ну и что делать-то мне?... А вот в аптеку сходите, они вам там что-нибудь дадут..!!!

Я не знаю, может, это именно мне так не повезло, но вот эта ситуация - она просто не приемлемая для заведения здравоохранения очень печально.
А так, персонал приветливый, горничные убираются, сестрички идут на встречу и переписывают время поудобнее ну и как-о человечные такие..особенно понравились мне две женщины в физиотерапии
Бассейн - большой, хороший, но неудобная раздевалка и очень неудобные часы работы практически и не плавала , не получалось по времени. Но и так было много всего интересного, чем заняться
На танцы не ходила, и вообще в местной жизни участия не принимала...ренегат и отщепенец

Безусловный плюс "Дона" - местоположение, весьма удобное, буквально до всего можно дойти пешком и это мне понравилось Но не могу сказать, что в следующий раз буду рассматривать "Дон" для посещения.
Шерафанта вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:04   #617
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 15
Шерафанта в начале долгого пути к славе 29
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Про грязь забыла написать... прекрасные душевные женщины там работают (кстати во всех местах в грязевом почему-то самые приветливые работники ) Грязь только лепешки, общей грязи нет из описания га сайте санатория это совсем не очевидно. Я думала, что там грязью мажут нужные места, потом смываешь. Лепешки , конечно, удобней, быстрее, и чище (приходит специальный человек, который вытирает тебя...как поросеночка), правда мое внутреннее убеждение, что общая грязь эффективнее.
Шерафанта вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 22:35   #618
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Шерафанта, сочувствую....Не повезло....
Обычно Геннадий(менеджер) очень внимательный мужчина предлагает хорошие варианты замены. Вы с ним общались по поводу замены? А то, что-то подружка забронировали на осень Дон, но не понравилось общение с девочкой-менеджером...
Доплата в 100 рублей, это наверное доплата за питание, которая входит в стоимость путевки. Оно почему-то дороже, чем в другой столовой.
Спасибо про кровати...А я хотела изменить 1му корпусу, теперь - не буду. Потому и бронирую один и тот же номер. Но после поцарапанных от кресел рук - буду просить другие, где двуспалки в 1м. Но там мебель изнашивается очень шустро...
Врач кто у Вас? Как перчатки они меняются, в отличии от мед персонала среднего звена...
Пишите что еще? Может что-то новенькое?
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 00:08   #619
Иногда заходящий
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 15
Шерафанта в начале долгого пути к славе 29
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Fleur1970, Переехать в 4 корпус мне предложили сразу на ресепшене, куда я и пришла после бессонной ночи, так что с Геннадием лично не общалась, хотя видела По поводу 100 рублей - не знаю за питание или за объем номера...он реально здоровый, метров 18- 20 комната, метров 6-7 ванная комната..и балкон здоровущий
Дело в том, что я в принципе за свои деньги езжу, так что все равно.
Врач, который со мной общается, он тоже в 4-же корпусе и зовут ее Амалия Рафаиловна, как мне сказали, она и в прошлом году была.
Кстати про кровати...человек, который помогал мне перетащить вещи, сказал, что везде в этом году поменяли матрасы, так что может и в первом теперь тоже вот такой кошмар. Вы уточните на всякий случай. Это правда какой-то ужас.Я могу и на полу спать, но на железках не могу.
По поводу новенького - для меня оно все новенькое, вроде все острые моменты свои описала. Спрашивайте, если что .
Что меня удивило - это темнота в холле ...заходишь и мрак, никакого света...экономия? Жуи=тковато.
Шерафанта вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 21:59   #620
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Санаторий Дон, Пятигорск

Шерафанта, в 1м корпусе, в отличии от второго, огромные номера. Как в четверке. Просто балконы только в 2х номерах. Меня интриговало, что площади разные, а цена номеров одинаковая...Да там и номера одноместки разные почему-то....
В коридорах свет от движения человека - приятно. А вот я раньше писала, что и в главном входе в 1-2 корпус - неуютный вестибиль был, обшарпанный какой-то. И где-то раньше писала, что женщина, завсегдатай санатория попала в 4ку, через 2 дня сбежала в другие корпуса(не помню первый или второй называла). и питание не понравилось и лечение, которое в том корпусе...
Я, гипотетически рассматривала тройку из-за уединенности (бывает состояние, когда охото отдалится от людей). Потому, пишите, пишите, пишите...Нет у нас отзывов о тройке и четверке)))
Врача эту не знаю. В прошлом году была у Бастанджян Л. Н.(женщина, которая только пришла в санаторий). Мне она понравилась, особенно то, что я получила мало процедур, но в большом объеме и то, что мне нужно, а не бестолковые...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Горячий Ключ. Пятигорск. Отзыв. Елизавета Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 60 19.11.2022 00:37
Отзыв об отдыхе. Санаторий "Ленинские скалы", Пятигорск Надежда 77 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 10.05.2013 14:49
Санаторий "Пятигорье" Пятигорск, поделитесь впечатлениями. Е.П.2011 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 10.02.2012 19:55
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS