Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2018, 22:16   #281
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Как же я рада, что форум оживает!!! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Лермонтова, лучше брать путёвку с лечением или оздоровительную? Хочется получить побольше процедур в радоновой лечебнице, а из ваших отзывов я так поняла, что их назначают очень неохотно из-за экономии))) забронировала себе на весну номер, а вот с программой определиться не могу. Все пишут здесь, что в розницу дороже получается, но если взять несколько процедур, которые тебе нужны и не бегать по этим ингаляциям, например из-за того, что они входят обязательно в курс лечения....)))) Ну это я о себе, конечно, кому-то ингаляции необходимы может быть....))) вот вся в раздумьях ...Перечитала уже не один раз ветку, некоторые из Вас были по разным программам, может поделитесь по какой программе больше понравилось! Я понимаю, что на вкус и цвет.... Но все таки!!! Очень жду!!!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 23:15   #282
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
Посмотрите на официальном сайте перечень процедур по разным программам, там очень подробно расписано, что и сколько.
Возможно, Вам подойдёт Тонус.
Лично я в Лермонтова всегда беру оздоровительную, а в радоновой лечебнице оплачиваю те процедуры и в том количестве, какие и сколько мне нужно. Мне так выгоднее. Ни по одной программе столько не назначат)))
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 09:50   #283
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

]2014[/url], Спасибо!
посмотрела перечень процедур и склоняюсь к выбору лечения в радоновой лечебнице. Вы ПДМ тоже там берёте?
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 10:46   #284
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Нет, там ни разу не делала ПДМ, только ванны.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:33   #285
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 17:49   #286
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Моралександр Посмотреть сообщение
Кто недавно был в ЛЕРМОНТОВа, просветите!
Звонил только что в санаторий и интересовался бассейном. Сказали, что бассейна нет, всех направляют в бассейн радоновой лечебницы. Что там за бассейн(размеры, доп.оборудование, глубина, количество людей)? Радоновая лечебница - это то, что на картах обозначена как Бальнеолечебница по ул. Ак. Павлова?
тут смотрите: (второй знак - нижнее подчеркивание только уберите!)
h_ttp://www.bfo-pyatigorsk.ru/radon_clinic/
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 18:37   #287
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Подскажите пож-та, форумчане! В Лермонтова процедуры сильно растягивают или можно до обеда все пройти и быть свободным? Зарезервировала номер с оздоровительным посещением и все думаю, может все же с лечением переделать? А то что-то ... если процедуры покупать отдельно.... Много дороже получается! Вот и думаю теперь как быть?
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:20   #288
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

ИРЭН, может много лишних процедур придумали?
Советую про все выбранные процедуры уточнять у менеджеров санатория. На днях узнавал про галокамеру в Лермонтова.В перечне процедур по терапевтической путевке она присутствует, менеджер заявила, что эта процедура только на коммерческой основе. Вот и гадай теперь. Очень трудно посчитать все теоретически. Надо узнавать мнение форумчан, кто пробовал и так и этак.
Ну, время пока терпит.
Кстати, как мне кажется, вам ничто не может помешать на месте у врача посчитать сколько вам обойдутся желаемые процедуры и по оздоровительной и по терапевтической, или радоновой!
Я несколько раз пытался в санаториях брать путевку без медуслуг и мне всегда доказывали, что это не выгодно.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 19:59   #289
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], я поняла, что спелео в Лермонтова только входит в расширенную программу! Тоже смотрю все и просчитываю))) хочется и времени побольше свободного и не переплачивать за процедуры! Смотрю все с большей неохотой назначают процедуры дорогостоящие! А эти все ингаляции, аромафитотерапии мне как-то вот не особо нужны и не хочется на них деньги и время тратить! Наверное оставлю все как есть! Правда до апреля ещё время есть!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 00:23   #290
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск

Ирен, все зависит от того, какие процедуры вам необходимы. Попробую систематизировать. Если что, - не обессудьте.
1)Если вам нужны только радоновые процедуры, например ванны и орошения, то лучше оставьте программу оздоровительную. При этом оплатите столько радоновых процедур, сколько вам нужно: ванны, гинекологические орошения, микроклизмы.

2)Если вы хотите, кроме радоновых ванн (а радоновые орошения и клизмы вам не нужны и ванны, более, ч ем 6 шт.на 14 дней тоже!) получить еще и массаж , бассейн и грязевые аппликации , то нужно выбирать программу общетерапевтическую или расширенную(ПДМ и т.д.).

3)Если возьмете программу терапевтическую или расширенную. Из моего опыта. И не совсем положительного. Совет! Очень тщательно выбирайте врача! А именно, чтобы вам кроме радоновых ванн по этим программам дали в полной мере и другие процедуры. Или наоборот, чтобы врач, кроме массажей, грязевых аппликаций дал еще и радоновые ванны.
На нашем сайте это сделать (выбрать хорошего врача) не сложно! Масса советов и отзывов!
4) Вывод. Если необходимы только радоновые процедуры, выбирайте только оздоровительную программу. А радоновые процедуры в нужном количестве оплатите.
Если вам нужны не только радоновые ванны (в минимальном количестве) и необходимы другие процедуры, то оплачивайте общетерапевтическую программу.
5)Что касается «размазывания процедур». Из моего опыта. Мои процедуры по расширенной программе растянулись до ужина( Я была в шоке от таких почти ночных процедур( Конечно, средний медперсонал идет навстречу. Если просишь перенести процедуры «на раньше»,-никто не отказывает .Но! У меня этот перенос был таким. Прихожу «пораньше».Сижу жду. Жду-жду. Весь курортный народ приходит к своему времени...Итог! Так можно просидеть от 20 мин. до часу,- ты ведь не в свое время пришел(
Но! Все меняется. Возможно, за последнее время все изменилось. И мои описания «по размазыванию процедур» уже неактуальны. Было бы здорово, чтобы сейчас так не было! Но, в мое пребывание дело обстояло именно так! Мы даже смеялись,что у нас НОЧНЫЕ ванны.
Милая Ирен,надеюсь,что хоть чуть-чуть помогла вам с определением программы в Лермонтова.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятиг Zena Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 19.11.2008 20:12
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43
Санаторий Тарханы г.Пятигорск Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 27.02.2004 01:27


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS