Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Калининград

Важная информация

Калининград Отдых в Калининграде и области

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 13:28   #81
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Golubushka,

так хорошо расположились звёзды.
Приезжайте к нам на "Колыму".
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:11   #82
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Цитата:
Сообщение от valid Посмотреть сообщение
klima,

Аватар отличный.
Спасибо, это я по Вашему совету сменила старый.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:22   #83
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Ну всё, принимаюсь за отзыв, немного терпения.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:50   #84
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Итак, по порядку, с самого начала.
Вылетела из Шереметьева с самого раннего утра, и уже в 8-25 по местному времени приземлилась в аэропорту Храброво, где меня ждало заказанное заранее такси. Не более часа езды, и вот я уже в санатории. Все оформление в основном корпусе, заезжающего народа в субботу не много, но маломальская очередь была. Получив ключ от номера в 3-м корпусе (заверили, что номер у меня будет хороший), не заселяясь, меня сразу отправили на прием к моему врачу. Врач сразу понравилась, произвела приятное впечатление. Конечно, я ее плавно направила в нужное мне русло, тонко намекая на те процедуры, которые меня интересуют в первую очередь. В результате получила все что попросила, сама врач особо ничего не предлагала правда. Кое что пообещала добавить со второго приема еще. Я довольная пошла к себе заселяться в 3-й корпус. Конечно, можно было чемодан закинуть в вестибюль 3-го корпуса сразу, до оформления (все равно мимо на такси проезжала), но я не знала тогда что и как, и пришлось мне его волочить по брусчатке Калининградского проспекта, что не есть гуд. Номер оказался действительно приличненьким, хоть и не просторным. Порадовала большая, практически двуспальная кровать с ортопедическим матрасом. Балкончик присутствовал, окна на тихую сторону, в номере все необходимое: и посуда для двоих, и туалетные принадлежности. Видно, что номер недавно отремонтирован, окна пластиковые, приятный интерьер. Однако, как намного позже выяснилось, не все одноместные номера так хороши, как мой. Буквально в последний день моего пребывания там, за стол подсадили бабульку, которая приехала сильно издалека, отдала намного больше денег, т.к. путевку покупала через турфирму. Так вот, она просто плакала, когда увидела свой номер – без балкона, окна на шумную сторону – Калининградский проспект, где довольно оживленное движение, остановка общественного транспорта. Она попросила поменять номер, тогда ей дали малюсенький номер, где всю территорию занимала огромная двуспальная кровать, а к балкону надо протискиваться бочком. Я ей предложила после моего отъезда перейти в мой номер, что и было успешно осуществлено ею. Ну, это отступление, далее по –порядку. Кинула вещи, не разбирая, побежала обратно в главный корпус делать назначенные процедуры. Успела до обеда сделать душ Шарко и общую грязь. После душа вышла просто счастливая, с идиотской улыбкой на лице – так понравилось. И опять помчалась к себе в корпус на обед. Конечно, эта беготня из главных корпусов в 3-й некоторых утомляла, но меня особо не напрягала. Дорога занимала минут пять скорым шагом, дополнительная зарядка. Но вообще- то, конечно не очень удобно это.
После обеда, конечно долгожданное море. Вот тут меня ждало первое разочарование: Спуск к морю за территорией основных корпусов. Вижу щит с надписью: «Пляж закрыт!». Спускаюсь, о ужас! Пляжа нет, лестница выводит прямо в воду! Стою в недоумении, с широко раскрытыми глазами! Добрые люди подсказали, что можно спуститься в воду, и далее по воде и по камням проследовать в сторону Отрадного на небольшую полоску пляжа, либо другим путем ходить на городской пляж. Оказывается пляж смыло еще в прошлом году, но санаторий никаких мер не предпринимает, на сайтах у них значится, что пляж наличествует, а в людях недостатка нет, все места на сезон забронированы на год вперед. Вода оказалась слегка прохладной, но довольно таки приятной, если не обращать внимание на тину у берега и мелких мушек на пляже. Скажу сразу, что больше на этот пляж я не ходила вышеперечисленным причинам. А вечером, после ужина, пошла с одной женщиной изучать курортный центр города Светлогорска. За что выражаю ей признательность и благодарность, так как благодаря именно ей, первую неделю, пока не ориентировалась на местности и не была ни с кем знакома, не сидела одна в номере, а познавала все вокруг. Гуляли долго, до такой степени, что спина начала отваливаться, но все равно это не помешало заглянуть на обратном пути на дискотеку в нашем санатории в главном корпусе и убедиться, что оная не пользовалась популярностью. Так прошел мой первый, самый долгий день отпуска, который начался у меня в 4-00 утра по Московскому и закончился в 1ч. ночи следующего дня по Калининградскому, т.е. 2ч. по Москве.. Не пугайтесь, далее не буду утомлять вас такими подробными описаниями. На этом прервусь. Продолжение следует.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:06   #85
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Цитата:
Сообщение от Golubushka Посмотреть сообщение
klima,
valid,
Ребята, ну какие же вы молодцы!!!
Здорово! Так постепенно и перезнакомимся все.
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 16:16   #86
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

valid,
Учитывая ТАКОЕ глобальное потепление скоро Ваша "Колыма" станет климатически самым комфортным летним курортом. И тогда только успевай встречать да провожать нас :-)
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:53   #87
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Теперь конкретно, по-существу вопроса:
1. Лечение
Организовано вполне хорошо. Процедуры отпускаются четко по времени, ждать долго не приходится, но вот таким нарушителям как я, которые постоянно норовят пролезть не в свое время, приходится не сладко. Дело в том, что процедуры мне расписали не очень удачно по времени. Иногда между процедурами получалось свободное время от 30 мин до полутора часов. Каждый раз возвращаться в свой, отдаленный, 3-й корпус не представлялось возможным. Пыталась перенести время, частично удалось, но потом когда еще добавили процедур, то уж совсем стало не возможно все скомпоновать.
Процедур много разнообразных. Но беда в том, что обо всем надо догадываться самостоятельно, врач ничего сама не предлагает. Ну так лично у меня было. Спросила позже об чудо-Янтарной комнате, и вот тебе, пожалуйста, талончик в эту комнату. Но время было упущено, успела сделать только шесть процедур. Для тех, кто не знает, это такая янтарная терапия, где надо ходить босиком по янтарю, при этом массируются биологические активные точки на стопах, коих там содержится превеликое множество.
Но не у всех обстояли дела так радужно как у меня по этому вопросу. Соседка в столовой постоянно жаловалась, что ей не дают нужные назначения по причине отсутствия талонов у врача, т.е у каждого врача отпущен лимит сколько каких процедур можно назначать. Вот и получилось, что соседка, приехав на две недели всего, пять дней добивалась чтобы начали делать массаж.
У меня был следующий набор процедур: до завтрака массаж, ЛФК, физиотерапия. Да, вставать приходилось в 7-мь утра. После завтрака янтарная комната, душ Шарко, бассейн с мин. водой, грязь, фитотерапия, электросон. Часть процедур через день, так что до обеда все успевала. Ну вот в кратце, если кого что-то более подробно заинтересует, то спрашивайте, охотно отвечу.
Продолжение следует.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 13:50   #88
Давний друг
 
Аватар для Maxxx
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 481
Maxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форумеMaxxx очень известная личность на форуме 595
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

совок он и в прибалтике совок
Maxxx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:18   #89
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Цитата:
Сообщение от Maxxx Посмотреть сообщение
совок он и в прибалтике совок
Вы заблуждаетесь. Калининградская область - это не Прибалтика, а Россия.
А вообще не допоняла, в чем Вы углядели совок?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:00   #90
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Санаторий "Янтарный берег" Светлогорск

Maxxx,

Калининградская область - Россия на Балтийском море , родной язык русский, психология и культура тоже русская. Очень далеко до прибалтийской культуры (Литва, Латвия, Эстония) и психологии.
Мне тоже многое не нравится в этой стране , но я живу в ней. Разнообразных недостатков можно " накопать и у столба". .
Где можно прочитать Ваш отзыв об отдыхе в любой точке мира и я напишу Вам недостатков на 2 форматных листа А4.
Вы стороннник отдыха за границей - это понятно. "Отвергаешь - предлагай". Ваше предложение понятно - отдыхать только за границу. Никто не против, но каждый выбирает сам как именно он хочет..
Да ,уровень сервиса не сопоставим с Россией. Зачем отрицать. При возможности любой человек с удовольствием отдохнет за границей.
Но сколько людей - столько мнений.
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52
"Турфактор - Татарстан" gor Отдых в Поволжье 16 15.06.2007 14:43


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS