Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 23:54   #381
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от SergeSystem
минус был один, нельзя было смотреть в окно забитой бельём боковушки :-)
Да,SergeSystem, вы точно подметили, для меня это тоже минус. Но плюсов несравнимо больше. Я вспомнила еще один, важный- можно, заряжая телефон от розетки в проходе у проводника, не стоять возле него, а присматривать за ним лежа, со своей полки!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:51   #382
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Моим любимым местом в вагоне всегда было место 3.
Правда в поезде номер 4 Москва-Кисловодск, которым я практически вседа езжу, места на соседствующих с ним боковых полках заняты людьми, а не складом белья. Видимо, это из-за того, что в этом поезде плацкартные места вообще дефицит!
Но место 3 очень удобно тем, что ты видишь только своих соседей по отсеку и тебя видят только они. Ведь чего греха таить в плацкарте за тобой внимательно наблюдают не только соседи с боковушек твоего отсека, но и ещё с боковушек еще двух соседствующих отсеков справа и слева.
Так вот место 3 в этом отношении самое привлекательное, так как на нем себя чувствуешь наиболее уединенно.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 08:59   #383
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Единственный минус первого отсека в плацкартном вагоне, который я недавно обнаружила. Два последних раза мне жутко не повезло тем, что отсек оказался "транзитным" - я одна ехала от Москвы до Ессентуки, а мои соседи постоянно менялись, выходя где-нибудь в Воронеже, Ростове и так далее. А на их места заходили новые люди, которые тоже ехали не до конца!! Я жутко измучилась!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:58   #384
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Хочу поделиться новой информацией о покупке билетов на поезд. Я с этим столкнулась совсем недавно, когда покупала билет в Чувашию, а на прошлой неделе с этим же столкнулись мои друзья, которые покупали билеты в Ессентуки.

С этого года "без объявления войны" РЖД внёс изменения в систему динамического ценообразования на те поезда, где эта система функционирует.
Заключается она в следующем:
1. стоимость билетов зависит от коэффициента сезонности (это было);
2. стоимость билетов зависит от того, за сколько вы эти билеты покупаете. Априори, самая меньшая цена на билет установлена, если вы покупаете его за 45 суток. А дальше цена начинает изменяться в зависимости от раскупаемости билетов на этот поезд (растет, если билеты раскупаются, как горячие пирожки, или немножко падает (но не ниже чем она была за 45 суток), если спрос не велик. Это тоже было.

3. А вот и новенькое: цена на билет теперь ещё зависит от того, на какой день недели вы этот билет покупаете!!!

Объсню: по этой их новой фишке стоимость билетов резко (прям значительно резко!!!) возрастает, если вы покупаете билет на дни отправления, приходящиеся на пятницу, субботу, воскресенье.

Я тут поманиторила немножко для друзей. На Кисловодскую 4-ку самые дорогие билеты на пятницу!!!! Ужас как скакнули именно на этот день!!!

Короче, получается, что для тех, кто по каким-то причинам не летает, а привык как я, добираться до Кисловодска паровозом, теперь ради экономии в санаторий надо приезжать со вторника по четверг!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 23:49   #385
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

4-ка сама по себе вообще очень дорогой поезд! Любимый он или не любимый, но цена такая, что невольно задумаешься об альтернативе! Если, конечно, денег столько, что и думать ни о чём не надо!
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 10:13   #386
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

bob,
Просто, когда стоит задача доехать быстро альтернативы 4-ки для меня не существует.
У меня осталось 13 дней отпуска плюс выходные! И путевка забронирована на 13 дней.
Никак мне не подходит ни 144-й поезд, который тащится 30 часов, ни другие поезда, которые идут до Минвод, а там надо тащится с тяжелым чемоданом на электричку или такси. Самолетом я одна не полечу!
Вот и приходится только дорогущей 4-кой!

Но, кстати, на 144-м поезде теперь тоже динамическое ценообразование!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 10:59   #387
Давний друг
 
Аватар для Лиля и семья
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Казань, Россия
Сообщений: 838
Лиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человекЛиля и семья реально хороший человек 407
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
3. А вот и новенькое: цена на билет теперь ещё зависит от того, на какой день недели вы этот билет покупаете!!!

Объсню: по этой их новой фишке стоимость билетов резко (прям значительно резко!!!) возрастает, если вы покупаете билет на дни отправления, приходящиеся на пятницу, субботу, воскресенье.
они просто переняли практику. Мы сколько раз планировали и ездили в путешествия: всегда вылетать в среду дешевле, чем в пятницу-субботу.
Причём с ощутимой разницей!
Лиля и семья вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 11:48   #388
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Лиля и семья, сезон начнется - придумают еще чего-нибудь Заметьте, что скидок для тех, кто ездит постоянно, нет. Есть только динамические "накидки". Кстати, у РЖД, вроде бы, есть какая-то акция (но я точно не разбирался). Несколько раз ездишь, какие-то баллы набираешь. А потом какая-то по счету поездка - бесплатно. Вот интересно, на поезд 3/4 это распространяется? Надо узнавать
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 22:08   #389
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от Muha
на 144-м поезде теперь тоже динамическое ценообразование!!!
кроме плацкарта. Только на купе
Цитата:
Сообщение от alex1710
Несколько раз ездишь, какие-то баллы набираешь
Надо ездить очень часто и набрать ооочень много баллов
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2015, 23:40   #390
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Поезд или самолет? Что выбрать?

Яло, 30 часов плацкартом - это вообще самоубийство!
Ой нет! Лучше я уж верхней полочкой 4-ки спокойно в женском купе!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Восхождение на Эльбрус Эльбрус, Домбай, Архыз, Красная поляна, Урал, Карпаты 17 04.09.2007 16:19
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS