Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 18:51   #971
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

ТТатьяна, спасибо огромное за такой подробный отзыв без прикрас. Вы просто молодец! Все силы брошены на лечение. Я Вас очень хорошо понимаю. И всё-таки, пожалуйста, сравните с Карловыми Варами.))
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:08   #972
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

ТТатьяна,
Спасибо за отзыв! Уж извиняюсь, что я Вас некоторым образом подтолкнула к написанию отзыва.
Просто как-то скучно в этой теме стало: вроде бы столько народу в Металлург поехало - и тишина!
Очень интересный отзыв для меня по части Вашей раздачи чаевых. Это у Вас, наверное, после заграничных курортов. Не стоит, на мой взгляд, их так баловать!!! А то обнаглеют и на людей, которые деньги не оставляют, вообще как на людей смотреть не будут!
Я ещё понимаю простимулировать врача, чтобы "выдавить" какие-то нужные процедуры, если врач уперся и ни в какую не хочет что-то назначить. Но а уж горничным и официанткам достаточно какой-то сладкий сувенир, если хорошо работают.

Но это моё мнение, может быть оно кому-то покажется жестким? Может обсудим эту тему?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 20:10   #973
Острослов
 
Аватар для alex1710
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 5,095
alex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутациюalex1710 имеет самую добрую репутацию 3779
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Я так понял, ключевая фраза для такого хорошего отдыха - это "доплатил .....рублей". Впрочем, в этом нет ничего такого прям уж страшного
alex1710 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:10   #974
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 75
гуру в начале долгого пути к славе 36
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Ну вот и я наконец ,,созрела,, написать СВОЙ отзыв(после приезда заболела в самолете продуло, а может в такси,но неважно главное сейчас уже почти здорова).Много было написанно ,но все же кое что добавлю.
РАЗМЕЩЕНИЕ:
Приехали 6 апреля в воскресенье вечером,на рецепшен встретила девушка Анастасия (все как писали неулыбчевая не очень приветливая ),но оформили быстро.Получила свой одноместный однокомнатный номер на 4 этаже 8 корпуса.Номер хороший большая 2х спальная кровать ,кресло,тумбочка,столик над ним большое зеркало ,на стене плазма.Небольшой шкаф для одежды,но об этом писали.Комната открывается электронным ключом (карточка как в турции).Если кому то важно слышимость сильная,было слышно
как храпит сосед за стеной, но за день так набегаешся спишь как убитая.Убираются, а проще говоря выносят мусор (без чаевых ) плохо,с чаевыми гораздо лучше иногда пылесосит.Вот стирают и гладят очень хорошо и дешево .
ЛЕЧЕНИЕ:
По приезду на рецепшен остались талоны на понедельник только к Микаберидзе А.Д., взяла что было.После первого посещения Аси Давидовны посетила заместителя директора по лечебной части ДемченкоА.П.(если возникнут любые вопросы по лечению обращайтесь к нему всегда выслушает и поможет)без вопросов поменял мне лечащего врача на Печурину Светлану Ивановну-очень приятная и улыбчивая женщина. Извините допишу завтра.
гуру вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:29   #975
Иногда заходящий
 
Регистрация: 07.03.2014
Сообщений: 14
ТТатьяна в начале долгого пути к славе 14
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Антонина,
В Карловы Вары я ездила 8 лет подряд (первый раз поехала по совету своего врача). Первые два года эффект от поездки был превосходным, но дальше, то ли с возрастом усугублялись проблемы, то ли пошло привыкание,-не знаю.
Я вот задумалась, как сравнивать, по каким критериям?)
Климатолечение-езжу всегда в марте-апреле, погода примерно одинакова на обоих курортах. Поскольку КВ расположены в горах, а санатории, которые я выбирала в лесу,-воздух бесподобный, птички поют, пахнет молодой листвой и травой. В Металлурге (далее М) другие ощущения.
Сами города, чистоту, контингент отдыхающих, кафе и терренкуры,а также архитектуру сравнивать не буду. Увы, мы живем в России и все, что нас окружает делаем мы сами. Могу сказать лишь, что за 17 дней (в среднем) пребывания в Варах у меня ни разу не возникало необходимости помыть обувь, не смотря на ежедневные прогулки по горам и различные погодные условия (как то снег или дождь). Чисто там. Иногда думала- может у них земля какая то не как у нас, не грязная?))))
Лечение. Там оно называется "оздоровление", так и есть. Все процедуры скорее спа, все легонькое, приятное, направлено на релакс. Единственная вещь-газовые уколы-достаточно ощутима, особенно когда колют в локти, под колено и в щиколотку-брррр... Но эффективно, хватает на 6-9 месяцев. Набор процедур одинаков примерно во всех санаториях. В М. лечение мне понравилось очень. Да, порой казалось, что нахожусь в больнице, только условия лучше)))
Сервис. Что тут скажешь,-небо и земля. Там все сделано для людей, все продумано. Начиная от того, что на процедуры ходишь в халате и тапочках, и заканчивая номером, в котором все до мелочей на своих местах.
Питание. Диетический стол в санатории присутствует, но глядя на то, как окружающие пробуют утку, кролика, рыбку гриль и "колено", невольно тянешь ручонки в направлении деликатесов, а ни как ни к овсянке))) Чем хорошо в М.-не возникает никаких соблазнов, кефирчик на ночь и спать)))
Ну как то так)
Еще, пожалуй,можно добавить, что ценник в М. в два раза меньше.
ТТатьяна вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:28   #976
Давний друг
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 950
Антонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцатьАнтонина является роскошным, чтобы созерцать 961
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Спасибо, Татьяна! Вот это сравнение! Даже не ожидала, что оно будет таким полным. Очень давно хотелось услышать отзыв от человека, который отдыхал и там, и там. Вчера получила санаторно-курортную карту у своего терапевта, которая сказала, что лечение на водах - это прекрасно, и вручила мне буклет о целебных водах Карловых Вар, зная, что я еду в Ессентуки, в Целебный ключ))). Хочу поближе к источнику в парке!
Антонина вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:56   #977
Постоянный Гость
 
Аватар для МАРИНА
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 403
МАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человекМАРИНА реально хороший человек 400
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Может и хорошо, что у Ессентуков нет такой рекламы. А то бы и цены были как в Карловых Варах. А так у меня иногда спрашивают о близости моря на КМВ. Особенно молодежь.
МАРИНА вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:51   #978
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 75
гуру в начале долгого пути к славе 36
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

Продолжу о лечении.Процедур у меня было в среднем по 8 в день.Принимала ванны каждый день(через день минеральная и солодковая),ручной массаж воротниковой зоны,дарсанваль,магнитотур ботрон,орошение лица и десен минеральной водой,геникологическии процедуры,уфо.Попробывала спелиокамеру и свинг машину немое больше не ходила.Пила вкусный кислородный коктель кстати выписывать его тоже нужно у врача(идет как отдельная процедура).В лечебном корпусе ремонт пахнет краской ,пыльно на стенах штукатурка.Основную лестницу закрыли все ходят по боковой.Медсестры вежливые ,грубости и хамства не разу ненаблюдала.Отдыхающии спокойные ,очередей нет самое большое ждала 10 минут.
ПИТАНИЕ:
Диета 5. Не соленое,тушенное ,полужидкое ,но при всем при этом сьедобное.Утром и в ужин давали овсянный отвар очень полезно,а для меня так необходимо.На обед общий салат,закуска для каждого , первое,второе и компот.При входе в столовую на маленьких столиках стоит отвар из шиповника,пей сколько хочешь(сразу хочу предупредить во всем нужна мера,у нас сосед за столом наливал маленькую бутылку в номер и пил вечером ,потом началось обострениеи ,заболели суставы )Для тех кто непридерживается диеты даже вкусно пробовала к концу 3 недели гуляш,мясо с черносливом,отбивную все очень даже. За ужином дают выпичку и кефир на вечер.С официантками нам повезло или все такии давала возможность выбирать и нетолько то что заказала, а что понравилось.
гуру вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 14:36   #979
Частый гость
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 75
гуру в начале долгого пути к славе 36
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

ВОДА:
Это отдельная тема.Здесь воду называют живой и я соглашусь.Приехала потеряв 30 кг за полгода ( кто бы сказал некогда бы неповерила) диагнозы хронический панкриотит,гастрит гастроэзофагеальный рефлюкс.Сьев кусочек хлеба казалось что сьела 1,2,3е и компот после 2й недели прошли боли и стала потихоньку есть почти все.Воду каждому назначают свою и курс питья разный.Я пила сначала 4 ,а потом новую.Брала консультацию у доктора наук гастроинтеролога в клинике по ул.Ленина 5.
РАЗВЛЕЧЕНИЕ:
Свой концертный зал на ремонте поэтому приходилось ходить в другии санатории.Была на выступлении юмористов Волкова и Цапика.Первого советую очень колоритная фигура и шутки смешные.Была на авторах исполнителях Слуцком и Антонове.Слуцкий Игорь поразил тоже советую сходить .Была на выступлении индийского танцора-певца из популярных фильмов типа танцор диско.Очень чуствительный мужчина плакал раз 5-6 (то по маме соскучился то по дедушке ит.д.) .Ушла раньше,выседить до конца несмогла,хотя многим понравилось.Каждый вечер после ужина показывали видеофильмы(довольно современные) судя по афише,правда я не разу небыла.Танцы тоже каждый вечер правда мызыка не очень ,но посетив танцы в Шахтере и России остановились на своих.Бывают вечера караоке.По четвергам вечера со столиками(конкурсы,живая музыка приглашают артистов).Выпечка и чай бесплатно .При входе в 8корпус бесплатный бар работаетс утра до 23-00 с небольшими перерывами.Там выпечка,чай,кофе.Каждый день после обеда играла в большой тенис иногда при плохой погоде в пинг понг в спортзале.Ракетки можно взять в спортзале или на рецепшн.
ТЕРРИТОРИЯ:
Пожалуй самая красивая из всех санаториев которые проходили или посещали в ессентуках.Клумбы оформлены ярко ,а главное со вкусом.Много цветущих композиций,альпийская горка,робатки.Все цветет и блогаухает.Очень красивые вазоны в стиле ампер.Вобщем лучше один раз увидеть это того стоит.На территории покой и тишина.В хорошую погоду прияно прогулятся после ужина.Хорошая детская площадка и детская комната.Детская площадка новая довольна большая и современная.Из живности кошки и видела только одну добродушную собачку,пару раз на территории видела белочек.В парке белок много едят прямо с рук.Утром приятно пробежатся по парку , если днем много народу,то с утра тишина и покой.
Что забыла в 8 корпусе есть магазин можно купить все необходимое.На экскурсии зазывают каждый день.Кровь можно сдать в лаборатории за небольшую плату любые анализы,готовы в тот же день к обеду очень удобно если нужно срочно.Ну вот вроде все что вспомнила.Если соберусь (почему если точно) то в Металлург-санаторий хороший ,а главное "живая вода" и хорошее лечение.Всем здоровья.
гуру вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 16:39   #980
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Качество услуг в Санатории "Металлург" г. Ессентуки

гуру,
Спасибо за отзыв! Хорошо написала! Когда в следующий раз поедешь? Я тоже хочу снова туда! Может еще раз встретимся там?! Удачи и скорейшей встречи с КМВ!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Отдых в санатории им. Павлова в Ессентуки Gina Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 35 24.10.2022 13:53
санатории г. Ессентуки Natella Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 3 25.03.2008 15:21


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS