Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2020, 20:54   #1191
Давний друг
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 862
Таис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человекТаис реально хороший человек 398
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Погода в этот раз была совсем не зимняя – ни холода, ни снега. Так что удалось погулять в своё удовольствие, не ограничивая себя из-за неблагоприятных метеоусловий.
Один раз съездила в Пятигорск – прогулялась от провала до цветника. Два раза была в Кисловодске – гуляла по парку. После отдыха в Димитрова считаю, что идеально доезжать от вокзала до этого санатория на 27 маршрутке, подниматься в горку в парк, и оттуда можно направляться, куда душе угодно.
Ессентукский курортный парк во время моего пребывания там просто поставили на уши. Всю верхнюю часть перекопали, техника и рабочие в ассортименте. Наверное, в это время отдыхать в Целебном ключе было ужасно – прямо под окнами шумела техника, резали плитку – шум, гам, пылища. Надеюсь, это уже закончилось.
Как контраст парк Победы – там уже много сделано, ажиотажа уже нет, а вокруг цивильно. Гуляла из Виктории в темноте – опасалась идти, но по всему пути нашлись горящие фонари. Они, правда, закончились при подходе к новой питьевой галерее – там с освещённостью плоховато.
Неприятный момент: раза три чувствовала явно ощутимый сильный запах помойки, при перемещении на дальнее расстояние не пропадающий. Боюсь представить причину этого. Если это из-за ремонта и пройдёт, то хорошо. А если где-то рядом с городом сделали полигон отходов, со стороны которого периодически дует ветер – это была бы катастрофа.
Хотелось бы узнать у отдыхающих в настоящий момент, чувствуют ли они сейчас то же, что я зимой.
Таис вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 08:50   #1192
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш рассказ! Как же хорошо, толково написано.
Мне в этом году опять не удастся посетить КМВ, и читая рассказы форумчан, я словно ощущаю атмосферу своего любимого места отдыха. Мне бы по состоянию здоровья сейчас как раз бы в Ессентуки!!!! Так разболелся желудок, что хоть из больницы не вылезай. Да и горстями глотать таблетки надоело очень!
Но если в прошл
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 09:03   #1193
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Но если в прошлом году не отпустили меня туда домашние печали, то в этом году никак не получается из-за работы.

Поэтому я несказанно рада читать сообщения тех, кому удалось побывать в нашем любимом КМВ! Ну и особливо в Ессентучках!!! Почему то из всех городов КМВ этот для моей души самый притягательный!
Таис, спасибо за рассказ!!! Благодарю от всей души! И конечно же желаю новых поездок и впечатлений!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 10:59   #1194
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 133
Галина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауруГалина_м имеет захватывающую ауру 233
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис,
большое спасибо за прекрасный отзыв. Тоже рассматривала Ниву, но не по "карману" пока, особенно одноместный.
Если опять придется в Ессентуки, буду посматривать опять на "Целебный ключ.
Галина_м вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2020, 14:32   #1195
Постоянный Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 328
Катюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцатьКатюша является роскошным, чтобы созерцать 912
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

А я в этом году забронировала одноместный номер в Целебном ключе на сентябрь. Цена 2600 за улучшенный после ремонта номер, правда без лечения, но это не проблема прикупить нужные процедуры. Самый мой любимый санаторий, а по ценам самая низкая цена из всех, которые просматривала.
Катюша вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 02:24   #1196
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 1,848
Татьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущееТатьяна Иса имеет блестящее будущее 1722
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис,спасибо большое за отзыв!Как всегда с большим интересом читаю и радуюсь за вас, что у вас все сложилось с отпуском!
Татьяна Иса вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 10:12   #1197
Давний друг
 
Аватар для Ёлка.
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 526
Ёлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцатьЁлка. является роскошным, чтобы созерцать 704
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, спасибо за отзыв, очень интересно было узнать Новости о любимом санатории!!!
Ёлка. вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2020, 13:43   #1198
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Таис, спасибо за столь душевный рассказ! Как будто побывала там с Вами! Считаю уже не недели, а дни до старта в Пятигорск!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:40   #1199
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 11
Дева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделки 349
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Вот читаю отзыв Таис о питании в Ниве и понимаю какие мы все таки разные. Нам была назначена диета №5. Начитавшись отзывов 2015 года ( дальше не успела прочитать, так как форум не работал) предвкушала паровые биточки и суфле, ну и в первый же день нам их дали. У мужа на них сильнейшая изжога началась, ну и у меня тоже. Биточки были из жира и еще чего то непонятного. И уже при заказе, не знали что и выбрать. Официантка нам подсказала, что если ни чего не подходит из предложенного в меню, то можно написать «Отварное мясо, курица, рыба», и нам принесут то, что у них есть на данный момент. И это было наше спасение. Все время нашего отдыха, мы кушали все в отварном виде. Отлично , желудок сказал нам спасибо.
О чем я еще хочу написать. У меня не переносимость лактозы, поэтому многие блюда я есть не могла. Я подошла к диетсестре, и спросила могут ли мне варить геркулесовую кашу на безлактозном молоке, если я смогу его купить. И мне не отказали. В Перекрестке купила такого молока и мне на завтрак варили молочную кашу. Были конечно всякие недоразумения, но что понравилось нам, все решалось . Короче мы довольны.
Дева8591 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:53   #1200
Иногда заходящий
 
Регистрация: 11.11.2019
Сообщений: 11
Дева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделкиДева8591 как драгоценный камень без отделки 349
По умолчанию Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз

Заказывали путевки в Курортинфо на 12 дней, с 20 по 31 января 2020г. С нами созвонились и встретили в аэропорту, бесплатно довезли до санатория. Разрешили заехать накануне вечером 19 января за дополнительную плату ( но в итоге почему то ни чего не взяли, ну мы и не настаивали). Уезжали мы на следующее утро после окончания путевки т.е.1 февраля, и ночевка тоже была бесплатна ( расчетный час 24:00).
Номер был у нас 305, на солнечную сторону. Ключик дали, мы посмотрели, вроде все нормально. Но оказалось что матрас на моей кровати был совсем продавленный,ну прямо люлька. Проснулась с больной спиной и шеей. Утром на ресепшене попросила поменять номер. Без вопросов дали ключи от двух номеров. Один был на нашем этаже 304, но на другую сторону не солнечную, второй на 4 этаже 405, он был гораздо хуже нашего. Матрасы в 304 были хорошие и мы спросили у горничных можно ли наши продавленные поменять на нормальные. Можно, сказали они и проблема решилась. Кстати при нас на 3 этаже стали матрасы отдавать в ремонт на перетяжку. Так что матрасы сейчас наверное уже нормальные.
Врач у нас была Чепенко. Я не в восторге, равнодушная она что ли или уставшая. Народу было мало, так что загруженности не было. Вообще то ехала тоже с девизом, только не Романченко, поэтому нормально. Наверное все-таки нужно чтобы в санаториях такого профиля были врачи гастроэнтерологи , а то есть всякие, а профильного врача нет.
Дева8591 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Помогите выбрать санаторий! Ессентуки " Россия" или "И.М. Сеченова"? прищепка Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 24 29.08.2013 20:26
Выбор санатория: Нива или Целебный ключ? Неля Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 01.04.2011 11:29
Въезд, выезд, пребывание россиян в Укр rossianin НЕ ПРОПУСТИТЕ! 3 10.12.2007 14:10
"Жемчужина Кавказа" или "Москва" Ессентуки basta1 Отзывы о санаториях, гостиницах, отелях 2 17.05.2005 16:56


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS