Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 18:42   #41
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от Дмитрий 19727 Посмотреть сообщение
Fleur1970,можно написать и про шампунь, мыло и мочалку, средства гигиены и т.д.))))
Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:21   #42
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Дмитрий 19727, МегОля все и ответила...Иногда и так поступаю, как Оля.
Хотя есть ньюансы. Как правило маленького объема в магазинах по приезду не находила(потом нашла из серии тамбуканской грязи есть маленькие шампуньки, но не всем они подходят), потому приноровилась: наливаю и шампуни и бальзамы, и гели(проверенные, мои любимые) в маленькие тубы дома(или приобретаю тару маленькую , или после использования витаминок и т.д.) на месте использовала, тару - выкинула...Как раз хватает на 12-18 дней.
Так то, Дмитрий, не все так просто...
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:56   #43
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Дмитрий 19727, представьте себе, весь перечисленный набор (плюс-минус) возил с собой. В принципе, он весит немного. Моих сил хватает, чтоб переносить в чемодане
Ну да. Может, это смешно и тупо. Но я ни разу не пожалел. По крайней мере, все было под рукой, если в номере нет чайника, а на этаже - кулеров. Если нет ни сушилки, ни веревок на балконе. Если гуляешь по Кисловодску поздно вечером, а освещение фиг знает какое. Если посуды маловато в номере. Бывает, что дают не 3, а 2 полотенца (и такое было).
Конечно, не турпоход. Но часто наш сервис на КМВ очень не навязчив
Особенно в тех санаториях, про которые я упоминал: средней и ниже ценовой категории.
Да. Ну как же так Еще забыл про удлинитель сказать на 3 разъема На случай, если розетки в номере расположены хрен знает как или их просто мало.
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 23:23   #44
Частый гость
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: ХМАО
Сообщений: 191
МегОля станет известным достаточно скоро 60
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Fleur1970, о, кстати, хорошая идея, спасибо: наливать моющие в мелкую посуду , чтобы на пару недель лишь хватило)) теперь буду так и делать.. а вместо траты времени на поиски всего этого на месте - лучше в кафешке съем боААААьшой кусок торта))))!!!! За Ваше здоровье!))
МегОля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 00:33   #45
Авторитетный знаток
 
Аватар для bob
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Sankt-Peterburg
Сообщений: 1,426
bob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутациюbob имеет самую добрую репутацию 2214
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

А ещё, наверное, стоит с собой взять какие-то сувениры из своего города, если таковые имеются! Я, например, брал с собой знаменитых шоколадных зайцев и чижиков-пыжиков, которые на Фотанке воду пьют... Или конфеты ручной работы из музея шоколада. Врачам, медсестрам, горничным. Они иногда хоть и сами не всегда едят, зато у всех есть дети и внуки. Приятное удовольствие дарить подарки, наверное, не меньшее, чем их получать...
bob вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 08:58   #46
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

bob, я обычно за границу кучу сувениров везу... Спасибо за совет, вполне можно...Типа ручечки, блокнотики с символикой, такие в запасе имеются)))) Тем более пересекусь с дамами с которыми тусила в прошлом году и им думаю, будет приятно))))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 18:29   #47
Давний друг
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 513
Дмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделкиДмитрий 19727 как драгоценный камень без отделки 273
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Цитата:
Сообщение от МегОля Посмотреть сообщение
Ненавижу тягать тяжелые чемоданы, поэтому не беру с собой кроме мочалки из рыльно-мыльного ничего. На первый раз помыться с дороги хватает дежурного санаторного геля. а после обеда обязательно иду в город прогуляться, покушать пятигорского мороженого и заодно там все закупаю, стараюсь в небольших флаконах. Бумажные полотенца, салфеточки, тряпочки и прочее.. По истечении срока путевки если много осталось неиспользованного - могу и забрать что-то, а могу и оставить в номере. Минимализирую все,что возможно. Никаких порошков для стирки тоже не тащу.По деньгам выходит то же самое, что покупать и дома, но не таскать в аэропортах тяжести. А для гладкости кожи процедура шугаринга перед отъездом к вашим услугам. Фен есть в номерах. Зонтик тоже беру , у меня есть самый дешевый, самый легкий, маленький, яркий, чисто для отдыха
Согласен на все 100%
Дмитрий 19727 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:10   #48
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Fleur1970,
спасибо за замечательную тему!
Мой список в санаторий в Кисловодск всегда на две страницы. На первом месте качественные кроссовки для походов по пересеченной местности. И обязательно эластичный бинт. Этой весной не рассчитала нагрузку и перегрузила колено. Бинт и гель Долобено спасли ситуацию. Аптечка на все случаи жизни тоже полезна. И солнцезащитная гигиеническая помада. А также растяжка для обуви - вечером ноги отекают и туфли становятся очень тесными.
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:14   #49
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 143
Стефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человекСтефа реально хороший человек 385
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

Fleur1970,
про сувениры за границу: знаете от каких конфет в восторге иностранные граждане. Вот никогда не угадаете - "Родные просторы"!!! У них таких конфет нет!!!
Стефа вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 23:45   #50
Новичок
 
Аватар для Юлька
 
Регистрация: 20.06.2017
Сообщений: 7
Юлька еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Что взять в санаторий

все что и всегда берете с собой в поездку
Юлька вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
необходимое, отдых, санаторий, чемодан, что взять

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS