Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 14:17   #11
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Да такой вариант, на мой взгляд, только для того, чтобы уехать из дома, сменить обстановку, погулять, попить водичку.
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 15:53   #12
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Alaub, *кавминводы потому и лечебный курорт. Здесь именно лечение на первом месте.
Некоторые граждане настолько загружены процедурами что поймать их до 16-00 - 17-00 проблематично.

т.е. весь день на лечении с перерывом на обед.
как вы себе это представляете?

В советские времена было очень много курсовочников и "дикарей".
Но:

1. тогда была масса кафешек со столовским питанием (очереди стояли от выхода за 100м ва каждую в обед).
Сейчас конечно кафешки тоже есть но питание там не для диеты.

2. работали различные платные курортные поликлиники и отдельно стоящие минеральные ванны для таких категорий граждан *(в Железноводске например уже нет ни курортной поликлиники ни островских ванн)

3. Нынешний контингент отдыхающих (из-за разделения общества на более богатых и бедных в сравнении с равенством всех и вся в СССР) требователен к условиям проживания, а бабушки сдающие квартиры - это самый бедный слой населения. Условия соответственно не очень.
Богатые люди не сдают свои квартиры, а если сдают то цены вот примерно такие сдается квартира в Железноводске
большого выигрыша не заметно
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:16   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 8
Astashov в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию

Для тех кто планирует отдых и ищет куда бы поехать на КМВ хочу поделиться картами регионов (полезной особенно тем, кто первый раз едет в те края) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Для начального ознакомления думаю более чем достаточно, а когда будете там - купите такой буклетик - стоит всего около 100 руб, но содержит кучу полезной информации
Astashov вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 12:55   #14
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Astashov, Спасибо за карты. Очень хорошо сделаны, наглядно. Всегда штудировала карту, когда собиралась на КМВ. Но таких удачных не смогла найти. Однако не обнаружила на карте Кисловодска своего санатория - "Кругозор".
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 23:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2
Elena777 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

По поводу самостоятельного отдыха пишу советы.Да в санаториях все организовано и питание и т.д.Но учтите одну особенность ,не у всех санаториях есть своя грязь и вас будут туда возить.Там очереди и вы тоже будете переживать по поводу того,чтобы успеть на обед или другую процедуру.Но самое главное что еще надо талоны выбить у врача на хорошие процедуры,а с этим проблема.Я думаю не за электрофорезом и другими похожими процедурами стоит ехать на Кавказ,можно что-то поближе найти. Кто едет за лечением именно на природные источники,то как раз предпочитает дикий отдых.А по поводу беготни,так не надо набирать много процедур.Например с утра я хожу в бассейн,гидромассаж и принимаю радоновые ванны.Все находится в одном здании,там же отдыхаю и все,мне спешить некуда.На следующий день,так же неспеша посещаю грязь и массаж.При этом у меня процедуры не расписаны по времени и я более свободна.По поводу жилья напишу,что лучше снимать около курортной зоны,так все будет рядом.Лечение вам назначит врач в любой лечебнице,только оформите санаторно-курортную карту у себя в поликлинике,ведь у процедур есть противопоказания.Рынок там богатый,но и полуфабрикатов много,так что с питанием проблем не будет.Я езжу в Пятигорск с 1999года.По льготным путевкам три раза отдыхала,там за вознаграждения получала отличное лечение,но в следующий раз поехала за свой счет и была разочарована лечением.Все процедуры пришлось отвоевывать с боем.То врач-специалист принимает раз в неделю,а без него процедуры мол не назначаем,то курс массажа№5 достаточен.Только после разговора с главным врачем и решением перейти в другой санаторий все нормализовалось,но отдых был с осадком в душе.После этого только диким путем я езжу на Кавказ,который очень люблю.Через две недели снова буду там.Правда ради справедливости скажу,что если по льготной путевке то поехала бы в санаторий,а ехать за полную стоимость и потом еще платить,то смысла нет-очень дорого.С детьми действительно толку для лечения будет мало,тем более в праздники.Если что интересует,то спрашивайте,а так счастливого вам отдыха.
Elena777 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 11:28   #16
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Elena777, извините, но если такими темпами проходить процедуры-один день массаж, на другой ванны, на третий грязи... то надо приезжать не меньше чем на месяц. У многих такой возможности нет. У меня, например, отпуск дробится на два по две недели. Вот и проходится набирать на день максимальное количество процедур.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:20   #17
Давний друг
 
Аватар для KazachkaOx
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,054
KazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собойKazachkaOx имеет так много, что может гордиться собой 1092
По умолчанию

Elena777, возможно в чём то Вы и правы, но когда едите ОДНА, каждому своё. Но у Alaub, были конкретные вопросы в плане - приехать всей семьёй с детьми и получить ЛЕЧЕНИЕ.
А так поделать примочки кое- какие, куда-нибудь, да через день...Это так, мёртвому припарки. Стоит ли тащится в такую даль с детьми зимой, чтобы походить в бассейн, на массаж, да души попринимать. Это можно сейчас найти в любом городе. Не знаю, согласна здесь с *klima. Да ещё прокормить всю семью минимум три раза в день. *Мозгами двинуться можно. А когда лечиться?! Даже отдохнуть не получиться, не то, что лечиться.
Когда едите одна - наверное это реально, нет вопросов, но семьёй....

(Сообщение отредактировал KazachkaOx 22 окт. 2008 13:22)
KazachkaOx вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:30   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1
TASHIR еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию

Три года 2005-2007 отдыхала в Ессентуках в санатории. В июне 2008 напрямую в санатории купить путевку было невозможно. Отдыхала самостоятельно. Моё мнение - первый раз отдыхайте в санатории. Почувствуйте что и как. В 2008 снимала домик 500 руб в день. Лечение грязь в грязелечебнице и серо-водородная ванна. Ну и мин вода из старого источника. Питание самое лучшее - фрукты, овощи, мясо, молоко, творог из коровки. Готовила вечером.
TASHIR вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:20   #19
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 8
Astashov в начале долгого пути к славе 39
По умолчанию

klima, Я не делал этих карт!!! У них есть правообладатель!!! Но вещь действительно полезная - поэтому и купил этот путеводитель как только его увидел (жаль ,что только когда сам оказался на КМВ. А по поводу кругозора - может он маленький совем? Хотя в списке (там же я выложил координаты всех домов отдаха на КМВ) он есть - и даже сайт у него есть
Astashov вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 15:30   #20
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

Понимаете, отдельно взятый санаторий- это как отдельный мир, цельный организм со своим микроклиматом. Там течет своя жизнь. На второй день пребывания ты уже начинаешь узнавать людей, с кем то здороваешься, с кем то знакомишься. В столовой тоже знакомишься с соседями за столиком. И ты уже не одна, ты в коллективе. Тебя затагивает жизнь санатория. И ты уже как частичка этого организма. А когда ты дикарь-ты один, даже если и познакомишься с кем то. Нет, никто меня не сможет убедить, что лучше лечиться и отдыхать дикарем.
Другое дело, если у вас большая веселая компания, или вдвоем с другом/мужем, но только на отдыхе, где-нибудь у моря.
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в КМВ узконаправленные санатории для лечения гемморроя Romanium Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 01.04.2014 16:19


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS