Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 15:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 1
kkk еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Алтай. Отдых на реке Катунь

Друзья, хочу рассказать вам об одном замечательном месте в республики Алтай, где нам довелось отдохнуть в прошлом году. Мы с семьей и друзьями останавливались в селе Манжерок в уютном доме прямо на берегу реки Катунь, все очень понравилось. Жили отдельно от хозяев, все удобства: две отдельные комнаты, горячая вода, интернет, кухня полностью оборудована всем необходимым,рядом баня из которой мы купались в реке, и самое главное, нам никто не мешал, ни какой музыки до утра, пьяных компаний, все было только для нас. Очень понравилось! Есть фото, если нужно могу рассказать как туда добраться. Андрей. тел.89236668721. Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2061.jpg
Просмотров: 428
Размер:	62.3 Кб
ID:	3076

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2062.jpg
Просмотров: 400
Размер:	70.7 Кб
ID:	3077

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2063.jpg
Просмотров: 362
Размер:	42.1 Кб
ID:	3078

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2064.jpg
Просмотров: 412
Размер:	48.6 Кб
ID:	3079

Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2126.jpg
Просмотров: 353
Размер:	50.7 Кб
ID:	3080
kkk вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:42   #2
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

На Алтае думаю нет некрасивых мест. А пост явно рекламный ))).
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 17:33   #3
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

Люблю Кавказ, но Алтай ближе и потому доступнее. Каждый год забираемся в самые дальние уголки Алтая.
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:20   #4
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

Цитата:
Сообщение от gor
На Алтае думаю нет некрасивых мест. А пост явно рекламный ))).
ВОООООООООООООООТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот оно - совпадение мыслей!!!
На Алтае НЕТ некрасивых мест!!!!
И пост - реклама чистой воды! Там неплохо, не спорю, но вот в это НЕ верю:
Цитата:
Сообщение от kkk
и самое главное, нам никто не мешал, ни какой музыки до утра, пьяных компаний, все было только для нас.
На Ае, Манжерке и в Чемале такое возможно только зимой, в сезон за этим добром надо ехать дальше, за Чике-Таман.
И лучше со мной не спорить!!!!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:26   #5
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

Цитата:
Сообщение от 1965_Ps
Каждый год забираемся в самые дальние уголки Алтая.
Так расскажите нам о них, а то у меня в "Туристах" какой-то "театр одного актёра" получается.
Давайте вместе соблазнять народ алтайскими красотами!
__________________
ВСЁ СБУДЕТСЯ!!!!! Я точно знаю!!!
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:34   #6
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

Конечно с удовольствием поделюсь и фотографиями и рассказами о путешествиях, только надо с мыслями собраться. Только на базах мы почти не останавливались, вот если непогода или машины надо оставить, хотя за последние пять лет кол-во и качество баз значительно увеличелось, даже за Улаганом теперь можно найти крышу.
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 18:59   #7
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

В 2007 году лично мне не удалось участвовать в поездке по Алтаю, но там были мои родные и друзья, я думаю могу поделится их впечатлениями от поездки "Алтай-Тыва 2007" .Это практически вдоль границы с Монголией , дальше в Тыву.

Max повествует, я лишь частично предлагаю вашему вниманию его рассказ:

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:"Буков много, слов нет. Пока сумбурно.
В кратце так:
Старт 9-го августа 2007г в 23:30 из Новосиба в ночь уходим на Алтай.
Начальный состав
ТЛС-71(Мул) Лешего 3 полностью подготовленная машинка на 35-й резинке
Сюрфак Толяна(Скунс) - лифт, шнорхель, 32-я резина и все дела...
Ниссан универсальчик легковуха Макса с нами идет только до первой стоянки на выходные.
Эскудо TD01W(Хомячок) Андрюхи, лифт, лебеда, резина Медвед.
Эскудо ТD01W(Белочка) мой. 100% стандарт. Из подготовки только удлиненные сапуны.

К обеду следуюшего дня пройдены перевалы Семинский и Чики-Таман
и мы уже в Акташе(расстояние м/ду Нвском и Акташом около 800км, но это по фед.трассе, так что не сложно преодалеть такое расстояние.
Пара часов передышки на обед и получение пропусков в погран зону и мы шевилим поршнями практически без остановок до Кош-Агача. Там побыстрому заливаем до пробок все баки и канистры. Это последняя цивильная заправка на нашем маршруте. Вечереет. Рвем дальше до Кокорей и выскакиваем на просторы широкой долины реки Бугузун. Как потом войдет в дурную привычку выбираем не ту колею и по ней ломимся в поисках места для стоянки. Покрутившись по долине вдоль и поперек понимаем что здесь
лес и вода понятия несовместимые. Либо лес либо вода. У воды через каждый километр стойбища пастухов поэтому выбираем лес и вскарабкавшись под ближайшую горку встаем в стремительно сгущающихся сумерках рядом с редким лесочком в русле пересохшего ручья. Солнце сваливает за горы. Резко холодает. Быстро ставим лагерь. быстро едим и падаем спать.. почти сутки за рулем..ОТДЫХ
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:29   #8
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

Практически копирую рассказ предназначенный для сузуководов(микроджиперов) - это такой подвид автолюбителей, так что сори за слог.
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:30   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

День 2.
После почти суточного пробега второй день - дневка.
Сгоняли к реке за водой, расслаблялись и отдыхали.
У Андрюхи в экипаже проблеммы психологического характера
(ну не готов у него народ оказался к диким условиям отдыха)
и он решает завтра возвращаться домой с Максом.
С вечера отдает мне весь свой запас канистр с бензусом
Я кое-как пристраиваю еще две канистры по 20 литров одну себе
вторую в кузов Толяну с обещанием вылить ее в бак первой.
Народ гуляет по окрестным горкам..
На огонек еще в первый вечер заглянул пастух с ближайшего стойбища. Надо заметить, что район вокруг Кош-Агача заселен не алтайцами, а в основном казахами. В большинстве своем вполне приличные и дружелюбные люди. Прикупили у него литра три свежего молока Молоко весчь Жирное, еще теплое Однако на всяк случай его скипятили. Воизбежание так-сказать...
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:31   #10
Иногда заходящий
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 37
1965_Ps станет известным достаточно скоро 76
По умолчанию Re: Алтай. Отдых на реке Катунь

День 3.На утро встали рано. Быстро собрали лагерь. Короткое прощание
с Экипажами Андрюхи и Макса. Они возвращаются в Новосибирск.
Нас осталось три машины. 10 человек из которых трое детей.
Все. В дорогу. На Бугузун..
Однако дурные привычки выбирать неправильную колею опять таки сыграли свою роль. Идем левым берегом по широкой долине вверх далеко от реки и проскакиваем брод через р. Бугузун.
Упираемся в боковой приток - р. Карагай. Куча русл полных и пересохших ,сплошь забитых вымытыми весенними буйствами половодий крупными валунами.
Толян форсирует это препятствие и выбирается на противоположный берег. Там на выезде так круто что он цепляет фартуком кузова и изрядно его отгибает.
Какая-то дорога на той стороне есть, но выйдет ли она на ту которую надо - неизвестно. Мы пробираемся к слиянию рек вниз по одной стороне, Толян по другой. Лезть в эту камнедробилку
желания нет. Решаем идти обратно вниз в поисках брода через Бугузун.
По рации Андрюха ссобщает что в нашу сторону идет подготовленный Лендровер. Лендровер прошел далеко от нас. Так что кто это был мы так и не узнали. Возможно это был Лендровер экспидиции Юнеско которая по словам местного пастуха стоит выше в горах и занимается изучением снежных барсов.. Не знаю..

Короче возращаемся в поисках брода. Опять проскочили. Толян едет до ближайшей юрты узнавать дорогу. Ждем... Ага брод теперь выше в полукилометре. Разворачиваем.. Фиг вам.. Моя Белочка глохнет и отказывается заводиться. Не идет бензин.. Хренов бензонасос..
Пинаем по баку.. Бьем по нему бейсбольной битой... толку ноль...
Мул лешего бодро на галстуке тащит нас на место предыдущей стоянки.. Благо оно недалеко.
Там скидываем бензобак (а в нем литров 40 еще бензина)
Выуживаем бензонасос. Ага хренова деталь произведена концерном Митсубиси.. Вот дерьмо ... неразборный.. после избиение битой непосредственно по почкам насоса он начинает вертется..
Ставим все в зад.. почти в буквальном смысле.. Заводим... работает
Отдыхаем.. После ужина контрольная проверка... Фиг ВАМ. Рано радовались. не зуззыт.. не качает.. Попа.. но лучше здесь чем ТАМ.
Решаем утром сгонять за насосом в Кош-Агач и сменить его здесь на месте. Блин понимаем что потеряем день на разбор - поездку и сборку.. Абыдно блин..
Но во всех наших происшествия видимо был какой-то тайный смысл,
Так только сняв бензобак я смог увидеть что у меня надорван шланг сапуна заднего моста. А броды нам предстояли неслабые..
1965_Ps вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай -2 Maxxx Туристам про туристов 77 02.04.2011 23:13


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS