Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2019, 21:59   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Отдых в 2020 году

После двух лет КМВ ("Долина нарзанов" Кисловодск и "Шахтер" Ессентуки) два года отдыхала в санатории "Знание" Адлер, в мае-июне, именно отдыхала... лечение там относительное. А теперь вновь хотелось бы вернуться на КМВ, вот изучаю прайсы, отзывы и вся в растерянности. На март или апрель. Пока остановилась на двух: Крепость Кисловодска, Родник Пятигорска... Хотелось бы и хорошо, и бюджетно...но чувствую, что бюджетно как-то не получается. Рассматривала Эгле в Литве, но очень неудобно добираться, в Ленинградской области цены нереальные в "Белых ночах" и "Дюнах", в Белоруссии не была и не тянет...ну а Крым хорош летом...Куда бы поехать? Вот в чем вопрос...
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 02:56   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 46
Людмила59 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Карловы Вары. Курорт хорош и для отдыха и лечения.
Людмила59 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 09:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2019
Сообщений: 8
Таня_1958 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Людмила, если бывали в Карловых Варах расскажите, плиз
Таня_1958 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 11:34   #4
Давний друг
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 768
Моралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собойМоралександр имеет так много, что может гордиться собой 1136
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Карловы Вары и сам рассматривал как-то, но по цене трудно сравнить с КМВ.
Хорошо и бюджетно - у каждого свои критерии. Здесь вам придется уточнять, если хотите получить совет.
Сам рассматриваю Крым на 2020, но там ужас с лечением. Я уже отмечал где-то, что меня очень умилило в крымских санаториях на сайтах скромное добавление"БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ".
На весь Крым нашел 3-4 санатория с приличной программой лечения и не заоблачными ценами.
Моралександр вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 00:46   #5
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

По поводу Крыма. Хороший санаторий Ай-Даниль, но одноместное размещение там нереально. Попробовала забронировать санаторий Ялты «Руссия» , но сказали, что со следующего года он отдан Прокуратуре РФ, и попасть не будучи прокурорским работником или его женой (мужем), будет нельзя. Хорошее лечение в Ай-Петри, но питание там просто ужасное, было раньше, и сейчас по отзывам не лучше.
Чехию я не хотела бы рассматривать потому что поеду точно одна, и мой английский был хорош лет тцать назад. 14 дней примерно везде с дорогой 100 тыс. получается. Дорого!! Для меня. Дешевле в Испанию, Грецию съездить , чем оздоровиться на родине. Как вариант рассматриваю Янтарный берег в Калининградской области, но цен 2020 года пока нет. Куда ехать в апреле-мае, чтобы и хорошо и бюджетненько?
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 14:03   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 46
Людмила59 еще не показал(а) на что он способен(на) 4
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

По поводу Карловых Вар писать буду в разделе Рассказы о зарубежных поездках.
Людмила59 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2019, 19:29   #7
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

СветикСпб, если несложно напишите о санатории «Знание» в Адлере
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 00:27   #8
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

СКК "Знание" в принципе очень хорош. Это первая линия, свой охраняемый и хорошо оборудованный пляж, открытый бассейн с подогревом, отличный большой закрытый бассейн круглогодичного действия. Питание хорошее-шведский стол. Огромная зеленая охраняемая территория. 20 мин на автобусе от аэропорта и 10 от железнодорожного вокзала. Есть и магазин, и салон красоты, и банкомат, и пара кафе, и аптека. Хорошие стандартные номера и номера повышенной комфортности. Все прекрасно кроме лечения. Я в этом году была 18 дней по акции Серебряный возраст, в номере с 2-х спальной кроватью 62 тыс. руб. ... только лечение из них на 7 тыс. Это были жемчужные ванны, циркулярный душ, подводный массаж... и все, а платно- грязевые аппликации и парафинотерапия для рук. Минеральная вода 3 видов. Анимация хорошая, развлекательная и экскурсионная программа тоже. Резюме: если просто отдохнуть - идеальный вариант. Акция действовала до 16 июня. Море было 23-24 градуса и многие плавали, но грязное море. До середины мая много пенсионеров, со второй половины отдыхающие помоложе. Ездят туда годами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: JbzC0wpe3W0.jpg
Просмотров: 117
Размер:	95.0 Кб
ID:	20799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rtWACVJXS8g.jpg
Просмотров: 159
Размер:	95.9 Кб
ID:	20797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MzOcDuElKeY.jpg
Просмотров: 140
Размер:	90.3 Кб
ID:	20798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: HUrr2jBCvBM.jpg
Просмотров: 143
Размер:	94.5 Кб
ID:	20800   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZcLoAMq4ktk.jpg
Просмотров: 118
Размер:	100.6 Кб
ID:	20801  

СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 02:59   #9
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Цитата:
Сообщение от СветикСпб Посмотреть сообщение
СКК "Знание" в принципе очень хорош. Это первая линия, свой охраняемый и хорошо оборудованный пляж, открытый бассейн с подогревом, отличный большой закрытый бассейн круглогодичного действия. Питание хорошее-шведский стол. Огромная зеленая охраняемая территория. 20 мин на автобусе от аэропорта и 10 от железнодорожного вокзала. Есть и магазин, и салон красоты, и банкомат, и пара кафе, и аптека. Хорошие стандартные номера и номера повышенной комфортности. Все прекрасно кроме лечения. Я в этом году была 18 дней по акции Серебряный возраст, в номере с 2-х спальной кроватью 62 тыс. руб. ... только лечение из них на 7 тыс. Это были жемчужные ванны, циркулярный душ, подводный массаж... и все, а платно- грязевые аппликации и парафинотерапия для рук. Минеральная вода 3 видов. Анимация хорошая, развлекательная и экскурсионная программа тоже. Резюме: если просто отдохнуть - идеальный вариант. Акция действовала до 16 июня. Море было 23-24 градуса и многие плавали, но грязное море. До середины мая много пенсионеров, со второй половины отдыхающие помоложе. Ездят туда годами.
В этом году, в июне, отдыхая в пансионате Багрипш в Абхазии, имел возможность несколько раз наблюдать Адлер проездом на своей машине.
Вот честное слово - не впечатлило! Сложилось ощущение каменных джунглей крупного города, в котом для компенсации еще налили море. А лечения в черноморских санаториях практически ни в каких нет - так слегка обозначено - массаж, ванны, водичка. Такова специфика. В прошлом году отдыхал в санатории Голубые дали под Геленджиком, там тоже самое - на фоне шикарного расположения, шведского стола отличных номеров (был двухместный люкс, 5400 на двоих в сутки при раннем бронировании, стоимость которого в сезон фактически удваивалась), кто-то из медперсонала бросила реплику - какое ещё вам лечение - море, солнце воздух и природа! Поэтому и лечебная часть, по меркам санаториев КМВ, в чахоточном состоянии, в разы меньше, как по объему, так и по качеству медицинских услуг! Адлер останавливает своими завышенными ценами и своим столпотворением, но кому-то может того и надо. С другой стороны получить тоже самое море (а чаще всего чище и лучше) при не уступающем комфорте размещения и питания, но, конечно же, без этого условного лечения, можно за гораздо меньшие цены, отъехав километров с десяток-другой.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:27   #10
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Отдых в 2020 году

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
С другой стороны получить тоже самое море (а чаще всего чище и лучше) при не уступающем комфорте размещения и питания, но, конечно же, без этого условного лечения, можно за гораздо меньшие цены, отъехав километров с десяток-другой.
Адлер мне совершенно не нравится, я в него выезжала только раз- на рынок, более не хотелось, после Питера-то. Но вот СКК "Знание" все едино нравится, да нет там усиленного лечения- там комфортное проживание, неплохое питание, и чуть-чуть лечение. Как-то главврач санатория "Крым" в Партените мне говорил, что не надо стремиться получить максимальное количество процедур, море и воздух Крыма и так лечат. И я с ним полностью согласна. В СКК "Знание" была в начале июня, а в начале августа была в Греции, 4+*, ультра все включено, 1 линия, песчаный пляж, шикарное море... И для меня, эти два периода отдыха были если не равны, то сопоставимы. Если бы мне довелось выбирать на будущее, то не знаю чтобы я выбрала из них. Это я тому, что в отдыхе и лечении на мой взгляд, очень важно чувствовать, что это твое место, что тебе именно здесь комфортно... и не всегда цена отдыха и звездность отеля имеет при этом значение.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS