Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 19:32   #141
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
vicpr еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Привет всем из Подмосковья!
Случайно нашел этот форум, и решил отписаться.
Отдыхаем *и лечимся в Ессентуках уже 12 лет.
Ранее ездили в ЦВС по военным путевкам, сразу скажу, там все прекрасно, кроме питания.
Затем, по совету друзей, в 2007 году поехали в ЦК.
Полностью присоединяюсь ко всем, кто писал про этот санаторий только хорошее!
Очень понравилось расположение санатория - 3 минуты ходьбы от основного источника Ессентуки-4!
Прекрасный, отзывчивый персонал, весьма неплохое питание, тишина и спокойствие, что еще надо? НО! Были в сентябре, в "азербайджанские" месяцы, достало то, что питание перестроилось на национальную кухню, и хоть питались в люксовом зале, это напрягало.
Да, ремонт в номерах бы не помешал, особенно это касается сантехники и старой *мебели, особенно мягкой, с которой приходилось обращаться с осторожностью. Разложить диван, чтобы лежа посмотреть ТВ, не получилось - сломан.
Из минусов - УМВ нет, возили в Викторию. А на санаторный микроавтобус не всегда попадешь, забит, приходилось ходить пешком. А может и к лучшему? Движение - жизнь! Но тем не менее. Нет бассейна, сауны.
Нет озонотерапии, по старой памяти ходили в ЦВС.
Все остальное - только плюсы.
В 2008 году поехали в "Шахтер", и потом долго себя ругали. Да, номера куда цивилизованней и удобнее. Но куда дороже. Несмотря на это отношение врачей совсем другое, даже довели до жалобы главврачу, дурацкий шведский стол (объективности ради, мы попали на дни его введения, и многое у персонала не получилось, многие уходили голодными по принципу: кто не успел - тот опоздал). Возможно, там все наладили, но в результате в этом году решили ехать только в ЦК!!!!
Что от санатория ожидаешь? Хорошего лечения, не хамского отношения персонала, приличного питания, тишины и спокойствия. Руководство и медперсонал ЦК все это предоставляет, спасибо им всем!
Эх, автостоянку бы *еще организовали, езжу на машине, пришлось ставить в санатории им.Калинина.
Сейчас отправил на разведку жену, сегодня прилетела и устроилась, она же и закажет на июль на двоих, так что выбор сделан!


(Сообщение отредактировал vicpr 29 марта 2009 18:37)
vicpr вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 01:02   #142
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]ремонт в номерах бы не помешал, особенно это касается сантехники и старой мебели, особенно мягкой, с которой приходилось обращаться с осторожностью. Разложить диван, чтобы лежа посмотреть ТВ, не получилось - сломан.
vicpr
что так с мебелью даже в люксах? Вот это да...
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 16:12   #143
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
vicpr еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Сегодня жена звонила, разместилась отлично, мебель новая, так что положительные сдвиги есть!!!!
vicpr вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 17:44   #144
Давний друг
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 590
Natella станет известным достаточно скоро 54
По умолчанию

vicpr
удачного отдыха Вашей жене! По возвращению Вашей жены из санатория, надеемся услышать подробный отзыв.
Natella вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:19   #145
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Кстати отдыхающие из Азербайджана практически только в Ессентуки и заказывают путевки.
Причем массово. А дагестанцы массово в Железноводск. Не знаю с чем это связано.
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:54   #146
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
vicpr еще не показал(а) на что он способен(на) 5
По умолчанию

Облом!
Оказывается, ЦК пользуется бешеным успехом!
Попытка жены заказать номер люкс или полулюкс на июль провалилась!
Все забито начиная с июня по сентябрь!!!
Пришлось бронировать номер в Шахтере с надеждой, что там за год что-то изменилось к лучшему.
vicpr вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 18:49   #147
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

В этом что-то есть. Благодарю Вас за помощь, как я могу отблагодарить?
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:06   #148
Душа форума 2009
 
Аватар для Katia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Katia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутациюKatia имеет самую добрую репутацию 2260
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Pochtarjuk1989 Посмотреть сообщение
В этом что-то есть. Благодарю Вас за помощь, как я могу отблагодарить?
С утра соображается плохо. Вы это о чём? И к кому?

Или снова реклама?
Katia вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 19:24   #149
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

реклама... только они теперь стали прикидываться человеками чтобы обойти фильтры
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 18:53   #150
Иногда заходящий
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 24
LEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауруLEX имеет захватывающую ауру 240
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Добрый вечер.
Позавчера (вернее сказать, в ночь на вчера) прилетели из Ессентуков. Отдыхали в Целебном Ключе, поэтому свой отчет помещаю в этой теме.

Если кто помнит, то муками выбора я мучился в теме "посоветуйте санаторий".
Сначала мы хотели отдохнуть в Металлурге. Мы сами из Магнитки, это "наш" санаторий - принадлежит нашему гиганту-комбинату, поэтому наши знакомые, которые отдыхали здесь, отдыхали именно в нем. Но они - работники комбината, им все блага - и льготная цена и прямой чартер до Ессентуков (правда туда не все попадают, токо "белые люди") и т.д. Мы не работники комбината, ехали за свои кровные, поэтому нам было все равно. Да и постоянно видеть перед глазами эмблему ММК, которая в городе все глаза намозолила... сами понимаете. Кстати, интересно. Гы.. интересно - а портреты руководителей ММК в белых касках в санатории имеются?

Но ладно, не бум отвлекаться. Обратились в фирму Курортинфо. Менеджер Юрий посоветовал ЦК, как оптимальное соотношение "цена-качество", мы согласились.
Итак, что получилось. Помещаю отчет. Отчет писался во время отдыха, постепенно, но на Инет я там тратиться не стал, поэтому вываливаю здесь все и сразу.
Собираясь в Ессентуки мы конечно же посмотрели прогноз погоды. -5С и снег нас не испугал, так как у нас в Магнитогорске в это время было -30-35С. (Машины заводились трудно и не всегда, поэтому мы договорились сразу с несколькими родственниками-знакомыми, что в 5 утра мы можем им позвонить и отправить пытаться завести машину, так как в аэропорт надо было попасть в 6-30 утра).
Итак, памятуя о том, что мои родственники в Краснодаре 8 марта обычно сажают картошку, в то время как у нас на Урале в международный женский день обязательная метель, а КМВ от Краснодара не так уж и далеко, мы оделись с женой по-весенне-осеннему варианту: осенние кроссовки, осенние же куртки, никаких теплых свитеров и прочих носков и шапок – легкие "толстовки" и осенние бейсболки. Главное, считали мы – в Магнитке от машины до аэропорта добежать, а уж на КМВ – мы попадем в весну... Мы были свято уверены, что эти -5С и снег на КМВ продержатся ну от силы пару дней. И у нас на Урале бывает, что уже в разгар весны на три-пять дней налетает такое зимнее недоразумение. Поэтому считали, что мы летим в весну, а эта непогода там ненадолго. Наивные чукотские дети

КМВ встретили нас метелью, поэтому пейзаж за окном был безрадостным и впечатления не произвел – снег, ложащийся на серый осенний ландшафт напоминал наш унылый уральский ноябрь (то что снег ложился на бесснежную равнину только укрепило нашу уверенность в быстротечности такого явления, как метель на КМВ в конце февраля). Такси мы взяли в аэропорту Минвод – стойка и барышня были прямо в зале прилета. До Ессентуков – 500 руб (если обратимся опять к ним, то обратно отвезут за 400, дали визитку). Я помнил о том, что на форуме говорили и о трансфере от фирмы и о том, что на площади перед аэропортом можно взять такси дешевле раза в полтора, чем у "официалов" в аэропорту. Но за хлопотами и сборами я забыл заранее договориться в фирме о трансфере, а звоня из Москвы (мы летели через Москву и сидели во Внуково около двух часов) не мог дозвониться до офиса Курортинфо – трубку не брали. Мы летели в воскресенье, день-то выходной. С дешевыми "дикими" таксистами мы связываться не захотели, лучше переплатим пару сотен, зато уж точно доедем до Ессентуков, а не до ближайшего ущелья с джигитами (с собой была неплохая сумма денег, так как мы оплатили Курортинфо только 15%, а остальное – по месту, наличку везли с собой). Итак мы взяли такси до Ессентуков прямо в зале прилета аэропорта.
Натужно гудящая мотором старенькая "Волга" с пожилым водителем довезла нас прямо до дверей санатория "Целебный ключ". Дорога не впечатлила, красот мы не увидели, хотя водитель что-то пытался нам по дороге показать и рассказать, но пейзаж был унылым, грязный мокрый снег залеплял лобовое стекло так, что дворники не успевали его очищать, иногда ехали "вслепую" (вспомнился старый советский анекдот про таксиста: "видимость ноль, веду по приборам, через 15 копеек поворот направо"). Поэтому мы были рады, что наконец-то попали в санаторий.

А сейчас я начну кидать камни (даже не камни, а кирпичи) в фирму "курортинфо" вообще и в ее менеджера Юрия в частности. В комнате для прибывающих нас встретили две тетеньки, нашли запись в тетрадке и сказали "ваш номер такой-то, добро пожаловать". Памятуя о предупреждениях на форуме о возможных трущобах в "Целебном ключе" я изъявил желание этот номер осмотреть. Номер произвел удручающее впечатление. Обои рваные, местами даже отметины в стенах, как будто в них стреляли из "калашникова". Та самая "дыра в полу" вместо душа, о которой меня предупреждали здесь на форуме и я (ВНИМАНИЕ!) при заказе путевки разговаривал на эту тему с менеджером Юрием, который клятвенно заверил меня, что номер у нас "улучшенный, 1 категории, и конечно, никаких дырок в полу вместо душа не будет, будет ванна". Но самое главное то, что войдя в номер мы почувствовали не очень приятную прохладу (хотя в холле тоже было заметно зябко). Термометр на стене показывал 18С. Все это я зафиксировал на фотоаппарат – и термометр, и стены, и дырку в полу. Если разберусь, как выкладывать фото, то выложу.

Нам, уже офигевшим от всего увиденного, это категорически не понравилось, мы спустились вниз и я начал разговор об "улучшенном номере 1 категории и дырке в полу", о том, что наш номер ведь не "эконом" и даже не "стандарт". (Я чтобы говорить наверняка перед этим в номере достал ноутбук и сверил цены в счете на путевку и прайс санатория – все это было у меня сохранено на ноуте).
Тетенька ответила, что она не при делах, ей из фирмы в которой мы брали путевки указали именно такой номер, и вообще - номеров больше нет, но мы можем подождать до 18 часов, тогда освободится приличный теплый номер. Я слегка закипел и решил все-таки еще раз попробовать позвонить в Курортинфо и поговорить хоть с кем нибудь, а лучше с этим Юрой (который, кстати, обещал лично проследить за тем, как и куда мы будем вселяться). Звонил я и со своего сотового, и с телефона санатория – трубку в курортинфо не брали... Воскресенье, однако выходной, в курортинфо тоже люди работают, им отдыхать тоже нужно.... А самое смешное то, что Юрий посоветовал нам приехать именно в воскресенье, типа, разместитесь, освоитесь, а с понедельника – уже к врачу и так далее. Ну и прикиньте – вот мы приехали... Номер для нас приготовили дрянной, время уже около 15 часов, а мы все на чемоданах сидим и думаем, что ж нам делать-то дальше... От представителя фирмы, который должен был бы (тем более это с ним оговаривалось) проконтролировать наш заезд, ну хотя бы позвонить, поинтересоваться – как там их клиенты, и приехали ли они вообще – ни слуху ни духу... А этот день, кстати, нами оплачен, расчетный час здесь – 8 часов утра...
Короче, мы договорились с тетенькой, что вещи мы пока оставим в этой холодной пещере, на ужин она обещала нас записать. А пока мы решили прогуляться по городу, осмотреться. Погода, конечно, к прогулкам не располагала но что-ж делать-то... Тем более мы проголодались сильно.
Спустились к курортному парку (но сначала меня понесло почему-то не в ту сторону, поэтому мы успели замерзнуть и устать, к тому времени, как нашли цивилизацию, перед этим изрядно проблуждав среди санаториев и частных домов), прошли по нему, вышли на площадь перед концертным залом Шаляпина. Нашли салон сотовой связи, поговорили с девочками, купили местные сим-карты. Я, горя желанием все прям сразу вывалить на форум, начал узнавать насчет Интернета. Но жена удержала, типа, не кипятись – давай потом, кушать хочется и посидеть в тепле. Выйдя из салона увидели вывеску "трактир Шаляпин". Зашли – и не пожалели.. Обстановка уютная. Что приятно удивило – живая музыка, играют скрипач и пианист, хотя зал почти пустой.
В общем, душевно мы там посидели, очень вкусно поели, естественно, отметили прилет. Вышли оттуда уже в седьмом часу, в отличном расположении духа. И решили не тратить свои нервы на претензии фирме Курортинфо и менеджеру Юрию. Тем более, решили мы, за деньгами они в любом случае приедут, может сам Юрий и заявится, вот тогда мы ему в глазки-то и посмотрим.
Когда мы пришли, тетенька поохала, типа "как же вы голодные, ужин-то пропустили уже", мы ее успокоили, что в городе поели (стараясь не дышать на нее).
Показали нам другой номер. В первую очередь я побежал к термометру. Ух ты, аж 23С (зафиксировано на фотоаппарат). Потом – в санузел. Убого конечно, но хоть ванна, а не дыра в полу. Горячую воду проверил – все ОК. В номере обои тоже обшарпаны, местами отстали по швам, но хотя бы по стенам из автомата не стреляли. (Тоже зафиксировано на фото). Телевизор, холодильник проверил – работает (в том, с дыркой в полу они тоже были, но я их даже проверять не стал).
Ладно, берем. Нам горничная говорит – давайте я вам еще один покажу, тоже освободился, тоже теплый. Посмотрели, но вернулись в предыдущий - поуютнее в нем как-то. Ура, это наш дом на три недели и мы наконец дома!!! Кстати, если посмотреть на рекламу санатория, где показан фасад и дорожка со скамейками, то этот номер на третьем этаже между первой и второй колонной. Номер с балконом, но при такой погоде от этого ничего положительного для нас конечно не было, хотя наверно летом там классно. На балконе да с видом на парк.
LEX вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS