Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых на Урале

Важная информация

Отдых на Урале отзывы об отдыхе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2008, 18:17   #11
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Maxxx, когда от тебя дождемся отзыва, или ты *на даче у тещи отдыхаешь, а на форуме только флудишь?
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 20:12   #12
Душа форума 2008
 
Аватар для Golubushka
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 1,264
Golubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцатьGolubushka является роскошным, чтобы созерцать 965
По умолчанию

gor, ну где же обещанное продолжениеИ
Golubushka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:27   #13
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Кроме вышеперечисленных процедур, врач рекомендовала пить местную воду Кургазак. *Она обладает ярко выраженным мочегонным свойством. Их я почувствовал на второй день, в последствии приходилось это учитывать, и перед выходом из номера посещать “удобства”. Воду *используют для приготовления пищи и *даже в технических целях, просто другой, кроме минеральной, в санатории нет. После неудачного посещения бассейна, я решил принимать ванны в номере. На рынке у санатория нашел магазин, где продавалась морская соль (питерская, по 16 рублей за пол кило) и растворял ее в ванне с горячей водой. *Миниральная вода Кургазак с морской соль – это класс!!! После ванны кожа становилась бархатистой и мягкой как у младенца.
Каждый вечер, в концертном зале, проводятся программа. Выступают приезжие артисты, а раз в неделю концерт дают сотрудники санатория. Как они поют или танцуют, сказать не могу. Посетил зал только один раз, когда приезжала группа “Россияне”. Зал был полон, пели хиты 70-80-х, народ подпевал, аплодировал. Меня это что-то не вставило, и в перерыве ушел. После концерта проводятся конкурсы, викторины, типа *А ну-ка девочки или мальчики. Девочки под 100 кг. пытались крутить обруч, мальчики сочинять стихи. Кому-то это нравилось, *но меня не вдохновляло, и больше на концерты и викторины я не ходил.
По воскресеньям проводится автобусная экскурсия по окрестностям санатория. Стоимость 250 рублей. Чувством любознательности я не обделен и вот уже сижу в автобусе. На два автобуса оказался один экскурсовод. Отсутствие объяснили болезнью, ну что ж бывает. Мне не повезло, гид ехала в другом автобусе и во время поездки приходилось молча лицезреть окрестности, а посмотреть конечно есть что. Красивые горы, река Юрюзань, источник воды Кургазак. Во время остановок экскурсовод за 2-3 минуты кратко пересказывала, то о чем рассказывала первой группе отдыхающих. Информации конечно было минимально. А еще вдруг оказалось, что маршрут экскурсии сокращен, т.к. ГИБДД, из-за плохой дороги не пускает автобусы к пещере Салавата Юлаева, на мой вопрос, как давно не пускают, был дан ответ водителем, что уже второй год. Это было не совсем понятно, т.к. в анонсируемой программе этот пункт был. В общем все эти факты, отсутствие гида, урезанная программа оставили чувство, что меня просто обманули. Да и еще. Посетили музей Салавата Юлаева. Там купил кумыс из жирного козьего молока (так написано на этикетке), отвратная жидкость, никому не рекомендую, хотя может это на любителя. Сам Салават, хоть и считается героем башкирского народа, по моему мнению, просто бандюган, два года с шайкой грабил и убивал, после чего был схвачен царскими войсками и отправлен на каторгу, где через 25 лет помер. Чего добивался не понятно, но след в истории оставил.
* * * * * *Санаторий оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием. Особенно понравился рентген кабинет (находится на первом этаже спортивного корпуса). По направлению стоматолога меня направили на снимок зуба. Многие наверное знакомы с этой не очень приятной процедурой. Так вот, в Янган-Тау находится аппарат, который делает снимок сразу в электронном виде. Т.е. нет никаких пленок, которые после проявки надо бережно нести врачу. Все отображается на компьютере и по сети сразу передается стоматологу. А вообще, в санатории установлена супер-пупер закордонное программное обеспечение. Компьютер есть у каждого врача и все данные о лечении вносятся в базу. Если *приехать через несколько лет, то информация о предыдущем лечении будет доступна врачу.
* * *Несколько слов о персонале санатория. Все вежливые и обходительные. Горничная всегда интересуется об удобном для меня времени уборки. На процедурах медсестры встречаю с приветливой улыбкой. Через какое-то время почувствовал какую-то фальшь и неестественность в этом. Позже понял, в санатории, а также во всем поселке при санатории, все подчинено главному врачу, он *бог и царь. Кроме работы в санатории другой возможности заработать, практически нет. Вот и держатся за свое рабочее место. Может это и правильно, но как-то неестественно. Та же горничная несколько раз *спрашивала про бар в номере, взял ли что-то из него, а *услышав отрицательный ответ, печально удалялась.
* * * Все две недели, которые я находился в санатории, стояла пасмурная и дождливая погода, лишь изредка выглядывало солнце. Меня лично это нисколько не напрягало, напротив чувствовал себя комфортно. Особенно когда поднимался по лестнице “1000 ступеней”, есть такая в санатории. Она спускается с горы до реки Юрюзань. Спускаться еще ничего, а вот подниматься сложнее. *Когда взмыленный я считал ступеньки, пошел сильный ливень. И он принес некоторое облегчение. Уставший, мокрый, с дрожащими коленками, но абсолютно довольный вернулся в номер. В последние дни заметно похолодало, обещали заморозки, цветы накрыли пленкой. Пошел дождь *вперемежку с градом. А когда уезжал прошел настоящий градопад, дорогу занесло как зимой. Вот по такой дороге я и возвращался из Янган-Тау.
* * * *Из достоинств санатория, хотелось бы отметить его расположение, а соответственно и природный фактор, который *необходим для отдыха. Условия проживания и питание, не вызывает никаких нареканий, все очень достойно. Про лечение я не понял. Помогло ли оно моей больной спине не знаю. По приезду в санаторий не болела и сейчас не беспокоит, если так и будет хотя бы год-полтора, то это совсем не плохо. Самое главное, что я успокоился, стал меньше нервничать по пустякам, появилось желание работать. Но необходимо добавить, что я встречался с людьми, которые приезжают не первый год и утверждают, что только пар горы Янган-Тау помогает от различных болячек. Из недостатков хочется отметить жуткую коммерциализацию санатория. Минимум бесплатных услуг, все остальное надо докупать. Что мешает назначать те же паровые ингаляции бесплатно? Эта процедура не требует никаких материальных и энергетических затрат. В санатории есть интернет-салон. Работает 2 часа в день. Стоимость 50 рублей за полчаса общения с миром. На первый взгляд не много, но скорость жуткая, пока откроется страница весь изведешься, и соответственно 30 минут проходят в ожидании. Был в Египте, там стоимость работы за те же 30 минут была 1 американский рубль, да и скорость на порядок быстрее. Я могу понять доводы о том, что санаторий это коммерческая организация (хотя это Государственное Унитарное Предприятие) и необходимо зарабатывать средства, чтоб окупить многочисленные затраты. Про экскурсию *уже рассказал, но вот *еще один наглядный пример. Перед поездкой, на сайте санатория поинтересовался стоимостью автостоянки, там была информация о 40 рублях. По приезду мне объявили, что стоимость уже полгода 60 рублей. По выезду с санатория мне надо было доплатить за двое суток стоянки машины. Каково же было мое удивление, когда узнал, что стоянка стала стоить 80 рублей!!! По каким критериям рассчитывалась стоимость абсолютно не понятно. Бензин подорожал? Приехав за тысячи верст, оплатив путевку и дополнительное лечение, администрация нашла еще один источник дохода.
* * * Хотел бы я поехать еще раз в санаторий Янган-Тау? Наверное нет. Может быть, *через несколько лет с семьей или с друзьями я снова приеду, но факт, остается фактом, уезжал *с радостью, что наконец-то все закончилось.
* * * * Если будут вопросы или другие точки зрения о санатории, пишите, с удовольствием выслушаю и отвечу. ...

Последний раз редактировалось gor; 30.08.2011 в 14:49.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 19:06   #14
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] Стоимость 50 рублей за полчаса общения с миром
мы были в Питере в декабре , гост. Санкт-Петербург, там час стоил 300 р.
Так что 50 это нормально
Но мы за 300 не выходжили- в Эрмитаже 50р час стоит, там в перерывах между просмотрами залов и пообщались с миром

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Хотел бы я поехать еще раз в санаторий Янган-Тау? Наверное нет.
а хотел бы еще раз поехать на КМВ?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 00:29   #15
Неразгаданная загадка
 
Аватар для Sycamore
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 157
Sycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцать 993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Про лечение я не понял.
"Конечно, * автор *принужден *сказать, *что *он *человек, *ну, *что *ли, невежественный в *вопросах *медицины. Не *то *чтобы *невежественный, ну, *не совсем, что ли, на все ноги подкованный....."
* * * * * * * * * * * М.Зощенко, "Возвращенная молодость"
Sycamore вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 08:04   #16
Неразгаданная загадка
 
Аватар для Sycamore
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 157
Sycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцатьSycamore является роскошным, чтобы созерцать 993
По умолчанию

"Тем не менее с детских лет автор имел глубокий и даже исключительный интерес к *медицине *и *даже *одно *время *пробовал было лечить *своих *менее ценных родственников *разными *домашним *химическими средствами - *йодом, *дегтем,
глицерином, *травой, которую *жрут *собаки при заболевании, *и *психическими воздействиями. *Каковое *лечение, *надо сказать, иной *раз *сходило довольно успешно *и *не всегда *заканчивалось *смертельным исходом *того или *другого зазевавшегося родственника."
* * * * * * * * * * * М.Зощенко, "Возвращенная молодость"
Sycamore вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 18:36   #17
Спецкор, Душа и Мисс Гостеприимство 2010
 
Аватар для Kazanochka
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,619
Kazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутациюKazanochka имеет самую добрую репутацию 3147
Отправить сообщение для Kazanochka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ] М.Зощенко, "Возвращенная молодость"
Между прочим отличное произведение для мужчин "до и чуть чуть за сорок"
Kazanochka вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 21:06   #18
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

понял, закажу себе через интернет ;)
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:17   #19
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Про лечение я не понял. Помогло ли оно моей больной спине не знаю.
Прошел почти год со дня приезда с санатория. Могу сказать, что лечение пошло на пользу. Если раньше каждые 1.5-2 месяца случались приступы которые приходилось снимать уколами, то сейчас со спиной нет никаких проблем. Без сомнения это результат лечения в санатории.
Недавно в Казани проходила туристическая выставка, на которой был стенд Янган-Тау. Общался с руководителем отдела реализации путевок. От него узнал, что в санатории построен новый корпус для приема сухих воздушных ванн. Кризис практически их не коснулся, отдыхающих много, на лето путевок нет ( в Курортинфо есть собственный блок мест *). *Рассказал ему о пользе лечения, на что получил рекомендацию закрепить лечение в санатории еще как минимум пару раз.
В общем несмотря на не самые лучшие впечатления, подумываю еще раз поехать, понравилось быть здоровым . *Но только с семьей или с друзьями. Одному тоскливо там.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 16:52   #20
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Но только с семьей или с друзьями. Одному тоскливо там.
А семья и друзья согласны?
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS