Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе

Важная информация

Экскурсии по Европе Экскурсионные туры по Европе: Италия, Франция, Германия, Чехия, Норвегия и т.д.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 09:24   #1
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию

Не знаю куда приткнуть свои впечатления от посещения многих городов, но так как основной целью была Финляндия, публикую свой рассказ именно в этом разделе.
Итак, Москва, где мне в первую очередь необходимо было оформить в посольстве визу, была первой остановкой на моем пути. Два с половиной дня хватило на оформление шенгена, и на несколько прогулок по Москве. Благодаря советам москвичей, а именно Turist и Maylili, а также любезно оставленному SergeSystem телефону и, слава Богу, хорошей погоде, мои прогулки оказались очень даже приятными и интересными.
Маршрут №1 – Царицыно. Потрясающий фонтан (жаль, не было возможности лицезреть эту красоту вечером, когда работает подсветка), очень красивый дворец, парк. К сожалению, не посетила сам дворец, не видела ни одной экспозиции.
Маршрут №2 состоялся при непосредственном участии SergeSystem. Распивая спиртной напиток в виде Прасковейского красного полусладкого вина, мы проследовали по водам Москвы-реки мимо Кремля, Храма Христа Спасителя, Воробьевых гор и других не менее красивых мест к причалу Киевского вокзала, где поднялись на пешеходный ныне мост и осмотрели открывшиеся нашему взору московские достопримечательности. Все путешествие сопровождалось пояснениями SergeSystem, а также просто беседой на интересные нам темы.
Маршрут №3 состоялся на следующий день и заключился в одиночной прогулке по ботаническому саду с выходом к ВДНХ. Ботанический сад поразил как своим свежим воздухом, которого, казалось, в Москве быть не может как такового. Очень понравилось. Единственная жалость – был закрыт на санитарный день японский садик.
ВДНХ. Грустно смотреть на заброшенные павильоны, парочка из них («Овцеводство» и «Воспроизводство крупного рогатого скота») теперь в моем альбоме как символ моего советского детства: почему-то именно в этом месте меня охватила жуткая ностальгия. А еще я была несказанно рада увидеть старые автоматы по выпуску газ.воды. Несмотря на то, что они были модернизированы путем яркой окраски, работали как в старые добрые времена: шайтан – деньги взял, сдачу не вернул. Газ.воду, правда, налил, причем того самого вкуса. Сей факт, впрочем, нисколько не расстроил, а даже очень позабавил.
Далее я повосторгалась работами участников конкурса на лучший ландшафтный дизайн и вышла к станции метро, прокатилась на монорельсе, а ночью меня уже ждал поезд в Санкт-Петербург.
В Питере, надо сказать, я провела немного времени, поэтому к сожалению не удалось осмотреть многое из того, что планировала. Так как мой визит совпал с празднованием Дня военно-морского флота, побывала на гуляниях по этому поводу: посмотрела парад кораблей, прослушала несколько песен Любэ. Вместе со всеми после фейерверка прошлась по перекрытому Невскому проспекту.
Далее – организационный момент: два дня пришлось посвятить походам по туристическим фирмам с целью приобретения тура по маршруту Хельсинки-Стокгольм. В результате так и не нашла то, что меня бы устроило, поэтому пришлось просто забронировать билеты на паром компании Silja Line.
Продолжение следует.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
 

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS