Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2011, 00:31   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 38
Гала еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Народ, я честно перелопатила весь форум. Нашла только одну тему, посвященную самостоятельной организации лечения.Помогите, мечусь еще с осени. Мотает во все стороны
Вводная: мама и дочь 5ти лет (потрясающе непоседливая особа)
Цель: оздоровить себя ибо кто ж дочь выведет в люди (я старая язвенница с удаленным желчным пузырем). У дочи аллергия на плесень, домашнюю пыль с клещем ентим. Животик красивый, но работает с перебоями (то переварит обед, то откажется).
Вначале хотела поехать только в ессентукский санаторий . Выбрала Долину нарзанов (потому, что новое помещение..без сырости,плесени и ковров, как мне обещали)...Поразмыслив поняла, что имея такого замечательного ребенка покупать путевку нет никакого резона: хвост не даст мне полноценно полечиться...Тогда зачем тратить такие деньги (далеко не лишние нуна отметить).
Оканчиваю повествование: народ, на ваш взляд..правильно ли я в итоге решила?
Хочу остановиться на 22 дня в Красотеле на завтраках и купить курсовку или оплатить приемы некоторых специалистов (гастро, эндокринолога, лора, гинеколога) для назначения необходимых процедур. Всегда ездила в санатории..понятия не имею о курсовках..или оплате отдельных процедур...Т.е. я прихожу в санаторий (а пустят, например в "Россию или в "Москву", "Целебный ключ"? - поближе к КрасОтелю) и могу беспрепятственно осуществить задуманное?. Нужен ли искать педиатра (детям такого возраста воду то вообще назначают?)
Спасибо, что дочитали мой опус до конца....Мне действительно очень важно ваше мнение. Буду признательна за любой ответ по существу!
Гала вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 01:05   #2
Настоящий Полковник! Завоеватель дамских сердец
 
Аватар для valid
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,818
valid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутациюvalid имеет самую добрую репутацию 2888
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала,
в прошлом году в Кисловодском ЦВС частенько наблюдал когда отдыхающие из других санаториев у нас в санатории "покупали" процедуры. Самому пришлось обратиться по рекомендации врача после УЗИ органов брюшной полости за дополнительным УЗИ (мужское) в Курортную поликлинику на Курортном бульваре. Всё сделал довольно быстро и качественно. Но это дополнительно.
Курортник ленив по определению и поэтому предпочитает получить сразу всё в одном месте - в санатории - лечение, питание,проживание , досуг. Но это для каждого индивидуально. Сам предпочитаю организованный отдых - санаторий.
Но желательно просчитать "экономику" самостоятельного отдыха.
Учесть всё - проживание, питание , консультации необходимых врачей , перечень и количество желаемых процедур (расценки всего есть в санаториях и Курортной поликлинике, да и на форуме была информация о ценах в Пятигорске ).
И сравнить цифры после всех подсчетов и сделать выбор -стоит ли игра свеч ?
Где-то так.
Сам еду в санаторий. Каюсь , с ленцой . Удачи
valid вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 06:29   #3
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала,
Незнаю,как в других,но мне понравилась педиатр из санатория "Воронеж",к ней можно попасть и поговорить насчет лечения.
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:06   #4
Давний друг
 
Аватар для OlgaO
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 687
OlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собойOlgaO имеет так много, что может гордиться собой 1057
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала, а Вы прозвоните в санатории и выясните, возможно ли у них купить курсовку. В 2008 году в санатории Бештау Железноводска с нами за соседним столом сидела семья, они покупали лечение и питание в санатории, а жили на частной квартире. Поскольку их было 4 человека, рассказывали что гораздо выгоднее, чем покупать полностью путевку (бОльшую часть из стоимости путевки как известно составляет проживание). Квартира была недалеко от санатория, они приходили утром, завтракали, принимали процедуры и после обеда шли "домой". А вечером приходили ужинать, иногда даже ходили на дискотеки санаторские. Они так отдыхают много лет подряд, уже практически друзья с хозяевами квартиры.
OlgaO вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:24   #5
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала, у меня ребенку 4,5 года сейчас. Считаю ваш выбор не айс. Сам "Красотель" мне очень нравится,но если просто пожить недельку. Самая большая проблема дождаться заказа в ресторане или кафе.За 20 минут мы исследуем его от подвала до кухни. Я всегда выбираю санаторийй с детской комнатой с воспитателем. Мне очень нравится в этом плане "Лесной".Где-то есть мой отзыв коротенький за январь этого года.Были 2 раза.Очень хорошая детская комната и воспитательница была изумительная.Единственное -дк работают во время каникул.В "Горячем ключе "в Пятигорске хвалят воспитателя.В Ессентуках в "Жемчужине Кавказа" во время каникул должна быть детская комната. Я с утра его отвожу-сама бегом по процедурам.Потом его забираю и веду на его процедуры.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 10:54   #6
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала,
Рядом с "Красотелем" замечательный санаторий "Металлург", где точно продают курсовки, можно даже докупить какие-то процедуры и даже питание, в прошлом году интересовалась, когда отдыхала. Там есть путевки с "минимальным набором процедур" (т.е. фактически питание, проживание, бассейн и вода), а все что хотите можете у них докупить. Вообще мне кажется Вам в санатории было бы удобнее, т.к территория у них огорожена, есть детская площадка, хорошая лечебная база, и есть отремонтированный двухэтажный корпус без балконов, где ооочень приличные номера и мебель. В прошлом году видела там несколько семей с очень маленькими детками.
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:23   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 38
Гала еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Народ, благодарю вас за отклики...
Я еще почему передумала в санаторий...Долина Нарзанов хоть небольшой, а вот остальные
Дело в том, что мое славное дитя работает пылесосом всяких бацил. Т.е. все, что летит в единственном экземпляре на расстоянии 100 м. от дочи обязательно изменяет траекторию движения и ...А дальше кошмар. Мое дитя болеет так, что педиатр уже мой лучший друг. Поэтому в детскую комнату я даже нос не засуну.
Гала вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:28   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 38
Гала еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

[QUOTEРядом с "Красотелем" замечательный санаторий "Металлург"[/QUOTE]
А разве он рядом? У меня, конечно, топографический кретинизм..но я считала, что рядом там "Воронеж", "Россия", "Москва" и еще парочка. Но "Металлург", как мне кажется, намного дальше?
Или не так?
Скажите, может кто еще посоветует кафешки с приличой кормежкой. В Красе есть кафе "Танго". Говорят, что вкусно, но дорого. А мы ж надолго хотим поехать
Гала вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:34   #9
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала,
Если решите ехать в Ессентуки, то можно взять курсовку в грязелечебнице. Там принимает врач и сделает вам все назначения, вот только не знаю насчет педиатора есть он там или нет.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 20:47   #10
Частый гость
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 90
Gina в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Народ, помогите!Курсовка или все сам?

Гала,
Я тоже рассматриваю Красотель как вариант, я им звонила и они мне сказали что к кафе у них стои обед около 300 руб и ужин около 200 руб на человека, и я ещё обзвонила санатории в которых можно купить только питание, вот например "Павлова" 600 руб в сутки, "Нива" 650 руб., может ещё есть где-то подешевле. Но вы же едите с ребенком который ест меньше чем взрослый так что уже экономия))). Я придерживаюсь такого мнения что по кафешкам особо ходить не стоит т.к в санатории еда диетическая и как-то мне лично боязно есть в кафешках ну в плане санитарии, может я конечно ошибаюсь , но это моё личное мнение.
Gina вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
«Иорданский Клуб». Маленькая турфирма Natalia182 Отзывы о туроператорах и турагентствах 2 24.04.2009 06:10
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
Восхождение на Эльбрус Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 10.04.2006 15:53


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS