Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 11:52   #1
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию Санаторий 30-летия Победы, Железноводск

Ну что сказать? Побывал в Железноводске в июне, уже третий раз, ибо драгоценные мои почки всегда каждый год своими камушками напоминают о необходимости финансово поддержать отечественное курортное дело

И уже второй раз отдыхаю в санатории 30-летия Победы. Почему именно здесь? Так как еду все-таки не только отдыхать, но лечиться, то меня прельстило наличие лечебного урологического(и кардиологического) центров при санатории. И я не ошибся - большое количество врачей самых разных направлений, врачи достаточно внимательны, щедро назначают анализы и процедуры, что немаловажно.

Жил последний раз во втором, обновленном корпусе. Достаточно чистенько, убирают неск. раз в неделю, полотенце меняют 2 раза в нед, белье - раз в неделю. Правда, как всегда на постсоветском пространстве - проблемы с мылом и туалетной бумагой. Нет, при вселении, конечно, дадут, а потом...Проще купить самому.
И еще шум от близлежащего озера... Как назло, окна выходили на это озеро, а тами -массса кафешек, и все гонят какую-то свою музыку. Какофония полная!!! Ну хоть бы что-то одно. А в дни празднования Дня Медика - до 2 ночи музыка была. Хорошо, что окна пластиковые, но каково по жаре их держать закрытыми!

И еще минус этого санатория - через его территорию проходят все , кто идет на озеро. А это немало! На ресепшен я спросил, планируется ли перекрыть этот поток "гостей", на что мне ответили, что не планируется. А жаль, ибо тишины и спокойствия этот наплыв местных не прибавляет.
Кормят в санатории хорошо. Конечно, пища диетическая, но достатоно разнообразная. Можно сделать заказ по предлагаемым вариантам. Бывало даже вино, черешня всякая, бананы и пр.

Большинство процедур проводится в санатории, только грязевые ванны в грязелечебнице да ингаляции в водолечебнице.

Санаторий находится достаточно далекоот источника. Даже не столько далеко, сколько надо идти в гору минут 40(для такого толстячка, как я ), или 20-30 минуток для спортивного человека. Но зато вниз - с горки.
И хотя в санатоии проводится постоянный ремонт, сделан новый ресепшн, я бы охарактеризовал этот санаторий на твердые 3 звезды, несмотря на все растущие цены
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 09:24   #2
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 49
LEV еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

Уважаемый ,Anatoly,я конечно понимаю Вы приехали на отдых,в тишину и спокойствие,но Вы же понимаете, что местному народу как на это озеро ходить больше некуда,да и отдыхающих очень много на озере и в кафешках,а на счет воды ,ведь во втором корпусе есть свой бювет.Просто в следующий раз если поедете могу порекомендовать Вам сан.Мин-Воды- находиться в вдали от городского шума в 3-х километрах от города Железноводска,достаточно многопрофильный санаторий,и вся лечебная база на месте ,не нужно ни куда ездить(грязи,ванны,герудот рапия и т.д.),да и мин.вода тоже есть на месте.
LEV вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:26   #3
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

LEV
Ну зачем же рекомендовать санаторий с заведомо худшей организацией, комфортностью и лечебной базой? Anatoly спокойно описал плюсы и минусы, ни на что вроде не жаловался, никому претензии не предъявлял, просто обрисовал обстановку. Считаю, очень полезная инфа, особенно для тех, кто едет впервые.
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 16:08   #4
Иногда заходящий
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 59
1903 еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Я за LEV
1903 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 09:16   #5
Иногда заходящий
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 49
LEV еще не показал(а) на что он способен(на) 3
По умолчанию

serga,я же не писала что данный санаторий пять звезд,просто он находиться в далеке от города,а Вы сами откуда будете, не местный ?
LEV вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 13:25   #6
Постоянный Гость
 
Регистрация: 08.02.2003
Сообщений: 216
serga еще не показал(а) на что он способен(на) 14
По умолчанию

LEV
Нет, я не местный Откуда буду - легко узнаётся из моего "профиля" - я из того самого "горячо любимого" всеми города, который угадывается с первого раза ;)

Конечно, "Минеральные воды" расположены обособленно, вдалеке от Железноводска, и территория приятная, и два озера рядом. Но корпуса произвели на меня удручающее впечатление (особенно жилой и столовая). Были отзывы (коим я склонен верить), что и внутри обстановка довольно спартанская, да и организация не на высшем уровне.
Касательно же того что благодаря расположению тишина и спокойствие - так ведь и Железноводск не шумный город, это ж не Пятигорск с Кисловодском
serga вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:39   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

LEV

Вот-вот, именно за тишиной и спокойствием я приехал из Москвы! Чай и путевка-то не бесплатная. Поэтому и расстроился. Кстати, местным можно было бы вполне перекрыть проход через санаторий, как это делает рядом стоящий "Железноводск" милицейского ведомства. А люди бы попадали на озеро по дороге мимо грязелечебницы. Вот как-то странно - неужели местные не понимают, что они живут за счет отдыхающих?

Но выход, думаю, есть. Если не подкоплю денег на "Горный Воздух" (что вряд ли, т.к. цены там процентов на 50% больше, чем в тридцатке), то буду брать номер либо люкс во втором, т.к. люксы выходят в противоположную сторону от озера, либо в первый корпус. Там, правда , старое все, хотя 2 этажа уже отремонтировали.
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 17:45   #8
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Да, а вот санаторий "Дубовая роща" тоже имеет на территории озеро. Так там решили проблему - не пускают чужих на территорию вообще, и все тут.

я с этим озером вожусь лишь потому, что вобщем все славно в "30-летии Победы". Но этот сан. не станет элитным(в хорошем смысле слова), если не прекратится хотя бы проходной двор через него.
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 12:24   #9
Постоянный Гость
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 247
Anatoly в начале долгого пути к славе 23
По умолчанию

Ага, был много наслышан, что в санаториях в Железноводске на ночь отключают воду. *В "30-летии" отключают только горячую с 24 до 6 утра. *Правда, зачем отключают - непонятно. *Если ради экономии - то ночью и так мало кто ею пользуется, а вот когда в 5.30 встаешь на экскурсию и зубки чистишь холодной водой, то...
Ну хоть холодную не отключают

(Сообщение отредактировал Anatoly 3 авг. 2007 11:24)
Anatoly вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 22:14   #10
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию

Anatoly, спасибо.
Все именно так и есть, доступ конечно можно было бы и ограничить, но шуму от этого меньше не станет.
Лучше бы поставили кондиционеры в номерах выходящих на озеро- было бы лучшее решение.

1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) Grom Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 278 16.10.2023 15:50
Санаторий "Горный воздух" Железноводск JulieD Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 6 27.04.2010 22:13
Санаторий им. 30 летия Победы За и Проти Irina65 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 39 04.12.2009 20:53
Санаторий Здоровье Железноводск (много текста!) matros555 Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 130 24.12.2008 14:38


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS