Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Санатории Черноморского Побережья Кавказа

Важная информация

Санатории Черноморского Побережья Кавказа Отдых в Сочи, Анапе, Туапсе и Геленджике

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 16:33   #11
Давний друг
 
Аватар для МАРИНА.
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 744
МАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцатьМАРИНА. является роскошным, чтобы созерцать 756
По умолчанию Re: санатории в Горячем ключе

Ирина, спасибо большое за подробный рассказ. Действительно, у нас совсем нет отзывов о Горячем ключе. Было интересно. Прочитала дважды. Жаль, что нет экскурсий.
МАРИНА. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 09:58   #12
Частый гость
 
Аватар для Ирина34
 
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 82
Ирина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутациюИрина34 имеет самую добрую репутацию 2032
По умолчанию Re: санатории в Горячем ключе

Спасибо, Марина, за отклик! Поскольку я впервые поехала в г.Горячий Ключ, то, естественно, рассчитывала посетить максимальное количество экскурсий, чтобы познакомиться с краем, получше узнать историю, природу. На сайте санатория "Русь" целый раздел посвящен экскурсиям, с подробным описанием маршрутов и стоимостью. Но когда я спросила в санатории про экскурсии, мне ответили, что экскурсии они не организовывают, это было очень давно и если сильно хочется поехать на экскурсию - в курортном парке можно приобрести. Что-то внятное про компетенцию экскурсоводов, транспортную безопасность мне ничего не ответили. Действительно, в курортном парке сидят 2-3 человека, которые предлагают приобрести экскурсии (в основном это поездки в ущелья или на море в Геленджик). Стоимость около 500-800 руб., оплата заранее. Но есть нюанс, о котором предупреждают: если группа (10-15 чел.) желающих поехать на экскурсию не наберется, то экскурсия не состоится и деньги не вернут. Поскольку в период моего пребывания в г.Горячий Ключ были сплошные дожди, распространителей экскурсий тоже смыло, т.к. все поездки подразумевают посещение ущелий и лес, а в дождь это опасно и никто не рискнет ехать.
Я самостоятельно обследовала Дантово ущелье, скалу Петушок, смотровую беседку, побродила вдоль реки Псекупс - везде есть указатели, также можно спросить дорогу у таких же путешественников. Конечно, под дождем гулять не очень приятно, к тому же когда идешь по лесу (маршрут на скалу Петушок идет по лесным тропинкам), то нужно быть очень осторожным: скользко, кое-где лежат поваленные деревья, приходится их обходить, порой цепляясь за травинки, чтобы не свалиться со склона!
Также я посетила краеведческий музей г.Горячий Ключ и даже попала на экскурсию с экскурсоводом (ежедневно, по-средам, в 15.00). Билет стоит 50 руб. Экспозиция небольшая, всего несколько залов, но все вещи подлинные, сотрудники музея очень доброжелательные и чувствуется, что они буквально влюблены в свой город: очень интересно рассказывают. Была потрясена в зале, посвященном годам Великой Отечественной войны: поразилась мужеству жителей города и стойкости во время оккупации фашистами.
Еще в курортном парке находится Музей Нептуна (Посейдона). В старинном особняке 19 века разместили 30 аквариумов с различными экзотическими обитателями морских и океанических глубин. Билет стоит 150 руб. Экскурсоводов нет, просто сам ходишь по залам и читаешь информацию на аквариумах. Время не ограничивают, ходи сколько хочешь. Нельзя фотографировать со вспышкой, т.к. это вредно для рыб. Мне понравилось, действительно как-будто побывала в морском царстве. Много прикольных рыб, черепах, тритонов, актинидий и пр.
Ирина34 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2022, 17:47   #13
Иногда заходящий
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 28
Архидея еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санатории в Горячем ключе

Добрый день! Неделю назад приехала из санатория Русь,который находится в Горячем ключе.Здесь есть отзыв Ирины об этом санатории и городе,я внимательно прочитала перед поездкой,спасибо ей всё описано точно.Произошли некоторые изменения,но всё так же грустно и не интересно.Поехала туда из-за подруги,её устроила цена и описание в интернете.Мне после КМВ там вообще не понравилось,желания вернуться нет.Были в центре города,гуляли в курортном парке ( это вообще то территория санаториев Предгорье Кавказа и Горячий ключ.) Очень редко ходили в питьевую галерею,оказалось далековато для больных ног.Если кому то интересно могу описать подробней мои страдания в Горячем ключе по КМВ.
Архидея вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 20:04   #14
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2018
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 154
Пава в начале долгого пути к славе 20
По умолчанию Re: санатории в Горячем ключе

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], очень бы хотелось поподробнее узнать сравнение Горячего ключа и КМВ, в том числе и досуг(экскурсии, кафешки и т.д.)
Пава вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 17:09   #15
Иногда заходящий
 
Регистрация: 27.01.2021
Сообщений: 32
людмила1959 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: санатории в Горячем ключе

Добрый день. информация конечно староватая, но ... Отзыв о Предгорье Кавказа размещен на сайте ********* под ником Людмила59. Была там в 2017 году. Если хотите , что- либо уточнить, отвечу. К Бювету ближе всего санаторий Горячий ключ. К этому же санаторию относится Водолечебница. Там грязи и минеральные ванны. Но я в водолечебнице была аж в 2003 году, и то с сыном. мне в водолечебнице ничего не назначали, а сын принимал минеральные ванны. Лечебная база хорошая, но курорт маленький. Мне было скучно. Кавминводы интереснее.
людмила1959 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Санаторий Южное Взморье. Сочи. Санатории Черноморского Побережья Кавказа 15 22.11.2021 23:47
лучшие санатории России Verba Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 62 14.10.2017 22:47
Отдых в санатории им. М. И. Калинина Inigo Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 141 15.01.2014 01:31
Неожиданное падение спроса на путевки в санатории 1967 Скидки на путевки для форумчан 0 14.07.2011 00:50


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS