Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих

Важная информация

Отдых в Крыму - отзывы отдыхающих Ялта, Судак, Евпатория, Коктебель, Феодосия, Керчь и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 21:03   #21
Частый гость
 
Аватар для Ера1
 
Регистрация: 08.07.2017
Сообщений: 157
Ера1 в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Юрий_Д, несказанно рады Вам на форуме. С нетерпением ждем Ваших впечатлений!Так приятно что не все разбежались отсюда.
Ера1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 12:57   #22
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Здравствуйте, друзья!
Сразу приношу свои извинения за опять длительное молчание,...дела!
И так! Подъехав к КПП санатория, сразу увидели его размах и красивейшие пейзажи. Он просто утопает в зелени и многообразии видов и сортов всего произрастающего на его территории. Она просто огромна, около 50 га земли, по моему ощущению! Санаторий "КРЫМ" образовался из двух санаториев. Первый - это когда-то элитный санаторий Верховного Совета для высшего комсостава ВС СССР и санатория для высшего состава РВСН. Так что сами понимаете...
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:31   #23
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Теперь о зданиях, сооружениях и прочих мелочах!
1. Спальные корпуса! Их аж 13, этажностью от 2-х до 14-ти!!!
2. Лечебных корпуса-4, плюс ещё на первом этаже в спальном корпусе, отделение ЭКГ и другой всякой диагностики!
3. Столовых - 4!
4. Офицерский клуб - 1, плюс летний клуб, где и проходили все концерты, когда мы отдыхали.
5. Большой плавательный бассейн - 25 м.
6. Зона пляжа на побережье 16 тыс. кв. метров!!!
7. Спортивные площадки от закрытых - до открытых кортов, волейбольных, баскетбольных, мини-футбольных я уже не говорю.
8. Поющий свето-музыкальный фонтан.
9. Собственный дильфинарий.
10 Огромный парк.
11. Лодочная станция.
12. Два кафе, два магазина,бильярдная.
На территории санатория «Крым» находится уникальный выставочный салон частной коллекции Александра Кулиша «Чудеса природы и древностей».
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:41   #24
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Оплатив такси и отблагодарив "водителя-экскурсовода", выразив ему большое спасибо за увлекательный рассказ и показ достопримечательностей по ходу нашего пути, мы ступили на территорию санатория "КРЫМ". Так как приехали рано, дежурный сказал, что электромобиль ещё не начал свою работу и нам придётся пройтись до приёмного отделения самостоятельно. Как это сделать, он сказал, что просто? Такая территория и просто...? И действительно, как оказалось очень просто! Дело в том, что по всему маршруту следования, на тротуарной плитке и асфальте, нарисованы стрелы, стрелки, имеются и надписи, по которым без труда через 10 минут, мы оказались перед корпусом №1, приёмном отделением! Вошли, перед нами оформлялась одна семья, которая прибыла на нашем же рейсе самолёта, но приехала раньше, так как мы с нашим "водителем-экскурсоводом" пока осматривали местные прелести, позволили нас "обогнать". Но мы не расстроились! Расстроились мы тогда, когда до нас дошла уже очередь, а в двери приёмного отделения "ввалилась толпа" отдыхающих, которые прибыли ночью и их не до оформили почему-то, а сказали придёте позже после расселения в номерах. Вот они и пришли. Пропустили одних, вторых... Потом я уже не выдержал, и применил свой командный голос. Благо стаж у меня в этом деле, огромный...! Медсёстры сразу как-то присели, пошептались, и сказали. Хорошо, проходите за этот стол, мы вас оформим,... и оформили, даже без осмотра дежурного врача, потому что я сказал, что был у него, а уточнять они почему-то не стали?! Бросив вещи в номер, мы пошли на завтрак.
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:58   #25
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Столовая, как наверное и все столовые в военных санаториях. Везде чистота, в вестибюле как всегда представители туристических агентств, со своими маршрутами, ценами, условиями по скидкам и.т.д! В общем как обычно. Столовая №2, одна из 4-х столовых санатория. Два этажа, три зала. Две медсестры на приёме, врач-диетолог, медсестра по распределению мест за столами и залам. Всё как у людей. Меню-заказ! Книжечка, куда каждый день из принесённого большого меню, самостоятельно вписываешь себе блюда! Здесь уже обсуждался этот вопрос, что мол не удобно писать, время отнимает и т.д. Согласен, но к сожалению, а может и нет, я привык, это в военных санаториях так заведено, по крайней мере где я был, а был я во многих военных санаториях, даже за границей, тоже так было, не знаю как сейчас!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:17   #26
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Не помню сейчас, что нам дали на дежурное блюдо, но помню, что я остался доволен! В прочем накормить меня очень даже легко. Я всеяден и не требователен к еде. Может это с моего деревенского детства, где особо мы не могли "шиковать" в те времена, а может это наверное с армии. Говорят, мы офицеры, за всю свою службу съели столько разновидностей блюд и всякой-всячины и пищи, что нас уже ни чем не удивить. И это действительно так, по крайней мере, что касается меня, то ДА! Знаете, даже сейчас вспоминаю и мне так иногда хочется, как когда-то сидя в палатке с бойцами или в полевой столовой, откусить "чёрный" кусок хлеба с килькой в томате или солдатским салом, запить пахучим чаем из эмалированной кружки с полевой кухни. и вздохнуть полной грудью чистый таёжный воздух! Красота! Да! Это наша молодость, полная событиями, вызовами, победами над собой и обстоятельствами, жизнью!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 15:47   #27
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Позавтракав, мы пошли в номер. Чистый, светлый, просторный, на пятом этаже, восьми этажного спального корпуса, терапевтического отделения №8. Две кровати-новые с хорошими матрацами, две прикроватных тумбочки, у каждого свой светильник, два стула, стол, небольшой телевизор, по-моему ещё "Рубин" или "Горизонт" отечественный, холодильник, трёхсекционный одежный шкаф-старенький. Новые светлые обои, на паркете-стареньком, прикроватные коврики. На балконе- топчан деревянный, пластиковый стол, два стула, раскладная сушилка-вешалка. Туалет и ванная, вернее чаша металлическая, совмещённые. Оборудование, как некоторые говорят-"СОВДЭП", но всё чистенько и в рабочем состоянии. Медсёстра говорят, что в ремонт при украине, никто не вкладывал, поэтому новому начальнику санатория приходится не сладко. Мы не знаем как ему сладко или нет, но при нас в 30% номерах поставили кондиционеры, большие ЖК телевизоры, обновили холодильники. Говорят готовят этот корпус к коммерческим постояльцам, но не знаю? Но по крайней мере видно по территории и при разговорах с обслуживающим персоналом, что работа идёт большая, везде ремонт, заросли превращаются в ухоженные массивы, цветники, клумбы. Да на территории есть ещё удивительный огромный зимний сад, под массивом железа и стекла с большими стеклянными выходами и большой по высоте. Сейчас он в полной разрухе. Я всё это сфотографировал, так что как смогу, загружу с комментариями и вам покажу!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:00   #28
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Ещё забыл вам сказать, что на территории санатория так же находятся: - собственная автозаправочная станция, - две кательные на газу, одна для автопарка, вторая для всего санатория, - территория складских помещений, технический пункт (ремонтные мастерские) для автотранспорта санатория, - административный корпус (управление) санатория. В общем и целом территория, как вы видите, огромнейшая. Есть корпус, где останавливаются и Высшее руководство ВС РФ. Но нам этого знать не обязательно!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:16   #29
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

На следующий день, мы были приглашены к нашему лечащему врачу, Моренко Татьяне Михайловне. Очень приятная женщина и хороший врач. Внимательно меня осмотрела, смерила давление, поинтересовалась моим состоянием, имеются ли у меня жалобы, просьбы, спросила, что я хотел бы получать из процедур, и назначила: - сухие углекислые ванны-8; - электрофорез лекарственных веществ (бишофит)-8; -массаж воротниковой зоны-8; -воздействие СМТ-8; - ЭКГ; -биохимическое исследование крови; -определение протромбинового времени по Квику; - ЛФК-8, ну и конечно же МОРЕ!!! В общем я был доволен. Процедуры у меня начинались в 8-20, и заканчивались к 12-00. В субботу процедур не было, так что мы путешествовали и купались в море. Вода доходила до 24-26 градусов. Обалдеть можно. Правда в "жаркую" воду к берегу приплывало много медуз, и это напрягало!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 16:29   #30
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Отдых в Крыму 2018

Прохождение процедур было закреплено за определённым лечебным корпусом, как и столовые, так что очередей совсем не было, приходишь ко времени и сразу же приглашают. Это мне очень понравилось. Ещё мне понравилось то, что в некоторых санаториях напрягало-это почти что никто не жаловался на маленькую зарплату и к отдыхающим было вполне нормальное отношение. Были моменты, но они скорее исключение, чем правило. Очень достойно, профессионально всё выполнялось, а потом если разговоришься, то многие учились кто в Питере, кто в Москве, кто в Рязани, Ярославле. Родственники, дети, знакомые везде у нас по стране живут, так что всё достойно. А потом они вздохнули от украинской власти, по крайней мере так это видится, так многие говорят. Что смешно!!! Кто произносит чисто "Г", всем довольны, кто произносит "ХИ", так им всё в ..."хи". Парадокс, но факт!!!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крым, лето, море, отдых, отпуск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS