Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 18:18   #231
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
Дмитрий 19727, Скажите пожалуйста а в санатории Руно вам понравилось, расположен лучше чем "Зори" там тише во 2 корпусе.Собиралась бронировать на октябрь "зори"-прочитала Ваше заключение и теперь сомневаюсь.Из этих двух что выбрать .
Мне кажется, что из двух этих санаториев - Зори и Руно всё-таки, стоит остановиться на Зорях, даже не смотря на то, что у Руно вообще, наверное, одно из самых лучших мест расположения Пятигорска. И это, на мой взгляд, потому, что на этом все преимущества Руно заканчиваются. Самому доводилось отдыхать в Руно, в Зорях - только посещать бассейн, которого кстати в Руно своего нет. Тут еще стоит вспомнить, что в Зорях есть своё радоновое отделение, все остальные санатории покупают эту услугу в Верхней радоновой лечебнице, а учитывая то, что в последнее время количество желающих пройти радоновые процедуры резко возросло, что привело к большим очередям и нервотрепкам, этот фактор может быть определяющим для тех, кто едет в Пятигорск за радоном.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 18:42   #232
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от vera1601 Посмотреть сообщение
Скажите.пожалуйста,а чтобы купить платные процедуры в санаториях,необходимо сначала купить прием врача в конкретном санатории,чтоб выписал эти процедуры?
Есть ещё такая форма курортного лечения - курсовка. Не все санатории оказывают такую услугу как таковую, но она существует. Смысл в том, что вы проживаете где-то в частном секторе и завтракаете, обедаете и ужинаете не в санатории, а сам курс лечение проходите, как все остальные, кто купил полную путевку. Тут можно не плохо сэкономить, но вряд ли это получится с первого раза - всё-таки, надо много знать тонкостей и нюансов - точно знать свой диагноз и примерный перечень необходимых для вас процедур, готов ли санаторий эти процедуры вам предоставлять, надо отдельно искать удобное и дешевое жилье, заморачиваться на то, где нормально питаться... Но, для людей с хроническими заболеваниями и с невысоким уровнем дохода, это реальная возможность снизить стоимость курортного лечения. Вот, например, сутки в санатории, который нужен по профилю лечения стоимость суток пребывания - 3 тыс руб. А отдельно, курсовка с перечнем необходимых для вас процедур, может стоить 1,0-1,2 тыс. руб., тогда у вас появляется возможность снизить свои затраты на 25-30%, т.е. реально уложиться в 2 тыс. рублей.
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 20:58   #233
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
Дмитрий 19727, Скажите пожалуйста а в санатории Руно вам понравилось, расположен лучше чем "Зори" там тише во 2 корпусе.Собиралась бронировать на октябрь "зори"-прочитала Ваше заключение и теперь сомневаюсь.Из этих двух что выбрать .
Эти два санатория нельзя сравнивать, так как они абсолютно разного уровня.
Я была неоднократно, в том числе за последний год, и в Руно, и в Зорях.
В Руно просторные номера, интернет получше. Что касается расположения, то здесь каждому своё.
У Зорей какая-никакая, но своя закрытая территория, очень ухоженная. Спортплощадки летом никогда не пустуют. Очень хорошая современная лечебная база. Питание на порядок, нет, на два порядка лучше, чем в Руно. Отличный бассейн.
Культурная программа в Руно отсутствует. Нет, конечно, там есть ежевечерний показ фильмов, который проходит так: собираются несколько человек, и завклубом Андрей их спрашивает, что бы они хотели посмотреть. Так как у каждого свои пристрастия, прийти к единому мнению сложно.
Танцы, на которые ходят 0-10 человек. Неоднократно видела пустой зал и грустного диджея, ставящего отстойную музыку. Поёт он, правда, хорошо.
Приглашают артистов, но про это никто не знает, так как афиш нет. Объявляют на ужине, мол, приходите. Я заставала эти объявления пару раз: "Приходите, сегодня фильм классный, ну прям классный" . Народ интересуется, какой? Отвечают: "Придёте - узнаете" Сколько говорили, что нужны афиши в столовой - бесполезно. Их же вешать надо, потом снимать, другие вешать. И так каждый день. Проще выставить штендер в вестибюле второго корпуса, потом запихать его в дальний угол и говорить, что вот там все написано, просто вы не читаете.
В Зорях и в Лермонтова досугом отдыхающих занимаются плотно: и концерты, и лекции, и танцы, куда ж без них))
Что касается петухов и собак: для меня, например, это экзотика))) Даже прикольно, как в деревне. Я в деревне за всю жизнь была раза три в гостях, давно уже))
Но надо сказать, что за день так налечишься-нагуляешься-напляшешься, что отключаешься моментально, и все равно, кто и где кукарекает.
По цене эти два санатория не очень отличаются, но в Зорях все-таки немного дороже.
Каждый выбирает то, что ему ближе.
Желаю Вам, чтобы отдых удался, лечение пошло на пользу.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:12   #234
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 12
Мамик еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Спасибо за Ваше мнение.В Руно меньше отдыхающих он более домашний что ли( я так поняла), а лечение там как- знаю что на радон надо ходить.Читала что в Руно 660 руб на лечение а в Зорях сколько?Хотим поехать с дочкой и двухлетним внуком и если во втором корпусе Руно, в студии то вполне бюджетно. Что питание совсем не айс? Муж любит Кисловодск .Много лет подряд отдыхали в Горького.Там приятно.Правда после смены главврача построили бассейн отремонтировали лестницу к вокзалу но исчезла какая-то аура домашности он стал как многие. А теперь надо спину и суставы подлечить.Мы уже глубоко но пенсии и всякие неприятки дают о себе знать.
Мамик вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:46   #235
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Мамик, Я в Руно не жил, не питался, только покупал процедуру. Расположение 2 корпуса Руно намного лучше чем Зори. В моем отзыве я подробно описал все минусы санатория Зори Ставрополья. Решение принимать вам, сколько людей, столько и мнений, но я вас ни в коем случае не буду отговаривать от Зори Ставрополья.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 08:49   #236
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Мамик, про питание не стоит говорить где лучше, а где хуже. Люди все разные и по разному питаются и приезжая в санаторий, думают что им будут варить домашние борщи и стряпать беляши с пирогами. Это санатории с диетпитанием.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:38   #237
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Что касается петухов и собак: для меня, например, это экзотика))) Даже прикольно, как в деревне. Я в деревне за всю жизнь была раза три в гостях, давно уже)) Но надо сказать, что за день так налечишься-нагуляешься-напляшешься, что отключаешься моментально, и все равно, кто и где кукарекает.
Насчет налечишься громко сказано, погулять конечно есть где в Пятигорске. Что касается частного сектора под окном, особенно летом в жару, с открытым окошком, вопрос будет очень актуальный.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:49   #238
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от bob Посмотреть сообщение
Тут еще стоит вспомнить, что в Зорях есть своё радоновое отделение, все остальные санатории покупают эту услугу в Верхней радоновой лечебнице, а учитывая то, что в последнее время количество желающих пройти радоновые процедуры резко возросло, что привело к большим очередям и нервотрепкам, этот фактор может быть определяющим для тех, кто едет в Пятигорск за радоном
Гуляя мимо радоновой лечебницы, пару раз спрашивал людей про очереди, и оба раза мне сказали что очередей нет, навели там порядок, как я понял тоже электронная очередь, все четко по времени. Понимаю, что апрель не сезон, будет понятно уже в июне, какой там навели порядок.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:49   #239
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 635
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от Мамик Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение.В Руно меньше отдыхающих он более домашний что ли( я так поняла), а лечение там как- знаю что на радон надо ходить.Читала что в Руно 660 руб на лечение а в Зорях сколько?Хотим поехать с дочкой и двухлетним внуком и если во втором корпусе Руно, в студии то вполне бюджетно. Что питание совсем не айс? Муж любит Кисловодск .Много лет подряд отдыхали в Горького.Там приятно.Правда после смены главврача построили бассейн отремонтировали лестницу к вокзалу но исчезла какая-то аура домашности он стал как многие. А теперь надо спину и суставы подлечить.Мы уже глубоко но пенсии и всякие неприятки дают о себе знать.
Стоимость лечения в Зорях примерно такая же. У меня только прошлогодние данные, а Дмитрий что-то не написал стоимость в этом году. Но нужно смотреть ещё и стоимость процедур, так как в каждом санатории она своя.
Если Вы настроены все же на Руно, то выбрать лучше первый корпус, так как там есть лифт. Правда, я не знаю, что там сейчас с ремонтом. Во втором корпусе будете постоянно по лестницам вверх-вниз, так как лифта там нет, что с малышом не очень удобно. А студия находится на самом верхнем этаже. Номинально на четвёртом, фактически - на пятом.
Вариант с арендой квартиры не рассматриваете?
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:54   #240
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Дмитрий что-то не написал стоимость в этом году. Но нужно смотреть ещё и стоимость процедур, так как в каждом санатории она своя. Если Вы настроены все же на Руно, то выбрать лучше первый корпус, так как там есть лифт. Правда, я не знаю, что там сейчас с ремонтом. Во втором корпусе будете постоянно по лестницам вверх-вниз, так как лифта там нет, что с малышом не очень удобно. А студия находится на самом верхнем этаже. Номинально на четвёртом, фактически - на пятом.
Врач мне говорил про 980 р в сутки на лечение, про организацию лечения и его стоимость я подробно писал в своем отчете.
Я улетал 28 апреля, доделывали 1 этаж 1 корпуса Руно.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS