Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 00:06   #901
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Все мне понравилось в Ниве и номер, и отношение медперсонала, но не обошлось и без ложечки дегтя…..И если например в морально устаревший кинозал я еще могу просто не пойти, то кушать хочется всегда….
Слабым местом в санатории Нива я считаю столовую. Кто сказал что диетическое питание не должно быть вкусным…? Я понимаю ,что это не ресторан и даже не кафе , но товарищи, это стыдно так кормить людей за их же деньги.
Я на диете уже почти 3 года,диета 5П и так же не собиралась ее нарушать в санатории. Первые дни была просто в шоке от принесенных блюд, настолько они были невкусно приготовлены.
Если это блюда из фарша , то точно не из мясного….. это какая то субстанция из хлеба , жира и перекрученного некачественного мяса, то есть обрезки…Ни разу за 14 дней я не попробовала вкусного диетического первого блюда…. Все супы представляли собой вкус проваренной в воде тряпки, с непонятными хлопьями типа фрикадели. То что в творожной запеканке 95% манки это еще ладно, куда ни шло. Где они закупали зеленые яблоки, при том, что в этом году просто небывалый урожай хороших сортов яблок, слив в Краснодарском крае и Ставрополье, это просто загадка для меня. И опять же ,по какой диете положены такие яблоки, кислые и зеленые….?Поверьте , я человек не капризный и ни склочный, не требую ресторанной еды, но это уже как говорится просто « борщ». Почему то каши были каким то дефицитом и подавались в тарелочке порцией по 150г, причем эти каши нужно было постоянно просить.
Еще что поразило , это нет качественных блюд из овощей и это тогда, когда на улице сентябрь и в это время года такие овощи как кабачки, баклажаны, тыква, болгарский перец , зелень, морковь, свекла, картофель стоят копейки. Особенно это касается Ставропольского края, я живу совсем рядом в 500 км. И наши цены на овощи не отличаются от Ставропольских… и оптовые закупки для санатория с постоянными поставщиками продуктов стоят намного дешевле розничных. Вывод напрашивается один ,что повар готовит без души и абы как и вероятнее всего, воруют продукты, а отдыхающим готовят из того, что останется.
Нет практически творога в меню, зато есть сосиски, или жаренная картошка. Классная диета неправда ли?Такая сбалансированная. Чай подают только черный в пакетике, а вот если вы хотите зеленый , то надо заранее попросить диет.сестру об этом.
По диете мне положено дробное питание, то есть после завтрака мне еще положен перекус, и после обеда тоже , который мне забывали принести, но так было не в каждой смене. Есть в столовой такая официантка по имени Марина, которая обслуживала наш ряд столиков, дама очень нервная и недовольная, не успевающая подать и раздать людям покушать. Постоянно все забывала , путала блюда….Так вот ,она мне все перекусы и блюда приносила после нескольких напоминаний , под видом страшного дефицита, типа вот …только для вас и ни для кого больше. Просто смешно это было все видеть. И все шепотом вещала, что мол только не жалуйтесь за ее косяки, а то ее уволят. Посмотрела я на все это приготовление биточков , котлет и пр. в первые дни и стала писать в заказе напротив мясных блюд,что бы мне приносили отварную говядину, отварное бедро курицы или белого мяса ,отварную рыбу, а не шкурку от этой рыбки, отварные овощи….
Так что голодная я конечно не ходила, но удовольствия особого от посещения столовой и приготовленных блюд не получила. О такой необходимой штуке как салфетки на столе , все так же по одной штуке в руки … и не дай Бог больше, будет перерасход средств…
А вот за отвар из шиповника и сухарики отдельное спасибо. Очень молодцы в том, что поздравляют именинников в их день рождения пирогом, это хорошая традиция.
Наверное нужно было написать в самом санатории в книге отзывов о столовой и питании в ней. Это желание возникло, но другие приятные моменты и хорошее отношение персонала, доктора и вообще вся атмосфера моего отдыха затмило эти неприятные эпизоды и я не стала этого делать. Мне очень повезло с соседями по столику, это были приятные люди из Ростова, Москвы, и все какие то недочеты по еде мы переводили в шутку.Хотелось бы вернуться в Ниву на будущий год и надеяться, что там произойдут хорошие перемены в той же столовой .
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 09:42   #902
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 11:05   #903
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], спасибо за фотографии и рассказ!!! Очень приятно смотреть на Ваши фотографии, особенно после того, что мне октябрьские Ессентуки таких ярких красок не подарили в этом году.
Добрый день!!!! Меня зовут Зина и ко мне можно на " ты". Спасибо, что читаете и смотрите мой писательский " шедевр"
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 12:10   #904
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от st225 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.
Татьяна ,Армед -это такая кушетка, на нее ложишься и под спиной прокатываются типа валики, одновременно вытягивая позвоночник. Мне был назначен щадящий режим, а вот какой № кабинета , где делают я к сожалению не помню . Посмотрю в сан.курортной книжке, там все расписано.
Да , Татьяна персонал в санатории душевный, с большим теплом вспоминаю их.
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:22   #905
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Еще хотела бы добавить , что много времени я проводила конечно же в курортном парке, ходила и гуляла на территории в сан. Виктория, ездила в Греческий храмовый комплекс, женский монастырь, это были не экскурсии, такие места посещаю самостоятельно....

Время пролетело очень быстро, уезжать совсем не хотелось. Приехала домой и с ностальгией теперь вспоминаю этот период отдыха. Рада, что все сложилось и не осталось в душе какого то недовольства. Как приехала на позитиве так и уезжала с хорошим чувством , что санаторий , лечение ,люди, природа понравились и в этот городок мне хотелось бы вернуться еще не раз.Ниву забронировала уже на май 2017 года.
А для любителей КМВ хочу пожелать хорошего отдыха, прекрасного выбора санатория, замечательных встреч на курорте!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9105055.jpg
Просмотров: 76
Размер:	97.2 Кб
ID:	17427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9105086.jpg
Просмотров: 86
Размер:	99.2 Кб
ID:	17428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9105088.jpg
Просмотров: 76
Размер:	97.6 Кб
ID:	17429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9105123.jpg
Просмотров: 93
Размер:	97.7 Кб
ID:	17430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115178.jpg
Просмотров: 77
Размер:	100.5 Кб
ID:	17431  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:32   #906
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Еще немного фоточек из разных дней отдыха
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115278.jpg
Просмотров: 73
Размер:	88.9 Кб
ID:	17432   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115189.jpg
Просмотров: 69
Размер:	96.9 Кб
ID:	17433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115263.jpg
Просмотров: 70
Размер:	92.0 Кб
ID:	17434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115280.jpg
Просмотров: 67
Размер:	97.7 Кб
ID:	17435   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P9115290.jpg
Просмотров: 72
Размер:	89.3 Кб
ID:	17436  

НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 16:17   #907
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

НИКАс. А вот поездка в Пятигорск огорчила , как то проблематично все с общественным транспортом, автобус до жд с Провала ходит раз в полчаса, суета, много машин…. я там отдыхала в 2014 году в санатории и решила опять посетить Провал, бульвар Гагарина, Цветник.Но я так быстро устала там , вызвала такси и с удовольствием вернулась в Ессентуки.

Согласен НИКАс. Отдыхали в этом году в Пятигорске. Решили- больше туда ни-ни, если только нужда заставит. Как говорится: "Не зарекайтесь!"..... Действительно - грязный, загазованный и не уютный город.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 17:47   #908
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:37   #909
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Цитата:
Сообщение от НИКАс Посмотреть сообщение
Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .
Согласна на 100!!! Я любитель Пятигорска Меня терренкуры устраивают Пятигорска, тем более в местности где я проживаю в избытке и зелень, и бескрайняя природа Самарской области(хотя, временами присутствует загазованность)...
Но вода мне понравилась(главное, по лечебным свойствам в Кисловодске.
Может быть, побывав в Ессентуках, я тоже пристращусь к водичке тамошней....Посмотрим)))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 21:58   #910
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Еду в Ниву 6 декабря.
Очень огорчительно насчёт питания. Год назад мне столовая в санатории очень понравилась, и с 5п всё было нормально, совсем без нареканий. Неужели за год всё так сильно изменилось.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS