Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 02:50   #101
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

Спасибо, valid
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 09:42   #102
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 59
1903 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Уф..., вот это да страсти накаляються читаю прям как детектив. zvezda, это супер!
1903 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 09:44   #103
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda Браво, браво, еще3 раза браво, вас очень здорово читать-прямо-таки наслаждение.
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:03   #104
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Предлагаю выпустить сборник отзывов форумчан. Будет бестселлер *, получится *триллер с элементами детектива, эротики, комедии и познавательной медицины.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 06:04   #105
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

Нашу беседу с шефом Бюро экскурсий и путешествий, я думаю, можно отнести к разряду полезных. Во-первых, ответственный человек "из первых рук" узнал о негативных сторонах работы своего наемного персонала, причем основанием послужили не сколько эмоции, сколько фактический материал. Во-вторых, клиент (я, то есть) остался удовлетворен "отработкой отзыва". Зачем бубнить за углом, если тебе что-то не по нраву. Ведь ты можешь хоть чуть-чуть рассчитывать, что за такое отношение к клиентам фирмы антигида погладят против шерсти, а то и вовсе откажутся от его услуг. В чем я, правда, искренне сомневаюсь (в том, что откажутся) ... Потому что этот господин Крайнюк еще и представитель какого-то местного депутата (Случайно выяснилось при чтении местной прессы). А в маленьких городках - один за всех и все за одного. Обычная практика.
Да ладно.. Свое "ФИ" я сказала (и спасибо за хорошо организованные экскурсии тоже!).. Душе стало легче. Тем более что после той провальной экскурсии в санатории нас ждал фортепианный концерт! На сказочно расстроенном "рояле в кустах". Но господин Иванов (такая душка Человек дней давно минувших ) и Шопена нам поиграл, и Листа , и стихи нам почитал, и рассказал басенки.. Чудесный человек! Порадовал! Прямо как в Московской Филармонии, если бы не энтот ужасный звук расстроенного инструмента... А так - оч душевно. Мерси
Уверена, что я radе не писала о том, что каждую среду в столовой санатория с импровизированными мини-концертами выступали скрипач и пианист. Как в лучших ресторанах Москвы, чесслово
Понедельник. Вторник. Среда. Плавали в бассейне. Гуляли по терренкурам. Общались с приятными людьми. Закупали сувениры (Есть у меня идея открыть новую тему... Сувенирная Лавка КМВ или Что полезного Вы привезли домой... как думаете, нужна или не стоит делиться опытом в этой сфере)
Четверг. Четверг у нас был Днем Подвига :biggrin: Я уболтала свою компаньонку на покорение Пика Бештау! Она была неподражаема! После таких альпинистских восхождений я пойду с ТАКИМ человеком в разведку. Поход был ~ таким же, как у 1967 и serga в августе 2006 (см. спец. тему в этом форуме). Только я исполняла роль serga, а моя компаньонка - 1967. При этом она отшучивалась: "Посмотрела бы я на тебя, как бы ты топала наверх, неся в руках по полному ведру воды и скрипя суставами! " Да... делать ЭТО в 48 лет.. Я б не осилила, а она... о-го-го! Только в путь! По дороге нам встретилось человек 10 (как поднимающихся, так и идущих на спуск). Погода была… солнечно, но парило. Поэтому фотоотчет получился не оч качественным. Эххх… Эльбруса было не видно. Зато окрестностями мы налюбовались вдоволь. На самом пике располагается пограничный пост (да-да, об этом нам на пешеходной экскурсии по Железноводску поведал гид Бюро Виктор Иванович). Помимо постового, несущего службу на самой высокой точке КМВ, на посту постоянно «несут защиту Родине» «грозные сябаки» в количестве двух штукенций и один черно-белый котяра. К моменту нашего покорения Олимпа кот дрых на лавке перед постом, а одна из собак бойко тявкала о чем-то о своем. Мы были не в курсе, что там такой зоопарк, иначе захватили бы зоосластей. Кот остался недоволен нашей неосведомленностью… эххх.
Т.к. сначала мы немножко сбились с курса и выровнялись лишь по карте агентства НА СВОИХ ДВОИХ, посему времени на покорение горы у нас ушло многовато, часов шесть. Беспокоились только об одном - вернуться засветло. Слава Богу, у нас все сбылось. Правда, спуск был не легче подъема. Оч тяжело «катиться» вниз по камешкам. Некоторые даже пару раз на попии катились. Выручили батожки (так у нас на Севере называют трости/палки-опоры для старичков, а еще называют коклевками :biggrin: ). Рекомендую в путь запасаться водой и не забывать дома мобильные телефоны. В горах может случиться разное. Да, кроме пограничного зверинца, я видела парящих орлов. Красотень! В следующий раз все же дойду до Храма Солнца и до Орлиных скал. Хочу! А еще прогуляться по терренкуру вокруг Бештау тоже было бы нехило. Вот такие вот у меня скромные желания
На ужин мы, ясное дело, опоздали. Погрызли фруктов и клубком в Царство Морфея. Снились парящие орлы... и всю ночь "жужжали" ноги.
Пятница. Упаковала свои дорожные саквояжи - "чтобы потом не мучиться". Поплавали в бассейне. Познакомились с новоприбывшими интересными персонами. Гульнули по терренкурам. Посмотрели "Альфа Дог" в кинозале. Посидели до полпервого в кафе рядом с Пушкинской галереей. В Бегемоте было не протолкнуться, все столики были ангажированы. Кстати, помимо этих кафешек мне оч приглянулась "Соломенная шляпка" (рядом с остановкой нашего автобуса при входе в лечебный парк). Стильненько И официантки приятные.
Несмотря на то, что в пятницу мы "загуляли" до полвторого... В субботу нам горн сыграл подъем в 6.40. Мы быренько съездили на водопой. Я - на СПА-капсулу и нырнула еще в минеральную ванну. Потом позавтракали + еще 2 процедуры... В 9.45 мы ужо заказывали такси до Дубровки... нее до Бештау. Потому что всю субботу мы протусили в Кисловодске.
О! о такси. В Железноводске (по городу) такси почти бесплатное - 25 рублей. А как же капитализм
Такси можно попросить вызвать дежурную (на ресепшен - ресепшионистку, как я ее еще называла :biggrin: ). Такси до Бештау стоило 50 рублей. Приехали быстро. Довезли минут за ~ 12. Мы успели с запасом на кисловодскую электричку, отправляющуюся из Бештау в 10.14. Билетик стоил 30 рублей. Доехали быстро и весело. В 11.33 наша дружная компания уже вовсю фотографировалась на фоне Кисловодской филармонии. Архитектура покорила!
Т.к. у нас ужо был составлен список "обязательного к просмотру", то первым делом мы потрусили к Даче Шаляпина. Затем пофотографировали Дачу Матильды Ксешинской (сейчас зовется домом Брынцалова). А уж следующим номером программы был знаменитый Курортный парк. Мы успели до обеда (последний рейс - повезло ) за 60 рублей подняться по канатке, а далее... Все нужно смотреть собственными глазами. Как говорится, лучше один раз увидеть.. Пообедали на свежем воздухе в "Красной поляне". Кафешка уютная, но кормят так себе. Чай с травками, правда, вкусный. Остальное - не очень. Пока обедали начал накрапывать дождик.. так он и шлепал (вместе с солнцем на небесах) до самого конца нашей прогулки. У нас такой дожжь называют грибным
Он абсолютно не мешал прогуливаться не только нам, но и другим компаниям. Людей было много. Перед входом в парк мы купили семечек и (наконец-то!) я покормила жуликоватых белок. Оторвалась! Раньше то же самое творилось в Железноводском парке.
Кисловодские белки - смелые и деловые! При попытках убрать руку с оставшемся кормом нагло "тянут" руку обратно поближе к беличьему фейсу.
Куда мы еще гуляли? К Красным камням. Дамскому мостику. Вдоль реки Подкумка. Зашли в Нарзанную галерею. Тихо натырили там воды во фляжки (Там не разрешают набирать в бутылки и т.д. Строгий контроль ). Попили. Мне - не понравилась. Другим - тоже. По плану прогулялись к Храму (новый, название не помню). Построен в византийском стиле. Когда доведут до ума внутреннюю отделку, будет одна из лучших достопримечательностей Кисловодска. Выходя, я обратила внимание на памятник, расположенный по диагонали от Храма. Знаете, это что-то!!!
Женщина на коленях, а над ней стая летящих журавлей.
Второй Мировой посвящается...
Сильно. И, глядя на него, почему-то хотелось плакать..
Прогулка по Курортному бульвару (в архитектуру пары домов влюбилась с первого взляда) закончилась посиделками в кафе "Снежинка", том, что рядом с Мостом Удачи! Такой тож есть в Кисловодске. Снежинка меня порадовала. Очень. Там готовят кофе по-восточному на песке (и с 3 каплями коньяка). Это было то, что нужно после длительной прогулки под шуршащим дождичком Стоило это счастие всего 25 рублей за кружечку. Ляпота!
А завершилось все опять же у Филармонии. Обошли ее по кругу. В следующий раз обязательно соберусь туда на какой-нибудь органный концерт. Орган там старинный, отреставрированный. Такое нельзя пропускать.
С 20.28 до 21.49 мы счастливые, умиротворенные и довольные как кошки, обтрескавшиеся сметаны, медленно ехали на электричке в сторону Бештау.
Там нас поджидали таксисты-хищники. Но ловкость языка и никаких там! и за 80 рублей нас доставили до главного входа санатория, только что на ручках до номера не донесли
Ура! А потом мы уже гуляли по Железноводску.. Озеро Курортное. Полнолуние. История с ежиком..
ну, вы помните...
Воскресенье прошло тихо и лениво. Пообедала. Заказала такси. И в 14.30 - ДОМОЙ! В МОСКВУ!!!

F I N
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 06:08   #106
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

PS Кому не спится в ночь лихую? Вот проснулась чегой-то в четыре утра... наверное, чтобы отзыв дописать до победного конца... И опять лечь в постельку Смех да и только :biggrin:
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 12:29   #107
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda Уточните пожалуйста, говорят в санаториях воду ночью отключают Это правда?
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 18:09   #108
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

rada , С темой отключения воды столкнулась только однажды поздно вечером... но утром в 5 вода уже текла из крана. На всякий случай запаслись в графинчик... Не потребовался ни разу Повезло.
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 20:25   #109
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 81
zvezda станет известным достаточно скоро 65
По умолчанию

rada!
Счастливого Вам путешествия!!!
Проявитесь на форуме, как распакуете саквояжи по возвращении домой!
Будем Вас ждать! И Ваши отзывы, конечно!
НИ ПУХА НИ ПЕРА!!!

(Сообщение отредактировал zvezda 2 авг. 2007 19:26)
zvezda вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:38   #110
Иногда заходящий
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: ИИИИ?
Сообщений: 20
rada еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

zvezda к черту
rada вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS