Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Кавказские Минеральные Воды Кавминводы

Важная информация

Кавказские Минеральные Воды Кавминводы Отзывы о санаториях Кисловодска, Пятигорска, Железноводска и Ессентуков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2016, 23:20   #61
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

К счастью, это единственный минус, который мне встретился в лечебном корпусе.

В санатории много интересных и харизматичных личностей.

Одним из которых является физрук санатория Сухоруков Сергей Алексеевич.
Так получилось, что ни на ЛФК, ни в бассейн я в этот раз не ходила, ввиду того, что нагрузки мне сейчас не особо показаны. Но так как ножной массажный аппарат фирмы US Medica и другие массажеры этой фирмы установлены в кабинете физоргов санатория, то я постоянно сталкивалась с Сергеем Алексеевичем и Юлей, и наблюдала их работу.
Молодцы они большие, постоянно думают какой нужен новый спортинвентарь, составляют список на его покупку, регулярно помимо занятий групп проводят различные командные состязания по настольному теннису, и другим видам спорта среди отдыхающих. Даже грамоты выдают!!!
У Сергея Алексеевича без проблем можно получить палки для скандинавской ходьбы и заодно подробную инструкцию как ими управляться.
Каждую неделю по субботам в 7 утра Сергей Алексеевич водит всех желающих в утренние походы по самым интересным терренкурам и тропкам Кисловодска.
И просто пообщаться на различные санаторные темы с ним очень приятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160510_120240.jpg
Просмотров: 188
Размер:	94.0 Кб
ID:	16253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160510_120209.jpg
Просмотров: 188
Размер:	94.1 Кб
ID:	16254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160514_084545.jpg
Просмотров: 199
Размер:	96.5 Кб
ID:	16255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160513_102839.jpg
Просмотров: 188
Размер:	97.7 Кб
ID:	16256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_085844.jpg
Просмотров: 181
Размер:	100.4 Кб
ID:	16257  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 00:24   #62
Золотое сердце и Огонёк форума
 
Аватар для Maricha
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,577
Maricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущееMaricha имеет блестящее будущее 1671
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
К счастью, это единственный минус, который мне встретился в лечебном корпусе.

В санатории много интересных и харизматичных личностей.

Одним из которых является физрук санатория Сухоруков Сергей Алексеевич.
Так получилось, что ни на ЛФК, ни в бассейн я в этот раз не ходила, ввиду того, что нагрузки мне сейчас не особо показаны. Но так как ножной массажный аппарат фирмы US Medica и другие массажеры этой фирмы установлены в кабинете физоргов санатория, то я постоянно сталкивалась с Сергеем Алексеевичем и Юлей, и наблюдала их работу.
Молодцы они большие, постоянно думают какой нужен новый спортинвентарь, составляют список на его покупку, регулярно помимо занятий групп проводят различные командные состязания по настольному теннису, и другим видам спорта среди отдыхающих. Даже грамоты выдают!!!
У Сергея Алексеевича без проблем можно получить палки для скандинавской ходьбы и заодно подробную инструкцию как ими управляться.
Каждую неделю по субботам в 7 утра Сергей Алексеевич водит всех желающих в утренние походы по самым интересным терренкурам и тропкам Кисловодска.
И просто пообщаться на различные санаторные темы с ним очень приятно.
Сережа - классный!!! Порядочный. Честный. Смелый. Мужественный. Человек с которым я бы пошла в разведку. Я первый раз была в Роднике в 1995 году. Тогда главный врач был другой. Все его боялись. Кроме Сергея. ... И общаться с ним всегда было интересно. Это точно. Когда переметнулась в Железноводск первые годы приезжая в Кисловодск погулять обязательно заруливала в Родник обнять Сережу и засвидетельствовать ему свое уважение.
Леночка, читая ваш отзыв понимаю что санаторий ОЧЕНЬ изменился с новой властью. Кроме коридоров и балконов... Больше не узнаю ничего. А шесть лет туда ездила... Жизнь течет... Только физрук все такой же.
Maricha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 09:48   #63
Авторитетный знаток
 
Аватар для ирэн
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Железнодорожный Московская обл.
Сообщений: 1,519
ирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущееирэн имеет блестящее будущее 1729
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Muha, Лена, спасибо огромное за такой подробный и оооочень интересный рассказ, впрочем как всегда!!!
ирэн вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:54   #64
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение

На лазер всегда сидит большая очередь. Минит 15-20 сидят люди в очереди, а процедура занимает........внимание.....1 минуту!!!!!!!!!
А вот представьте себе, если бы процедура длилась не одну минуту, а 5 мин, тогда бы вам пришлось сидеть в очереди более полутора часов!
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:28   #65
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Во время отдыха я познакомилась с пожилой семейной парой, которые ездят в санаторий Родник уже 20 лет.
Как же было приятно наблюдать когда они уезжали, как они прощались со всем коллективом, как с родными людьми. Правда расставались они ненадолго, т.к. уже забронировали номер на сентябрь. Когда я с ними разговорилась (в основном с мужем), то мне он поведал, что ездят постоянно в этот санаторий именно из-за коллектива. Конечно нравится и расположение санатория в лесу: очень тихо и спокойно, но в основном - это люди, многие из которых, кстати, являются кадровыми работниками санатория.

Самой популярной личностью является, на мой взгляд, Лариса Константиновна - медсестра из физиотерапии. Она уже в возрасте, маленькая такая, и такая смешная. Но она молодчик!!!! Не раз наблюдала, что когда приезжают новые отдыхающие, то чуть ли не бросаются к ней в объятия и всем она рада, всех привечает. А работа у неё тяжелая, потому как сами знаете, что в любом санатории кабинет физиопроцедур самый востребованный, народу тьма и конфликтов много. Но Лариса Константиновна на пару с другой медсестрой Аллой стараются сгладить все конфликты: если не успевают, то всегда извиняются, чтоб народ не обижался. С мужчинами она исключительно по имени-отчеству, а женщины у неё все Леночки, Танечки, .......
Очень хочется сказать Ларисе Константиновне большое спасибо за её работу, за то, что принимала зачастую без очереди, за то, что не абы куда, а всегда в нужную именно мне кабинку, где аппарат получше!!!! Спасибо огромное Лариса Константиновна!!!
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 20:52   #66
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

В санатории работает неплохой врач-офтальмолог кандидат медицинских наук, врач высшей врачебной категории Дотдаева Айшат Шарафутдиновна. Во всяком случае, советую сходить к ней на консультацию, если есть проблемы с глазами.

Также она принимает на Курортном бульваре, дом 5, 2 этаж (с 15.00 до 18.00), это прямо рядом с кафе Старый дворик, салон называется "Оптика на водах".

Она меня проконсультировала по защите глаз, посоветовала какие капельки покапать курсами и что покапать, как постоянно пялящей глаза в компьютер, ну и процедуру для глаз в санатории назначила для профилактики усталости глазок.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:08   #67
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Соврала про минусы в санатории. Был ещё один, но как-то стёрся из памяти. Но, чтобы быть честной, надо восстановить и вам об этом минусе сказать.

Категорически всем не рекомендую делать ПДМ в кабинете № 5!!! Там работает медсестра Долженко Ирина, очень нервно работает, бегом и очень очень больно!!!!!!! Сколько лет я делаю подводный душ-массаж в санаториях, но такого никогда не было. Это правда ужасно неприятно, даже противно!!!
Хорошо, что я была у неё всего 3 раза, потом она ушла в отпуск и доделывала я процедуры в кабинете № 6 у Натальи. Но порекомендовать специалиста по ПДМ в Роднике я не могу, к сожалению.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:19   #68
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Больше мне по-поводу лечения рассказать нечего, т.к. про всех, с кем лично привелось познакомиться, я рассказала. Из общения с отдыхающими знаю, что очень хвалят медсестру в кабинете прессотерапии и девочек, которые работают на электрогрязях.

Мне понравилась процедурная медсестра Наталья, которая колола мне уколы, очень качественно и ответственно. А ещё мне без проблем наливали микстуру Кватера, которую врач моя забыла мне назначить. Но девчонки медсестры сказали, что им микстурки абсолютно не жалко: приходи и пей, пожалуйста!!!

Кватера представляет собой комбинированный седативный лекарственный препарат, который оказывает на организм успокаивающее и противосудорожное воздействие. В состав микстуры Кватера входят натуральные компоненты, восстанавливающие психоэмоциональное состояние пациента. Основными показаниями к применению лекарства являются такие патологические состояния, как: стрессы, повышенная нервозность, депрессии, судорожные состояния, фобии, панические расстройства, а также, постоянное умственное и физическое переутомление.


Судя по отзывам, микстура Кватера является хорошим успокоительным средством, которое основано на натуральных компонентах. Экстракты лекарственных трав способствуют восстановлению психоэмоционального состояния, повышению устойчивости к внешним раздражителям, нормализации сна, устранению симптомов переутомления и депрессии, а также, укреплению иммунитета.

Кроме этого, вышеуказанный препарат снимает судорожное состояние, повышает работоспособность и предотвращает возникновение симптоматики преждевременного старения. Систематическое употребление микстуры дает возможность повысить порог восприимчивости к эмоциональному перенапряжению и стрессовым ситуациям. Применение лекарства после трудного рабочего дня улучшает и вечернее засыпание, и утреннее пробуждение.

Медицинские специалисты рекомендуют использование Кватеры студентам в период сессии, а также, людям, перенесшим тяжелое инфекционное заболевание. Инструкция к микстуре Кватера утверждает, что данное средство быстро повышает иммунитет и восстанавливает защитные силы организма после длительных недугов.

Огромное количество отзывов микстура Кватера получила от представительниц слабого пола, находящихся в климактерическом периоде. Этот медикамент устраняет такие симптомы менопаузы, как: повышенная потливость, головная боль, депрессия, приливы, гипертония (повышенное артериальное давление), раздражительность и бессонница.

Практически во всех санаториях Кисловодска микстуру Кватера наливают в процедурных кабинетах и отпускают после завтрака-обеда-ужина.
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:45   #69
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Огороженная территория санатория не очень большая, компактная, но если выйти за ворота санатория и пойти вдоль забора, то дальше начинается парковая территория санатория Родник, которая вливается в курортный парк.

Если пойти по правой дорожке (см. 1-ю фотографию), то мимо спортивной площадки санатория можно вверх подняться к санаторию Пикет и дальше к Заре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_113951.jpg
Просмотров: 109
Размер:	101.1 Кб
ID:	16258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114543.jpg
Просмотров: 96
Размер:	94.6 Кб
ID:	16259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114057.jpg
Просмотров: 106
Размер:	98.1 Кб
ID:	16260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114106.jpg
Просмотров: 94
Размер:	97.6 Кб
ID:	16261  
Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 21:48   #70
КавМинВодо-знайка , Открытие форума 2011
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 7,575
Muha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутациюMuha имеет самую добрую репутацию 7765
По умолчанию Re: Отзыв о санатории Родник в г. Кисловодск

Левая дорожка ведет по ступенькам вверх на кисловодские терренкуры в неимоверную красоту!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114734.jpg
Просмотров: 122
Размер:	97.2 Кб
ID:	16262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114741.jpg
Просмотров: 97
Размер:	99.4 Кб
ID:	16263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114904.jpg
Просмотров: 99
Размер:	97.2 Кб
ID:	16264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114950.jpg
Просмотров: 93
Размер:	94.5 Кб
ID:	16265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160517_114954.jpg
Просмотров: 98
Размер:	98.6 Кб
ID:	16266  

Muha вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS