Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 02:16   #21
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

в общем из чего выбираем:
Железноводск - в Железноводске
Эльбрус - в Кисловодске
Дон и Россия в Ессентуках... (хотя последние относятся к ВВ МВД - я не знаю точно - есть ли какая то разница в распределении путевок...)
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:30   #22
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию

Sana07, "Эльбрус" ну очень старый корпус. Хотя если посмотреть издалека, то архитектура впечатляет. Но внутри... Часть номеров только с раковиной. Удобства на этаже. Поновее будет "Россия"(бывший "Химик"кажется) Там условия получше. А лечение скорее всего там и там одинаковое. Да и что в Кисловодске нужно... Нарзанные ванны, солнце и воздух. И парк. Хотя у вас в Нальчике тоже красивый парк. Но на отдыхе все воспринимается по другому. но если вас беспокоят почки, Кисловодск не поможет. По своему опыту знаю. : раз ездила. Вылечила железноводская вода. Теперь я как новенькая. Врачи не верят, что с 1982 года такой диагноз. Может, говорят, тогда ошиблись...
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 02:57   #23
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

Maricha,
ну тогда остается только Железноводск
а есть какие то процедуры в санатории - котороые просто необходимо взять - или наоборот- противопоказаны при камнях в почках (МКБ) и пиелонефрите вообще ?
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 03:07   #24
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию

У меня гломерулонефрит. Он вроде бы вообще не лечится. Раньше в Железноводске с таким заболеванием не принимали. Я когда приехала первый раз в 1990 году, мне воду пить не разрешили. А я решила попробовать. И чудо произошло. С тех пор нет белка в анализах. А пиелонефрит-это их прямой профиль. Самое главное лечение-3 раза в день вода. А процедуры в санатории.... даже не знаю... Это с врачом. Но зима-не самое хорошее время в Железноводске. Спросите у 1967.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 09:02   #25
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 108
NN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделкиNN как драгоценный камень без отделки 260
По умолчанию

Sana07, Вот я тоже парюсь, в какой же из санаториев мвд на КМВ податься. Нальчик понравился однозначно, но хочется в Кисловодск. Лечение и питание в разных санаториях мвд не очень отличается, но с проживанием прямо лотерея. Тут уж как повезет. Но, хочу сказать в Эльбрусе не повезет однозначно, там практически нет одноместных номеров с удобствами (это я про льготные путевки). В России номерной фонд лучше. А у Железноводска есть свой сайт, но, я думаю, нас это не касается. Посмотрите сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Это коммерческий проект.
NN вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:54   #26
Душа форума 2007
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Нальчик, Горячий Ключ
Сообщений: 597
Sana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделкиSana07 как драгоценный камень без отделки 326
По умолчанию

NN,
ну так как я сама из Нальчика - в Нальчик мне не хочется ) хотя - реально это самый лучший санаторий не только из всех МВДшных, но и в Нальчике вообще
буквально на днях уехали оттуда подруги, которых я устраивала на отдых, я была у них несколько раз -мне очень понравились и их условия, и услышанные от подруг отзывы

а почему вы говорите что этот санаторий нас не касается ? они могут продавать только 10 процентов от всего объема путевок- остальное -т только распределение

про кисловодский эльбрус на самом деле не очень хорошие отзывы. вернее ни одного хорошего пока не слышала

а вот в ессентуки я бы поехала.... так как никогда там не была. и по показаниям мне можно ессентуки 17 и 20, лишь бы не №4
Sana07 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 21:00   #27
Постоянный Гость
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Волгоград\С-Петербург
Сообщений: 297
belik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человекbelik реально хороший человек 372
По умолчанию

Sana07, прошлые Новогодние каникулы были в Ессентуках в "Красотеле" без лечения. Я пила "Ессентуки Новая". Про нее сказали что она при мочекаменной болезни полезна.Я пропустила мимо ушей-просто на вкус понравилась.Спина побаливать начала в последний день-решила что ребенком надорвалась. По приезду через несколько дней начались почечные колики разной интенсивности в течении недели. Потом Вышел камень о существовании которого я даже не подозревала.
belik вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:14   #28
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

belik, хорошо же у Вас отдых тогда прошел А у моей жены тоже почки прихватывало. Но только после Железноводской водички. Она тоже уверена была, что у нее все в порядке.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:34   #29
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 76
grani еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

alex1710, вода всегда дает обострение, особенно - первые несколько дней пребывания на источниках.
Нужно очень аккуратно прислушиваться к своему самочувствию, особенно если впервые приехали - вода, в совокупности с климатом, очень сильна по воздействию на весь организм.

(Сообщение отредактировал grani 17 янв. 2010 22:37)
grani вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 00:09   #30
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию

Дело как раз в том, что на КМВ приезжаем далеко не первый раз. Но в Железноводск - первый. И к органонам прислушиваемся. И вот, надо же, прихватило. Но на пару дней всего. Дальше не было проблем
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Оксана Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 46 20.08.2014 11:52
Помогите выбрать санаторий в Кисловодске Julia1979 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 01.04.2014 04:43
Помогите выбрать санаторий в Железноводске или Ессентуках Финноу Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 49 31.07.2010 15:49
Помогите выбрать санаторий Liliya Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 22.02.2010 22:17
лечение поджелудочной!Помогите выбрать санаторий в Железноводске skung Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 30.09.2004 17:55


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS