Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 13:48   #71
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Fleur1970, спасибо за полезную тему. Перечитала ещё раз. Составила список под себя. Утюг, однозначно не потащу:-) стараюсь брать вещи, которые не надо гладить. А когда стираю, то стараюсь не выжимать и сушу на плечиках. От чего не могу отказаться, так это от метеостанции с проекционными часами. Из-за часов, конечно. Очень удобно ночью время и температуру на потолке смотреть. А вот брать или не брать сушилку для обуви в сентябре - вся в сомнении. Купила специально лёгкую веселенькую - ультрафиолетовую. Понадобится ли?
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:04   #72
Иногда заходящий
 
Аватар для Катерина В
 
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: Саратов
Сообщений: 40
Катерина В в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

На днях вернулась с Пятигорского Родника, в один день шёл дождь и воды было прилично на дорогах, кроссовки у всех насквозь, люди бегали, искали сушилки. Ну а нам повезло, внешний блок от кондиционера находился на балконе практически на полу и обувь от него(и вообще всё!) мгновенно высыхала.
Катерина В вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 18:41   #73
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Повезло вам. Сейчас посмотрела в интернете вебкамеры Пятигорска. Идёт дождь и всего 18 градусов. Буду брать сушилку. Кстати, появилась камера на вершине Машука.. но за облаками город плохо видно.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:35   #74
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от МАРИНА. Посмотреть сообщение
Повезло вам. Сейчас посмотрела в интернете вебкамеры Пятигорска. Идёт дождь и всего 18 градусов. Буду брать сушилку. Кстати, появилась камера на вершине Машука.. но за облаками город плохо видно.
Я бы обязательно взяла, и вам советую - пригодится. А на Пятигорск с камеры Машука я уже очень давно любуюсь, как соскучусь- так в интернет! Ну хоть посмотреть....
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:37   #75
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Катерина В Посмотреть сообщение
На днях вернулась с Пятигорского Родника
Очень ждем отзыв, поведайте нам пожалуйста, как там сейчас, интересно все, начиная от размещения, лечение, питание, развлекательные мероприятия, что понравилось, что откровенно раздражало.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 22:16   #76
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Перечитала данную тему, и решила поделиться с форумчанами своим списочком вещей, которые собираются мною в отпуск. Список, конечно, слегка варьируется в зависимости от времени года и конкретного места отдыха, но основная часть вещей всегда одна и та же.
- отпариватель (провод, стаканчик для воды и соль) – купила через интернет дорожный, в форме утюжка, отправитель Тревал Стимер, вес его всего 200 грамм, он очень компактный. И не заморачиваюсь уже много лет в поисках утюгов по санаторию. Да и не завишу от того, есть ли в номере удобный стол для глажки, так как одежду развешиваю на вешалки и прямо на них отпариваю (чудо, что за вещь, очень всем рекомендую);
- вешалки (увы, но я шмоточница, поэтому того количества вешалок, что нам предоставляют в номерах, мне мало. Я купила очень тонкие, легкие и удобные вешалки. Бросаю штуки четыре-пять на дно чемодана и не испытываю никакой нужны в санатории, так как качество санаторных вешалок зачастую такое, что приличные вещи на них жалко вешать);
- сушилка для обуви (она у меня уже третья по счету, две китайские благополучно почили на фронте борьбы за мою обувь с ессентукской погодой. Теперь купила нашу российскую, намного дороже, и надеюсь, что послужит подольше! Как же она выручает, очень рекомендую всем, кто отправляется отдыхать на КМВ, в любой сезон);
- электронная книжка (беру с собой не всегда, а в зависимости от того, куда еду. Так, например, никогда не беру на КМВ, так как там мне есть чем заняться помимо чтения, а вот, например, в Чувашии меня книжка очень выручила); когда не беру книжку, то иногда использую читалку на смартфоне (плюс зарядные устройства); фотоаппарат (если честно, то каждый раз вычеркиваю его из списка, довольствуясь качеством телефонных снимков);
- электрический чайник «Малыш» (беру с собой в том случае, если в санаторных номерах нет чайников, так как без чашечки кофе между процедурами и хорошего чая по вечерам мне сложно, а из санаторских кулеров я воду не пью). Правда, в следующую поездку возьму с собой уже не чайник, а новую, недавно купленную, такую же легкую малютку электрическую дорожную кофеварку, в которой можно воду и для чая кипятить;
- в чемодан вместе с чайником отправляются: любимая чашка; любимая именная ложечка, подаренная Ёлкой, питейничек, дорожный наборчик из ножа, открывалки и штопора; дорожный набор женского рукоделия (нитки, иголки, булавки, сантиметр, ножнички); парочка тряпочек, которые используются для хозяйственных нужд в номере и для протирки обуви от грязи; ручка и блокнотик для записей (вдруг нападёт творческое вдохновение!); спички, бритва, зонтик и симпатичный дождевик в горошек, купленный на втором этаже ессентукского Универмага; губка для обуви с кремом; маленькое полотенчико, которое стелю на стол в поезде и на нем кушаю – очень удобно и комфортно; веревка и несколько прищепок (почти всегда пригождаются для номеров, где есть балконы); переходник для розеток; набор пластиковой посуды (стаканчики, тарелки - всегда нужны для вечерних поседелок);
- отдельным блоком идут рыльно-мыльные принадлежности, которые частично укладываются глубоко в чемодан, а частично в специальную сумочку, удобную для того, чтобы положить на полку в поезде, чтоб были под рукой. Большая часть из этих вещей не используется дома, а лежат на отдельной полочке
в шкафу, специально предназначенные именно для поездок: мыльница с мылом; мочалка; шампуни, бальзамы, гели и крема в небольших флаконах или малипусеньких баночках, только для первого дня в санатории, а дальше всё это любимое закупается в обычных объемах в привычных магазинчиках любимых мест отдыха; щетка для пяток; салфетки и одноразовые платочки, ватные диски, палочки, шапочка для душа; зубная паста, порошок и зубная щетка в футляре; специальный кошелечек с лекарствами и пластырями;
- косметичка с косметикой; кейс с кистями для макияжа; духи, дезодорант; расчески и фен-щетка (предпочитаю возить свой, так как им можно не только высушить волосы, но и уложить в прическу);
- санаторная сумочка (всегда с собой вожу удобную легкую и веселенькую сумочку с которой хожу по санаторию. Пригождается сунуть туда телефон, кошелек, санаторную книжку, полотенце для процедур и сланцы);
- как и куда не собирайся, но меньше чем пять пар обуви у меня никогда не получается: сланцы для процедур (сейчас приобрела такие, которые легко можно использовать и как тапки в номере (пока не дойду до Магомеда и не куплю свои любимые тапочки у него); кроссовки; удобные макасины для перемещения по санаторию и для города; босоножки (если сезон соответствующий), приличные туфли (на танцы и для посещения концертов), полусапожки или утепленные ботинки (в холодный сезон);
- вся одежда дома упаковывается с помощью пылесоса в несколько вакуумных мешков, тем самым высвобождая дополнительное пространство в чемодане. Упаковка вещей в эти же мешки в санатории ни разу не вызывала трудностей – шоколадка горничной и вещи упакованы;
- одежда – это конечно отдельная тема, большая и объемная…. Всё не описать и полет фантазии здесь не ограничен, вернее, ограничен размерами чемодана. Чемодан у меня, кстати сказать, весьма внушительный. Чувашская продавщица, которая мне его рекламировала, обещала, что туда у меня легко поместится вещи для отдыха всей семьи. Ха, наивная, туда еле-еле помещается мой нескромный списочек на одну меня. Из одежды в обязательном порядке любимые (только для санатория) халат и пижамка, спортивный костюм, флисовая теплая куртка-кофта, две-три пары джинсов, штук пять различных футболок, ну а дальше открываем гардероб, включаем фантазию и полетели в чемодан брюки, кофточки, юбочки, бельё и так далее…..;
- сумка-рюкзак (ещё раз спасибо Ёлке за такую приличную и функциональную вещь), очки, ремень, украшения, любимый амулет;
- ну и естественно: путевка, билеты, санаторная карта, паспорт, деньги в кошельке и карточка.
Список, кстати, написан один раз, заранее и как только приближается момент подготовки к отправке в отпуск, достается из ящика, слегка корректируется
и вещи собираются по нему, что очень удобно!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 23:56   #77
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

И маленький фонарик, так как утром выходя на прогулку еще темно, и вечером тоже бывает нужен.
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 09:29   #78
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Ера1, я фонарик не беру, обычно пользуюсь фонарем в телефоне. Действительно выручает, особенно по вечерам, когда по темноте возвращаюсь из зала Шаляпина с какого-нибудь концерта или с поздней электрички из Кисловодска.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 16:04   #79
Частый гость
 
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 72
взрослаядевушка в начале долгого пути к славе 35
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Всегда беру с собой шагомер. Интерно знать сколько пройдено за день и отпуск в целом. А за подсказку с эл сушкой для обуви спасибо.
взрослаядевушка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 00:56   #80
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Читаю удивляюсь... утюг, чайник, чашка, веревка с прищепками... Это в какой же санаторий надо ехать чтобы это пригодилось.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
необходимое, отдых, санаторий, чемодан, что взять


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS