Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 08:55   #91
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Аплодисменты!
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:14   #92
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Уважаемый, 1967, разрешите немного Вас поправить: не просто аплодисменты, а бурные и продолжительные! И почему нет смайлика, который хлопает в ладоши?
Браво, Kazanochka!!!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:21   #93
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Цитата:
Сообщение от Kazanochka
Надеюсь, убедила оставить Италию в числе хотелок
Да, конечно же, хотелка и не могла пропасть, она теперь стала ещё больше и толще.

Цитата:
Сообщение от Kazanochka
Например, с меньшим количеством экскурсий. Программа " Италия МИНИ" ( на завтраках) с проживанием только в Римини была зимой в районе 11 тыс.
Нееееееееееее, всего один город и минимум экскурсий это не про нас. Хочу всего и побольше!
Ничего, дети уже большие и самостоятельные, теперь можно и себе больше внимания уделить, надеюсь, что мы в ближайшем будущем и до заграницы доберёмся, хватит уже родными красотами любоваться. Так что Италия скоро нас дождётся )))).
Ещё раз благодарю за чудесный рассказ!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:18   #94
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Kazanochka, спасибо огромное за виртуальное путешествие по Италии!!! Рассказ и фото замечательные!!!!
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:59   #95
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

1967,Rimma02, OlgaO, большое спасибо.
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео

Последний раз редактировалось Kazanochka; 21.05.2010 в 17:02.
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:22   #96
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Kazanochka,
Две недели назад я вернулась из РЕАЛЬНОГО тура по Италии. (Классическая Италия+отдых в Террачине).
Мне абсолютно нечего добавить к Вашему великолепному рассказу!!! Напротив, он устраняет пробелы (в памяти)
Мое путешествие проходило в обратном направлении, с Севера на Юг, от Венеции до Неаполя. Туроператор ВКО тревел. Тур 7 дней+ отдых на море 7 дней. Стоило мне это 160 тыс. руб. за две путевки с двухместным проживанием и только завтраками (ВВ). Проживание в 3* -х отелях, Рим-центр, Флоренция - центр. В Террачине отель 4* L Approdo.
Пожалуй, об отдыхе стоит рассказать.
Террачина-небольшой город в провинции Латина на побережье Одиссея. Основан он был еще этрусками и от их культуры сохранились развалины храма Юпитера, высоко на горе. Теперь там обзорная площадка, на которую можно подняться по серпантину пешком, можно и на автобусе либо такси. Мы прошли этот путь пешочком (часа 1,5), мимо оливковых рощ, зарослей ежевики. Наверху нам открылся прекрасный вид на город, окрестные горы, море. Небольшое, но уютное кафе, где нам предложили кофе с восхитительными пирожными. Правда, местные жители не говорят "ни по каковски", кроме итальянского, а я не догадалась в тот момент о "волшебном слове - Терамису". В результате пришлось объясняться жестами и бармен, не поняв, что я хочу пирожных, которые у них были разложены только на улице, на витрине, вылил великолепный свежесваренный кофе в раковину, а мне налил другой, из автомата. Но пирожные свои я все жа получила. Для этого мне пришлось взять его за руку и вывести на улицу. Денег за испорченный кофе он с меня не взял, что уже приятно.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 19:55   #97
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Вообще, итальянцы народ жуликоватый, могут обсчитать, но кофе для них-дело чести, предмет гордости хозяина. Он всегда сварит кофе наилучшим образом и будет наблюдать за реакцией посетителя и радоваться, как ребенок, если его труд оценили.
Террачина - излюбленное место отдыха итальянцев. Иностронцев там никогда не было, в прошлом году, по рассказам, там практически не было и русских, но в этом году наши операторы расстарались Их лучший отель L Approdo был на 90% заполнен отдыхающими из России. Появились русскоговорящие девушки на рецепции, и даже горничная говорила по-русски, с украинским акцентом
Море в этом месте неглубокое. Буйки расположены очень далеко. Долго-долго идешь по-колено, затем быстро выходишь на глубину, но местами, если встать на цыпочки, достаешь до дна. Дно песчаное, золотистое, пляж-мелкий песочек. Никаких медуз, водорослей нет и впомине, не говоря уж о мусоре.
Отель L Approdo - единственный, расположен в первом ряду, у самого моря. Все номера в нем имеют балкончики и онка выходят в сторону моря.
Местные жители приветливые, доброжелательные, у них, как в деревне, принято здороваться с прохожими. Нас принимали за итальянцев, останавливали, заговаривали и очень удивлялись, что мы русские, не привыкли они к нем еще. А мы, быстро исчерпав словарный запас (добрый день, спасибо, чао) хлополи глазами и пытались выразить свое почтение жестами
Шоппингом заниматься в курортных городах бессмысленно, цены гораздо выше, чем в Риме, Милане. А вот кафешки там очень симпатичные, особенно "рыбные столовые", где предлагают дары моря, которые ночью налавливают. То, что не продается за день-выкидывается. Морепродукты только свежие, и какое разнообразие - креветки, мидии, каракатицы, осьминоги, не говоря уже о рыбе, пасте и ризотто. Это удовольствие обходилось нам по 25-30 евро на двоих, включая вино, которое там относительно недорого. При этом мы набирали вдвое больше, чем надо, объедались, но хотелось все попробовать.
На ужин покупали продукты в супермаркете. Ветчину, нарезанную тонюсенькими листами, диаметром сантиметров 40, от большого окорока. Сыр Моцарелла Буфало - из буйволиного молоко, нежнейший "со слезой". Вообще, сыры из буйволиного молока - это шедевр. В завершении этой кулинарной темы я все-таки приобрела баночку паштета из черных трюфелей, который добавляют в соусы для придания тонкого вкуса и пикантности. Дома уже разглядела, что трюфелей там всего 5%, остальное-шампиньоны, но вкус и запах очень необычный, резкий.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 20:01   #98
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Днем жизь в городе замирает - сиеста, зато к 22-00 народ высыпает, большими компаниями, семьями, с грудными детьми, с собачками и собаками, и тусуется часов до трех ночи. В 10 часов вечера на многих площадях города начинаются концерты - итальянская попса, бразильцы. Именно в это время начинают работать аттракционы. Весело. Народу на набережной-не протолкнешься, но сын мой обратил внимание, что молодежь тусуется без спиртного. Ни у кого мы не видели в курах бутылок с пивом или вином, хоть местное вино-великолепно и недорого.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 01:44   #99
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Marinette, согласитесь, не влюбиться в Италию невозможно. Нам всем очень интересен Ваш взгляд. Желательно только еще фото увидеть.
Цитата:
Сообщение от Marinette
Дома уже разглядела, что трюфелей там всего 5%
По моему по всей Италии туристов разводят этими паштетами из трюфелей.
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 02:25   #100
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Италия - виртуальный тур (много фото)

Я весной(конец апреля-начало мая) ездила в тур Италия-мини. 7 ночей. Три звезды. Завтрак. Тур на двоих из Москвы нам стоил 36 000. После поездок на КМВ эта цена показалась нереальной. Очень боялась, что за такие деньги будет полный отстой. И зря, все оказалось здорово. Жили в Римини. Отельчик на второй линии. Очень милый. Трое сотрудников итальянцев(очень приветливые)+две украинские или российские девушки(убирали номера). Оплаченные экскурсии: Рим, Венеция, Флоренция. За дополнительную плату можно съездить в Милан(70 евро) и Сан-Марино(10 евро). Остальные дни свободные. Римини-курортный городок. Протяженность пляжей - 13 км. В начале мая сезон еще не начался, поэтому пляжи были еще не до конца оборудованными. В первые дни была хорошая погода. Поэтому вода около берега была теплая. Несколько человек из нашей группы купались. Очень понравилась итальянская кухня. Благодаря тому, что у нас были только завтраки, была возможность побродить по ресторанчикам и тратториям. Подруга, отправляя меня в Италию, наказала, что есть надо не в туристических местах, а там, где едят итальянцы. В конце концов мы нашли местечко, где была самая вкусная еда. И последние дни ходили только туда. Больше всего понравились блюда с морепродуктами. Если бы до отъезда кто-то мне сказал, что я буду есть улитки, я бы посмеялась ему в лицо. Мидий в разных видах ели почти каждый день. Вкуснее всего была паста с мидиями. А в последний день решили заказать закуску ассорти из морепродуктов. В одной плошке были мидии в чесночном соусе, в другой-кальмары в томатном соусе, а в третьей..... Там оказались мелкие ракушечки-улиточки в томатном соусе..... Мы решили попробовать. Оказалась такая вкуснятина! И пиццу там готовили потрясающе!
Поездка очень понравилась! Да Италия других чувств вызвать и не может. Самым тяжелым были дальние переезды на автобусах. До Рима 5 часов, 5-обратно. Очень понравились виды из окна автобуса-все ухожено, все поля обработаны. Все идеально ровно.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испорченный отдых с тур фирмой «Зелён Nistik Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 4 11.08.2009 13:50
Дженико Трэвел и Санрайз Тур – КИДАЛО rdisk Отзывы о туроператорах и турагентствах 1 05.05.2005 14:12


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS