Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 22:09   #391
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Ну и конечно, оснавная притензия всех отдыхающих, кто впервые попадает в этот санаторий, так это очень маленький номер.
Постоянно от отдыхающих слышала, что номера - просто крошки.

Меня размер номера абсолютно не раздражал, мне было вполне комфортно и уютно.

В конце концов не плясать же там.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070961.jpg
Просмотров: 271
Размер:	87.8 Кб
ID:	15143   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070963.jpg
Просмотров: 271
Размер:	87.9 Кб
ID:	15144   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070969.jpg
Просмотров: 277
Размер:	93.0 Кб
ID:	15145   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070968.jpg
Просмотров: 257
Размер:	106.9 Кб
ID:	15146  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:13   #392
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Ну и как я уже писала в прошлом году, что особо впечатляет в номере, так это наличие трех кнопок для экстренного вызова медперсонала.

Вот только расположены в этом номере они не очень удобно, всё время попадались под руку, когда надо было свет включить в номере или в общем коридорчике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070964.jpg
Просмотров: 234
Размер:	106.6 Кб
ID:	15147   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070967.jpg
Просмотров: 238
Размер:	82.3 Кб
ID:	15148   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070954.jpg
Просмотров: 248
Размер:	86.1 Кб
ID:	15149  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:27   #393
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Из новенького..... Когда я приехала, то увидела, что общий балкон второго этажа полностью снесен и ведутся ремонтные работы.

Я честно говоря, порадовалась за отдыхающих, думая, что им также как на третьем и четвертом этажах сделают персональные маленькие балкончики, убрав то "общежитие", которое там было.

Но, оказалось, рано радовалась...... Рабочие работают довольно быстро и в конце моего отдыха новый, опять общий балкон был почти готов!!!


Рабочие работают, а люди тем временем в этих номерах заселены! Представляю с каким шумом они там отдыхают!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151019_170328.jpg
Просмотров: 267
Размер:	99.6 Кб
ID:	15150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151019_170341.jpg
Просмотров: 264
Размер:	99.4 Кб
ID:	15151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151019_170348.jpg
Просмотров: 274
Размер:	99.3 Кб
ID:	15152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151019_170353.jpg
Просмотров: 253
Размер:	98.1 Кб
ID:	15153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151019_170406.jpg
Просмотров: 251
Размер:	100.3 Кб
ID:	15154  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:38   #394
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Ещё из новых впечатлений по санаторию:

В этом году радикально поменялся контингент отдыхающих. Если в прошлом году процент нациальнального (в основном ингушского) контингента к русскому был где-то в соотношении 40 на 60.

То в этом году пропорция поменялась в обратном порядке: процентов 60 отдыхающих - это женщины-чеченки и мужчины-азербайджанцы, и только где-то процентов 40 отдыхающих - это русские.

Основные отдыхающие - это люди, которые приехали по социальным путевкам, ну и ведут себя они соответстсвующе. Довольно неприятно, когда сидишь в очереди на процедуру, довольно долго сидишь, а мимо тебя всё идут и идут блатные национальные личности, которых почему-то пропускают первыми!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 22:48   #395
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Продолжаю про то, что увидела в этом году в санатории:

Также по четвергам по столовой ходит делегация руководства санатория, которая интересуется проблемами из жизни отдыхающих (почему-то в этом году директор санатория это мероприятие игнорирует, да и беседы, которые в прошлом году он проводил с заезжающими отдыхающими, в этом году не проводились).

От меня были озвучены две проблемы:

- попросила, чтобы по лестницам жилого корпуса и на этажах лечебного корпуса были проставлены цифры с номерами этажей. Сама всё время считала, где именно, на каком этаже я нахожусь. А пожилые люди, которых в санатории большинство, так вообще между этажами всегда путаются!!!
Мне было обещано, что этим вопросом уже занимаются!!!

- одним из факторов того, что я в санатории заболела - это то, что в лечебном корпусе на всех этажах ужасный сквозняк. На третьем этаже вообще так шумно работает вентиляционная система, что практически люди разговаривая друг друга не слышат!!! Попросила разобраться и устранить сквозняки! Интересно, изменится ли что-то в этом отношении в санатории. Хорошо бы, а то на этажах лечебного корпуса реально сдувает. Особенно неприятно, когда ты вышел после ванны, душа или ПДМ и сидишь на сквозняке на следующую процедуру.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:10   #396
Новичок
 
Аватар для Пётр1
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 9
Пётр1 еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Подскажите по цене сколько путевка обошлась, на сколько дней, проживание в номере 2-х местноеИ? Конфликтов на национальной почве между отдыхающими не возникало?
Пётр1 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 21:10   #397
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

По лечению:
Полистала сегодня книжку санаторную прошлого года, сравнила так сказать с нынешней. Да вообще-то могла и не листать, и так ясно было, что с процедурами стало хуже. Сказать, что зажимают процедуры, так нет! Их очень-очень зажимают!

В этот раз я попала проживать опять в номер, который закреплен за доктором Яковлевой. Но так как она была в отпуске, то меня распределили к доктору Ляховой Елене Ильиничне. Молодая, интересная женщина, а как она поёт. Это что-то необыкновенное, она блистала лучше, чем наши раскрученные звёзды! За этот голос можно было простить все минусы лечения.
Можно было бы, но не хочется…

Итак, мною принято:

- ароматерапия - 6 штук (а в прошлом году было 8);
- циркулярный душ - 5 штук (в прошлом году у меня были ванны - 6 штук);
- магниты на колени и стопы -5 штук (ели выпросила только такое количество, договориться на большее не удалось даже за денежку);
- ПДМ - 5 штук (+ ещё 5 штук платно);
- орошение горла малавитом плюс облепиховое масло - 6 штук (+4 - ходила, просила, чтоб добавили, так как горло очень болело);
- 8 микроклизм с травой (в прошлом году делали с чередованием масла, в этом году на масле экономили);
- 6 штук УФО;
- 8 штук орошения минеральной водой десен.

И это всё! Хотелось ещё кое-что из процедур, но доктор была непреклонна, вернее железобетонна, слушала мимо ушей и с улыбкой никак не реагировала.
К тому же, развела меня очень грамотно на оплату нужного мне УЗИ, которое было положено мне по путевке!
А анализы, которые я хотела платно сделать в санатории, сделать я не смогла. Не могу же я их сдать, если доктор назначения не сделала, а то, что их надо сделать мне, она пропустила мимо ушей. Ведь я же никак не простимулировала…

Как это делают все, абсолютно все азербайджанцы, отдыхающие в санатории. Эти башляют направо и налево, развращая тем самым весь медперсонал!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 21:41   #398
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Хорошо хоть, что не смотря на это, персонал в санатории остаётся таким же замечательным, трудолюбивым и очень приветливым.
Хочется сказать огромное, просто преогромное спасибо медсестре подводного массажа из кабинета № 2 Светлане Сергеевне. Массаж ПДМ - просто очень-очень замечательный, качественно и очень профессионально.
Особых слов благодарности заслуживает медсестра Наталья Николаевна из кабинета № 17 кишечных процедур. Абсолютно все отдыхающие отмечают ее радушие, приветливость и душевность. Она просто молодчинка!
Хочется пожалеть искренне медсестру из кабинета № 32 физиопроцедур Евгению Сидоровну. Она бедненькая, уже в немолодом возрасте бегает по двум кабинетам (на нее ещё и галокамеру навесили)
и очень-очень грамотно не реагирует на многочисленные крики и визги особо раздраженных отдыхающих, которых как всегда находится достаточное количество.
Вообще, практически во всех кабинетах медсестры очень-очень хорошие и приветливые. Единственный минус этого года - это то, что видимо из-за того, что многие в отпусках, то их часто гоняют по разным кабинетам.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:16   #399
Авторитетный знаток
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 1,011
Solnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собойSolnze* имеет так много, что может гордиться собой 1187
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Лена, спасибо за информацию, а как с соседями в этом году? Повезло? Или все же в блочный номер не стоит ехать?
Solnze* вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 23:40   #400
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Санаторий Сеченова Ессентуки

Solnze*,
Многое в этом санатории - лотерея. В том числе, проживание в блочном номере. В прошлом году у меня были неплохие соседки из Ингушетии с которыми мне было вполне комфортно соседствовать и иногда даже общаться.
В этом году соседство не задалось.
Не хочется рассказывать, просто скажу так, что в блочный номер можно ехать только, если вы едете в один номер своей компанией. При других раскладах никогда и ни за что, ни в коем случае!!! Поверьте, что копеечная экономия, пусть даже она кажется существенной, обернется потом только боком! За свои деньги только в отдельный номер с отдельными удобствами, чтоб не мириться потом с вынужденным соседством и всем тем, что оно может принести!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Рейтинг санаториев Кавминвод (2) 1967 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 250 07.11.2017 21:40
Санаторий Виктория, Ессентуки. Подскажите! Dracula Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 50 02.04.2014 20:28
Обновленный санаторий КАЗАХСТАН в городе Ессентуки alfa Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 1 14.02.2010 15:20
Ессентуки санаторий Надежда TP Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 5 26.04.2007 20:36


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS