Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 11:43   #1
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Добрый день, дорогие форумчане!
У меня огромная просьба помочь с выбором места лечения! Нужен опытный совет, никак не могу определиться.
Хотелось бы выехать на лечение с дочкой 7 лет. У дочки дискинезия ЖВП, проблемы с ЖКТ с рождения, нарушение моторики.
У меня спондилоартрит + гастрит. Сейчас прежде всего хотелось бы заняться суставами.
Где, в каком из городов Кавминвод можно было бы нам эффективно поправить здоровье, совместить эти 2 направления, так сказать?
Или это невозможно в принципе и у каждого курорта есть своя четкая специализация?
Большое спасибо!
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:21   #2
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Я так думаю, что наиболее подходящим для Вас будет отдых и лечение в Пятигорске: там есть водичка для обоих профилей заболеваний + радоновые ванны + грязь общая + целительный воздух!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:49   #3
Мечта Поэта
 
Аватар для irini
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Странник ))
Сообщений: 2,124
irini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутациюirini имеет самую добрую репутацию 4006
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка Я всё таки думаю, что жто Ессентуки. И как бы меня не ругали на форуме, но я бы посоветовала поехать именно в Вику, потому что как бы нам не нравилось, что санаторий большой и нам вечная толпа, но однако это один из санаториев, куда ездит и местное население к специалмстам. 1967 не даст соврать, ездят в Вику в Ессентуках, в Тарханы В Питере и в Луч в Кисловодске в основном.
__________________
Желаю всем хронического здоровья, неизлечимого счастья и вечно беременного кошелька!!!!!
irini вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:44   #4
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Muha, спасибо! Я посмотрю, поизучаю!
irini, меня знакомые тоже на Ессентуки ориентировали. Все же так как дети у нас обычно на первом плане, наверное придется ориентироваться по профилю на ЖКТ больше... А там может быть и для моих суставов процедуры какие-то найдутся. А Вика - это санаторий Виктория? :-) Может быть будут еще какие-то варианты по размещению?
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:46   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Muha, а куда бы посоветовали в Пятигорске?
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:54   #6
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
В Пятигорске много хороших санаториев. Всё как всегда зависит от достатка. Я бы, наверное, выбрала Родник. Можно подумать и о Тарханах.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 00:15   #7
Давний друг
 
Аватар для Яло
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 601
Яло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночиЯло как свет маяка в ночи 523
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Я так думаю, что наиболее подходящим для Вас будет отдых и лечение в Пятигорске: там есть водичка для обоих профилей заболеваний + радоновые ванны + грязь общая + целительный воздух!!
Поддерживаю мнение Мухи. Воды Пятигорска вполне подойдут при дискинезии ЖВП у ребенка, так как при дискинезии главное режим питания и разбавить желчь. Любая мин. вода это отдично сделает. А суставы всё-таки лучше лечить натуральным родоном и грязью. Электрофизиолечение можете и дома пройти.
Яло вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:15   #8
Мисс Без звания 2011
 
Аватар для Lise 1509
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 2,397
Lise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутациюLise 1509 имеет самую добрую репутацию 2045
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
В Пятигорске есть санаторий "Горячий ключ",который ориентирован именно на родителей с детьми,там есть номера "мать и дитя",есть педиатр и воспитатели,т.е.вам можно будет самой передохнуть.Находиться он в самом центре Курортной зоны ,на Цветнике,Нарзанная галлерея напротив него.В Нарзанной галлерее есть на первом этаже (отдельный вход с улицы)вода №17-это вода ессентукского типа,очень хороша при проблемах ЖКТ.И себе получите лечение ,в Пятигорске грязь есть и родон.Вот почитайте отзыв ,как раз мамаы с ребёнком ,отдыхавших там [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Всё мгновенно,всё пройдёт;Что пройдёт,то будет мило. А.С.Пушкин
Lise 1509 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:41   #9
Иногда заходящий
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Ульяновск/Симбирск
Сообщений: 17
Елен_ка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Lise 1509, большое спасибо за развернутый ответ! А если все-таки в пользу Ессентуков решимся, кроме Виктории можете там что-нибудь посоветовать? Еще в Железноводске Машук - Акватерм смотрела на сайтах, понравился. Пишут, что там и ЖКТ и артриты лечат, но как поняла, что там в первую очередь идет урология все же...
Елен_ка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:54   #10
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: У ребенка ЖКТ, у меня артрит - кудаИ

Елен_ка,
И всё-таки по Вашему запросу будет лучше именно Пятигорск. Не сочтите занудой, но я полностью согласна с Lise. Её отзыв самый развернутый и точный!
Если же всё-таки надумаете Ессентуки, то выбирайте санаторий наиболее близкий к парковому источнику. Если ставить в приоритет заболевание ребенка, то парковая вода наиболее минерализована и полезна. Здесь тоже можно выбрать санаторий в зависимости от достатка: Москва, Россия, Калинина, Целебный ключ. Ваше же лечение ограничено грязью и физиопроцедуры!
Поэтому лучше в Вашем случае - Пятигорск! Ребенок будет пить вполне приличную воду, эффект точно будет. А Вы примите настоящие радоновые ванны - и тоже получите колоссальный эффект!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор gor Курилка - общие темы 541 23.07.2020 14:39
Правда о Гагре 2007! ….или типа "отдох gusmerali Отдых в Абхазии - дешево и сердито. 6 07.08.2007 15:56


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS