Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Абхазии - дешево и сердито.

Важная информация

Отдых в Абхазии - дешево и сердито. Отзывы об отдыхе в Гаграх, Сухуми, Пицунде

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 00:27   #31
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Хорошего вам отпуска и приятных впечатлений!!!
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 12:10   #32
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Всем привет! Вернулись. Пока кратко: все очень понравилось, конечно, есть недостатки. Но. Границу прошли как по маслу. Никто ничего не спер и практически не обманул. Дизентерией, малерией и т.п. не страдали. К вопросу о том, поеду ли я туда еще раз. Возможно. Но может быть только один. Максимум два, еще осталось что посмотреть. А море и правда суууууппппееееер.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 15:08   #33
Предводитель
 
Аватар для SergeSystem
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Московия
Сообщений: 1,525
SergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собойSergeSystem имеет так много, что может гордиться собой 1342
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

С возвращением!
__________________
SergeSystem вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:09   #34
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Цитата:
Сообщение от solnce
Дизентерией, малерией и т.п. не страдали.
зато в Сочи, говорят, больница была переполнена детьми!
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:24   #35
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Делюсь первыми впечатлениями. Место нашего проживания было определено благодаря интернету. Вместо Пицунды выбор пал на Гагру, о чем нисколько не жалеем. Позднее объясню почему. Созвонились с хозяевами заранее, у них была возможность встретить нас на границе, но нам показалось удобнее доехать на электричке (особенно начитавшись в интернете отзывов о многочасовом прохождении границы в условиях жары). Время отправления последней совпало с временем прибытия поезда, поэтому выйдя из вагона мы только перешли на другую платформу и сели в электричку. Действительно, проблем на границе не было никаких. На российской таможне простояли примерно час: у нас забрали паспорта, вероятно пробили их по базе и раздали нам назад примерно через полчаса. Уже на абхазской стороне на нас только посмотрели, а разговорчивый улыбчивый парень собрал страховку. По 250 руб. с человека (на срок свыше 3-х дней). Забегая вперед, хочу отметить, что опять-таки благодаря интернету узнала, что данные страховые полисы необходимо сохранять и предъявлять на границе при выезде из страны. Однако, когда мы уезжали, никто не то что полис не спросил, даже не посмотрел на нас. И вообще на обратном пути абхазских таможенников мы не видели. Может, спали в 5 утра? Вобщем сложилось впечатление, что граница нужна только российской стороне.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:37   #36
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Адрес нашего проживания нам был известен, с хозяевами договорились созвониться на вокзале. Вот здесь и произошел пожалуй единственный наш эксцесс. Оказалось, на территории вокзала почему-то нет связи, и мы не смогли созвониться с хозяевами. Тут же подскочила предприимчивая бабулька: "у нас супер-комната, все рядом, поехали к нам". Я как человек ответственный - нет, нас ждут, мы договаривались и т.д. Бабуля: мне чужие деньги не нужны, давайте я вас провожу по вашему адресу, если вдруг там мест нет, тогда вы пойдете жить ко мне. Нам то конечно пока без разницы, где жить, поэтому мы согласились. Бабуля подхватила нашу сумочку и потащила в маршрутку. Вобщем, если быть краткой, дело кончилось тем, что мы заплатили за бабулин проезд в маршрутке (о чем мы догадались только потом, когда узнали стоимость проезда) и + вручили ей премиальные в размере 200 руб. за наше сопровождение. Как оказалось потом, она еще и подбивала нашу хозяйку взять с нас за проживание на 50 руб. больше, а разницу отдать ей. Вот такие предприниматели в Абхазии.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 10:44   #37
Давний друг
 
Аватар для Liska
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 567
Liska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночиLiska как свет маяка в ночи 526
Отправить сообщение для Liska с помощью ICQ
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

solnce,
С Возвращением!!! Ждем подробный отзыв..
У меня знакомые собираются в Гагры или Пуцунду с 13 сентября, но с проживанием пока не определились, переживают.. может что порекомендуете..
__________________
На самом деле идиотов в мире мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Liska вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:07   #38
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Впечатления о самой стране двоякие. С одной стороны, практически все, что написано в интернете, имеет под собой основу. Но не столь ужасающе как порой кажется. По поводу заболеваний - не знаю, может нам просто повезло, может потому что не ели тухлятину на пляже. Хотя воды морской нахлебались порядочно в дни, когда был шторм. В Краснодарском крае людей в это время говорят на пляж не пускали, а здесь купайся кто хочешь. Люди совсем не купались только в последний день шторма, а так многие качались на волнах (включая меня). Да, советское время здесь остановилось - везде асфальт, тротуарную плитку выложили только на одном небольшом клочке набережной, там же фонтан с подсветкой, красивые фонарики, ллавочки, разбиты клумбы, перекопана земля, вероятно под газон. Здесь же вечером и толпится народ, больше чем где либо. Как я думаю, это дело рук руководства военного санатория, так как именно в этом месте находится пляж данного санатория. Ночных клубов-дискотек и тем более стриптизов нет. Кафашек всевозможных буран, работают только не знаю до скольки, но нас ни разу не выгоняли. Стоимость шашлыка от 150 до 200 руб. за 200 гр. В основном везде 160-170, 200 уже считается как бы дорого. Бутылка сухумского вина в кафе 200-250 руб. (в магазине 160-170). Кстати, насчет вина. Опять же благодаря интернету узнала адрес небольшого оптового магазинчика сухумского винзвада, там бутылка 135-140 руб. Вино, кстати, очень даже. Пиво 0,5 л. 45-50 руб. и российское, и турецкое. Турецкая "Мармара" - 60-75 руб. за 1 л. Минеральная вода 1,5 л. - 30-45 руб. Завтрак на двоих в домашнем кафе 150-200 руб. Очень часто заказывали 3 порции блинчиков с творогом (уж очень вкусные) + 2 кофе - 160 руб. за все. Обед на двоих в том же кафе - первое + второе + компот + по бокалу вина - 350-400 руб. Все очень свежее, вкусное.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:20   #39
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

Liska,
как я уже писала, у нас тоже выбор был между Гагрой и Пицундой. И нисколько не жалею, что поехали в Гагру. Во-первых, и это главное, море в Пицунде действительно намного спокойнее, лишь немного колышется. Так как я не очень люблю просто купаться (ну проплыла туда-назад, ну проплыла туда-назад два раза, ну постояла в воде и вышла), в Гагре в этом плане гораздо интереснее. Я по часу не вылезала из воды, качаясь на волнах - супер!!! Не представляю, что я делала бы в Пицунде. Хотя, Пицунда, как мне показалось, более ухожена, по крайней мере в районе центрального пляжа. Насчет пицундской сосны (хотелось заодно ухо-горло-нос подлечить) - в старой Гагре (где мы жили) растет эвкалипт, что тоже неплохо. Еще в качестве доводов приводили, что Пицунда вроде как деревня, а Гагры все-таки город. Возможно, но как я говорила, ночных клубов-танцулек нет ни там ни там, а кафешки везде практически одинаковые. В Гагре есть аквапарк, мы туда не ходили, на вид не очень, а когда уже был в лучшем, на меньшее не охота. Экскурсии везде стандартные: Рица, Новый Афон, Сухум, альпийские луга, рафтинг. Это основные, есть много других. Экскурсия на целый день Рица, Новый Афон (монастырь, пещера), рафтинг - 700 руб.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:25   #40
Постоянный Гость
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 428
solnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночиsolnce как свет маяка в ночи 509
По умолчанию Re: Пожалуйста, если можно, совет :)))

На экскурсиях - всевозможные дегустации - меда, вина, чачи. Мед не покупали, у нас свой, алтайский неплохой. Домашние вино и чачу в кафе и просто на улице действительно бодяжат. Мы покупали у хозяв. Вино очень хорошее, даже довезли до дома, за 5 л. отдали 500 руб. Чача 1,5 л. - 200 руб. Насчет чачи не знаю, пригубила только ради интереса в кафе. Самогон самогоном. Чача хозяев, сказали, сильно отличалась от той, что была в кафе. На что мой папа сказал, что все-равно самогон, правда очень хорошего качества.
solnce вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Кисловодский Центральный военный санаторий valid Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 775 18.04.2019 21:34
Бакирово gor Отдых в Поволжье 114 24.06.2012 17:37
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
помогите, пожалуйста, выбрать санатор erwik Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 0 16.05.2007 01:02


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS