Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 00:50   #311
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Ёлка, если поездка сложится, отзыв обещаю. Что-то так пока все идет хорошо, что боюсь сглазить, и до последнего жду какой-то подлянки он судьбы.

st225, да, номер одноместный. Решила таки разориться. Посчитала разницу на 18 дней между двухместным и одноместным, и поняла, что готова платить эту сумму за отдых с психологическим комфортом. Жаль, что попутчиком не удалось обзавестись в целях экономии.
Спасибо за совет про этаж. Постараюсь им воспользоваться.

Еще дурацкий вопрос по поводу проезда. Куда ехать, я теперь поняла, а вот откуда... Где находится у вокзала та остановка, от которой можно доехать до грязелечебницы? Это та, которая будет, если перейти от левого края вокзала (если стоять к нему спиной), через переход? Или есть еще какая-нибудь?

Muha, начали с Надежды для примера. Что еще перечислили бы, я узнать не успела, так как сразу начала отстаивать свое горячее желание поехать именно в ЦК.

Водичка – это главный плюс. Для меня вообще – основной. Вот только Новую я так и не раскушала, как ни старалась, зато четверку обожаю с детства. Эх – и почему доктора считают, что ее надо всего грамм по 150-200 за раз пить: я бы по пол-литра с удовольствием за один присест выхлебывала.

Отзыв будет, а вот фоток не обещаю. Муж какую-то громадную бандуру купил, в виде фотоаппарата. Крутая техника, конечно, но я чувствую себя слишком мелкой, чтобы тащить ее с собой. Тем более что еду одна, меня снимать будет не кому, а пейзажей зимних Ессентуков у меня с того года более чем достаточно.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:34   #312
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Таис
. Где находится у вокзала та остановка, от которой можно доехать до грязелечебницы? Это та, которая будет, если перейти от левого края вокзала (если стоять к нему спиной), через переход? Или есть еще какая-нибудь?
Таис,
именно так. Переходите через пешеходный переход и там Вас ждет маршрутка.Если располагаете временем и багаж не тяжелый, то вообще пешком через парк по верхней центральной аллее, она же Главная. Эта аллея прямехонько приведет Вас к ЦК. Вход в парк со стороны привокзальной площади, ворота севере- западного входа. Ну Вы представляете где это.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 17:18   #313
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
1) может Вам в личку бросить номер мобильного телефона недорого такси "Семерочки" в Ессентуках: будете подъезжать к Ессентукам, позвоните и Вам скажут номер машины и где она будет Вас ждать (за 50 рублей доедете до санатория нормально с комфортом, чем тягать чемоданы на маршрутку, маршрутка идёт до грязелечебницы, там еще мимо Москвы придется пройти - а такси довезет прямо к дверям санатория). Если надо, напишите в личку, кину!!!
2) не говорите, что "не кому будет Вас фотографировать" - там обязательно найдется с кем общаться!!!
3) я пью воду по своей схеме: утром 4-ку теплую, днем 4-ку теплую, а вечером Новую - такая схема помогает сбросить лишние соли из организма. Очень хорошо помогает!!!! А за два-три дня до отъезда я начинаю пить 4-ку холодную - это мне посоветовал очень бывалый человек (он ездит в Ессентуки уже 24 года).
Надо сказать, что Ессентуку-новую я на вкус тоже не очень люблю, но эта схема очень помогает именно избавиться от скопившися в организме солей!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 19:54   #314
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Таис,
Жалко очень, что Вы без фотоаппарата поедете. Так хотелось свеженьких фоток из Ессентучков!!!!! А может всё же, аИИ А какой-нибудь фотоаппарат полегче, например, у подружек напрокат!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 20:40   #315
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Muha
за 50 рублей доедете до санатория нормально с комфортом, чем тягать чемоданы на маршрутку,
Вот-вот, Лена дело говорит
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:33   #316
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 22
Любовь48 в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Muha
а можно поподробней про схему. Утром и в обед ессентуки-4 теплая, а вечером новая-какая? теплая или холодная (может глупый вопрос, и она бывает только одного вида?), и в последние дни ессентуки-4 холодная, а какую вечером? И что дает переход на холодную воду? Очень интересно.
Едем с мужем в Ессентуки с 04.12 (санаторий Москва), в Ессентуках ни разу не отдыхали (я была только погулять), поэтому все интересно. Санаторий выбирала, читая этот форум, случайно наткнулась в интернете, чему очень рада. Спасибо Всем что пишите. После приезда оставлю свой отзыв.
Любовь48 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:13   #317
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Подробнее:
утро - ессентуки 4 теплая
день - ессентуки 4 теплая
вечер - ессентуки новая теплая;

за пару тройку дней до отъезда начинаете пить всегда только ессентуки 4 холодную, тем самым желудок начинает привыкать (вернее отвыкать) от регулярного приема воды, ведь он за отпуск привык к приему определенной воды, а скоро вы его опять посадите дома на сухой паек.
Перейдя уже перед отъездом на холодную воду, он легче потом примет шок отсутствия ессентучков вообще внутри себя!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:59   #318
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Цитата:
Сообщение от Любовь48
После приезда оставлю свой отзыв.
Любовь48,
Было бы здорово почитать Ваши впечатления о сан."Москва". Как-то мало информации из первых уст. Вы заказывали путевку напрямую в санатории? Или такое невозможно?
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:51   #319
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Любовь48,
Присоединясь к Татьяне! Очень-очень хочется подробный отзыв о санатории Москва в Ессентуках. У нас здесь о нём практически ничего нет!!! Так что смело можете после приезда создавать новую тему. Мне, например, Москва очень интересен, как санаторий, уж больно у него хорошее расположение, но уж больно он какой-то "закрытый".
Будет с нетерпением ждать Вашего возвращения и отзыва подробного, насколько возможно!!!!
Удачного Вам отдыха и хороших впечатлений!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 18:38   #320
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 22
Любовь48 в начале долгого пути к славе 21
По умолчанию Re: Целебный Ключ Ессентуки

Muha
большое спасибо за ответ.
Санаторий я выбирала, читая форум. Хотелось бы чтобы поближе к источнику, и обязательно теплые переходы (отдыхали в Трускавце, сан. "Весна": лечение на базе клиники "Мед Палас", т. е. пройти по улице мин.15, плюс три раза сходить на "воду", да еще попали в постоянные метели, снегопады, сугробы в человеческий рост, ветродуи, в общем намучились). Ну и конечно лечение хотелось бы получше, Ну и цены чтоб реальные. Прочитав форум поняла что подходит Россия и Москва, решила попробовать в Москву. Позвонила в начале сентября, мне ответили что забронировать не могут, примут только заявку на бронь, а за две недели до даты заезда перезвонят и дадут ответ. Я решила что декабрь не очень популярный месяц, подожду ответа, если не получится попаду в какой-нибудь еще. Перезвонили где-то в середине октября, сказали что номер забронировали, мы вас ждем. Единственное что смущает, не принимают предоплату, поэтому волнительно. Я не выдержала - 8 ноября позвонила, спрашиваю - ничего не изменилось? Отвечают - приезжайте, номер забронирован. Ну я решила что еду в любом случае, если сорвется, будут же хоть где-то места. Я еще выбирала между Железноводском и Ессентуки, так что можно и в Железноводск, если не получиться с Москвой.
По цене получается приблизительно как в России. У них там интересная система оплаты. Первая неделя самая дорогая, вторая дешевле, третья самая дешевая. Я сейчас цены не помню (они у меня на работе, если интересно, завтра напишу), но у меня за восемнадцать дней получилось что одни сутки в двухместном номере в среднем вышли 2750. Конечно не дешево, но я так поняла что санаторий достойный.
Если что-то интересно, спрашивайте, обязательно отвечу. Еще раз большое спасибо Всем что пишите, столько полезной информации!!!
Любовь48 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Шахтер или Целебный ключ Sergan Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 14 23.09.2008 17:55
КАЛИНИНА или МОСКВА или ЦЕЛЕБНЫЙ КЛЮЧ belka1980 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 2 04.12.2007 18:12
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56
Еду в Ессентуки. Не знаю, какой санатор Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 3 08.09.2004 03:33


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS