Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 20:55   #111
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
\\А вот с самой кухней в санатории что-то не так! Так кормить при такой стоимости питания не должны!

А Вы не пробовали обращаться к руководству санатория?
Пробовал! Но дело в том, что недовольство остальных было настолько очевидным, что тут дело явно какое-то принципиальное! Мне так показалось, что кто-то кому-то пытается доказать, что диетическое питание должно быть именно таким! Я с этим категорически не согласен! Можно кормить и вкусно и по-диетически правильно! Попробуйте меня переубедить!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 18:00   #112
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Возвращаючь опять к выбору санатория и пересмотрел тему.
Странно, что такие противоречивые отзывы про питание.
У автора темы в начале было хорошо, в конце темы на декабрь - совсем плохо. В отзывах офф сайта санатория за этот год - половина благодарностей - за питание.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 13:51   #113
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Я в "Казахстане", приобретя путевку в Курортинфо.
Практически всё, что писали выше - подтверждается. Санаторий на хорошем уровне, во многом лучше Шахтёра, в котором я был раньше. Питание неплохое, не скажу, что хуже шведского стола в Шахтере. Кофейный автомат (эспрессо и пр) стоит в холле.
Отвечу на все вопросы.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:08   #114
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Возвращаючь опять к выбору санатория и пересмотрел тему.
Странно, что такие противоречивые отзывы про питание.
У автора темы в начале было хорошо, в конце темы на декабрь - совсем плохо. В отзывах офф сайта санатория за этот год - половина благодарностей - за питание.
А где вы видели на официальных сайтах критику, особенно, критику за питание? Я вам на своём сайте столько сам себе похвалы напишу - сразу надо будет медаль вешать! Питание в санатории один из самых важных критериев при выборе санатория, и, если человек прочитает один отзыв отрицательный, другой, то, скорее всего, не смотря на все остальные плюсы, он туда не поедет, разумеется, если выбор существует. Если я пишу что-либо о санатории, то в полной мере отдаю себе отчёт, что люди тут в основном читают отзывы не из праздного любопытства, и даже, по-большей части, не постоянные пользователи нашего сайта, а те, кто только выбирает предстоящее место своего отдыха и лечения. Поэтому стараюсь руководствоваться не столько эмоциями, сколько объективными факторами. О некоторых моментах, которые не характерны или являются казусными, стараюсь вообще не упоминать. И, если мне питание в Казахстане не очень понравилось, но не настолько, как некоторым отдыхающим в санатории, которые вообще отказались питаться в санатории и ходили в город, хотя и не особо это афишировали... То, что хорошо - отличный персонал, великолепное лечение, очень хорошие номера, шикарная территория, тут об этом никто и не спорит, а вот с питанием в Казахстане надо было что-то делать. Может уже что и сделали, сколько времени прошло, больше полу-года?
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:12   #115
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Не знаю, с чем сравнить. 3 последних года был в Шахтере. Тут кормежка поизысканнее, что-ли. Поразила корейская морковка, копченая колбаса в закусках и майонез в салате -без предупреждения.
Сух пай на экскурсии крайне скуден.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:23   #116
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Наверно, надо пару меню сфотографировать и выложить. Если уж изысканное питание, то это наверно в Русь - там как в ресторане. О Руси думал, там место в 2-местном в одном ценовом диапазоне с Казахстаном. Но вот каждый последующий шаг там - платный. Даже ЛФК не входит в стоимость, групповое занятие с инструктором 500 руб.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 17:46   #117
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Oleg,
Здравствуйте! Расскажите по подробнее о питании! Рассматриваю этот санаторий для поездки в сентябре... Очень волнует питание... его разнообразие и съедобность... дают ли фрукты.. как на вкус выпечка.. ну и вообще диетическое оно.. не перченое?
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:11   #118
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Татьяна_0805,
Добрый день. Это мой 9 сезон в санаториях, и взгляд мб уже предвзятый .
Для меня кормёжка важна, т.к. дома она не так разнообразна.

Питание оставило смешанные впечатления - не ресторан в Интуристе в Ялте . Не скажу, что оно было хуже, чем ранее в Шахтёре или тем более Ессентукском ЦВС. М.б чуть лучше Шахтёра, но за эти деньги я бы хотел всё же получше, для санатория 4* или как они себя позиционируют могло быть.

В принципе всё съедобное и даже по моим меркам много - я договорился сразу на дробное в 11 и 16 часов, потому что все за раз бы не освоил.
Закуска (то, что дают вне заказа ) мне не понравилась. Цветная капуста отварная - пресная и всегда почему-то холодная, овощные салаты в конце мая \начале июня были из тепличных (мб турецких ) помидоров и огурцов, с рынка - лучше. Что удивило - на общий стол клали корейскую морковку, раз в закуске вроде попался майонез - для ЖКТ санатория - чудно.
Устраивали дни национальной кухни - казахская, украинская и т.п. Мяса не жалели - говядина отварная, жаркое и т.п. (для соотв диет от 1 до 15), но чувствовалось, что не первый сорт- жилистое какое-то.
Первые блюда неплохие, одни раз попал како-то протертый суп - больше его не брал, были и борщи, и с лапшой, и солянки, и харчо, и более диетическое.

Выпечка была, но как-то не запомнилась особым изяществом.
Сухпаек на экскурсии попался скудный, причем дают вроде на весь день, и уже не кормят. Поэтому, когда собрался второй раз на экскурсию, его уже не заказывал.
Фрукты были по сезону- клубника (но могли положить и подгнившую), персик, нектарин, банан, черешня и т.п.

Кашу предлагают овсянку, другие были крайне редко. Дома я её ем с наполнителями типа фруктов\ягод, а тут я её в чистом виде не брал.

В общем, сказать, что ждал обеда в предвкушении я не могу.
Когда сообщил лечащему врачу про корейскую морковку - не сильно удивилась и сказала -"Что вы от казахов хотите, они здесь правила устанавливают".

Вот в принципе и всё. Если для Вас питание более принципиально, чем близость к парку и количество процедур, входящих в стоимость путевки - обратите внимание на "Русь" в Заполотняном районе.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 18:45   #119
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Oleg,
спасибо за подробное описание... что-то я подрасстроилась... а как с лечением, процедуры не надо выпрашивать... (не знаете, гирудотерапия входит в путевку или отдельная оплата) , а в санатории "Россия" Ессентуки вы не были?
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:51   #120
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Санаторий "Казахстан"

Выпрашивать не надо, но если противопоказания есть - не дадут.
Но если что-то хотите- нужно напомнить. Если бы не сказал про десневые орошения- не назначили бы.
Мне грязь не дали - а у них там грязевое отделение тоже новое и делают не лепёшками. гирудотерапия ИМХО везде за отдельные деньги. Важно, на что кажется не обратили внимание а пред отзывах - УМВ в санатории нет, только сероводородные и искусственные - он слишком далеко от источников.

Сказать, что лечение активное не могу. При мне у соседа за столом разболелся желудок. пока он не поднял скандал и ему не сделали гастроскопию и не обнаружили ухудшение с желудком, никаких действий не предпринимали.

Кстати, солкнулся что санаторий называется Казахстан, а на самом деле это филиал медцентра управделами президента Казахстана, и лицензия на него оформлена. Сертификатов в санатории вообще по лечению нет- они их не оформляли.
Ещё одна замануха - медицинский психолог - я сначала обрадовался, а потом оказалось, что 2 занятия бесплатно, а потом по 600 руб. Мне они у него не понравились и продолжать я не стал.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
ессентуки, санаторий ""


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS