Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 21:52   #11
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Обычно древние бабульки и дедульки в тапочках по санаторию "рассекают".
Да...Сегодня начала собирать чемодан - минимум пять пар обуви набирается...
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:12   #12
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

natalie, везёт Вам. А мне вот чемодан через 6 месяцев с хвостиком собирать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:23   #13
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от alex1710 Посмотреть сообщение
natalie, везёт Вам. А мне вот чемодан через 6 месяцев с хвостиком собирать
Ничего, время быстро проходит! Даже слишком быстро...
Я езжу раз в год, так этот год проходит - моргнуть не успеешь!
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:23   #14
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

natalie, ну да, время проходит так же быстро, как Ессентуки-4 впитывается в стенки желудка
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 00:32   #15
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 58
наталка станет известным достаточно скоронаталка станет известным достаточно скоро 118
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

alex1710,
Только отдых пусть длится долго, очень долго! а у меня в субботу поезд, я еще ни одной тряпочки в чемодан не положила, а завтра опять на работу и до поздний ночи.
наталка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:21   #16
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Мила_на,
Одевайтесь потеплее, однозначно. Я была в конце октября-ноябре: застала всякую погоду и плюс 11 было, и минус 15 ночью (- 9 днем). Поехала в слишком лёгкой куртке и осенних сапогах (т.к. тоже смотрела на прогнозы погоды, и, как говорится, ничего не предвещало). В результате мёрзла сильно.
Поэтому считаю теперь, что лучше уж перестраховаться и одеть зимние тёплые вещи (тем более, что Вы планируете ехать на дальние высокогорные экскурсии. Там точно будет холодно.)
Про обувуь, соглашусь с Маришей. В тапках, расскаживающих по коридорам санатория, я никого из отдыхающих, за последние годы не видела (ну разве что нырнуть из номера в номер). А так, Вам предстоит ведь ходить в столовую, в кинозал, в библиотеку, ну вообще передвигаться по санаторию. Все там ходят в приличной общественному месту обуви: либо туфли, либо хорошая полуспортивная обувь обязательно пригодятся.
Да, и для ходьбы на улице нужно иметь сменную пару обуви. Либо возьмите с собой специальную сушилку для обуви. Они сейчас, мне кажется, везде есть в продаже. Стоят они не дорого, а вещь для осенне-зимнего Кавказа - незаменимая. Так как ходить может быть придётся по мокрому глубокому снегу (да ещё и талому, иногда практически по лужам). Обувь быстро становится мокрой, чтоб не заболеть, надо либо менять, либо сушить. И запасайтесь носками побольше, точно пригодятся!!!
Удачного Вам отдыха! Ждём отзывов и впечатлений!
Немножко завидую, что Вы будете в России - ведь так близко от обоих источников!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:32   #17
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Привет всем!
Ну вот добралась таки до интернета и попробую немного описать впечатления от нашего первого дня пребывания.
Как и обещала менеджер Екатерина,в аэропорту нас уже ждал трансфер.Все четко и быстро.Спасибо вам ребята!В санатории оформились и пошли заселяться.Изначально мы бронировали 2 двухкомнатных номера,но т.к у мужа в последний момент возникли проблемы на работе,то прилетели мы совсем не в том настроении,каком приезжают в санаторий.От второго номера мы отказались и разместили нас троих в таком же двухкомнатном во втором корпусе.Первое впечатление - "совок".Дорожки в коридоре,точно такие же как были у моей прабабушки...трещины по всему корпусу,потолок в холле обваливается местами,ну это если придираться...если нет,то все равно решили уж мы кайфануть,как никак а 20 дней нам тут тусовать.Да и снаружи здание очень симпатичное))Номер как номер.В одной комнате 2 кровати,тумба,трюмо и шкаф под одежду.В другой раскладной диванчик,сервант,стол,и телевизор.Вобще мы понимали что едем не в 5* отель,а потому все нас устраивает...но вот этот раскладной диванчик это отдельная тема..старый,обшивка рваная,стали его раскладывать там такой слой пыли будто бы годами не вычищали..ну да ладно мы не гордые,тряпку взяли и вытерли...но там под обшивкой какие то железные балки на которых уснуть может разве что в стельку пьяный..бабушка наша не смогла...хотя была с дороги и спать хотелось...под утро уже я не выдержала ее ворочания и влезли мы с дитем на одну кровать а бабушке дали другую.Ходила разговаривали на счет этого дивана..в приемной,где нас принимали отправляют в отдел реализации,тетечка на вахте к сестре-хозяйке...я не прошу заменить мне его на кровать,мы знали в принципе что будет раскладной диван...но за 2550 в сутки я полагаю что человек элементарно должен получить нормальный сон,учитывая что у нее проблемы с позвоночником и с суставами...особо ни на что не рассчитываю,но вдруг хоть поменять получиться на аналогичный в свободном номере.Хотя свободных сейчас почти нет.Народу полно.Еще незнаю возможно ли попросить свернуть палас в комнате...он старейший и очень грязный,а ребенок у нас аллергик, незнаю с чего но уже в первый день он краснее чем обычно,хотя в питании у нас привычный рацион.И если мне откажут могу ли я сама его свернуть и поставить куда нибудь скромно в угол?В палате тепло,что радует.Ванна/туалет чистые.Если б не диванчик все нас устраивает.Персонал тоже адекватный и идет на встречу(хотя вопрос с диваном я еще остро не поднимала).Врач понравилась,бабушку просила загрузить по полной,что врач и сделала.Бабуля наша в счастье вся весь день по процедурам скачет.Мне пока особо ничего,кроме каких то ингаляций и ванн,сказала если гинеколог сочтет нужным учитывая мою беременность она выпишет все что разрешено.Милая тетечка.Хотя мне главной целью было мужа и маму полечить.
Столовая.Не очень рядом от второго корпуса,ну да тем лучше - движение жизнь))
В столовой два зала,нас посадили в малый,но т.к был свободен только один стол и диет-сестра предупредила нас что там дует,в чем мы и убедились,то уже с обеда нас посадили в большой зал.Не поняла кто там люкс питание а кто нет,хотя в начале зала людям давали на завтрак какую то морковную баланду - у нас ее не было.Приносят меню.Т.е сегодня мы выбирали на воскресенье,завтра будем на понедельник(как нам объяснили).Еды много,не скажу что совсем плохо,нет...наесться можно.Например на завтрак сначала была закуска - морская капуста,помидор,огурец и красная игра.Хлеб/масло.Далее когда мы уже решили что это все,подъехала наша официантка с тележкой...еды там было много,незнаю тут писали что по 20 минут нужно нужного блюда ждать если его нет на разноске...мы не ждали больше 2-3 минут пока еще.Подходят предлагают что есть,если нужного на тележке нет тут же подрываются и приносят с кухни.Были и тефтели с гречей/пюре и рыба и омлет и еще чего то там...вдобавок навалили нам еще и каши.Вобщем голодным не уйдешь.на вкус конечно не обалденно,но есть можно.Обед тоже - стояла супница с борщом,но по желанию тут же принесли гороховый ребенку и еще какой то третий был в меню для бабушки.Что то вполне себе,что то баланда,у тетечки за нашим столом был диетический стол,там у нее в тарелке были такого вида овощи что аппетит пропал не только у нее но и у нас.Хорошо что мы не на диете порадовались мы.На ужин была закуска из кальмаров.Что то наподобие салата из моркови/помидор и вареных кальмаров.Уж лучше бы просто моркови натерли и масла капнули...кальмары воняли жутко..незнаю как они умудрились испортить такой казалось бы вкусный продукт.Я дома сколько не варила ну ни разу вони не было.Но опять же,было чем наесться.Официантки молодцы - шустрые такие девочки.Правда за ужином ребенок уронил кусок масла,который предназначался для его булки и я попросила было официантку забрать все три баночки кефира в обмен на кусочек масла,на что получили отказ...нету))Ну нет так нет,завтра в магазе свое куплю на всякий случай))
Тетечки на процедурах все очень приятные,ребенку делали ванну,так он уходить не хотел.В бассейне тоже побывали.Ну не большой да,ну старенький,но плавать можно если хочется вполне себе.Вечером был фильм "Елки2" по 200 р.Какой то мужичек в танцевальном зале играл на баяне а бабульки запевали русские народные))).В целом неплохо,нам не с чем сравнить,т.к это наш первый отдых в российских здравницах.Если б ехала бюджетником то была б довольна на все 100%.А так за 132 тыщи,не считая билетов,санаторно-курортных карт,почасовой оплаты за первый день и процедур на ребенка считаю что уж диван нормальный могли бы поставить и кусок масла дать.Ну это я придираюсь возможно.Городок сегодня днем обошли почти весь,хотя я незнаю его маштабов,но до рынка,что за Универмагом и обратно в обход дотопали.Мандарины на рынке по 30-35 рублей.Тут в курортной зоне в маркете по 70).На продуктовых маркетах амбарные замки,умилило...у нас такого уже не встретишь.К источникам ходили аж в 3 заходаРебенка не оттащить.Спрашваю тетечку продавца в маркете напротив " вы наверное и голову тут минеральной водой моете,не говоря про пить"..неее говорит,за 20 лет была раза 2 от силы..а ведь местный житель...Сам городок как не не впечатлил своей архитектурой,или не там ходили...завтра на электричке если бабуля наша после процедур силы найдет в Кисловодск поедем.Кушать вечером ходили в кафе,название не помню,но если идти справа от "Истока" к источникам на перекрестке повернуть направо оно будет метрах в ста по правой стороне.Название простое,но вылетело.Сказали что это лучшее из того что поблизости.Так что если что теперь знаем где поесть можно.А вобще несмотря на мелкие неприятности нам все нравится,тихие и спокойные улочки,водители уступают дорогу,водичка минеральная под боком,еще и муж в среду прилетает так что мы довольны.
Хотим попасть в Дельфинарий в Кисловодске,но незнаю лучше самим или экскурсию брать?и стоит ли вобще?Поделитесь куда в такое время года съездить можно.Мы активные и приключений не боимся,куда посоветуете туда и рванем)))

P.S Я почему то полагала что в санатории есть интернет,но нет,увы...купила сегодня в Мегафоне 3G модем,работает отлично.
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:08   #18
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Обычно древние бабульки и дедульки в тапочках по санаторию "рассекают".
Вчера наблюдали как один мужчина рассекал в махровом халате из второго корпуса в первый.


Уважаемые форумчане со старым новым годом вас всех!
В Ессентуках судя по всему старый новый год отметили бурно.Петарды и крики "с новым годом" стихли лишь под утро...
С утра девочка,что убирает наш номер пришла и убрала таки ненавистный нам палас,стало гораздо лучше.На диванчик постелили матрас дополнительный,все лучше чем на железных балках спать.Спросили почему у нас болит голова,сказала что многие жалуются т.к перепады температур и давление у многих скачет.У меня утром кровь из носа фонтаном,лет 10 такого не было.Надеюсь что мы адаптируемся все таки со временем.
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 11:16   #19
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 61
Мила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделкиМила_на как драгоценный камень без отделки 306
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Мила_на,
Одевайтесь потеплее, однозначно. Я была в конце октября-ноябре: застала всякую погоду и плюс 11 было, и минус 15 ночью (- 9 днем). Поехала в слишком лёгкой куртке и осенних сапогах (т.к. тоже смотрела на прогнозы погоды, и, как говорится, ничего не предвещало). В результате мёрзла сильно.
Поэтому считаю теперь, что лучше уж перестраховаться и одеть зимние тёплые вещи (тем более, что Вы планируете ехать на дальние высокогорные экскурсии. Там точно будет холодно.)
Про обувуь, соглашусь с Маришей. В тапках, расскаживающих по коридорам санатория, я никого из отдыхающих, за последние годы не видела (ну разве что нырнуть из номера в номер). А так, Вам предстоит ведь ходить в столовую, в кинозал, в библиотеку, ну вообще передвигаться по санаторию. Все там ходят в приличной общественному месту обуви: либо туфли, либо хорошая полуспортивная обувь обязательно пригодятся.
Да, и для ходьбы на улице нужно иметь сменную пару обуви. Либо возьмите с собой специальную сушилку для обуви. Они сейчас, мне кажется, везде есть в продаже. Стоят они не дорого, а вещь для осенне-зимнего Кавказа - незаменимая. Так как ходить может быть придётся по мокрому глубокому снегу (да ещё и талому, иногда практически по лужам). Обувь быстро становится мокрой, чтоб не заболеть, надо либо менять, либо сушить. И запасайтесь носками побольше, точно пригодятся!!!
Удачного Вам отдыха! Ждём отзывов и впечатлений!
Немножко завидую, что Вы будете в России - ведь так близко от обоих источников!!!
Спасибо!
Да до источников до обоих мы уже доковыляли))Почему то мальчики в офисе "Мегафона" утверждали что если нам на вкус не понравится Ессентуки 4,то Новую вобще лучше не пить.А нам она на вкус понравилась больше всего.Ессентуки 17 пока только видели,попробовать не успели.
Очень пожалела что не взяла лишнюю пару обуви,на улице сыро а у меня кроссовки и зимние сапоги.В кроссовках по санаторию бегаю,а вот в сапогах жарковато(((
Носков как раз таки можно было пары 2 взять))Батареи жарят сильно,носки за полчаса высыхают.А вот детского уже тазик приличный накопился,малой умудряется в каждую гулянку носом в грязь упасть.Сказали самый большой магаз у них тут "Вершина",может там нормальный стиральный порошок есть,доеду сегодня гляну.
В тапках ходят много,скорее как шлепки,меня не напрягает если честно))Но вот мужчина банном халате удивил
Ждем мужа и бурных экскурсий с нашим "экскурсоводом)))
Мила_на вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 13:59   #20
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Мы в "России"(Ессентуки) с 12.01 - 02.02

Мила_на, кровь из носа - это плохо. К врачу срочно
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS