Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2015, 02:34   #241
Частый гость
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 91
Fairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделкиFairytale как драгоценный камень без отделки 309
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Так давно я тут не была, поиском пользоваться так и не научилась, тему про посещенный санаторий не нашла (не ругайте, пожалуйста) Хочу поделиться впечатлениями от очередного, уже 6 посещения горячо любимого Железноводска и санатория им. Кирова. Великолепный настрой на отдых начался задолго до фактического прибытия в Железноводск, с летнего посещения офиса Курортинфо в г. Казани, где я познакомилась с нашей Казаночкой, Гором (и так приятно, что меня вспомнили) и их прекрасными сотрудницами, а именно Сашей, которая великолепно удовлетворила все мои запросы и откликалась с готовностью на любую мою просьбу, а Казаночка вселила в меня внутреннюю уверенность, что в Железноводск я в итоге поеду, ведь несмотря на бронь сомнения у меня все-таки были большие. И вот, дождавшись обозначенной даты, я, наконец, очутилась в любимых местах.
Санаторий им. С.Н. Кирова был выбран мной не случайно, в прошлом году там отдыхала подруга, отзывалась неплохо и я пришла в Курортинфо уже с намерением, которое и воплотилось, но впечатления у меня от него совсем не радужные. Итак, по-порядку.

- Номера. Я остановила свой выбор на 2х-местном стандартном номере, с одноместным размещением, наверное, это единственный санаторий, в котором невозможно подселение, т.е. можно поехать с кем-то вдвоем, но вот чужих людей друг к дружке в этом санатории не подселяют и купить путевку на место невозможно, к моменту моего бронирования 1-местных номеров уже не было. Самое удивительное в санатории было то, что стандартные 1 и 2х местные номера ничем не отличались, от слова "совсем", кроме, конечно же, цены. В целом номера соответствуют фотографиям размещенным на сайте, где-то ремонт свежее, где-то не очень. Хочется отметить очень маленькую ванную комнату, где перемещаться было практически невозможно, думается, людям покрупнее в таком пространстве не очень удобно, мне было не комфортно, да и ремонт в ней был видимо очень-очень давно. Сам номер нареканий не вызвал. Сервис в номере совершенно не навязчивый, не попросишь, беспокоить не будут, но к просьбам, в целом, относились с вниманием.

- Питание. Впервые, за все мои поездки, питание оказалось для меня больным вопросом, я недоедала и даже похудела на 5 кг., хотя мне и не надо было. В основном, мне было невкусно, ну и мало. Кашу чаще всего было не допроситься, оказалось ее готовят не на всех даже такую невкусную. Вторая половина зала питалась на люкс-питании, слышала, что их кормят хорошо. Так же, проблемы возникали с тем, чтобы поесть немного пораньше и в сухом пайке мне тоже отказали, потому что, как оказалось, заявление нужно писать в четверг, а я определилась с дальней поездкой только в субботу.

- Лечение. Процедур, которые входят в программу, в действительности, очень мало, все они указаны на сайте санатория, доктор корректирует под состояние пациента. Когда напомнила, что указанную в программе процедуру не назначили - не противился и назначил. Так же у меня случился неприятный разговор с массажисткой и я от массажа благополучно отказалась, но мне заменили на другую процедуру.
Инфраструктура. Бассейна - нет. Wi-Fi - в холле. Развлечений тоже никаких, тихо и спокойно.
Вот такие впечатления у меня от санатория, хотя есть люди, которые туда ездят помногу раз, в основном семьями. Санаторий тихий и спокойный, и очень подходит для тех, кто ищет уединенности и при имеющемся желании побыть в одиночестве, в этом санатории его можно легко организовать.

Я же приезжая в Железноводск ищу впечатлений для души, а что может дать их больше, чем прекраснейшие горы в окрестностях? И эта поездка была чудеснейшей в плане волшебной погоды, знакомств с людьми и прекрасно проведенного времени. Главным событием, сделавшим мой отдых наполненным радостью и впечатлениями, стало знакомство с Александром - проводник, гид, интереснейший и прекрасный человек, открывший мне какие-то горы с иной стороны, а с некоторыми, познакомивший меня впервые. Сколько лет я смотрела на горы, сколько раз мечтала о восхождениях и сколько раз уезжая, сожалела, что так и не нашлась компания куда-то сходить. Если в ком то, хоть когда-то возникали такие чувства, я сейчас вас порадую - недалеко от Славяновского источника стоит Александр, приглашая на пешие прогулки, и который, как добрый волшебник может подарить вам радость восхождения и покорения гор. Бештау, Развалка, Орлиные скалы, Козьи скалы, Кабанка, Острая, Бык, Верблюд, Змейка - старые знакомые и открытые впервые, я и сейчас улыбаюсь вспоминая, как дышала воздухом каждой горы, это самые драгоценные впечатления прошедшего отдыха.
Fairytale вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2016, 22:37   #242
Постоянный Гость
 
Регистрация: 16.03.2015
Адрес: Донецк
Сообщений: 325
Игорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауруИгорь_1974 имеет захватывающую ауру 216
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

У меня у Знакомого нашли камень в почках
размером 2,5*1,5 см
это Я так понимаю большой камень для лечения в ЖелезноводскеИ реально его раздробить И
Игорь_1974 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:08   #243
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Я, конечно, не медик, чтобы давать рекомендации, но у меня сложилось впечатление, что процесс дробления достаточно травматичная процедура и не у всех с первого раза удачно получается. А после операции, уже на второй день поднимали и заставляли ходить. Но это я видела достаточно давно, с тех пор, возможно, что-то изменилось. Лично у меня камень вышел через полгода после Железноводска, неожиданно и безболезненно. О его существовании до этого я даже не подозревала.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 16:54   #244
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Игорь_1974, по-моему, дробят в стационарных условиях. Потом же всё начнет выходить... Это процесс, мягко говоря, болезненный. Не думаю, что в санатории это прокатит
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:48   #245
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Я в свое время ходила с Александром ( пешеходные экскурсии) на Развалку, на Бештау. Теперь на Бештау поднимаюсь сама каждый приезд в Железноводск. Дорога прямая. Заблудиться тяжело. Хотя я в последний раз спускаясь завернула почему-то куда-то налево... попала в тупик... пришлось возвращаться...
Так что спасибо Александру!!!!
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 18:50   #246
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Игорь_1974,
много лет езжу в Железноводск. Не слышала чтобы в санатории у кого-то выходили камни.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:54   #247
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Доброго дня, форумчане! Недавно у меня со знакомым из Железноводска разгорелся спор. Дело вот в чем: мы узнали, что под Железноводском, в перспективе, появится база конного проката, которая будет ориентирована на отдыхающих этого города. Сами будут набирать клиентов на каком-то из бюветов, сами доставлять, и, насколько я понял, ездить на лошадях к пещере Вечной мерзлоты, Селитряным скалам, стоянке древнего человека. Знакомый утверждает, что из-за профиля Железноводска (заболевания почек, мочевыводящих
путей и органов пищеварения, если кто не в курсе), и, собственно, малого количества отдыхающих, эта база обречена.
Я же держусь мнения, что уж на 15-20 человек в день даже Железноводск способен. Особенно, если цена (доставка+стоимость проката) будет рублей на 150-200 ниже, чем цена катания на лошадях у экскурсионных фирм Железноводска. У нас в Ессентуках, например, конные прогулки весьма популярны, хотя профиль лечения: ЖКТ...
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 21:32   #248
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ромн, не думаю, что будет аншлаг на этой базе. Но при должной рекламе и цене свою часть клиентов от других фирм они отобьют. А выгодное ли будет дело? Вот чувствую нутром, что ребята, которые рассчитывали стоимость услуг, что-то не учли.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:23   #249
Постоянный Гость
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 373
Ромн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человекРомн реально хороший человек 352
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

alex1710, Даже и не знаю... Но спор и появился потому, что я, работая экскурсоводом на многих маршрутах, за много лет стал все-таки "ведущим специалистом" именно по конным прогулкам. Во всяком случае, в Ессентуках. Могу совершенно точно сказать, что этим летом, работая только от одной фирмы, каждую неделю возил на 1,5-2-хчасовые конные прогулки по 40-45 человек, и это было пределом не по количеству желающих, а по вместимости автобуса, количеству коней и сопровождающих инструкторов. Причем, прокат коня стоил от 450 до 600 руб за тот, или иной маршрут.
Поэтому, когда зашел спор о базе (думаю, все-таки, что "база" - громкое название, скорее "конюшня с конным прокатом для организованных групп":-D) подумал, что уж15-20 человек собрать не проблема. Но т.к. от железноводских фирм я не работал, то засомневался. А может оппонент и прав?
Вот как-то так...
Ромн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 22:28   #250
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)

Ромн, по-моему не учтена "стоимость влезания" в этот бизнес Это ж нужно, чтобы по всем городам КМВ люди узнали о возможности таких прогулок
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых лечение по социальным (бесплатным) путевкам на КМВ tasya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 11 03.10.2010 00:32
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50
Отдых в КМВ с маленьким ребенком dmitry74 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 8 11.08.2009 16:20
Дела на КМВ KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 26.02.2008 19:45


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS