Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях

Важная информация

Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях все отзывы которые только может пропустить цензура

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2019, 19:59   #1
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Санаторий имени Ворошилова

Здравствуйте! Начинаю рассказ по поводу моего пребывания в санатории имени Ворошилова в Сочи
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2019, 21:31   #2
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Приехали в санаторий - в меру быстро разместили и отправили на обед. Процесс оформления документов, когда приехали в санаторий, занял приблизительно 20 минут. Но сначала надо было выстоять очередь...Корпуса расположены с большим перепадом высот. Ступеньки-ступеньки сплошные. И большое количество зелени в санатории. С местами в санатории уже в наше прибытие были дефицит номеров. Поэтому то, что нам дали номер - это относительно удачно. Потому что после нашего приезда началось безобразие с размещением. Некоторым пришлось пожить в холлах и в кабинетах врачей...Номер у нас был на 1 этаже 3 корпуса и без кондиционера. Номер не роскошный, но с балконом с решеткой. Совок, конечно...Мебель (шкаф и 2 тумбочки) старая. Прям совсем, но в исправном состоянии. Набор посуды, телевизор, холодильник, чайник с небольшим набором посуды. Туалет маленький, но с ванной, что было кстати очень. Первое впечатление от санатория, от территории, было хорошее. Но оно немного ухудшилось от местного медицинского обслуживания. Нет, ничего плохого, но и особо хорошего - тоже О медицине еще напишу
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2019, 12:00   #3
Авторитетный знаток
 
Аватар для Анжела_Д
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 2,277
Анжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутациюАнжела_Д имеет самую добрую репутацию 2030
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Алекс, спасибо за весточку! Интересно почитать будет! Ждем, ждем рассказа!!!!!
Анжела_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 23:02   #4
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],спасибо, ждем продолжения. Очень!
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2019, 09:36   #5
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Был в санатории в 2007 году. По видимому ничего не изменилось, судя по "прелюдии" Алекса???????
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:54   #6
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Оххх...тут у меня проблемы были. И было не до форума. Теперь вот могу продолжить.
Скажу сразу: из всех военных санаториев, где я был, это санаторий с самым плохим лечением. Я вообще просто умилялся от организации лечения...Самое смешное в том, что нас приняли в 1-й день, выписали какую-то фигню,о которой я еще напишу. Сказали, что главный лечебный фактор - море. И я ушёл от врача с просветлённым умом И больше врач нас к себе вообще не вызывал. Я не ругался, но удивился. Процедуры самые простые - амплимульс, электрогрязь и электрофорез. И фсё Массаж не прописали. Ванны тоже. Там с этим проблемы какие-то. То ли талонов нет, то ли массажистов, то ли желания...
Жене бассейн очень понравился. Но самый главный бассейн - море. Фуникулёр суперский. Пляж тоже мне понравился. Всё прилично.
На питание не жалуюсь. Мне вполне хватало. Система, как и везде, заказная. Заказ за 2 дня. Первое на обед отдыхающие наливают сами из кастрюль, выставленных на больших столах. Разносолов там не было, но и не голодали Чай, кофе, отвар шиповника тоже наливают из чайников. Народ толпился за едой, но хватало всем Конечно, было достаточно много людей недовольных питанием и вообще порядком в санатории. Что хорошо - большие довольно интервалы времени на приёмы пищи.
Меня с женой поселили в 3 корпусе. Он находится "немного внизу" по отношению к столовой. Так что до столовой приходилось подниматься по лестнице. Довольно крутой подъем. Нам с женой вполне допустимо. Но было много людей, которые откровенно сдыхали от таких подъемов. Их было откровенно жаль. И возникал вопрос: зачем в такую духоту (в августе очень душно в Сочи) и с таким состоянием здоровья ехать и вот так сдыхать. Им так было тяжело, что приходилось помогать. Ну как же не помочь, если людям реально плохо. Поэтому обычно такие отдыхающие заваливали руководство санатория заявлениями, чтобы переселиться в корпуса возле столовой. Я, конечно, желал им успеха в этом деле.
У нас номер был на 1 этаже. Номер, конечно, совковый совсем. Но вполне уютный с большим балконом с решеткой. Нам еще повезло. Было из чего выбрать, но только на 1 этаже. Выяснилось, что где-то 15 августа был очень большой заезд. Свободных номеров не было. Достаточное количество отдыхающих, даже коммерческих, жили в подсобках и кабинетах. Люди, ясное дело, были крайне недовольны.
Люди не селитесь на 1 этаже в 6 корпусе. Окна выходят прям в стену лестницы. Вида никакого вообще. Как в подвале. У нас с 1 этажа 3 корпуса видочек был хороший, парк на территории санатория просто классный.
Вот моя часть мыслей. Еще буду писать. Общее впечатление у меня о санатории явно не восторженное. Но не скажешь, что уж совсем плохо...
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 01:32   #7
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Что касается досуга...Сказать, что его вообще в санатории нет - неправда. В санатории есть дом культуры. Ну вот там вечерком можно в бильярд поиграть, шахматы подвигать. Через день малопосещаемые танцы. Концертов практически не было. Кино не показывали. Но это ж Сочи...Развлечений - море. В прямом и переносном смысле слова. Почти каждый вечер ездили в центр Сочи, выходили на набережную и гуляли. Там у меня слабость была - тир. Настрелял там призов Меня там уже узнавать стали Какой там досуг в санатории, зачем он нужен, если тир есть Ехать до центра Сочи от санатория минут 20. Еще минут 10-15 пешком до набережной. На концерты ходили...Поэтому досуг в санатории как таковой нам не был особо нужен...
Экскурсии неплохо организованы. В вестибюле столовой каждый день сидит обаятельная девушка и активно продает билеты на экскурсии. Мы съездили несколько раз. Но на одну экскурсию в горы с кавказским застольем не удалось съездить. Дожди сильные прошли...Жалко, конечно.
Вообще иногда было адски душно. Кондиционера в номере не было. Поэтому часто уснуть в такой духоте было сложно. И мы ходили ночью гулять по территории санатория. Дышали воздухом. Сидели на скамеечках, которых много среди пальм и красивых больших кустов. Большая, красивая и в целом ухоженная территория. Пешеходные дорожки есть старые, но много новых дорожек. Освещение, правда, по вечерам не очень. Но случаев спотыкания по причине плохого освещения не произошло.
В общем вывод - если сидеть в санатории и ходить только на пляж и в ближайший магазин, а такие люди были, то можно от тоски сдохнуть. Чтобы не сдохнуть от тоски, надо ехать в центр города и приготовить денежки
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:14   #8
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

Алекс, рада,что Вы появились после долгого отсутствия на форуме!Очень надеюсь,что все проблемы(по крайней мере нехорошие)позади!Пишите!На очень не хватало ваших отзывов и комментариев!
Очень удивлена(по незнанию, естественно),что санаторий Ворошилова так себе санаторий.Думала,наивная,ч о он один из лучших в этом регионе середнячок.Вот как оказывается(
Спасибо за отзыв! В этом году куда стопы направляете?
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 17:26   #9
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Санаторий имени Ворошилова

В этом году, к сожалению, никуда. Буду ванны дома принимать Пока что никуда не уехать надолго. Но оптимизьм никуда не делся

Последний раз редактировалось alex1710; 15.02.2020 в 17:31.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS