Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 15:15   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Много слышал о том, что вода на КМВ лучше, чем вода в Карловых варах. В частности, сравнивали воды Железноводска - Славяновскую и Смирновскую.

Это правда?
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 13:30   #2
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 87
KKV еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Уж не знаю, как там в Варах, а Железноводская вода - лучшая. И Смирновская, и Славяновская (они очень близки друг к другу, одна чуть погорячей), и Лермонтовская. Эта холодненькая, вкусная.
Химический анализ я находил на сайтах по поводу вод КМВ. Адрес не помню, да и перечень элементов не помогает. помогает питье.
А вот вдали от КМВ можно всегда найти Новотерскую (недалеко от Железноводска). Постоянно ее пьем. (Только надо настоящую покупать, там на бутылке лазером надпись сделана КМВ и число). Спрашивал москвичей, хотел рисануться - а они тоже ее пьют.
Честно сказать - лучше только в Новосибирске пил Карачинскую.
KKV вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 11:27   #3
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 87
KKV еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Попробовал еще из Лермонтова пару нарзанов. Лучше Железноводских вод нет другой воды.
KKV вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 19:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
kama еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию

Была я в Карловых Варах, была в Пятигорске (пила нарзан), Кисловодске (нарзан), Ессентуках (№ 4, 17), в Белокурихе. После КМВ я по году не болею! Ничем! Ни простуды, ни болей в желудке. А вот в Карловых Варах заболела и в Белокурихе тоже. Я знаю, что довольно часто после Карловых Вар люди болеют. Для меня это показатель. Так что лично я буду ездить на КМВ до конца своих дней раз в год. Как -нибудь в Железноводск съезжу, может в следующем году. Особой разницы в воздействии нарзана и Ессентуков № я не заметила.
kama вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:34   #5
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 18:39   #6
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

Зашёл тут в аптеку (в Москве ) и совершенно случайно увидел, что продаётся "Лысогорская" в бутылках 0,5л (премиум) производсва МВЖ по цене 25руб. Ну, короче, такая же как в заводском ларьке у железноводского парка, только там он а 15рэ стоила.
Дело, естессно, не в цене, а в том, что раньше я её в Москве как-то не видел в продаже. Порадовало, можно сказать.. ;)
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 17:49   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2005
Сообщений: 22
mazai в начале долгого пути к славе 16
По умолчанию

Питере тоже есть вода с КМВ. Покупаю иногда Новотерскую или Славяновскую, Смирновскую... Ностальгирую
Вкуснее нет! Я именно про вкус, а не про полезность
mazai вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 20:08   #8
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

mazai
Да Новотерская-то в Москве давным-давно продаётся, также как и Славяновские-Смирновские, но они какие-то "не кошерные", особенно последние две (хоть и разные попадаются) - произведены не поймёшь кем, по крайней мере не МВЖ (с лаконичным адресом: г. Железноводск. Парк. )
А вот "Лысогорской", да ещё "родной" раньше встречать не доводилось..
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:52   #9
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ИИИ?
Сообщений: 87
KKV еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Не, тут что кому нравится по вкусу. Вот зимой ездил в Кисловодск на лыжах покататься, так и нарзаны с удовольствием попил - и холодные, и горячие.
А все же лучше на КМВ железноводские воды. Лермонтовская прохладненькая такая - класс.
Славяновско-смирновская горяченькая в жару - тоже классно. 5 потов сходит....
KKV вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 02:52   #10
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

В Самаре тоже покупали мин воду Ессентуки в бутылках, но это не то совсем . Как - то в Инете прочитала, что пить воду надо из источников иначе она уже через час, почти теряет свои свойства. Тогда что говорить про воду из бутылок?
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в КМВ узконаправленные санатории для лечения гемморроя Romanium Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 01.04.2014 16:19
Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного вы привезли с КМВ zvezda Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 207 18.09.2009 15:57
для тех, кому небезразлично будущее кмв Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 428 18.09.2009 15:50
Минеральные воды КМВ sonia Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 27.09.2008 17:13
Дела на КМВ KKV Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 26.02.2008 19:45


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS