Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2014, 21:24   #151
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

В санатории 3 зала, один большой общий, и два малых. В одном из малых я обедала, у меня номер был самый дешевый, но путевка коммерческая (не социальная). Лист заказа тех, кто отдыхает по коммерческим путевкам отличается от листа заказа тех, кто отдыхает по социальным путевкам. Но есть еще и третий малый зал, я в нем не была, может там кормят из люксов. Но, семейная пара, про которую я писала выше, жила как раз в люксе 2 корпуса и рядом с ними за столом сидела пара из люкса. В меню к ним я естественно не заглядывала, и сказать отличалось оно от моего не могу.
А где Вы бронировали путевку?
У санатория есть сайт, почитайте на нем информацию. Напишите себе список процедур, какие хотите получить, но учитывайте противопоказания.
Для назначения нужных Вам процедур необходимо получить по месту жительства санаторно-курортную карту (сдать некоторые анализы, возможно обследования). Если приедете без нее можно там её оформить за допоплату, но учтите, что врач будет осторожно выписывать Вам процедуры, пока не будет знать о Вашем сердце, гинекологии, щитовидной железе. В санаторий (любой) лучше ехать уже подготовленной. Все знать о себе любимой, иметь на руках обследования и знать какие процедуры хочешь получить из имеющихся.
Санаторий действительно очень хорошо расположен.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 21:28   #152
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Путевку я бронировала через официальный сайт санатория. Обследования у меня на руках все, санаторные карты оформим (мы вдвоем с мамой едем), надеюсь все будет окей)))
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 13:57   #153
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

\\но просмотрев отзывы об обоих санаториях - питание оставляет желать лучшего

Вот так всегда, пишешь одно, а народ видит другое .
По крайней мере, я такого про Шахтёр и Казахстан не говорил.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:47   #154
Иногда заходящий
 
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 17
Татьяна_0805 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Oleg, я ориентируюсь не только на ваше мнение, но и на мнения других людей и большинство из них пишет, что питание в Казахстане - это единственный минус этого санатория, а цены там приличные( а питание в Шахтере теперь в две смены - про это есть свежие отзывы и они негативные...
Татьяна_0805 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 16:27   #155
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Цитата:
Сообщение от Татьяна_0805 Посмотреть сообщение
Oleg, я ориентируюсь не только на ваше мнение, но и на мнения других людей и большинство из них пишет, что питание в Казахстане - это единственный минус этого санатория, а цены там приличные( а питание в Шахтере теперь в две смены - про это есть свежие отзывы и они негативные...
А для меня приоритет в выборе отзывы людей которых я знаю лично. Еще ни раз не ошибалась, поверив знакомым на слово. недавно коллега приехала из Шахтера. В восторге...Кому как....
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 18:15   #156
Давний друг
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 528
Oleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человекOleg реально хороший человек 372
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Татьяна_0805,

"Единственный минус" не означает, что оно хуже, чем в России .

Баротова,
Кстати, что там коллега рассказывал? Заходил в Шахтёр - увидел, что там теперь везде турникеты - и на КПП и в лечебном корпусе с эл карточками.

Какие ещё изменения - напишите в теме Шахтёра. я там тоже черкну, как могут обмануть приехавшего в Шахтёр курортника.
Oleg вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 12:00   #157
Авторитетный знаток
 
Аватар для st225
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 2,352
st225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутациюst225 имеет самую добрую репутацию 3547
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Цитата:
Сообщение от Oleg
я там тоже черкну, как могут обмануть приехавшего в Шахтёр курортника.
Олег, можете поделиться информаций, что там в Шахтере за подводные камни? Какие-то новости есть? Вообще тот факт, что отзывы на сайте санатория лишь от 28 апреля, а Ваши не публикуют, настораживает и о многом говорит.
st225 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 13:08   #158
Иногда заходящий
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 10
Людмила_П еще не показал(а) на что он способен(на) 7
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Ну вот и вернулась я из России. Делюсь впечатлениями.
Место расположения санатория отличное, прямо напротив входа в курортный парк, на территории гуляла очень мало, всё время проводила в парке, он там прекрасный, немного диковатый по сравнению с тем же Кисловодским, но этим и хорош . Хотя сама территория санатория тоже вполне приличная и ухоженная, небольшая но много уютных местечек где можно днём посидеть с книгой на лавочке.
Номер полностью устроил был обычный одноместный, убирают каждый день, меняют полотенца, чисто, в номере плазма, большое зеркало, электрический чайник, фен, в общем всё необходимое, есть графин и стаканы для воды ,но самой воды на этаже нет ,куллеров не предусмотрено видимо ,за водой приходилось ходить в соседний магазинчик, но это всё мелочи, во время прогулки зайти не смущает абсолютно.
Питание отличное (ну для меня по крайней мере) и завтрак и обед и ужин из нескольких блюд на выбор. В санатории действует система меню-заказ, хотя её не придерживаются абсолютно, выбираешь из того что есть на тележке, а выбор обычно хороший рыбка, мясо, котлетки или тефтели с разными гарнирами. В общем из санатория я приехала с парой лишних кило
Это всё, конечно, плюсы но и без минусов тоже не обошлось. Полное отсутствие досуга для людей средних лет... кино платное, вечера вокруг баяна, танцы с репертуаром типа "валенки-валенки", "Бони м", "все дельфины в ураган".... при чём этим грешит не только "Россия" в соседних санаториях репертуар тот же. Так что на местные "развлекухи" не ходила абсолютно, всё время проводила в парке, благо погода очень способствовала, зимой думаю там будет очень тоскливо.
По процедурам: назначают их в нормальном количестве, по крайней мере врач с 5 этажа мне понравилась, учла противопоказания, внимательно составила схему лечения, этим я довольна. Но вот сами процедуры получить там проблема проблемная. Адские очереди на процедуры в некоторые кабинеты ожидание до часа. Люди в коридорах ругаются занимают очередь с половины восьмого, пропускают завтраки, обеды. На многие процедуры назначают время, которого никто не придерживается абсолютно, все просиживают в живой очереди. Когда приходишь к своему времени оказывается что закончилась привозная минеральная вода, при этом оказываешься виноват сам "Раньше надо было! Видите санаторий заполнен!" Возражения типа "пришла в своё время" не принимаются "Все в очередь". При этом азербайджанские друзья которых кстати в санатории процентов 80, проводятся медсестрами мимо этой очереди по 5 человек. Так и мечется народ из очереди в очередь, занимая и перезанимая если пропустили свою. Процедуры отпускаются только до 13 часов дня, поэтому учитывая очереди приходится выбирать на какую процедуру сегодня не попасть. После обеда процедуры не назначают, чтобы ездили на экскурсии. Хотя после процедурной беготни до обеда существует только одно желание-упасть на кровать в номере и проваляться до ужина. Это самый главный минус.
В целом санаторий понравился, но из-за отвратительной организации процедур следующий раз сделаю выбор не в пользу его посещения, буду рассматривать другие варианты. Хотя может "не в сезон" дело с процедурами выглядит не так печально.
Людмила_П вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:38   #159
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Людмила_П,
Просто Вы были в санатории и вообще в Ессентуках в самый "азербайджанский" месяц!
Как-то раз я приехала в Ессентуки в августе и решила, что больше никогда в августе месяце я в Ессентуки не поеду!!!! Там в августе просто сплошь азербайджанцы во всех приличных санаториях. Уж больно они любят даиспорой заехать, чтоб полечиться и пообщаться вдоволь. И при этом уважают именно август.
Остается надеяться, что в ближайшее время откроют новый большой азербайджанскик санаторий Источник, и они туда схлынут.
Кстати, не заметили в какой стадии там строительство?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 21:25   #160
Авторитетный знаток
 
Аватар для Ёлка
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1,320
Ёлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущееЁлка имеет блестящее будущее 1895
По умолчанию Re: Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия

Людмила_П,
Спасибо за отзыв! Какие Вам были назначены процедуры, и из них понравились-не понравились, и на каких были большие очереди?
Да, август самый востребованный месяц, даже судя по ценам в прайсе. Я была в конце мая - начале июня, и тех негативных моментов, которые Вы описали, практически не наблюдала. У меня были две серьезные процедуры в Николаевских ваннах и грязелечебнице. В самом санатории: массаж ручной, иглорефлексотерапия и лимфодренаж строго по времени. На дарсонваль девочки меня брали или до лимфодренажа, или сразу после, ждала очень редко. Ингаляции сразу после завтрака без очереди, клизмы по живой очереди - не более 5 минут. Около ванного отделения в коридоре наблюдала сидящих людей, но у меня этих процедур не было и время ожидания оценить не могу. На веерный душ ходила до завтрака (назначено было на 14-00, когда уже кабинет заканчивает работу) сначала была всегда первой, а в конце отдыха появились дамы, которые говорили "мы - строго по времени", я их пропускала, а также скандальные дамы, заводившие очередь с 7-30 утра, так что я даже решила бросить и не ходить на неё. Медсестра не регулировала процесс, а надо бы, ей большой минус, так как там 4 кабинки для раздевания, в которые могли зайти и раздеться все на Шарко, а циркулярный в это время пустовал, в то время как дамы ждали в очереди пока освободится кабинка. Попытки самих отдыхающих наладить процесс приводила к напряженности, хорошо что мне к тому времени осталось только пара процедур.В других санаториях такого не видела и это мне не понравилось.
Ёлка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Санаторий Россия Ессентуки Victoriy Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 95 06.05.2011 10:41
отзыв о Кисловодский центральный военный санаторий? vil Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 21.05.2010 17:16
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS