Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 16:09   #131
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

2014, да, не радует ситуация с лечением. В прошлом году так же было - и процедуры зажимали, и график составлялся не пойми как. Наверное это тенденция. А Пятигорском Нарзане вообще на первом же приеме старались впарить платные процедуры (Подробнее я напишу в соответствующей теме).

Цитата:
Сообщение от 2014
Хвалили подводный душ-массаж, который делает медсестра в 4 корпусе. процедура платная, цена - 270 р.
В Нарзане 1 процедура ПДМ стоит 400 руб. И делает её медсестра хуже, чем в Лермонтова. И только через кассу, с медсестрой не договориться никак.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:29   #132
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Цитата:
Сообщение от 2014
На следующий день я оплатила все необходимые мне процедуры в санатории Тарханы и прекрасно провела свой отпуск, курсируя между двумя санаториями.
2014,
Вы в Тарханах так же попали на прием к доктору и она назначила Вам процедуры? Как бы курсовка. Или это как-то по-другому делается?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:36   #133
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

2014, спасибо за отзыв, меня тоже заинтересовала такая схема лечения. Если можно, по-подробнее опишите получение процедур в Тарханах, какие (если не секрет) и почему в Тарханах. И еще почему - почему сразу не купили путевку в Тарханы? Спасибо!
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:38   #134
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

2014, а может лучше сразу было бы поехать в Тарханы? А то столько туда-сюда ходить... Или номера в Лермонтова гораздо комфортнее? Надо же, как всё неудачно с лечением в Лермонтова
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:17   #135
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Изначально я и собиралась в Тарханы. У меня был забронирован номер на 5 мая, куплены билеты на самолет туда и обратно. Но перед самым отъездом я заболела, поэтому поездку пришлось отменить.
Естественно, при выборе санатория я в первую очередь изучала его лечебную базу. Тарханы меня и в этом плане, и во всем остальном: удобное расположение, неплохой номерной фонд, питание, наличие бассейна - устроили полностью. Но, видно, не судьба была...
Решение о поездке было принято 22 мая в 15 часов, на тот момент свободных номеров с заездом 26 мая, сами понимаете, было не так уж много. В КурортИнфо менеджер Дмитрий предложил несколько вариантов, из которых Лермонтова был самым подходящим. Я считаю, что мне очень повезло.
Утром 23 мая билеты туда и обратно были куплены, я позвонила Дмитрию, подтвердила бронирование, собрала свои пожитки, и в 9 утра 24 мая села в поезд и отправилась в Пятигорск. Ну а дальше вы уже знаете.
В Тарханах я, естественно, сначала обратилась напрямую к медсестрам, но они отправили меня к физиотерапевту за назначением. Физиотерапевт выписала мне процедурную карточку, в которой указала наменования и количество процедур. С этой карточкой и паспортом я пошла в бухгалтерию, там был оформлен договор на оказание платных услуг и произведена оплата.
В процедурной карточке были проставлены штампы "Уплочено" (на самом деле, конечно, "Оплачено"), и только после этого я пошла лечиться.
Все процедуры - только через кассу. Медсестер тоже можно понять: они боятся, мало ли что. Все процедуры расписаны по времени, их могут проверить, или нажалуется какой-нибудь особо бдительный отдыхающий.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 22:29   #136
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
По поводу лечения непосредственно в санатории Лермонтова с учетом вышеизложенного могу рассказать только со слов других отдыхающих.
Хвалили подводный душ-массаж, который делает медсестра в 4 корпусе. процедура платная, цена - 270 р.
Процедур назначают все меньше и меньше, в один голос утверждали те, кто приехал повторно.
Процедуры зажимают - утверждали те, кто приехал туда впервые.
Очень много платных процедур, причем цена могла бы быть и пониже, - мое наблюдение.
Моя соседка по столу хотела чередовать радон и грязь через день - ей сказали, или одно, или другое. Еще жаловались, что очень неудобно и бездумно составляется график процедур.
Сколько людей - столько мнений, и недовольные всегда высказываются, а довольные - не всегда. Поэтому не хочу делать никаких выводов по качеству лечения в этом санатории. Моя единственная процедура - кислородный коктейль - не вызвала у меня никаких нареканий, медсестры очень вежливы, приветливы. пузырьков насыпали в вазочку с горкой, мне хватало, я довольна.
Мне не понравился сам лечебный корпус, как-то тесно там, сидят люди под дверью в узком коридорчике, мест отдыха после процедур я не нашла. Хотя я и была там пару раз всего. Прошла по крытому переходу из лечебного в 4 корпус. Как там заблудиться умудряются - не знаю. Везде указатели висят. Хотя кто их читает!
Наверное, были и те, кому понравилось абсолютно все, и те, кто был недоволен решительно всем. Я не очень много общалась с отдыхающими. Мне хотелось тишины и покоя.
Лично я осталась очень довольна тем, как прошел мой отпуск.
Получила все то лечение, которое мне требовалось, пила единстенную подходящую мне в Пятигорске минералку, жила в номере с роскошным видом из окна, кормили замечательно, съездила на неплохую экскурсию в ущелье Уллу-Тау, два раза была в театре оперетты, один раз - на органном концерте в Ессентуках, посетила музей Лермонтова, некрополь и изумительную церковь рядом с ним, нагулялась, натанцевалась, открыла для себя французского писателя Марка Леви.
Мой отдых удался!
Желаю всем того же!
Надо же... В Лермонтова был 2 года назад, и то, несколько раз на танцах и пару раз в гостях. Очень понравился санаторий - атмосферой, танцзал хороший, номер великолепный... В гостях был у отдыхающего медика - человека большого опыта и широкой, по-большому счёту, души. Благодарен ему буду пока жив, всё-же военная полевая медицина, вызывает уважение... Так вот, тогда ещё слышал про зажим процедур и различного рода доплат за всякие банальности...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:48   #137
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 636
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

В целом санаторий мне понравился. Но на вопрос "поеду ли я туда еще" ответить пока не могу.
Буду рада, если мое повествование будет кому-то полезно при выборе места отдыха.
А по Пятигорску уже скучаю.
В Пятигорске все чинят. На ремонте фонтаны напротив Дона, знаменитое кафе "У Печорина", что рядом с Цветником. Видела, как выгружали стройматериалы у кафе "Милорайка-Камнежуйка".
Ведутся реставрационные работы в Лермонтовской галерее в Цветнике. Разбирали витражи, реставрировали стены. Давно пора. Такая красота - и в таком плачевном состоянии.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 00:50   #138
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

2014, надо же, "Милорайку-Камнежуйку" запомнили
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:42   #139
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 12
Грибница_0108 еще не показал(а) на что он способен(на) 2
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

Были в санатории в 2010г и тоже самое- процедуры зажимали, после этого читаю и вижу, что ситуация не меняется, только поэтому рассматриваю другие санатории.
Грибница_0108 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:10   #140
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 329
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Пятигорск. с.им М.Ю.Лермонтова.

А мне, кажется, что санаторий неплохой, условия проживания, питание и водичка- вот, что главное. Приехать в такой благодатный край, что бы весь день проводить на процедурах, это безумие. Гуляйте, отдыхайте, дышите горным воздухом- вот лечение. А по кабинетам можно и дома бегать.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попутчица в Пятигорск Гуля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 04.05.2010 16:22
ИЗ КИСЛОВОДСКА в ПЯТИГОРСК... и обратно Olga56 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 17.07.2009 06:26
Ура! Я поеду в Пятигорск! Elena7745 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 21 21.05.2009 09:56
Из Туапсе в Пятигорск - как лучше добраться? DEA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 13.05.2008 17:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS