Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 19:05   #51
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

valid,
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]интересная терминология в парусном спорте
а это вообще роскошь невероятная! Каталась как-то в Сочи на яхте... ах-ах! Ну это отдельная тема
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:14   #52
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Golubushka,

ну суши-сашими это скучно . Это можно и дома поесть в японском ресторане.
Я прекрасно понимаю ,что очень трудно давать рекомендации *гурману кавказских блюд, которая перепрововала очень многое . Но все же.
Блюдо желательно (но не обязательно) должно быть из кавказской кухни ( раз мы отдыхаем на КМВ)
Надо просто прислушаться к своему *внутреннему голосу, а он *сам подскажет "А что это такое ? Почему не знаю ? Хочу *,хочу, хочу ". *Вот и всё. Пробуйте, получайте удовольствие.



(Сообщение отредактировал valid 12 апр. 2008 22:04)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:57   #53
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

valid, ну я правда, бываючи по 2-3 раза в год на Кавказе, много чего ела... Вот Вы меня озадачили...:34:
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 10:04   #54
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Ну что вы? Какая японская кухня на Кавказе? Хочу хычин!!!! И шашлык из печени!!! И вино!!!
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 12:57   #55
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]пролистал всю поваренную книгу-нигде не нашёл рецепта "клиренса"!?!
Это не рецепт, это беседа во время обеда
(как-то сразу вспомнились приятные беседы в санаторской столовой с соседями по столу, другой раз мы даже уходили последними. Теперь вот скучаю.)
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:27   #56
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 40
Turist еще не показал(а) на что он способен(на) 12
По умолчанию

Только не кидайтесь камнями , что такое "хычин"?
Turist вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:36   #57
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Только не кидайтесь камнями
С чего бы это? Мы тут все друг-другу помогаем

А хычин (ну может еще пишут хичин, как правильно не знаю, видела и так и так) - это такая наивкуснейшая лепешка с начинкой. Большая-пребольшая. Мне больше с сыром понравилась, на Домбае.

solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:37   #58
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию

Turist,
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ну насмешили. За доставленное удовольствие камнями кидаться не будем.
Специально для Вас.

Хичин
Рецепт приготовления блюда "Хичин":
Пресное тесто (вода, мука, немного соли) замешиваем не слишком круто и делим на комочки диаметром 5 - б см. Картофель отвариваем в подсоленной воде, жидкость сливаем, а клубни вместе с домашним сыром прокручиваем через мясорубку. Сыр и картофель берем в пропорции 1:1 (сыр можно заменить жирным творогом). Начинки должно быть столько же, сколько теста. Комочек теста разминаем, кладем в центр шарик начинки, края теста защипываем, полученный пельмень
раскатываем скалкой довольно тонко (нужна мука и немного сноровки!). Выпекаем на сухой сковороде на большом огне (но чтобы не подгорало) с двух сторон, как блины.


Хичин может вздуться шариком - не пугайтесь, переворачивайте на другую сторону, и все. А каждый слой быстро растущей стопки хичинов обильно смазываем сливочным маслом. Пока пекутся последние, первые уже пропитаются маслицем. Готовую стопку переворачивайте нижним хичином вверх, режьте на четвертушки и ешьте на здоровье - хоть с чаем, хоть без него.

Продукты, используемые в рецепте "Хичин":
- пресное тесто - 200г
- для начинки картофель - 100г
- сыр (или жирный творог) - 100г.

Приятного аппетита.
Для полноты ощущений рекомендую наслаждаться хичинами , запивая их айраном.








(Сообщение отредактировал valid 14 апр. 2008 12:41)
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:43   #59
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Ну спасибо, valid, опять уважили! Я прямо даже распечатала, вдруг получится.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:54   #60
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 40
Turist еще не показал(а) на что он способен(на) 12
По умолчанию

solnce,
спасибо за помощь.

valid,
за рецепт благодарю, готовить не буду, но попробую обязательно. Что такое "айран" знаю ;), но запивать не буду, не люблю.
Смейтесь, valid, смейтесь - будете долго жить!
Turist вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Клиника ветерброневрологии в Кисловодске Verba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 04.08.2009 00:01
Расскажите о санатории Луч в Кисловодске Iris2009 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 03.08.2009 23:50
Несколько вопросов об отдыхе в Кисловодске Lastic Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 10.07.2009 14:36
Санатории Колос и Узбекистан в Кисловодске. Кто отдыхал? Alenka159 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 06.04.2009 14:53


Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS