Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2019, 19:47   #1391
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Обед и ужин. Полная свобода выбора в какое кафе или столовую пойти, что заказать.
Перед отъездом я готовилась к этому вопросу, читала отзывы в интернете, и конечно основную информацию получила опять от Лены-Мухи. Был составлен список всех злачных мест Ессентуков, которые планировались к посещению.
Первый день моего пребывания в Ессентучках был немного хлопотным, поэтому на обед я не торопилась. Попила водичку в парке, погуляла и решила пойти пообедать в кафе «Новый Рим» на ул. Гоголя, д.8. Заказала греческий салат, суп-пюре из шампиньонов и котлету по-киевски. Интерьер кафе понравился. Кроме меня был занят ещё один столик. Салат и суп съела с большим удовольствием, и когда принесли котлету по-киевски я была уже сыта, попробовала и она мне не понравилась. Счёт потянул на 600 руб с чаевыми. Не дёшево, но если без котлеты, то вполне.
После плотного обеда гуляла по любимым Ессентукам, в парке, когда открылись бюветы попила водички и поняла, что ужинать не хочу совсем. Купила огурец и помидор, свежайший кефир в стаканчике. И это и был мой легкий и вкусный ужин в номере стоимостью 100 руб.
Танцев в этот день в Металлурге не было, первый день отдыха закончился блаженным лежанием на кровати с книжкой.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 20:03   #1392
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

На второй день на обед я пошла в кафе «У Солоухи» на ул. Кисловодской, через несколько метров от кафе «Правильный кофе». В этом кафе я уже несколько лет назад обедала и мне там понравилось. В этом году оно тоже нас не разочаровало. Кафе имеет два зала на 1 и 2 этажах. Все столики на 1 этаже были заняты посетителями, и я поднялась на второй этаж, в полюбившийся мне ранее зал. Он просторнее и светлее. Заказала борщ с пампушками (две булочки), и греческий салат. Все было вкусно, салата большая тарелка, в итоге ужин и в этот день состоял с огурца, помидора и кефира.
Обедать я пришла до 14-00, и была приятно удивлена скидкой в 20%, действующей при заказе до 14-00.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 20:16   #1393
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

На третий день моего пребывания в санатории приехала Ира-Лали. Нашу встречу мы решили отпраздновать в кафе «Кавказская пленница» на ул. Октябрьская, д.409А.
Нам рекомендовали это кафе, что там вкусная кухня. Заказали мы шашлык из мякоти баранины, овощи на гриле. Из спиртного в кафе было только пиво. Официант предложил сходить и купить нам вина в рядом находящемся Алкомаркете. Мы не виделись с Ирой год. За разговорами незаметно выпили бутылку вина, было очень душевно.
Но, шашлык нам не понравился, съедобный, но не более. Когда мы пришли, в кафе был занят только один столик.
Больше мы там не были. Поэтому рекомендовать не могу, но и ругать не имею права. Спиртное нужно приносить с собой. Возможно и заказывать другое.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 20:26   #1394
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Наш первый совместный день мы решили продолжить на танцах. У нас в Металлурге в этот день был «пьяный четверг» со столиками. Поэтому решено было сходить на разведку в Шахтёр. Но, увы, там тоже не танцевали. Зашли в Центросоюз, не надолго. Зал был полный танцующих, но пришлось быстро уйти из-за настойчивого кавалера по медленному танцу Иры. Больше мы туда не ходили, не смотря на то, что там были лучшие массовые танцы.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:49   #1395
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

В последующие три дня мы ходили обедать в столовую «Есс», на ул. Интернациональной, через несколько метров от выхода из парка. Столовая чистенькая, приятная, посетители всегда были. Ассортимент показался постоянным. Мы брали обычно салат из свеклы и рыбу. Для столовой нормально. Один раз попробовали творожную запеканку, очень вкусная, состоящая в основном из творога, а не манки.
Но, потом я предложила сходить пообедать в Солоху, и в последующие дни обедали только там.
Вместо ужина несколько раз ходили пить кофе с вкусняшками в «Правильный кофе».
Так уж у нас сложилось, что ужинать по традиционному мы никуда не ходили.
В воскресный день, на Пасху, мы поехали гулять в Кисловодский парк. По уже сложившейся традиции обедали в кафе в Долине роз шашлыком из свинины и овощной тарелкой.
Потом ещё гуляли, прошли мимо санатория Димитрова. Там идёт строительство тёплого перехода в лечебный корпус. И уставшие пришли в наш любимый Шафран. Там пили чай с вишневым пирогом. Ну, очень вкусно.
Это тоже наша традиция, обязательно воскресным днём посетить Шафран.
Кафе нас приятно удивило. Кроме обычного комплимента нам ещё принесли вкусный кулич и два красивых яйца.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 21:58   #1396
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Погода в период нашего отдыха была отличная. Днём тепло и даже по летнему жарко, утром и вечером приятная свежесть. Все цвело и благоухало. Очень приятно было гулять в парке, нагулявшись посидеть на скамеечке, подышать тёплым наполненным ароматами весенним воздухом.
Клумбы в парке в этом году уже были все засажены цветами. Обычно мы приезжали в начале мая и работы по посадке цветов ещё велись или даже и не начинались.
Территория санатория как всегда радовала глаз всевозможными клумбами цветов. Очень красиво цвели вишни около нашего 6 корпуса.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 22:11   #1397
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

По вечерам у нас была ещё одна важная процедура - танцетерапия. Танцевали мы в Сеченова и в Металлурге. Народу на танцах в обоих санатория было немного. В большом зале Металлурга маленький кружок танцующих выглядел тоскливо. В Сеченова зал поменьше и как-то более уютнее было. Но, каждый раз танцы были разные, то веселые и активные, то малочисленные и пассивные.
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 22:36   #1398
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2018
Сообщений: 78
Таня Ростов еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Елка, большое спасибо за рассказ об отдыхе. Я в прошлом году была в Металлурге в начале сентября по такой же путевке, мне очень понравилось, а в этом году как-то не сложилось. Читаю и радуюсь, что у Вас все получилось и понравилось.
Таня Ростов вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 22:54   #1399
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Пожалуй, я все рассказала о нашем отдыхе. Осталось подвести итог.
Нам очень понравилось отдыхать в Металлурге по гостиничной путевке. Когда нет возможности приехать на длительный срок и получить нормальное лечение, этот вид путевки очень подходит.
И самое главное, что отдых состоялся! Мы были в любимых Ессентуках, пили целебную воду, приняли оздоравливающие процедуры, много гуляли, посетили полюбившиеся нам кафешки, наелись вкусностей, и танцевали)))

Да, забыла упомянуть про Кебаб-хаус. Мы не могли обойти его стороной. Люля из баранины, овощи и по бокалу красного сухого вина. Неспешный доверительный разговор двух форумчанок, ставших практически подругами. А потом зажигательные танцы в Сеченова)))

Отпуск длиною в 9/7 дней был! Он навсегда останется в нашей памяти!
Даже за такой короткий период можно отлично отдохнуть, можно и нужно.

Лена-Муха, когда я металась в сомнениях могу я уехать или нет, мне написала «пока есть микронная возможность, надо ездить»

И я желаю всем форумчанам и читающим этот форум ездить на отдых, получать заряд бодрости и настроения!!!!! Всех благ!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 23:25   #1400
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ёлка, Лена спасибо за такой интересный отзыв!!! Ну ты меня прямо в краску вогнала, так часто меня помянула!!! Спасибо за добрые слова!!!
Отзыв у тебя получился очень эмоциональным и…больше никогда не пиши черновики. С уст значительно лучше получилось, живее и интереснее!!!
Я очень-очень, ну очень рада, что отдых состоялся, да ещё с Ирой в компании! Это прочто замечательно. Эх, как же я по нашим встречам живьем на Кавказе соскучилась! Так хотелось к вам! Ну ты знаешь.
Я очень рада, что в этот раз Металлург оставил у тебя в основном положительные эмоции, а жизнь в 6-м корпусе очень понравилась. На мой взгляд он там самый лучший: тихо, спокойно, комфортно!!! И даже то, что приходится идти улицей в столовую или клуб меня лично совсем не напрягало.

Лена, вы просто огромные молодцы с Ирой, что почти спонтанно собрались и съездили. И поверь мне в очередной раз: пока есть хоть микронная возможность - лови её, езди, пожалуйста!!!!!
Я очень-очень надеюсь в этом году ещё почитать твои отзывы, хотя бы ещё один. Но лучше - ещё два!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS