Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 00:18   #331
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ну вот наконец и я созрела для написания отзыва о 30-ке! Уже 3 месяца. как приехала оттуда. а все никак... Но вот честно скажу, никакие поездки не сравнятся с впечатлениями о пребывании на КМВ. И ведь главное, что не только здоровье свое поправляешь, а заряжаешь организм эмоционально и духовно! Впитываешь каждой клеточкой целебную силу кавказкой природы и понимаешь, как прекрасен и замечателен мир вокруг, красоту которого мы, каждый день суетясь, увы.... не замечаем! Но это все лирика. а теперь по делу...
Прежде всего хочу выразить благодарность персоналу Курортинфо за прекрасно организованное оформление моего пребывания в санатории. Менеджер Катерина просто молодец! Особую благодарность хочу выразить водителю Николаю, который изъявил желание встретить меня в проливной дождь на вокзале. Промокнув до нитки, он тем не менее, кроме зонта тащил и мои сумки, а по прибытию в санаторий, не уехал, пока не дождался моего размещения в номер. Теперь буду заказывать такси в курортинфо только, если приедет Николай!!!
Непосредственно про санаторий тут уже написано очень много, поэтому я хочу поделиться только тем, что мне больше всего понравилось и не понравилось, учитывая мое неоднократное пребывание в этом лечебном учереждении.
Начнем с плюсов.
1. Доктора по большей части профессионалы. Особенно хочется отметить невропатолога Фастову Галину Николаевну. Вот уж где настоящий доктор! Второй раз была у нее на приеме и могу сказать. что даже в Краснодаре лучше доктора не встречала. Если кого беспокоят неврологические проблемы. не поленитесь, сходите на прием к Галине Николаевне. Кроме санаторно-курортного лечения. она расписала мне курс лечения на дому, все скурпулезно рассказала, и причем доступным языком. И главное, ее лечение мне помогло (что для сегодняшней врачебной системы, увы. редкость!).
2. Санаторий расположен в замечательном месте. Объясню почему я так считаю. Ну, во первых, это замечательное озеро, о котором вы все прекрасно знаете, расположено прямо на территории санатория. Огибаешь 2 корпус, несколько ступенек вниз.... и вот оно, пожалуйста, неописуемая красота природа - озеро в окружении леса и гор! А вечером какой там воздух, и вина не надо, опьяняет так!!! Полгорода собирается там гулять, а те, кто живет в 30-ке - выходи хоть через каждые 5 минут! Ну разве не красота? И во-вторых, я считаю огромным плюсом, что санаторий расположен далеко от источника. И вот почему: после того, как выпьешь целебной воды, нужно обязательно как минимум минут 20 пройтись (это типа естсственный тюбаж получается). От источника до 30-ки минут 30 неспешным шагом, через великолепный лечебный парк, через волшебный лес и уже упомянутое мной необыкновенное озеро! Прибавить все эти красоты к лечебному действию - да цены нет такому расстоянию! Я, если честно, лентяйка и со спортом особо не дружила никогда, поэтому до парка доезжала, в основном, на маршрутке. (благо около санатория конечная остановка и никогда не надо их жадть). Но обратно каждый день только пешком! И когда я шла через лес, слушала пение птиц и вдыхала аромат диких цветов, мне казалось, что это были одни из самых счастливых минут моего пребывания в Железноводске!
Пока все, остальное позже настрочу....
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 00:52   #332
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

В альбоме Железноводск 2012 выложила фотки озера. А кстати, когда утром шла через лес, записала на диктофон пение птиц, недавно сижу на работе, случайно вспомнила и включила.... Не представляете, все замерли и попросили не выключать, пока не закончится запись!!!
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 00:51   #333
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Malvinka,
Добрый вечер! Очень приятно было познакомиться. Читаю Ваш отзыв с удовольствием. Приятно вспомнить наш отдых. Спасибо за замечательный рассказ!
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:44   #334
Частый гость
 
Аватар для Marina_69
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 175
Marina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделкиMarina_69 как драгоценный камень без отделки 272
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Malvinka,
Спасибо за рассказ Читая про озеро, пение птиц и красоту природы -уже получила удовольствие. Фотки замечательные!
Marina_69 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:24   #335
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Девченки, спасибо огромное! Это только начало, продолжение следует. Хочу написать так, чтобы те, кто едет впервые, почерпнул для себя что-то полезное... Сегодня просто занята очень, на днях обязательно продолжу. А я в Родник хочу опять съездить, кто там был в этом году?
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:21   #336
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ну что, продолжу свой рассказ. Еще пока о плюсах...
3. В санатории очень удобная планировка. Не номера имею в виду. а именно санаторские помещения. И вот почему. Я в этот раз жила в 1 корпусе, так вообще красота была: на лифте спускаешься (кстати особо никогда не ждешь), тут тебе, пожалуйста, сразу переход в лечебный корпус, затем просторный холл и столовая, тут же выход через холл ресепшена, где одновременно находится пункт платных услуг и отдел маркетинга. Администрация санатория - просто от лифта спуститься на этаж ниже. Вообщем, никаких особых перебежек с высунутым языком делать не надо. А особенно мне нравится огромный зал перед столовой: там расположен бар, диваны, кресла для отдыхающих вдоль стены, шашки, шахматы, там же пункт покупки местных билайновских симок (кстати, многие жаловались, что не особо дешево получается. я не покупала лично), всякие штучки-дрючки продают. И что особенно нравилось мне, что можно присесть, отдохнуть между процедурами чайку в баре попить (спиртное не продают!), заодно поболтать с кем-нибудь на диванчике. а то и познакомиться. В других санаториях. где я раньше была, тоже есть холлы, но вот такого удобного и многофункционального я нигде не видела! Из 2 корпуса дольше добираться, зато на его территории бювет, парикмахерская. косметолог, библиотека, бильярд, ну и дискатека наконец. Вообщем, как нигде мне показалось здесь удобно! И считаю, что это не маловажный фактор для отдыха!
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 21:39   #337
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Вот не знаю, куда отнести анимацию, наверное, больше к плюсу, но не к жирному...
4. В санатории есть такая чудная аниматорша Татьяна. Она очень своеобразная, но такая интересная! Голосище, как у сирены. Когда она делает объявления в помещении столовой (а оно огромное просто), даже на задних рядах закладывает уши. Но как она умеет заряжать энергией! Вот идешь утром, сонный, без настроения, а она уже стоит вся размалеванная в костюме придворной дамы и говорит всем (и именно тебе в том числе) : "Доброе утро! Удачного дня!" Знаете, как сразу настроение поднимается! А вечером она же уже в русском кокошнике раздает конфеты счастья: обычные сосатки, а вот она скажет. что съешь их и желание исполнится, и сразу так по-волшебному начинаешь мыслить, веришь в это чудо! И дискатеки она очень здорово ведет: когда за диджея, всегда музыка классная и народу много! И на концерты она так умеет пригласить, что не хочешь, а пойдешь, и зачастую получишь удовольствие! Но вот остальные т.н. "ведущие шоу программ" ну никуда не годятся! Вот временами дискатеку вел какой-то мужчинка уже в годах, такую чушь крутил, что даже заходить люди не хотели. а на мои просьбы поставить что-нибудь популярное, не то что не среагировал, а просто нагрубил! Пришлось идти в местный бар "Бегемот" (Кстати, очень рекомендую молодежи, особенно в субботу, получите море удовольствия: мальчики так поют в караоке и играют на саксофоне, что дух захватывает, и дают вволю попеть всем желающим, очень круто!!!)
Ну о плюсах, пожалуй, что все... Позже о более негативном: но должны же наши форумчане быть наготове!!!
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:08   #338
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Malvinka,
Вы так эмоционально, со вкусом описываете плюсы санатория, что захотелось срочно туда вернуться. Могу подписаться под каждым Вашим словом. Я даже не задумывалась, а ведь действительно, Вы верно подметили удобную планировку санатория. Все объекты - лечебные, развлекательные, жилые номера расположены очень компактно, близко, но в то же время отдельно, и никто никому не мешает. Хочешь пообщаться - добро пожаловать в холл или в бар. Отдохнуть - на этажах тишина и покой....
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 23:14   #339
Открытие форума 2009, Мисс открытое сердце
 
Аватар для Marinette
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,912
Marinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутациюMarinette имеет самую добрую репутацию 2718
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Громогласная Татьяна мне тоже очень понравилась. На своем месте человек, умеет создать настроение. Лично я получила от нее кучу сувениров за участие во всех конкурсах ко дню Победы.
На дискотеках ведущие вели себя странно... Мы как то пришли туда первыми, к самому началу, и девушка стала нас уверять, что никто не придет и уговаривать сходить на танцы в другой санаторий. Чуть позднее туда пришло много народа. Такое впечатление, что им работать не хотелось.
А вот месторасположение санатория лично мне не нравится. Не знаю почему, но мне гораздо симпатичнее центр курортной зоны: Лермонтовский парк, Пушкинская галерея, центральная лестница, я там отдыхаю душой.
Marinette вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:35   #340
Постоянный Гость
 
Аватар для Malvinka
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 238
Malvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собойMalvinka имеет так много, что может гордиться собой 1228
По умолчанию Re: Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Marinette,
А я уже наверное, не променяю никакой парк на лесные тропинки! И вот удивительно: я любила ходить там одна, многие удивлялись, говорили: ты что, разве не страшно тебе? Как может быть страшно в волшебстве природы? Когда ты чувствуешь дыхание леса, ощущаешь его взгляд и прикосновение, но не к телу, а именно к душе! И никто тебя здесь не тронет, лес защитит, если что! Не знаю, может у меня это чувство из детских сказок, но я воспринимаю лес как живое существо. Я в прошлый раз в октябре была, было слякотно и сыро часто, так что я лесными тропками не ходила, а в этот раз как чуть просохнет, только шнырь на заветную дорожку, спустилась и уже там - в волшебстве!
Malvinka на форуме  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS