Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Отдых на море

Важная информация

Отдых на море Турция,, Египет, Тунис, Гоа, Мальдивы, Карибские острова

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 12:26   #171
Иногда заходящий
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 52
Tropa в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

klima,
какой замечательный рассказ, с нетерпением жду продолжения! Как будто снова с вами прогуливаюсь по этим замечательным местам. Крит - это и моя ЛЮБОВЬ! В первый раз мы поехали туда прошлым летом, причем я почему-то никогда не хотела туда. Но как только мы там очутились - все, влюбились навек, и в природу, и в море, и в замечатльных приветливых людей, и в саму дружелюбную атмосферу. Я стараюсь не ездить повторно в одни и те же места, но в этом году мы снова полетели на Крит В прошлый раз мы много путешествовали по восточному побережью и на Санторини, а в этом году - Запад и Юг. Ох, везде ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Tropa вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:58   #172
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Muha,
А из сувениров ничего и не привезли. Некуда уже их складывать если честно. Ну магнитики конечно, и то скоро на холодильнике места не останется от них, упадет под их тяжестью. Мы люди практичные, поэтому привезли оливковое масло себе и всем родственникам. Привезли критского вина разного белого-красного-розового. В том числе которое купили на дегустации, другое в монастыре Агии Триады и просто в магазине. Для папы привезла ракию. Сначала дали пробовать разные виды. Многие понравились, пришлось две купить. А, вспомнила: петровичу купили нож. Он у нас коллекционер ножей. Каких толоько у него нет! Он в этом деле уже большой спец, всегда когда едем куда то, то привозим нож. Если кто едет из близких, то он тоже нож заказывает. Я из дома выложу фотку из лавки с ножами. Там вообще то нельзя было фотографировать, но нам разрешили. Ну конечно я накупила кремов для лица, рук. Я покупала не на рынке, где сувенирные лавки. Там мне кажется они все одинаковые. Я покупала в специализированном магазине, там был каталог продукции на нескольких языках. Я смогла все изучить, пробником попользоваться. Конечно чуть дороже получилось, но думаю что качественнее. Конечно мыло оливковое себе и на подарочки знакомым. И самое главное - это сыры. Наш сын сыроман. Очень любит, знает и ценит. Смогли его удовлетворить. К слову сказать сыры разрешено вывозить только в герметичной упаковке. Мы набрали несколько видов. И мягкие и твердые, и козьи и фету. Конечно оливок в разном виде. Вот пожалуй и все наши сувениры.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 18:49   #173
Мастер искрометного юмора
 
Аватар для нестор петрович
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 536
нестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущее 1883
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Цитата:
Сообщение от klima Посмотреть сообщение
Muha,
И самое главное - это сыры. Наш сын сыроман. Очень любит, знает и ценит. И мягкие и твердые, и козьи и фету. Конечно оливок в разном виде. Вот пожалуй и все наши сувениры.
Я тоже сыроман. И оливкоман. И ножеман.
__________________
Мадамы! По свединиям, наш новый историк - мужчина!" Рекомендую всем привести себя в порядок!
нестор петрович вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:03   #174
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

klima,
Это называется ничего не привезли!?!!!!

А где лавочка с ножами, в Ретимно? А ориентир можно?! А то у меня тоже ножеман имеется!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:34   #175
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
klima,
Это называется ничего не привезли!?!!!!

А где лавочка с ножами, в Ретимно? А ориентир можно?! А то у меня тоже ножеман имеется!!!
Ну я имею в виду из сувениров ничего не привезли. А только все по делу. Нож покупали в Ханье. Набрели там на магазинчик в центре старого города. По-моему в Ретимно тоже такой же магазинчик был в старом городе. Я уже потом увидела, когда мы другие подарки подбирали. А вот они, привезенные подарки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151112_203821.jpg
Просмотров: 97
Размер:	90.9 Кб
ID:	15336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151112_204316.jpg
Просмотров: 98
Размер:	94.0 Кб
ID:	15337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151112_204910.jpg
Просмотров: 101
Размер:	92.5 Кб
ID:	15338   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151112_205345.jpg
Просмотров: 95
Размер:	96.6 Кб
ID:	15339  
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:40   #176
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

А вот та самая лавка в Ханье, где купили нож петровичу. И он уже такой довольный (нож уже в пакетике).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2201.jpg
Просмотров: 98
Размер:	101.2 Кб
ID:	15340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2202.jpg
Просмотров: 168
Размер:	101.6 Кб
ID:	15341  
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:20   #177
Мастер искрометного юмора
 
Аватар для нестор петрович
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 536
нестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущее 1883
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
klima,
А где лавочка с ножами, в Ретимно? А ориентир можно?! А то у меня тоже ножеман имеется!!!
Нож купили в Ханье.
Но купить ножи можно почти в любой сувенирной лавке. На Крите много семейных мастерских, которые делают именно ножи. Они официально зарегистрированы в каком-то местном реестре, имеют право ставить свое клеймо на ноже. Сталь хорошая. Аналог 420С. Ножны почти все делают из дерева (олива). Говорят, что дерево продолжает выделять масло и нож всегда будет смазан. Минус в том, что на ножнах нет клипсы или зажима для ношения на ремне или на кармане. Греки носят ножи за поясом. По мне, это не очень удобно. Хотя греки, наверное привыкли за много лет.
__________________
Мадамы! По свединиям, наш новый историк - мужчина!" Рекомендую всем привести себя в порядок!
нестор петрович вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:44   #178
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Итак, день второй. Решено ехать на западную часть острова. Навигатора уже не слушались, на шоссе выбрались самостоятельно и покатили вдоль моря. Дорога очень живописная: справа море, слева горы. Первая наша точка – это монастырь Агии Триады, или Святой троицы. При подъезде к монастырю, дорога шла через монастырские поля. Чего там только не было: виноградники, оливковые рощи, овощные грядки. Монастырь себя полностью обеспечивает, да еще и продает свою продукцию на экспорт. Внутри монастыря можно было так же купить их продукты. Мы с удовольствием прикупили у них оливкового масла, вина и чая. Сомнений что это не натуральное не было.
Все постройки монастыря выкрашены в необычный персиковый цвет, создавая ощущение чудесного персикового города. Атмосфера этого места соответствующая:светлая и радостная. Элегантные монастырские постройки изобилуют лесенками и террасами, с которых открываются фантастические виды на окрестности. Причудливые арки и переходы утопают в зелени и ярких цветах.
Вход во все монастыри на Крите платный, 2-3 евро. Я уже не буду рассказывать про историю монастыря, тут подробно Муха написала. Могу только подтвердить, что внутри такое благоговение, такое спокойствие и умиротворение, что и уходить не хотелось. Мы облазили все лесенки, ступеньки, закоулочки. Заглянули во все церкви и выставочные залы. Посмотрели на виды со стен, со смотровой площадки. Очень впечатлились.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2221.jpg
Просмотров: 83
Размер:	98.2 Кб
ID:	15342   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2171.jpg
Просмотров: 77
Размер:	97.9 Кб
ID:	15343   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2233.jpg
Просмотров: 76
Размер:	98.5 Кб
ID:	15344   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2223.jpg
Просмотров: 79
Размер:	99.1 Кб
ID:	15345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2241.jpg
Просмотров: 78
Размер:	100.6 Кб
ID:	15346  

klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 21:50   #179
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Хороших фотографий так много, что я с большим трудом выбираю что разместить, чтобы вам показать всю красоту
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2150.jpg
Просмотров: 91
Размер:	99.3 Кб
ID:	15347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2151.jpg
Просмотров: 77
Размер:	99.4 Кб
ID:	15348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2153.jpg
Просмотров: 86
Размер:	96.1 Кб
ID:	15349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2162.jpg
Просмотров: 89
Размер:	98.1 Кб
ID:	15350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2165.jpg
Просмотров: 163
Размер:	96.6 Кб
ID:	15351  

klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 23:02   #180
Мастер искрометного юмора
 
Аватар для нестор петрович
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 536
нестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущеенестор петрович имеет блестящее будущее 1883
По умолчанию Re: Моё восхищение - остров Крит

Монастырь Агии Триада очень впечатлил своим благолепием и тишиной. За время посещения монастыря видели только одного старого монаха.
Монастырь очень богат. Он был богат в древности и был, кажется, единственным христианским монастырем, который не закрывался в период турецкого владычества на Крите. Не потому, что турки прониклись святостью. А потому, что имел деньги, чтобы заплатить повышенный налог на христианскую обитель в завоеванной стране в мусульманском государстве. В нынешнее время монастырь также не бедствует. Но все это богатство достается большим трудом.
Под монастырем имеются обширные подвалы. В одном из них (мы же не все видели) расположен маленький музей виноделия и магазинчик. там мы и купили вино, масло и так называемый чай. На самом деле это плоды рожкового дерева. Я потом сорвал пару стручков и попробовал. Сладкие на вкус. Их добавляют в чай. Очень полезно, особенно тем кто следит за своим "сахаром". Эти плоды содержат очень много фруктозы.
Я спросил у продавца о владениях монастыря, он просто обвел вокруг рукой. Поля, сады, огороды оливковые рощи - это все принадлежит монастырю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2173.jpg
Просмотров: 84
Размер:	96.5 Кб
ID:	15353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2174.jpg
Просмотров: 80
Размер:	95.1 Кб
ID:	15354   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2172.jpg
Просмотров: 81
Размер:	95.7 Кб
ID:	15355   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2260.jpg
Просмотров: 73
Размер:	90.2 Кб
ID:	15356   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2250.jpg
Просмотров: 81
Размер:	98.3 Кб
ID:	15357  

__________________
Мадамы! По свединиям, наш новый историк - мужчина!" Рекомендую всем привести себя в порядок!
нестор петрович вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS