Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 21:02   #171
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Прежде магию путали с медициной, ныне медицину путают с магией. (Томас Сас).
(глава о лечебных факторах, санаторных процедурах и врачах).


Часть 4.
Глоток воды открывает двери рая (скандинавская мудрость).
Приезжая на КМВ, мы так надеемся на избавление от всех недугов! Ну, или почти от всех. И в этом деле верный наш помощник,
Конечно, минеральная вода!
Минеральная вода – это та путеводная звезда, на свет которой курортные поселенцы спешат по несколько раз в день в надежде на исцеление. В ее волшебных свойствах, конечно, никто не сомневается. Вопрос в другом,- а подойдет ли?
На сей вопрос ответить можно,
Лишь испытав водицу на себе!
Наши испытания затянулись. Затянулись не по причине труднодоступности воды, ибо она струилась у нас «под самым носом», а по другим, более веским. На вкус и цвет кисловодские нарзаны не вызвали никаких нареканий с нашей стороны, но вот такого эффекта, как, например, от пятигорских вод, мы не почувствовали. Сие не означает, что эффекта не почувствуете и вы, мои дорогие читатели.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:10   #172
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Часть 5.
Начинающий врач выписывает по двадцать лекарств для каждой болезни, опытный врач – одно лекарство на двадцать болезней (У. Ослер)
Встретить такого опытного врача - большая удача для каждого, а встретить его в санатории - удача вдвойне.
О встречах с нашим терапевтом, милые мои читатели, вы уже наслышаны, вернее, начитаны. Ругать его не будем, потому как вроде не за что. После третьего «пришествия» в его кабинет, мы, наконец, осознали, что дело тут не столько в «зажимании» процедур как таковом, а в перестраховке из серии «не навреди». Перестраховка эта, конечно, имела гипертрофические формы, но, мы с ней успешно боролись)
Теперь о полезном. Как часто наши походы к узким специалистам оказываются пустой тратой времени! Как же узнать, стоит ли их посещать? А главное,- КОГО посещать стоит?
И здесь опять наш сайт нам в помощь!
Что же касается нарзанных врачей, то здесь смело можно советовать семейство Шемякиных. Вполне возможно, что они вовсе и не семейство, а просто «однофамильство», состоящее из крепких профессионалов. Рефлексотерапевт Шемякин Юрий Глебович востребован как у местных жителей, так и у курортников. Многие приезжают на его сеансы иглотерапии уже много лет. (Наша форумчанка Людмила_0808 уже писала о нем. Подтверждаю - иголочки Шемякина волшебны!)
К Шемякиной Ольге Анатольевне, врачу-неврологу, попали мы не преднамеренно, а по наитию. И не ошиблись! Давно зрела необходимость в поддерживающем лечении, но оно всегда отодвигалось «на потом». Наконец «потом» уступило место «сейчас». Врачом был назначен курс лечения, который и был осуществлен «на местах». Осуществлен он был с помощью процедурной медсестры Трохиной Светланы,- колола в вену, что называется «не глядя», и при этом никаких синяков)
Вердикт:
За обновленною спиной
И просветленной головой
К Шемякиным идите смело!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:53   #173
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Татьяна Иса, а какие воды Вы употребляли, будучи в Пятигорске? И если можно ответьте на вопрос: какой эффект Вы ощущали от пятигорской водички?

Я всё пытаюсь уговорить себя, что правильно поступила, решив ехать в этом году отдыхать в Пятигорск. Мне, как любителю отдыха в Кисловодске и ценителю ессентукской водички, уж больно волнительно ехать в Пятигорск.
Вот и пытаюсь найти хоть что-то положительное, может это будет вода?!?
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:34   #174
Постоянный Гость
 
Аватар для СветикСпб
 
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 317
СветикСпб имеет захватывающую ауруСветикСпб имеет захватывающую ауру 161
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Татьяна Иса, а какие воды Вы употребляли, будучи в Пятигорске? И если можно ответьте на вопрос: какой эффект Вы ощущали от пятигорской водички?

Я всё пытаюсь уговорить себя, что правильно поступила, решив ехать в этом году отдыхать в Пятигорск. Мне, как любителю отдыха в Кисловодске и ценителю ессентукской водички, уж больно волнительно ехать в Пятигорск.
Вот и пытаюсь найти хоть что-то положительное, может это будет вода?!?
После Ессентуков 4 вода в Центральной питьевой галереи Пятигорска- это такая гадость, у нас из группы никто пить не стал, не понравилась.
СветикСпб вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 13:39   #175
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Татьяна Иса, а какие воды Вы употребляли, будучи в Пятигорске? И если можно ответьте на вопрос: какой эффект Вы ощущали от пятигорской водички?

Я всё пытаюсь уговорить себя, что правильно поступила, решив ехать в этом году отдыхать в Пятигорск. Мне, как любителю отдыха в Кисловодске и ценителю ессентукской водички, уж больно волнительно ехать в Пятигорск.
Вот и пытаюсь найти хоть что-то положительное, может это будет вода?!?
Лена, ответила в теме о Зорях Ставрополья.
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 21:57   #176
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Дорогие наши мужчины-форумчане с праздником Защитников Отечества! Здоровья вам крепкого,благополучия и терпения с нами,-вашими женщинами! Отдельное поздравление нашим форумчанам военным и военным в отставке! Мы вас любим и ценим!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:03   #177
Авторитетный знаток
 
Аватар для Юрий_Д
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,254
Юрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущееЮрий_Д имеет блестящее будущее 1705
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Мне, как любителю отдыха в Кисловодске и ценителю ессентукской водички, уж больно волнительно ехать в Пятигорск.
Пробовали и мы эту водичку! Не айс! А вот источник №26, это бювет рядом со второй площадкой военного санатория по пути на "Провал", она нам понравилась. Через 5 минут эффект на лице. Пот, тепло в животе, и вообще какая-то лёгкость. Посмотрите и поговорите с леч. врачом! Что он посоветует? Удачи!
Юрий_Д вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 17:48   #178
Давний друг
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 634
2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой2014 имеет так много, что может гордиться собой 1126
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Юрий_Д,
Уточните, пожалуйста, где находится бювет воды 26?
Где 24, знаю - рядом с Провалом, вниз по ступенькам к санаторию Пятигорье, рядом с кафе Провал. Моя любимая вода в Пятигорске.
Но корпуса ЦВС подальше. Может, привозная, как в Роднике?
Раз так хвалите, надо обязательно найти и попробовать))
2014 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 19:38   #179
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Юрий_Д, да, пожалуйста, уточните координаты, соориентируйте по местности. А то я тоже рядом с Провалом только 24 знаю. Кстати, и моя самая любимая пятигорская водичка!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 14:29   #180
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Санаторий Нарзан Кисловодск

Посетила столь удивительный уголок с середины и до конца января.
Первоначально хотела, по отзывам, форумчан в санаторий Димитрова в корпус 3 -блок, так как искала эконом вариант, но с условием быть в номере одной, что всегда очень сложно по финансам.
Но когда я уже звонила в санаторий забронировать номер, оказалось, что корпус 3 закрыт временно. А в корпусе 4 двухместные номера (по моим средствам).
Не долго думая, просмотрев все варианты Кисловодска, выбрала "Нарзан".
Во-первых по цене: одноместный 3 категории с оздоровительной путевкой стоил на тот момент относительно недорого 2100.
Но обычно в оздоровительную мало что входит, вернее почти ничего.
А здесь была приятна удивлена: например, при 14 днях: 6 нарзанных ванн, столько же по выбору физиоэлектротерапия, ЛФК, ингаляции, массаж ВШЗ .
Но одна была неприятность, требовали сан.кур.карту. Везде где была, в Ессентуках, Железноводске не требовали.
Хорошо что взяла с собой анализы, выписки.
По лечению, которое я не ожидала, все нормально. Физио-электрокабинет огромный по выбору процедур, есть магнитотурботрон, пневмомассаж, озон, но видим платно.
Конечно, почитала отзывы, поняла, что особо ждать нечего, особенно в номере.
Но когда зашла в него, думала ошиблась, была приятно удивлена: везде в санатории заменили окна. В номере ТВ плаза, удобная, хоть и мягкая кровать, стандартный набор чашек, чайник. В ванной хорошая сантехника,мыло, т. бумага но в моем номере нет поддона.
Номер был без балкона, но большой, квадратный, с предбанником.
Окна выходили внутрь, шума не было с улицы.
Но слышимость конечно хромает, особенно если рядом шумные люди. Пришлось переселиться на этаж ниже, в такой же номер и наслаждаться тишиной.
В других номерах не была. Но при открытых номерах, когда велась уборка номера выглядели хорошо. На данный момент ремонт идет в столовой, и на последнем 5 этаже. Лифт Отиs отличный.
Танцы были, но после нового года людей было маловато, уже к концу января, стали прибавляться. Поэтому человек 10 обычно было.
Также при мне были концерты местных артистов, кино.
Про еду могу сказать, что тоже ожидала худшего. Неплохо. Кашу давали всегда, даже если заказываешь другое блюдо.
Запеканки страдали из за отсутствия или малого присутствия творога, кефир или йогурт вечером. Выпечка иногда заменялась вафлями. Фрукты яблоки, банан, мандарин, несколько раз икра.
Обычно, приезжая из Ессентуков, например, пробежишься до парка и обратно. И вот наконец немного изучила Кисловодск.
Как раз попала на Крещение. Плюс 8-10 днем было.
Погода была почти две недели весенняя. Говорят, в это время обычно снег и дети катаются на санках. Но снега фактически не было. В долине роз где то немного белел.
Говорят в это время Матвиенко приезжала в санаторий "Заря". Я читала, как она в интервью говорила,..скоро буду ходить по кисловодским терренкурам. Ну вот почти с ней в одно время была.
Проезжая по городу, увидела 3 корпус Димитрова, куда я собиралась. Как хорошо, что не получилось...для меня далековато было бы.
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 19 07.05.2010 23:17
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Поделитесь впечатлениями. Санаторий Кисловодск ФСБ SVENTA Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 17 22.04.2009 14:37
Кисловодск, какой санаторий лучший для мамы? appfel colg Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 04.12.2007 18:08


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS