Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 20:29   #1231
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, жду-не дождусь про питание.... Т.к. рассматривала данный санаторий только для оздоровления в межсезон....А в таком случае питание для мне - очень и очень важно))))
Номер, судя по фото, прям-таки хороший)))
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 20:34   #1232
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Девочки, спасибо за добрые слова!

Все ваши вопросы я увидела! Если можно, то отвечу на все ваши вопросы постепенно, чтоб не перескакивать с места на место в своем повествовании.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 20:57   #1233
Авторитетный знаток
 
Аватар для Fleur1970
 
Регистрация: 12.02.2014
Адрес: Самарская область
Сообщений: 1,541
Fleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собойFleur1970 имеет так много, что может гордиться собой 1192
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, ясно, ясно...Протягиваем удовольствие
Fleur1970 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:03   #1234
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Muha, Лена!!! Ты так рассказываешь интересно и я прям снова побывала вместе с тобой в Металлурге и номер прям такой же как мой был .... И вспомнилась моя история с ключом который потерялся.... Эххх хороший был отдых в 2012 году!!! А публика была просто супер!!! Спасибо тебе, Леночка, ещё раз за навеянные воспоминания!!!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:37   #1235
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Как это ни странно, но единственный дискомфорт, который я испытывала в номере, это был дискомфорт от подушек. Их две, они довольно неудобны, такие "комкушки-подушки"!!!

По мне, так лучше совсем без подушек, чем на таких неудобных комочках!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_060554.jpg
Просмотров: 109
Размер:	87.1 Кб
ID:	18543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_060513.jpg
Просмотров: 59
Размер:	76.7 Кб
ID:	18544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_060533.jpg
Просмотров: 59
Размер:	93.9 Кб
ID:	18545  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:50   #1236
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в основные корпуса можно попасть как через центральные входы корпуса № 1 и № 8, а также со стороны внутреннего двора двери в эти корпуса также открыты. И по корридорам можно пройти в столовую.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:06   #1237
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Мучаюсь вопросом как рассказать про питание, про столовую санатория Металлург.....

Невольно всплывает в памяти как я впервые писала отзыв об этом санатории в 2011 году, и на меня ополчилось чуть ли не половина всего форумского сообщества, за невольно брошенную неудобную фразу!!!

Пожалуй, начну так: единственное место в санатории Металлург, которое внешне практически не изменилось - это столовая.
Она по-прежнему отдаленно напоминает чем-то заводскую столовую и пахнет там также.

Всё познается в сравнении.... За последние годы я побывала во многих санаториях и мне есть с чем сравнить. Но думаю, что сравнения эти совсем уж справедливыми не будут, т.к. кризис всё-таки откладывает отпечаток на то, как и чем нас кормят.

Поэтому, прошу вас не судить меня слишком строго. И понять, что это моё сугубо личное мнение!!! И сравнивать я буду не с другуми санаториями, а с самим же Металлургом, в мою там бытность в 2011 и 2013 годах.

Сказать, что питание ухудшилось - ничего не сказать!!! Раньше в санатории работала диетолог, хорошо работала, надо сказать. Меню действительно было разбито на различные диеты. В санатории по утрам готовили необыкновенно вкусный домашний творог, различные вкусные творожные запеканки. Сейчас диетолога нет, творога нет, запеканок нет вообще, никаких!!!! Диеты в листочке заказов стоят, но диабетики, например, жалуются, что выбрать себе еду в меню, чтоб по диете, не представляется возможности.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:14   #1238
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Меню в санатории крайне однообразно!!!

Каши в санатории только под заказ. Да и самой каши в большой тарелке всего 4 больших ложки - сыт этим не будешь!

Если бы не рыба, которую я обычно брала с гречкой, то я не знаю, чем бы я питалась в санатории, так как всякие галантины, котлеты и т.д. не понятно из чего сотворены. На гарнир всегда одно и тоже: гречка, пюре картофельное (порошковое) и иногда какая-то другая крупа.

Тарелки в столовой большие, а вот порция на них очень маленькая.

На закуску обычно не очень съедобные салаты, а утром практически постоянно либо морковь натертая с яблоком, либо натертая вареная свекла, сформированная в котлетки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170621_082630.jpg
Просмотров: 204
Размер:	95.8 Кб
ID:	18546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170622_083108.jpg
Просмотров: 237
Размер:	96.0 Кб
ID:	18547  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:34   #1239
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

На обед чуть получше, можно хотя бы первым накушаться. Салат в пиалке ещё никто не ел - это его столько положено было!!!

Сразу скажу, что когда я это всё фотографировала, ко мне два раза подходила диет-сестра с очень жестким вопросом зачем я это делаю!!!?!!!!

Что на мой взгляд очень неудобно в столовой: при входе в столовую стоят емкости с отваром шиповника, но ни каких стаканов рядом!!! То есть надо дойти до своего стола, взять там чашку, которая предназначена под чай или какао, вернуться к выходу и налить шиповник, а потом пробираться опять через всю столовую к своему столу. Если вы по каким-то причинам не допили отвар шиповника, то выпить чайку или какавки вы уже просто не сможете - не в чего налить, тара занята!!! Неужели с такими ценами на путевки санаторий не в состоянии закупить самые дешевые стаканы и поставить их рядом с отваром шиповника?!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_133442.jpg
Просмотров: 201
Размер:	97.1 Кб
ID:	18548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_135141.jpg
Просмотров: 178
Размер:	95.1 Кб
ID:	18549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_083916.jpg
Просмотров: 236
Размер:	97.8 Кб
ID:	18550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170623_181026.jpg
Просмотров: 203
Размер:	95.0 Кб
ID:	18551  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:49   #1240
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Что меня коробит в столовой санатория Металлург:

Практически всегда, когда развозят второе блюдо и подают вам в руки тарелку, её дно выпачкано едой из блюда, на котором эта тарелка стояла на тележке официантки!!!!

Во-первых, это неистетично, потому как грязную тарелку я ставлю на скатерть стола и она её портит, ещё и присыхает, и подвинуть её сложно. Точно также к скатерти почему-то прилипают стаканы с компотом и вообще со всеми жидкостями. Пару раз мы с соседками по столу просто обливались из-за этого: поднимаешь бокал, а он тянет за собой всю скатерть со всем, что на ней стоит.

Во-вторых, я всегда беря в руки тарелку с грязным дном, представляла, что перед этим, до того момента как официантка с тарелками доехала до меня, и на тарелке с моей порцией стояло дно чьей-то тарелки, и можно сказать "купалось это дно в моём блюде" - а я потом всё это ем!!!!! Бррррр!!!!!

Сколько езжу по санаториям, с таким вопиющим фактом я никогда не встречалась!!!!!

Администрация санатория Металлург!!!! Пожалуйста, обратите на это внимание: поменяйте тарелки!!!!! Это из-за того, что у них какая-то неподходящая форма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS