Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2018, 15:30   #1161
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
Thumbs up Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Добрый день, всем Форумчанам!!!!!!!!!! Хоть и с опозданием пишу, но согласна со всеми : ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ ОТ КУРОРТИНФО - ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО СОХРАНИТЬ!!!!!!!!! Здесь так много полезной информации и для новых форумчан , да и для старожилов форума много интересного! Вадим, сохраните пожалуйста ФОРУМ, каких бы усилий Вам это не стоило!!!!!!! Мы все будем безмерно Вам благодарны!!! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 03:10   #1162
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

старый форум попытались восстановить тут http://forum2.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15

проверьте если есть время функционал. работает ли там все. и что у кого не работает напишите

собщения там до июня только.
главное функционал проверить, а не сообщения
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 06:50   #1163
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Увы, фотографии не загружаются и кнопка "спасибо" не работает.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 07:16   #1164
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 201
1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру1970 имеет захватывающую ауру 231
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Прошу прощения, кнопка "спасибо" заработала, но фото не загружается и те что были выложены в постах тоже не видны.

Последний раз редактировалось 1970; 15.11.2018 в 07:21.
1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 09:52   #1165
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

У меня спасибо нет, изображений миниатюр тоже нет. Фото, вставленные в текст отображаются.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 09:57   #1166
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Спасибо нашла. И оно работает!!
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 21:44   #1167
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

нам пытается помочь восстановить старый форум кампания которая участвует в номинации на премию рунета

отдайте за нее голос если победит, то точно все сделает как было


как проголосовать:

Зайдите по ссылке сюда http://kto-chto-gde.ru/premia***eta/ (звездами забило слово "r u n" - премиярунета) нажать 2 клавиши одновременно ctrl+f и в окне поиска набрать слово бэкап
найдется их сайт
*Бэкапленд - резервное копирование для всех!*

кликните на него и проголосуйте пжлста.
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------

Последний раз редактировалось 1967; 15.11.2018 в 21:50.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 11:28   #1168
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Еще тэги не работают, кажется. Например, тэг жирного текста отображается, как [В]текст[/В].
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 13:58   #1169
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

С Новым годом, уважаемые форумчане.
Здоровья вам, счастья, и возможности посещать любимые курорты в любое удобное время.

Наконец нашлось время немного рассказать о моём третьем визите в санаторий Нива. Как всегда декабрь, как всегда 18 дней. Правда, в этот раз из-за сдвинутых новогодних выходных пришлось заезжать в воскресенье, чтобы успеть вернуться на работу перед праздником.
Первое впечатление в этот раз у меня не сложилось. Заказав путёвку за 8 месяцев, я не рассчитывала на самый плохой одноместный номер первой категории. А такой в санатории есть. Пишу для всех – это номер 302. Остальные одноместные номера одинаково ровные, но этот номер – эксклюзивный. Он переделан из кабинета медсестры – на остальных этажах на этом месте как раз они. Размер гораздо меньше, чем у остальных номеров, но мне не понравилось не это. Во первых, прямо за стеной лифты, и я очень скоро поняла, что пассажирский лифт не особо беспокоит, а вот грузовой, в который уборщицы загружаются весело и задорно, и с оглушительным грохотом закрывают двери, напрягал реально. Плюс малюсенький санузел с крошечной раковиной-четвертушкой, в которой невозможно умыться, не попав на пол, и душ со знаменитой дыркой в полу. Реально – похоже, второго такого номера в санатории нет. Это суперэксклюзив.
Но при этом всё чистенько и аккуратно, ремонт достаточно свежий, на полу ламинат, телевизор плоский, и даже фен есть, хотя согласно сайту санатория в номерах первой категории их вроде бы не должно быть.
Если бы я приехала в рабочий день, то непременно позвонила бы в Курортинфо, и попросила бы что-нибудь сделать с моим расселением, а так скромно подошла на ресепшен, спросила, нет ли других вариантов одноместных номеров, получила ответ, что пока нет, возможно, появятся во вторник. Но к тому времени я уже как-то обжилась, и больше не пошла узнавать о возможности переселения.
Единственное что всё время напрягало в санатории, в котором очень много работников металлургической отрасли отдыхают за 10% стоимости путёвки, это то, что я за полную стоимость живу в САМОМ плохом номере – и я периодически чувствовала себя лохом, а я это не очень люблю.
Поскольку за несколько дней до отъезда я перевела Курортинфо остаток стоимости путёвки, их сотрудника я так и не увидела – все отчётные документы мне выдали сразу в санатории.
Первое впечатление от номера, в конце концов, сгладилось, оставив небольшой осадочек до окончания отдыха.
Ну и поподробнее про номер. Как я сказала, малюсенький – раза в 2 меньше остальных одноместных номеров. Односпальная кровать, шкаф, тумбочка, стол с полным набором посуды (две тарелки, две кружки с ложками, два стакана, кувшин, чайник, ваза для фруктов), холодильник, телевизор, зеркало. К несчастью не было моей любимой стойки для одежды, куда было так удобно развешивать неиспользуемое, чтобы не мялось. Вместо этого какой-то причудливый узкий шкаф с двумя отделениями, открывающимися поворотом вовне, каждое из которых разделено на 2 части, достаточно маленькие для чего бы то ни было. Назначение этого предмета интерьера так и осталось для меня загадкой, муж предположил по фотографии, что это шкаф для обуви – для санатория предмет странный. В коридоре вешалка для верхней одежды. Про санузел я уже написала всё, что могла. Порадовал очень удобный стул, который с лёгкостью компенсировал мне отсутствие любимого послеобеденного кресла. Ещё из плюсов – рядом с номером холл с устройством для очистки воды.
В шкафу дополнительное одеяло, но топили отлично, мне было жарко даже под одним тонким шерстяным, и окно практически постоянно оставалось в режиме проветривания.
К концу пребывания я не выдержала и провела расследование по ассортименту одноместных номеров, чтобы больше так не попасть при бронировании. Оказалось, что со 2 по 5 этаж 4 одноместных номера 1 категории и категории стандарт (почему-то стандарт дороже 1 категории – это для меня до сих пор загадка). Два номера в конце коридора, один прямо у лестницы, ведущей к процедурному корпусу, другой рядом (номера 18 и 16) выходят на крышу и санаторий Берёзы, два номера в отдельной секции с другой стороны холла, друг напротив друга (24 и 27). Соответственно один также выходит на санаторий Берёзы, а второй, соответственно, на Эльбрус, если, конечно, Эльбрус можно рассмотреть из-за пристройки с бассейном. В общем, как мне показалось, балконов ни в одном из таких номеров нет, так что можно на этот счёт не заморачиваться. Во всех номерах душевая кабинка или ванная. Все они практически равноценные. Ну и на третьем этаже пятый одноместный номер – это мой суперэксклюзивный 302. Так что, если хочется нормальный одноместный нелюксовый номер, достаточно просто сказать «только не 302».
Ну и кроме звуков лифта остаётся неизменная отличная слышимость звуков коридора, одинаковая во всех номерах санатория, не содержащих внутренней двери между коридором и номером. А рядом с моим номером оказалась ещё подсобка уборщиц, куда они постоянно заглядывали, куда открывали и закрывали дверь, и кучковались там, чтобы пообщаться.
Удивительно, к чему только может привыкнуть человек. Уже через несколько дней я поймала себя на мысли, что практически перестала обращать внимание на внешние звуки. Мозг, в конце концов, предусмотрительно отключился, чтобы не портить мне отдых.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2019, 14:03   #1170
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

От вокзала до санатория я, как всегда, быстро добралась на маршрутке, заселилась, позавтракала, попереживала о несправедливости жизни, разложила вещи, обжилась, отдохнула за воскресенье и в понедельник в 8-40 попала на приём к любимому доктору Тимошиной. Что хочу сказать – ради встречи с этой чудесной женщиной, я готова проживать даже в кладовке. Ради неё одной я буду возвращаться в Ниву снова и снова. К этому приезду я как всегда постаралась, и прямо перед отъездом нашла у себя несколько новых болячек, и времени мне как раз хватило, чтобы сильно расстроиться и разнервничаться, и даже решить, что мне вообще нельзя любимые Ессентучки. Ирина Алексеевна, как всегда, с присущим ей тактом, выслушала все мои переживаниями, успокоила и к моей радости разрешила пить Новую. Эх – если бы у меня в родной поликлинике был терапевт хоть немного похожий на неё. Но, увы. Несколько раз в процессе лечения заходила за уточнениями и корректировкой назначений.
Правда этот доктор может не понравиться тем, кто желает получить процедуры, к которым есть противопоказания – тут она строга и непреклонна. Но я здесь с ней полностью солидарна, и мне приятно было чувствовать, что все назначенные процедуры внимательно оценены и точно не навредят.
На 18 дней мне назначили:
Бишофитных ванн 8 (через 5 процедур из-за аллергической реакции были заменены на Тонус, а последней была ванна для чувствительной кожи, которая перед отъездом полностью убрала последствия аллергии)
Душей Виши 7
Общий магнит Колибри 10
Микроклизм 12
Галотерапий 8
Ароматерапий 7
Ингаляций щелочных 8
Овсяного отвара 15
Седативных напитков 5
Массажей ШВЗ 7 (не очень хотела, потому что надо было обходить некоторые зоны спины, так что массаж был очень щадящий, но больше мне было и не нужно)
ЛФК – сколько получится
От бассейна я в этот раз воздержалась по состоянию здоровья.
Бесплатно сделали УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной, ЭКГ, 12 показатели биохимии крови, ОАМ. Платно сделала анализ крови на хеликобактер. Получила консультацию невролога.
Хотела платно походить на иголки, но оказалось, что у меня и к ним теперь тоже противопоказания.
С УЗИ в этот раз в санатории тяжеловато. Предыдущего специалиста нет – только приходящий. Дают направление с 12 до 13 часов и там живая очередь. Я заняла очередь в 10 и была вторая. К 11 часам было уже человек 10, потом ещё прибавилось. Перед началом «сеанса» вышла медсестра и весело и задорно проинструктировала, как оперативно заходить, докуда раздеваться и куда ложиться, и понеслось – проузившиеся вылетали из кабинета, как патроны из автомата. Казалось бы, что хорошего может быть в такой спешке… однако результат обследования оказался на удивление вполне достоверным и абсолютно адекватным. От такой скорости осмотра я этого не ожидала и удивилась. Такое тщательное описание давал в нашем городе только один крутой дядечка, которого я уже несколько лет не могу найти, так что, не смотря на проблемы с организацией, я очень рада, что сделала УЗИ именно здесь.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS