Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 10:25   #51
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Malvinka, ждём, ждём рассказа! А я бы пошла, хоть и жутко, но это ж какой адреналин! Эх, жаль что мы с Вами не встретились в Пятигорске
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:41   #52
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Malvinka, спасибо за подробный рассказ и фотографии, как будто сама заново там побывала. Собираюсь в пятый раз в Пятигорск, но никогда не слышала про дом Эльзы, хотя мимо проходила не раз - очень интересная история. А что это за "Врата в Рай"на фото - тоже что-то не могу вспомнить. Где еще побывали, в "Сказки Востока" не заходили? Может еще что-то новенькое появилось в Пятигорске по сравнению с прошлым годом? Ждем продолжения!
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:54   #53
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Только что приехала из санатория Лермонтова, хочется поделиться впечатлениями. Грустно, что санаторий превращается в машину по высасывания денег. Основная задача врачей снизить количество прцедур любыми путями. Здесь упоминалась врач Неезжалова, она меня тоже вела, я сама к ней напросилась, о чём потом пожалела. Встречает она ласково, улыбается и начинает жаловаться, что их во всём ограничила Москва, как им всем тяжело живётся, начинает называть цены на процедуры (завышенные в два раза) и цену на лечение в день (500р, что неправда).Далее посылает на консультацию к генекологу, а талон к нему дают почти на конец срока путёвки. Вообщем первые дни проходят впустую. Я не знаю как она кому что назначает, но когда мою книжку просмотрел массажист, он даже удивился, что у меня одни фиточаи и лечебная физкультура. Даже такое было высказывание вам пдм нельзя, но за деньги можно. А когда я всё же осмелилась её попросить о дополнительных процедурах тут уж её возмущению не было конца, куда делась улыбка и прочие атрибуты вежливости, я думала она мою санкнижку порвёт, так я её разозлила.Мне было очень это неприятно. Вопрос " И зачем это надо ещё на отдыхе трепать себе нервы с такими врачами?"
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:08   #54
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 237
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Катюша,
Ну вот не знаю, может Вы слишком много процедур хотели. Я уже писала, что получила все, что надо (по крайней мере все, что хотела!!!) и ни копейки не заплатила! О вымогательстве речь тоже не шла. Даже когда сказала. что от массажа плохо, она мне его отменять не стала, а назначила взамен подводный. Может летом им платят больше, кто его знает, но свой позитив я выразила абсолютно искренне, учитывая что угодить мне не так-то легко...
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:15   #55
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Катюша, интересно, а в чём же врачей в сан Лермонтова Москва так ограничила? Объясните, а то я что-то не понимаю. В чём смысл?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:00   #56
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Они ссылаются на то, что якобы все цены на процедуры просчитывает Москва (собственник санатория). Процедур мне назначено было вполовину меньше, чем по путёвке. Выяснилось это в конце заезда, когда узнала настоящуую цену лечения в день, она составляет 1000р. Врач утверждала, что 500, служба маркетинга всех уверяеет, что 600.
Ещё немного о санатории хочется расказать. Народ туда валит валом- очень удобное расположение, меня тоже это привлекает,близость к радоновой лечебнице (процедуры в которой надо ещё умудриться выбить). Первый день заезда это тоже на удачу, приезжаещь, а мест нет, селят в какие-то бомжатники, кто впервые может и весь срок там прожить. Номера одной категории сильно отличаются по уровню комфорта, но во всех номерах и повышенной комфортности и второй категории шумоизоляции никакой, такое впечатление, что двери и перегородки отсутствуют.Отдохнуть в течении дня практически невозможно.Отопление до 14 октября не включают, как только начинаются дожди там лютый холод, половину санатория ходит с кашлем и другими прелестями такого отдыха(естественно от водных процедур приходится отказываться).Сидячая ванна в номере- я всегда думаю "как в ней может помыться человек с инвалидностью( ведь санаторий для лечения больных с заболеваниями костей, артритов), да и просто пожилой человек?".
О питании тоже хочется сказать, да диетическое низкокалорийное, но не до такой же степени, что гуляш-это два кусочка мяса с ноготок, остальное подлива. Зато ходят питаются по договоренности с диет сестрой люди, живущие на частном секторе. Раньше питание было лучше в санатории, это все заметили, кто отдыхал до этого.
Ещё о дискотеках, они три раза в неделю, контингент в основном женский, до тех пор пока в начале десятого не заваливает туда местное население. За эти годы я уж всех их в лицо запомнила, ходят туда как на работу каждый раз одни и теже, естественно с вахтёрами они свои люди.
Отзыв негативный только из-за того, что надеюсь, что может что-то изменится к лучшему или по крайнй мере не станет ещё хуже, очень не хочется менять санаторий, уже привыкла. Есть там врачи из-за которых буду приезжать вновь, но к сожалению они не бесплатные.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 21:35   #57
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Катюша, я думаю, что если путёвка бесплатная (социальная) или льготная, то уровень комфортности номеров не прописан. Могут поселить куда угодно, лишь бы койка стояла. Но если за свои деньги так селят - это беспредел, конечно. Цены на процедуры повышаются, а вот цена лечения в день не растёт. Поэтому не удивлюсь, если будет скоро на бюджетную путевку одна бесплатная процедура в день.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 22:08   #58
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 237
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Катюша,
Читаю и удивляюсь! Как будто не про Лермонтова. А может я не так уж и привередлива, как думала? Мне, в первую очередь, "в глаза бросилась" приветливость персонала. В Роднике я такого не ощутила. Первую неделю я тоже мерзла, так мне принесли обогреватель и еще выговор сделали, почему сразу не сказала. Они бы давно уже просуетились. Может народ повалил туда и "сервис" стал падать в соответсвии с повышением спроса? Вообщем расстроилась я жутко...
Malvinka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 22:24   #59
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Malvinka, Вы же в июле были в Пятигорске. Мы в июле-августе. Наверное, "персонал устал" и люди "ломанулись" за два прошедших месяца. А Здесь на форуме пишут в другой теме, что и в ПЦВС тоже наплыв людей. Тоже проблемы, наверное. Я тоже убеждаюсь, что не особо заморачиваюсь насчет тонкостей всяких
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:05   #60
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Путёвка мне обошлась около 40 тыс, дополнительные процедуры(вернее не назначенные врачём) ещё около 20. Вот и посчитайте во сколько обходится лечение. Была бы у меня соц.путёвка я бы тоже была довольна. Поверьте моё мнение не единично, я общалась со многими людьми. Там нужно или иметь бойцовский характер и стальные нервы или за всё платить. Многие ранее отдыхавшие снимают квартиры, покупают процедуры,( естественно по договорённости) и всё прекрасно.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчица в Пятигорск Гуля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 04.05.2010 16:22
ИЗ КИСЛОВОДСКА в ПЯТИГОРСК... и обратно Olga56 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 17.07.2009 06:26
Ура! Я поеду в Пятигорск! Elena7745 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 21 21.05.2009 09:56
Из Туапсе в Пятигорск - как лучше добраться? DEA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 13.05.2008 17:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS