Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы об отдыхе в России и СНГ > Санатории Черноморского Побережья Кавказа

Важная информация

Санатории Черноморского Побережья Кавказа Отдых в Сочи, Анапе, Туапсе и Геленджике

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2004, 19:07   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нибудь знает что-нибудь об этом санатории?! И меня что ещё интересует, чем отлючаются номера полу-люкс от люкса кроме цены?! И вообще, как там питание, проживание, лечение и т.д.!? И может быть кто-нибудь едет туда в период с конца августа-до середины сентября?!
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 09:23   #2
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 1
avpco еще не показал(а) на что он способен(на) 0
По умолчанию

Впечатления от отдыха в санатории «Южное Взморье»
с 16 по 30 июля 2009 года

Отдыхал я в санатории «Южное Взморье» семьей из 3-х человек (я, жена и сын). Стоимость путевки на взрослого человека около 51120 р. и на ребенка примерно 25560 р. (50 % от стоимости). Итого примерно 127800 р. В стоимость путевки входит стандартный 2-х местный номер и 3-х разовое питание заказного типа. Так как я покупал путевку на своей предприятии (через профсоюз), то я заплатил 20 % от ее стоимости, что составило 25560 руб. Примечание: за полную стоимость я бы ни за что не купил путевку в данный санаторий (далее вы поймете почему).
Перед поездкой в данный санаторий я посмотрел информацию о данной санатории на нескольких сайтах, в том числе и на сайте сайте самого санатория. Был приятно удивлен качеством предоставляемых услуг и убранством номеров, имеющихся в санатории. А также тем лечением, которое можно получить в санатории. Но это все исходя из той информации, которая была получена с вышеуказанных сайтов. А теперь про реалии, которые «поджидали» в санатории меня и мою семью.
Встретил нас город Адлер в 6:00 небольшим дождем, который к счастью быстро закончился. Добрались от ж.д. вокзала до санатория минут за 10 на «маршрутке». Вышли с маршрутки, прошли на пост охраны санатория, где нас встретил любезный работник охраны, предложив показать где находится служба размещения. Мы вежливо отказались от его помощи, так как вход в корпус санатория, где находится служба размещения, расположен буквально в нескольких метрах от поста охраны. К тому же, там был виден указатель «Служба размещения». Проходим мы в холл и подходим к администратору службы размещения, отдаем направления на отдых вместе с документами. Время было около 7:00. Сейчас, думаю, нас быстро разместят и мы пойдем к морю (по информации с сайта расчетный час как раз 7:00). Но не тут то было. Нам предложили присесть на кресла и подождать немного. Ждали мы около получаса. Потом решили спросить от чего такая задержка. Оказывается, что расчетный час уже 8:00 и нам не перенесли бронь (я писал заявление о переносе даты заезда с 10 июля на 16 июля, которое было подписано ген. директором санатория, но по которому работник маркетинговой службы «забыл» внести изменения в данные о бронировании). До этого момента было вроде бы все хорошо.
Далее нам говорят, что необходимо пройти в 3-й корпус, где расположена администрация санатория и соответственно и тот работник маркетинговой службы. Благо хоть предложили оставить сумки на службе размещения. Первой мы дождались начальника маркетинговой службы, а не того работника, с которым нам необходимо было встретиться. Мы решили не дожидаться и рассказали о возникшей ситуации начальнику маркетинговой службы. Здесь мы нашли понимание и нам нашли номер в корпусе, расположенном наиболее близко к морю (2-й корпус), на первом этаже. Мы были уставшими с дороги и, помня о том, как прекрасно должны выглядеть стандартные номера санатория исходя из фото на сайте санатория, согласились на предложенный вариант. Потом прошли обратно в службу размещения, где продолжилось оформление нашего присутствия в санатории. Нам выдали временный талон на питание и сказали, что мы можем после размещения в номере, позавтракать. Потом нам необходимо было опять явиться в службу размещения и получить уже «постоянные» талоны на питание. Разместившись в номере, мы пошли на завтрак. Подошли к администратору столовой и отдали временный талон на питание. Нас разместили в «Бирюзовом зале» за столиком у окна. Войдя в этот зал я понял, что это не то, что было на фото на сайте санатория. Видимо это фото они сделали сразу еще в момент сдачи в эксплуатацию санатория. Обычная «столовка» с пятнами на скатертях, грязной посудой (далее будет отображено фото треснувшего стакана с томатным соком и потеками кефира, который, видимо, не отмылся) и типичным запахом «хлорки» и плохо приготовленной пищи. Принимать пищу в таком месте не особо то хотелось, хотя и пищей то не назовешь то, что там предлагается. И заметьте, что такое положение в санатории, месте куда люди вообще то приезжают лечиться.
После завтрака мы пошли в службу размещения, где нам вручили санаторные книжки, «постоянные» талоны на питание и сказали, что нужно подойти на прием к врачу в определенное время. Позже эти «постоянные» талоны мы отдали администратору столовой, как нам и было сказано. Далее мы пошли осматривать окрестности, а также решили искупаться в море, в том самом долгожданном теплом море (сам я живу в районе Крайнего Севера в г.Ноябрьск. Тепла, как вы сами можете догадаться, у нас очень мало.). Прошлись по территории санатория-действительно много разных деревьев и кустарников, привезенных и разных уголков мира. Есть на что посмотреть. Хоть какой то позитив после трепания нервов при размещении в санаторий. Потом искупались в море, немного позагарали. Пляж там галечный, достаточно чистый. Видно сразу-мусор убирают. Далее свой рассказ я продолжу в виде краткого описания конкретных случаев, произошедших со мной и моей семьей, так как описание каждого дня пребывания в санатории вижу нецелесообразным. В конце статьи я приведу выводы, которые я сделал после «отдыха» в данном санатории. Да вы и сами сделаете для себя соответствующие выводы.

Случаи в столовой:

1.Одна очень «доброжелательная» официантка в «Бирюзовом» зале во время уборки грязной посуды со столов, видимо вследствие своей нервозности, сама случайно ударилась каким то пальцем своей ноги об стул и извергла следующее на весь зал:
«Какие же люди некультурные, неужели нельзя стулья задвигать после себя...». Возмущалась она минут пять.
2.Другая официантка, видимо вследствие своих повышенных умственных способностей, после моего вопроса о том, почему нам подали не то, что мы заказывали, ответила:
«А может это не вы отметили в меню. А может это девушка отметила, которая сидит с вами за одним столом». Эта девушка отсутствовала в этот день в санатории. В общем обошлись со мной крайне неуважительно.
3.Другой случай в том же «Бирюзовом» зале. Так как я отдыхал с женой и сыном 6-ти лет, ребенку полагалось так называемое «детское» питание. То есть ему в дополнение к питанию еще полагались разные там шоколадки, соки и т.п. Вроде мелочь, но после отношения персонала к этому, я решил идти как говорится «на принцип». Так вот, все это приносили в течении первых 2-х дней, а потом вдруг перестали. Я задал вопрос на эту тему официантке, но она естественно, ничего не смогла сделать и посоветовала обратиться к администратору столовой. После приема пищи мы подошли к администратору и задали соответствующий вопрос. На что она нам ответила:
«Вы не приносили «постоянных» талонов на питание и поэтому вашему ребенку полагается стандартное питание». Я возмутился, сказав что я приносил такие талоны еще в первый день моего пребывания в санатории. Администратор сказала, что мы можем жаловаться куда угодно. После этого я пошел к тому работнику маркетинговой службы и объяснил ситуацию. Этот работник посоветовал обратиться к зав. производством с данным вопросом, которого я так не смог застать. Я обратился с этим вопросом в службу размещения и меня заверили, что вопрос сами уладят. Только после этого вопрос был как говорится «закрыт» и ребенок стал питаться как должен. А ведь сколько нервов было потрачено.
4.Еще случай в столовой. По понедельникам в «Бирюзовом» зале (не знаю как в других залах) подают так называемые «дежурные блюда от шеф-повара». То есть можно взять одно из предложенных официантом блюд. Официантка, которая в тот день работала, видимо недавно побывала «на ковре» у начальства и получила «втык» от последнего. Она заметно нервничала в разговоре со своей коллегой и обронила некоторые фразы о разговоре с начальством. Итак, моя жена попросила другое блюдо, взамен того, которое уже стояло на столе. Но вместо того, чтобы спросить клиента о том, какое блюдо он желает, официантка чуть не швырнула первое попавшееся ей блюдо в лицо моей жене. Мне кажется, что в тот момент я прочитал мысли официантки и мне кажется они были такие: «на, жри!». Это было последней каплей в чаше нашего терпения и после этого мы потребовали, чтобы нас перевели из этого «Бирюзового» зала на балкон на свежий воздух. Мы надеялись, что хоть там персонал более доброжелательный, чем в «Бирюзовом» зале. Наши надежды оправдались, официантки там оказались моложе и с более здоровыми нервами. После этого я слышал, что и кроме меня стало много недовольных людей, питающихся в «Бирюзовом» зале.
5.Случай в той же столовой, произошедший с моим знакомым. К нему и членам его семьи как то на обеде подошла та, с повышенными умственными способностями, официантка и произнесла следующее: «Давайте допивайте побыстрее чай-мне нужно посуду в посудомойку закидывать». Это напоминает поведение уборщицы, когда та моет полы — подымите ноги! расселись тут! и т.п.



Случаи в корпусе №2:

1.Спрашиваю я как то у горничной на 5-й день пребывания в санатории: «почему не меняется постельное белье в номере?» На что получил ответ: «Белье меняется через 4 дня на пятый». Я сказал, что сегодня как раз пятый день нашего пребывания. На что получил ответ: «День заезда не считается и вообще по санитарным нормам белье менять надо аж на 6-й день». Тут я поймал себя на мысли: это говорит мне работник санатория куда люди приезжают вообще-то лечиться, а при таком отношении тут недолго и «подцепить» какую-нибудь болезнь. До этого я был в других санаториях (мне есть с чем сравнивать) и после такого ответа у меня в голове только такое родилось: «куда я попал?...».
2.В начале восьмого вечера иду я с семьей по коридору корпуса №2 и встречаем мы горничную. Она у нас спрашивает: «Когда у вас можно убраться, а то у вас целый день висит табличка «просьба не беспокоить»?» Моя жена ей отвечает: «Сегодня не надо, можно только мусор вынести.» Горничная отвечает: «Вообще-то уже восьмой час, а я работаю до восьми». И я ей отвечаю: «Хорошо, тогда завтра уберетесь». Из этого диалога можно сделать вывод — персонал санатория прекращает работу задолго до окончания рабочего дня и постепенно готовится к отходу домой. Потрясающий пример трудовой дисциплины!
3.Еще один случай с той же горничной. Иду я как то по коридору корпуса №2 по первому этажу и вижу следующую картину. Горничная стучит в дверь нашего номера. Не дождавшись ответа, она снимает табличку с надписью «просьба убрать в номере» и открывает дверь своими ключами. Понятно, что человек заходит впервые в номер. Буквально через несколько секунд вслед за ней захожу в номер я и вижу, что горничная принесла несколько чистых полотенец. Только она собралась уходить, я задал ей вопрос: «А убираться собственно когда будете?» На что опять же получил отменный ответ: «А я уже убралась в вашем номере». В тот момент меня поразило умение горничной врать, даже не моргнув глазом. Я растерялся и не смог даже ей возразить.
4.Случайно услышанный мной разговор горничной и администратора.
Горничная: «...ху... ты пиз...?»
Администратор, оправдываясь: «... это начальник сказала...»
Горничная: «А ты знаешь, что я тут вообще перерабатываю!? Сидит она тут, пиз...!»
Все это происходило в присутствии меня и моей семьи. Что сказать — культурное воспитание на высоте!

Случаи с лечением:

1.Подводный гидромассаж. Лечащий врач прописал мне данный вид массажа. До этого я был наслышан от знакомых, что это очень полезная и к тому же приятная процедура. Пошел на первую процедуру с радостью. От такого массажа мне было не то что неприятно, но и в некоторых местах даже больно. Об этом я сообщил работнику санатория, которая и производила данную процедуру. На что внятного она мне ничего не ответила. На следующий раз данную процедуру выполнял уже следующий работник. Меня опять встретили приветливо и подумал, что может сегодня будет все нормально. Но не тут то было. Я так же испытал «море» болевых ощущений. У меня сложилось впечатление, что это все делается специально, чтобы отбить у меня охоту к этой процедуре. Из-за популярности данной процедуры, как выяснилось, видимо на ней можно достаточно хорошо зарабатывать. Лучше же делать это за «живые» деньги. После второй процедуры я больше туда не пошел.

Выводы:

1. Персонал санатория очень халатно относится к своим обязанностям. Например, могут назначить время приема у врача, а в это время на приеме будет находиться другой пациент. Вследствие чего все планы на день идут крахом, так как приходится везде всех ждать. И самое интересное, что персонал санатория считает это нормальным, говоря в ответ: «ну что вы ругаетесь-подождите немного и вас примут». Также приходится везде как у нас говорится «подпинывать». То есть постоянно напоминать работникам санатория о их обязанностях. То, например, постель в номере заправят, то нет. То уберутся в номере, то нет. И так везде. То забудут, что то где то написать из-за чего потом приходится бегать от одного врача к другому. Складывается также впечатление, что в санатории каждый работник считает себя начальником — каждый на своем месте выдумывает свои правила. Отдохнуть мне, честно, говоря более менее удалось только тогда, когда я «плюнул» на все это и просто ходил загарать и купаться в море. В общем говоря, санаторий «Южное Взморье» - это «одноразовый» санаторий, то есть тот, в котором больше уже никогда не появится желание отдохнуть и уж тем более поправить свое здоровье.
2. Цены на курортах Краснодарского края достаточно высокие. Например на фрукты и овощи, которые даже не привозные, а местного происхождения, цены такие же как и в том северном городе, где я сейчас проживаю, куда их привозят с того же «юга» страны. Как говорится — поел фруктов.
3. В следующий раз я поеду отдыхать ну уж точно не на курорты Краснодарского края.


Преимущества санатория:

1.Собственный пляж.

Недостатки санатория:

1.Отвратительное питание.
2.Недомытая посуда.
3.Низкое качество лечения.
4.Недоброжелательный персонал.
5.Халатное отношение персонала к своим обязанностям (нас даже не пригласили на итоговую беседу с лечащим врачом).
6.Практически все услуги в санатории платные. Даже на детской площадке надо платить за то, что твой ребенок будет играть с другими детьми. Непонятно, что тогда входит в стоимость путевки, а она ведь немалая.
avpco вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:02   #3
Леди совершенство
 
Аватар для klima
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,668
klima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутациюklima имеет самую добрую репутацию 4033
Отправить сообщение для klima с помощью ICQ
По умолчанию

А из преимуществ только собственный пляж?
klima вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:23   #4
Постоянный Гость
 
Аватар для xromeo
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 446
xromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собойxromeo имеет так много, что может гордиться собой 1382
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Только что вернулся из "Южного взморья". Был там в новогоднем туре. Без лечения, потому про лечение не скажу ничего. Плюсы и минусы в остальном отмечу.

ПЛЮСЫ:

1) Охраняемая территория с пропускным режимом. Чужой не пройдёт.
2) Большой красивый и ухоженный парк на территории.
3) Ухоженные отличные комфортабельные номера, с новой мебелью, сантехникой, евроокнами.
4) Собственный закрытый пляж (как уже говорилось).
5) Отличный ночной клуб-бар "Мечта". Дискотеки и оборудование на уровне, диджей молодец.
6) Близость вокзала.
7) Отсутствие вблизи железной дороги (как это имеет место быть на бОльшей части береговой полосы Большого Сочи).
8) Бесплатное посещение бассейна.
9) Охраняемая автостоянка на территории.

МИНУСЫ:

1) Отсутствие системы электронных карт (в качестве ключей к номерам и карт оплаты платных услуг).
2) Отсутствие "Шведского стола" (хотя его для нас попытались сделать, вышло это у них как-то неуклюже).
3) Близость аэропорта и постоянный шум самолётов.
4) Отсутствие единого комплекса зданий. Так, корпуса 1 и 2 отдельно стоящие, корпус 3 объединён с пищеблоком и концертным залом, корпус 4 - с лечебной частью, при этом сами корпуса 1, 2, 3 и 4 с собой не соединены, и, например, в плохую погоду из корпуса 1 в столовую чтоб идти, надо одеваться, в столовой раздеваться, и т.п. В этом плане самое удобное - жить в корпусе 3 (но зато не факт, что с балкона будет видно море).

Насчёт персонала - тут ничего не скажу, но хамства и плохого отношения не отмечал. Насчёт питания. У нас было два банкета - новогодний в "Бирюзовом зале", и еще один в "Коралловом зале". Никаких нареканий на немытую посуду и плохое качество пищи. Нарекания были только на то, что "шведский стол" был организован неполноценным - самим можно было брать лишь первые и третьи блюда, а также разные хлебные изделия; основные - вторые блюда - выкатывались в заранее наложенных порциях (правда, можно было при необходимости брать добавку, за этим не особо следили). Сами залы - и "Бирюзовый", и "Коралловый" - в отличном состоянии, скатерти чистые, и т.п.

Мой отзыв, однако, не показатель, потому что новогодний тур в несколько дней, без лечения и купания в море - это одно, а отдых в 14 или более дней с лечением и пляжем - совсем другое.
xromeo вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 09:42   #5
Новичок
 
Аватар для Айринка
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 3
Айринка еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

ну почему так мало отзывов об этом? мне нужен отдых с лечением с ребенком 2-лет, в 2Южном взморье" такое возможно. Но стоит ли ехатьИИ?
Айринка вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:55   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2
Абырвалг еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Только что вернулся из того района. Жил рядом в мини-отеле "Александра", лечился в санатории.

Что могу сказать. Санаторий хорош для тех, кто туда едет "нахаляву" или по сниженной стоимости (профсоюз и т.п.). Те, кто купят путёвку за полную стоимость (а стоимость эта - огого), столкнутся там с одним существенным недостатком: лечение будут "зажимать".

Я общался с персоналом. Система взаиморасчётов там выстроена таким образом, что холить и лелеять там будут только того клиента, который оплатил процедуры на месте наличными.

Те же, кто приехал по полностью оплаченной (и, повторюсь, очень дорогой) путёвке получат ингаляцию, жемчужную ванну, а всё остальное будут добывать со скандалами или взятками.

Поэтому оптимальный вариант на сегодняшний день такой: поселиться рядом в каком-нибудь мини-отеле (есть очень приличные и недорогие), купить пропуск на пляж (2000 р.) и нужные процедуры (мацеста - 550 р., гидромассаж - 290 р. и т.д.).

Кстати, в некоторых мини-отелях пропуск в Южное Взморье входит в стоимость проживания.

Для питания там масса очень неплохих столовых в окрестностях. У меня обед обходился в 250-300 р. на двоих.

Кстати, самолёты над Южным Взморьем сейчас уже не летают. С вводом в строй новой ВПП аэропорта Адлер взлёт-посадка идёт намного дальше, за Мзымтой.

Последний раз редактировалось Абырвалг; 24.06.2011 в 13:03.
Абырвалг вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:49   #7
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Прошёл год с тех пор, как я отдыхала в Южном взморье. Не хотелось никаких отзывов писать про санаторий. Но сейчас решила - лучше напишу, может, кому пригодится.

Мне однозначно не понравилось. Территория большая, пляж собственный, растительность изумительная, номера чистые, отремонтированные, комфортные. На этом заканчиваются плюсы.

По социальной путёвке лечения - минимум. Сначала впарят какой - нибудь бестолковый магнит, а потом отказывают в направлении на Мацесту под предлогом того, что положенное количество процедур уже назначено. Всё остальное - за отдельную плату.
Народу очень мало, скучно, делать нечего. На дискотеках народу нет совсем. Развлечений никаких. Ни кино, ни лекций, ни выставок. Только однотипные экскурсии.

Все корпуса раскиданы по огромной территории. Что очень плохо. Лечебный корпус от жилого, где я жила - далеко. Приму разогревающие ванны и потом по зимней улице иду в свой корпус. Бассейн - хороший, с сауной и гидромассажной ванной тоже в отдельном корпусе. Тоже приходилось ходить по улице туда - обратно.

Питание в разных залах. Для льготников - большой Золотой зал. Суп стоит на раздаточном столе при входе в столовую. Зачастую уже холодный. Суповые тарелки почти плоские. Наливаешь себе суп и идёшь с ним через весь зал, балансируешь, чтобы не разлить. С нами же в зале питались рабочие - гастарбайтеры и охранники.

Персонал, правда, вежливый, обходительный. Но врач мой - никаких приятных воспоминаний. Видела я её два раза - при поступлении и потом, когда зашла к ней с просьбой назначить мне процедуру и получила отказ. За выпиской я даже заходить не стала - на фиг она мне? Если никакой диагностики и путного лечения я не получила.

С платниками мы даже не встречались нигде. Они жили в других корпусах, на других этажах. Даже стороны расселения у нас были разные. Слева - номера с балконами и видом на море для платников. Справа - вид на улицу и без балкона для льготников. Питались мы в разных залах. Лечились у разных врачей. Даже процедуры различались зачастую.

В общем, господа, вывод - туда надо ехать летом и за свои деньги. Такого отвратительного отношения к льготникам я нигде ещё не видела. Постоянно чувствовала себя попрошайкой.
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 01:36   #8
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2
Абырвалг еще не показал(а) на что он способен(на) 1
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Цитата:
Сообщение от natalie Посмотреть сообщение
В общем, господа, вывод - туда надо ехать летом и за свои деньги. Такого отвратительного отношения к льготникам я нигде ещё не видела. Постоянно чувствовала себя попрошайкой.
Я постом выше писал, что всё ещё сложнее. Ежели вы купите путёвку за полную стоимость в турфирме, то отношение будет немногим лучше, чем к льготникам. Ну разве что Мацесту без вопросов дадут. Но не полный курс, а урезанный. Процедур 8.

А вот ежели вы въедете в санаторий на чОрном джЫпе котлетой нала - тогда да

Но ещё раз повторюсь: можно существенно сэкономить, если использовать санаторий только как лечебную базу и пляж, а жить, питаться и развлекаться в окрестностях
Абырвалг вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 10:23   #9
Постоянный Гость
 
Аватар для natalie
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
natalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцатьnatalie является роскошным, чтобы созерцать 755
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Цитата:
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
можно существенно сэкономить, если использовать санаторий только как лечебную базу и пляж, а жить, питаться и развлекаться в окрестностях
Ну да. Я в санатории только жила (проживание - то оплачено государством), а развлекалась постоянно на стороне, в городе. Там же и питалась.
natalie вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2021, 20:02   #10
Постоянный Гость
 
Аватар для Пуля
 
Регистрация: 30.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Пуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собойПуля имеет так много, что может гордиться собой 1155
По умолчанию Re: Санаторий Южное Взморье. Сочи.

Хочу оставить небольшой* отзыв о моей осенней поездке в Адлер. Санаторий Южное Взморье, на 10 дней с 20 октября, без лечения. Возможно, это кому-нибудь пригодится.
Почему санаторий? Адлер? Мне очень хотелось продлить лето, подышать морским воздухом, просто видеть море, гулять. Очень хотелось поплавать в морской воде, но, с учетом времени года, искала санаторий с морской водой в крытом бассейне. Таких нашлось не много. А, оказалось, что в это время еще вполне можно плавать и в открытом бассейне, он подогреваемый, и загорать. А некоторые и в море еще купались, но это не для меня. Бассейн-сауна-бассейн-джакузи, так комфортнее.))
А еще Южное Взморье я выбрала, как хороший отель, с большой зеленой территорией, безопасной и красивой, где одной можно гулять в любое время суток. Ну и возможностью общаться, питаться без проблем, ходить по желанию в кино, на концерт. Кстати, экскурсии на своем автобусе, со своими привитыми отдыхающими тоже, как оказалось, большой плюс в пандемию.
Если говорить коротко о санатории, - большой, красивый, даже помпезный, сплошная позолота, хрусталь, кандилябры, торжественность. С хорошей территорией, современным лечением, правильной организацией управлением большого потока людей, разнообразным питанием и комфортными номерами. Есть и минусы для меня, но в общем все понравилось.
А теперь поподробнее.
При входе на территорию надо показать QR код или сертификат, потом, на ресепшен, на Вас оденут неснимаемый браслет, который будет являться пропуском на входах санатория, на пляж и на мероприятия. Новичков легко узнать по маске, которая изчезает очень быстро. Я не слышала, чтобы кто-то болел. Но в городе очень советую маску иметь.
Заселение возможно с раннего утра, выезд до завтрака следующего за последним в путевке днем. Можно платно продлить номер, а также завтрак (400 р), обед (500 р). ( рядом много столовых, хинкальных, овощных палаток, рынок 15 минут пешком). Бесплатная камера хранения тоже есть.
Электромобиль довезет Вас с чемоданом до вашего корпуса. Он везет, а Вы уже отдыхаете. Любуютесь* бассейном, зелеными аллеями, щуритесь от солнца . )))
На территории 6 корпусов. Живут во всех. В корп.4 еще администрация, лечебный блок, косметология, детская игровая. В 3- м столовые, бары, концертный зал, экскурсии, палатки с одеждой. В 1-м бассейн.5 и 6 корпуса одинаковые, но 6 новье! Они трехэтажные, вроде без лифта, с прекрасными балконами. Но! Одна сторона смотрит на море, хотя и не видит его из за зелени. А вот другая сторона смотрит на прачечную, котельную и насосную. Гул постоянный, хотя и не сильный. Моей приятельнице не мешал, балкон на ночь закрывала, прохладно.
Мой корпус 2. Он прямо у моря, никаких авто или железных дорог от моря не отделяют. Только променад. В корпусе лифт, куллеры, автоматы с кофе, чаем, телехолл.
Номера везде хорошие, просторные. Только одноместные поменьше. Санузел или с ванной или душевая.* всех балконы. Мне особо повезло. У меня была шикарная терраса, прямо над морем, с лежаками, зонтом, другой пляжной мебелью. Какие закаты я там наблюдала!
Номера повышенной комфортности ПК отличаются от стандартов только наличием халатов, тапочек. Бывают стандарты без диванчиков, один точно видела.

Продолжу...
Пуля вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв, Ессентуки, санаторий Россия Evgen Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 234 29.02.2024 00:57
Будет ли Сочи 2014 1967 Курилка - общие темы 41 01.11.2010 21:44
Санаторий МВД РФ Эльбрус Кисловодск Zena Кавказские Минеральные Воды Кавминводы 9 03.10.2009 21:21
Санаторий "Светлана", Сочи xromeo Санатории Черноморского Побережья Кавказа 9 02.06.2009 13:22
Санаторий им.Орджоникидзе в Сочи Sana07 Санатории Черноморского Побережья Кавказа 27 28.10.2008 16:01


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS