Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Туристам про туристов

Важная информация

Туристам про туристов Урал, Алтай, Байкал, Таймыр и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 23:18   #51
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Алтай -2

Цитата:
Сообщение от Rimma02
А тут:
на восьмом месяце!
трястись до Артыбаша 12 часов!
потом через всё озеро с севера на юг!
да ещё и на экскурсии ездить!
Rimma02,
Еще скромно хочу добавить:И до Новосибирска энное число суток на поезде. Чтобы потом трястись до Артыбаша 12 часов, ну и так далее...
На самом деле, из Новосибирска был очень комфортабельный автобус, и дорога, тоже,на удивление, на всем протяжении тоже была хорошая. Из Артыбаша и вовсе плыл кораблик, тихо да гладко, с возможностью полежать в нижнем его отделении(не разбираюсь в судоходных терминах). Ну а экскурсии,конечно, мне были доступны только водные- так, на яхте с базы нас возили на некую заимку, где, скрывшись после лагерей с женой (и семенами растений) в этой невероятной глуши, прожил свою оставшуюся жизнь один человек и посвятивший ее, кроме рождения и воспитания детей, возделыванию этой совершенно дикой земли. Эта потрясающая экскурсия в место, где сейчас живет, в одиночестве!- то ли его дочь, то ли внучка ( в почтенном возрасте, естественно). Буднично отгоняет медведей со своей, до сих пор еще не пришедшей в упадок, обширной и с любовью когда-то сделанной территории. А территорию ту надо видеть, чтобы представить себе тот каторжный труд, на который обрек себя и своих многочисленных детей тот человек. На крутизне гор кажется невозможным разбить участки для посадок, но они есть, их много, сделаны "террасным" способом". Причем вся плодородная земля для этих участков (невероятное количество для человека без современной техники!) была перевезена на лодке,с другого берега Озера, где была найдена, каким-то непостижимым образом накопана и перетащена сначала до лодки,а потом все так же в обратном порядке, но уже на этом берегу. Труд был настолько тяжел, что почти все его дети, вырастая, при первой возможности покидали отчий дом в поисках более легкой жизни. Еще надо учесть климат и погодные условия Озера, зверские зимы, ветры и т.п., не способствующие сельхоззанятиям. Теперь там живет женщина, которая своим трудом поддерживает оставшееся ( и яблоневый сад в том числе), отгоняя медведей (на что у меня прямо дар речи пропал, но, оказывается, медведи, приходя вот так вот "робко" к человеку к жилью, и сами боятся, и стоит поднять шум, они ретируются, во что лично мне верится с трудом и страхом) и кормит туристов базы свежайшими продуктами-молочными, мясными, зеленью. А хозяин базы снабжает ее кормами, семенами и т.д. Ну, конечно, все это было, сейчас как, не знаю, прошло пять лет.
Я это к чему- вот как еще люди могли жить. А у нас есть ванная и теплый пол- и это здорово!
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:33   #52
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Да,Yana,
я знаю, что: "очень комфортабельный автобус, и дорога, на всем протяжении тоже была хорошая."
"Трястись" в данном случае – долго ехать.
Просто меня поразил сам факт: такой срок и на "край земли"!
А если ребёнок захотел бы увидеть, куда это его мама привезла?
Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Я не раз совершала авантюрные поступки, но я б не осмелилась.
А на счёт добровольных отшельников – так они спасались от лагерей и, я не думаю, что там им легче б жилось. Тому поколению ох как досталось.
А так - они хоть были свободны.
И дети правы, что покидали заимку, то был выбор родителей, а у детей своя жизнь.
Им надо было создавать свои семьи.
И дети должны жить лучше родителей. (с ванной и тёплым полом )
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 21:40   #53
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: Алтай -2

Я хоть и не на заимке живу,но тёплого пола в ванной нет.Что то я в жизни упустила...
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:07   #54
Постоянный Гость
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 493
Yana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собойYana имеет так много, что может гордиться собой 1091
По умолчанию Re: Алтай -2

Rimma02,
На этот авантюрный поступок меня сподвигла менеджер турбюро, когда расписывая мне все прелести поездки (хорошая дорога и автобус, новые места, море впечатлений и т.п.) особо делала упор на миф о том, что посещение Алтая крайне благоприятно для беременных в силу особой ауры тех мест. И что даже у кого есть проблемы, там они проходят. И что ребенку побывать там тоже крайне полезно для его развития и т.п. Не думаю, что ей надо было срочно продать тур (желающие всегда есть, потому что поездки продолжительностью в неделю организованы только с июня по август). Ведь там, действительно, есть особая аура, но чтобы до нее добраться беременным, нужно очень рисковать. А если есть проблемы- и вовсе. Поэтому я категорически не советовала бы беременным предпринимать это путешествие (как, впрочем, и другие путешествия- это как раз время "для вязания носков", правильно Вы не осмеливались) и до сих думаю, где была моя голова, когда я на это решилась.
...Но с тех самых пор тема Алтая вызывает во мне особенный душевный трепет и теплые воспоминания. И те же чувства я испытываю от воспоминаний о горах и природе Кавказа, увиденных впервые совсем недавно...
Yana вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:36   #55
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Цитата:
Сообщение от Lise 1509
но тёплого пола в ванной нет.Что то я в жизни упустила...
Ой, Lise ...
Ну Вы же прекрасно поняли, что это была просто аллегория.
И у Вас есть многое другое, чего не было у предыдущего поколения.
И ничего Вы в жизни не упустили
Я права?
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:57   #56
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Yana,
извините, что вынудила Вас оправдываться, у меня и в мыслях не было Вас осуждать.
Здорово, что у Вас была такая поездка! Вы большая молодец!
У Вас был хороший позитивный настрой, и поэтому всё прошло замечательно.
И, безусловно, ребёнку пребывание в таком чудесном месте было только на пользу. А когда подрастёт, возможно, Вы ещё раз там с ним побываете, и покажите места, где он уже когда то был
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:12   #57
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Цитата:
Сообщение от Yana
тема Алтая вызывает во мне особенный душевный трепет и теплые воспоминания. И те же чувства я испытываю от воспоминаний о горах и природе Кавказа,
Подписываюсь под каждым словом, каждой строчкой!
Алтай прекрасен, Кавказ великолепен!
Но эта тема про Алтай, поэтому продолжим:
Если Вы готовы отказаться на какое-то время от удобств цивилизации ради приключений в горах, увидеть красивейшие места - предлагаю побывать на горных алтайских озёрах.
Но туда можно попасть только старым дедовским способом - пешком или на конях.
Поверьте – это стоит того!!
Самим, конечно, довольно сложно, но многочисленные агентства предлагают всевозможные маршруты, снабжают спортивным инвентарём.
Может, для кого звучит кошмарно и ужасно – пешком, на лошадях по горам!
Но ничего ужасного нет, никакой особой подготовки не требуется, ходят и дети и пенсионеры и все остаются довольны.

Самые известные из озёр – это Каракольские, Шавлинские и Мультинские.
Каракольские озера — это группа из семи живописных высокогорных озер, самые красивые из них 3,4 и 5-ое.
Озера соединены друг с другом ручьями и находятся друг от друга на расстояниях 300-800 метров.
От нижнего озера до верхнего можно дойти за пару часов. Вода в озерах холодная и прозрачная, водной растительности практически нет, рыбы тоже.
В районе Каракольских озер протекает много ручьев и речушек с красивыми водопадами.
Подъём пешком на озёра занимает примерно часа три, всего 7-8 км.
Шавлинские озера – это уже Северо-Чуйский хребет.
Они считаются одними из самых живописных в Горном Алтае.
Ярко-бирюзовая гладь озера в обрамлении остроконечных пиков со сверкающими снегами создают поистине неповторимую картину!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КАРАКОЛЬСКИЕ ОЗЕРА 2,3,4, в дали - 5 с перевала Багаташ.jpg
Просмотров: 71
Размер:	98.2 Кб
ID:	2352   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пятое озеро, за ним - 6.jpg
Просмотров: 17
Размер:	59.2 Кб
ID:	2353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Шавлинские озёра. Нижнее озеро.jpg
Просмотров: 58
Размер:	83.4 Кб
ID:	2354  
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 19:35   #58
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Rimma02,
Какие чудесные красивые озера. Фото..ну просто из журнала GEO. А ты на лошадях умеешь кататься?или ездить? как правильно сказать то? Я один раз в Домбае давно-давно покаталась один кружочек на лошади, так мне показалось так страшно и неудобно. А в поход по горам на конях наверно очень сложно?
__________________
Я - представитель Курортинфо (Казань)
Отдых в Поволжье
Встречи форумчан - видео
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:15   #59
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Алтай -2

третья фотка просто фантастика.
Не думал что в алтае так красиво.
Надо обязательно съездить
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:11   #60
Золотое перо и МегаЭнергия
 
Аватар для Rimma02
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,781
Rimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутациюRimma02 имеет самую добрую репутацию 3004
Отправить сообщение для Rimma02 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Алтай -2

Цитата:
Сообщение от 1967
Надо обязательно съездить
Да ну!!!
А как же Хакасия с Приморьем, туда уже передумал ехать?

Цитата:
Сообщение от 1967
третья фотка просто фантастика.
Не думал что в алтае так красиво.
А чтоб увидеть эту фантастическую красоту, надо 2-3 дня с рюкзаком шлёпать да всё в горку. Машины туда не ходят и самолёты не летают. Ещё лошадка как вариант.
Не передумал?
Rimma02 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алтай gor Туристам про туристов 30 21.07.2008 11:50


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS