Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 18:05   #71
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Кристина
если я своему скажу,что надо взять с собой отвертки - лески - саморезы,
Я с собой такой агрегат раскладной беру - "всё в одном" - там и отвёртки (2 шлицевых и крестовая, и плоскогубцы, напильник, ножички разные, и главное - штопор!
А вот расходные материаллы какие понадобятся не угадаешь - если что на месте в хозтоварах найдём

Так как в поездке со мной ноутбук, да плюс зарядник для аккумуляторов, плюс зарядники для телефонов.... нелишним оказывается иметь с собой тройник или удлинитель с тройником, так как в номерах обычно с розетками и их удобным расположением туго
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:07   #72
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Кристина
спортивный костюм стоит брать?
спортивный костюм всенепременно и желательно не один, а также всевозможные майки, футболки, топы. Обувь соответственно летняя - сланцы, панталеты, для экскурсий в горы и не в горы - летние кроссовки. Хорошая спортивная одежда - основная на отдыхе.
А хорошие джинсы, как известно, вещь универсальная, и в пир и в мир...
__________________
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:45   #73
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

SergeSystem,
поскольку мне тащить все то же самое, то ваш совет про удлинитель приму к сведению!

KazachkaOx,
спасибо за совет) А сам санаторий предусматривает какие-то бесплатные экскурсии? Или этот сервис полностью платный? Надо еще покопаться на форуме и почитать, какие места стоит посетить...
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 01:12   #74
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Цитата:
Сообщение от Кристина
А сам санаторий предусматривает какие-то бесплатные экскурсии? Или этот сервис полностью платный?
Как правило санатории вообще не предоставляют такой сервис, ни платно, ни бесплатно. Где нибудь в фойе перед входом в столовую будет сидеть тётенька - представитель одной из турфирм, имеющей договорённость с руководством санатория.
Цены за экскурсии и их набор будет примерно таким же как и где нибудь в парке у источника, единственно - тётечка в фойе за вас договорится о сухом пайке(в случае дальней экскурсии, плюс в некоторых случаях автобус может заехать за вами непосредственно на территорию санатория, а не будет ждать где нибудь "за углом"
Преимущество же других фирм может заключаться в более интересных экскурсоводах и некоторых нестандартных деталях экскурсии.
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:41   #75
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина, отсканировала с прошлого года распечатку.
Что могло измениться,так это дни определенных экскурсий и цены. Посмотрите,если что заинтересует-спрашивайте,либо можно поиском на форуме найти, наверно про все экскурсии здесь рассказывали.
Насчет вещей не заморачивайтесь,я в Ессентуках по дороге на рынок нашла много хороших магазинчиков с одеждой,так там вещи дешевле ,чем у нас в два-три раза и все очень интересное, у нас такого даже не видела. я и сыну брала и себе,так что сумка получилось назад в два раза больше,сейчас сына вырос из летнего,так даже не заморачиваюсь,все там купим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG.jpg
Просмотров: 250
Размер:	107.4 Кб
ID:	2708  
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:00   #76
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

SergeSystem, у меня тоже с собой ножичек раскладной (колбаску-огурчики-помидорчики, типа, резать). Еще берем дежурный походно-командировочный набор: универсальные стаканы, кипятильник и маленький складной утюг. Все эти хозпринадлежности находятся очень компактно в одной небольшой коробке. В чемодан коробочка помещается без проблем. Стоит подумать о небольшом удлинителе. Еще один предмет в коробочку
Елена24, а что-то на Вашей фотке не видно экскурсий в Нальчик, на Голубые озера и на улыбку Шхельды. Не в курсе, почему?
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:29   #77
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Елена24, а что-то на Вашей фотке не видно экскурсий в Нальчик, на Голубые озера и на улыбку Шхельды. Не в курсе, почему?
А вот какие распечатки мне давали,то и есть ))
Кстати поподробнее можно об этих экскурсиях(слышать слышала,но не были и где что и как незнаю),можно даже новую темку создать,а если с фотографиями,то цены Вам не будет там тоже могу выложить фото по экскурсиям. Думаю,кто впервые едет будет очень благодарен,сразу можно решить какие брать экскурсии ,а какие в первую очередь
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:29   #78
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Елена24,
большое вам спасибо! сейчас как раз сидим знакомимся с прайсом, только вот еще надо найти время прочитать советы бывалых про каждую из них, стоит оно того или нет.
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:31   #79
Иногда заходящий
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Я из Томска!)
Сообщений: 60
Кристина еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Кристина с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Я за!!! Давайте создадим такую тему! А мы, новички - первопроходцы, будем читать и знакомиться!
Кристина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:40   #80
Частый гость
 
Аватар для Елена24
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 195
Елена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночиЕлена24 как свет маяка в ночи 514
По умолчанию Re: Отдых в Ессентуках

Кристина,
так я и предлагаю оживить воспоминания,создать новую тему .Пусть выкладывают фотки и рассказывают ))
От себя могу сказать,что в 2007 мы были в Железноводске,по Лермонтовским местам(г.Пятигорск и г.Машук),Медовые водопады,на конной прогулке, и сами много где гуляли.Далеко не ездили,сыну было 5 лет,я не решилась на дальние расстояния.
В прошлом году были на Эльбрусе(там же Чегет и Долина Нарзанов),Домбае, Дельфинарий(2раза),Верхний Кисловодск, конно-спортивный клуб Бештау.Гору кольцо уже не считаю,на неё всегда везут . И сами как обычно гуляли.
Если честно ,ничего не могу вычеркнуть из этого списка и в этот раз думаю Эльбрус и Домбай будет обязательно ,Дельфинарий,Медовые водопады, Железноводск( если состоится встреча форумчан ) и ... да на сколько времени и денег хватит
Елена24 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
7 причин испортить отдых мужу. gor Курилка - общие темы 22 10.11.2018 22:34
Отдых в ессентуках, отчет. TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 34 25.03.2011 23:41
посоветуйте санаторий в ессентуках кореянка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 07.05.2010 17:40
Отдых с маленькими детьми в Ессентуках Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 27.06.2009 19:24
Отдых в Одессе mariya Отдых на Черноморском побережье 1 17.07.2007 18:34


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS