Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2017, 08:58   #171
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Немного про Руно
Я хожу в Руно во 2 корпус, врач Беседина, мне понравилась, все рассказала, объяснила, доступным, понятливым языком про лечение, много дельных советов дала, местные очень хвалят еще Кобзеву. Пока жду своей очереди, разговариваю с местными отдыхающими. Спросил про питание, многие отмечают, какая смена поваров работает, то 3 дня хорошая качественная еда, то один день мягко сказать не очень. Само расположение второго корпуса мне понравилось, тишина, спокойствие и весь центр прогулок в шаговой доступности. До верхней радоновой лечебницы минут 5-7 пешком.
Санаторий заполнен наполовину, на танцы по 5 человек ходит, поэтому, кто хочет отдохнуть активно, ходят в Тарханы, пускают без проблем. Попросил показать одноместный, стандарт соло плюс, выглядит классно, большой, просторный, качественно все сделано, полностью соответствует фото на сайте санатория. Администратор сказала, что через пару недель закончится ремонт в 1 корпусе там еще лучше будет.
Спрашивал про зажим процедур у четверых женщин, сказали, сколько положено по путевке, все дают, естественно, если нет противопоказаний.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 12:33   #172
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Продолжение о Зорях и о Пятигорске.
Персонал мне нравится, добродушный, отзывчивый. Очередей на процедуры практически не бывает, мах 5 минут ждешь, все четко по времени.
У меня общая грязь, ее потом тяжко отмыть, въедливая))).
Я когда путешествую, всегда знакомлюсь с местными жителями, мне интересно узнать чем «дышит» народ, узнаю всякие мелочи, о которых нигде не прочитаешь.
Обычно местные жители, для примера кто живет на Черном море, Адлер, я его хорошо знаю, много раз там бывал, так вот местные в Черном море практически не купаются, очень редко. Вчера разговорился на улице с женщиной лет 65, она всю жизнь живет в Пятигорске и она мне сказала, что ходят на «бестыжие ванны» и лечат там свои болячки, хорошо помогает вода для суставов. Поведала мне про 3 источника, один из них сероводород вместе с радоном. Беседина мне так же говорила, что уличные источники действенны, помогают, но лежать мах по 15 мин, а то народ приезжает, и лежит по часу.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:25   #173
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро
Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.
Городской шум в Тарханах гораздо сильнее, чем в Зорях. Я была в обоих санаториях. Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:34   #174
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.
Спорить не буду, я получил информацию от человека, который там живет всю жизнь и работает в санаторном бизнесе
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 13:37   #175
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.
Я знаю про это, выгодней 20 % скидку получить, перед поездкой, купить себе завтрак и покушать рано утром в номере.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:16   #176
Авторитетный знаток
 
Аватар для НИКАс
 
Регистрация: 13.02.2016
Сообщений: 1,033
НИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделкиНИКАс как драгоценный камень без отделки 290
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Что касается экскурсий, то в Зорях получить сухой паёк на дальние экскурсии можно только в том случае, если приобретать их в санатории. Поэтому либо 20 процентов скидки, либо сухой паёк.
По поводу продажи отработанной грязи - чушь полная. После процедур грязь очищают и отвозят обратно в озеро
Тамбукан. Там она 2-3 года восстанавливает свои лечебные свойства, потом - опять людей лечит.
Городской шум в Тарханах гораздо сильнее, чем в Зорях. Я была в обоих санаториях. Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.
В сан. Пятигорье расположение очень хорошее, там релакс и тишина, птицы поют с раннего утра , такое ощущение ,что находишься в лесу.... Еще бы и сам санаторий был полностью отремонтирован, цены не было бы...
НИКАс вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 18:28   #177
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от НИКАс Посмотреть сообщение
В сан. Пятигорье расположение очень хорошее, там релакс и тишина, птицы поют с раннего утра , такое ощущение ,что находишься в лесу.... Еще бы и сам санаторий был полностью отремонтирован, цены не было бы...
Я мимо ходил него, для меня он сильно оторван от цивилизации, до курортной жизни далековато.
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 19:08   #178
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

НИКАс,
В Пятигорье отремонтирован третий этаж полностью, сейчас ремонтируют второй этаж и понемногу лечебное отделение. Питанием отдыхающие более, чем довольны. Развлекаться можно в Роднике. Территория, конечно, запущенная, но понемногу и её начинают облагораживать. А вода там для меня в Пятигорске - самая лучшая.
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 17:02   #179
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Насладиться тишиной можно только в двух пятигорских санаториях: им.Кирова и Пятигорье. Все остальные находятся либо недалеко от дороги, либо, как Тарханы и Родник, прямо у проезжей части. Потише, наверное, только в ЦВС.
Родник находится у дороги, но в отличие от Тархан, в курортной зоне, куда проезд транспорта довольно жестко ограничен. В районе ресторана "Сказки Востока" постоянно дежурит ДПС, и такси-то не все имеют право проезда в эту зону.Дорога пустая.Редко когда транспорт пройдет. Так что с тишиной в Роднике все в порядке, а если уж хочется птичек с утра -номера с видом на Машук к вашим услугам. Вчера только вернулась из Родника - кроме салютов один вечер где-то в городской черте ни разу ничего ночью не беспокоило..
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:31   #180
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Первый раз на КМВ-санаторий Зори Ставрополья г.Пятигорск

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Так что с тишиной в Роднике все в порядке, а если уж хочется птичек с утра -номера с видом на Машук к вашим услугам
Лучше уж птички по утрам, чем собаки по вечерам и петухи в 4.00)))
Ждем свежую информацию про Родник
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 409 27.03.2022 23:09
Зори Ставрополья г. Пятигорск Marina_69 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 4 01.06.2010 23:24
Еду в Зори Ставрополья, кто со мной ? Afrodita Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 38 06.12.2009 23:47
июнь 2007, Пятигорск, санаторий им. Кирова vandy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 10 23.07.2007 18:52


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS