Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Рассказы о зарубежных курортах > Отзывы туристов, выбор туроператора, отели

Важная информация

Отзывы туристов, выбор туроператора, отели достоверная информация из первых рук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 04:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 4
Shao еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Первый раз был в Тунисе. Посещение данного отеля убило во мне желание когда-нибудь вернуться в Тунис. Наглые кидалы. Гниль под красочной рекламой. И еще не советую иметь дело с фирмой Express Tour, если будет у вас гид по имени Фадэль - не верьте ни единому его слову. Он за них не отвечает. Этот оператор оставит вас один на один с вашими проблемами.
Shao вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 10:35   #2
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Shao в чем собственно проблема? С кем не иметь дело? С фирмой или с гидом? Как сам отель?
Без таких подробностей, это похоже на сведение личных счетов, ИМХО.
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 4
Shao еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Ладно))) Щас будут подробности.
Сразу после свадьбы я и моя невеста полетели в свадебное путешествие. Туроператор Oasis и Express Tour . Выбрали мы две недели в Тунисе близ областного цента Хаммамет пятизвездочый отель Yasminе Beach на первой линии возле моря All Inclusive. В аэропорту нас встретили представители оператора и показали в какой автобус садиться. В отеле в момент прибытия не оказалось людей, которые помогут донести багаж. Я конечно не слабак и не гордый и сам могу отнести, но все-таки хотелось бы за потраченные средства и расслабится. У оператора нам сказали, что они связывались с гостинницей и предупредили, что к ним летит пара в свадебное путешествие. Как нас заверили, что встретят нас очень радушно, в подарок в номер принесут тортик в виде сердца, свечи и шампанское. Всего этого естественно небыло. Без этого конечно можно прожить, но все-таки обидно. Далее в номере у них нет двуспалной кровати! Есть две односпальные, которые сдвинуты вместе. Тоесть про то, чтоб спать в обнимку можно забыть. Да и ****ом заниматься как-то неудобно. То нога провалиться, то рука, то голова. Ну на кабельное телевидение жаловаться не буду. Один русскоязычный канал у них все-таки был. Далее произошла неприятная история. За пляжные полотенца у нас попросили залог 17 долларов. Гид от Express Tour по имени Фадэль заверил нас, что все в порядке, что эти деньги нам 100% возвратят по окончанию отдыха. Проходя через рисепшин на море мы чисто случайно услышали спор. Русскоязычные туристы ругались, что не могут вернуть деньги, даные под залог за полотенца. На просьбу позвать ихнего менеджера, отвечали, что начальства нет. Мы поинтересовались у нашего гида Фадэля в чем проблема. Он нам пояснил, что кто-то из работников отеля провертнул аферу с этими полотенцами и нагрел отель на $1600. После этого полотенца приезжим стали давать бесплатно, а остальные, кто заплатил - в пролете. Тоесть отель взял деньги, пообещав отдать, представитель нашего туроператора, наш посредник между ими и нами, который должен защищать наши интересы, заверил нас в том, что мы можем не волноваться и спокойно давать деньги. А теперь отель свои убытки, причиненные своим же персоналом почему-то переложил на отдыхающих. Лично я не хочу платить ни копейки за их проступки. Дело не в деньгах, а в принципе отношения. Надо было сразу сказать, что мы покупаем эти полотенца, а не даем за них залог! Напомнив Фадэлю о том, что он нас заверял, что деньги нам отдадут, только развел руками, сказав, что он бессилен и ничего для нас сделать не может и что денег мы этих уже не увидим. Тоесть получается, что я в чужой стране был тупо кинут отелем пять звездочек, туроператор, который должен защищать мои интересы тупо развел руками. И делай что хочешь. Можно стать раком и прыгнуть боком. Я предложил Фадэлю договориться с отелем расчитаться с нами услугами. Нам отказали. В любом случае, если даже отель не отдает эти деньги, я считаю, что туроператор должен был уладить это дело в крайнем случае своими средствами. Короче этот Фадэль являлся в гостинницу только затем, чтоб разрекламировать экскурсии и скосить бабла. Просто банально скосить бабла. Другим он ничем не занимался. Дальше. Местную валюту вывозить нельзя. Нас заверили, что если что-то останется, то мы сможем свободно все поменять. После случая с полотенцами доверие к отелю и туроператору пропало. Мы решили менять столько, сколько нам надо потратить на данный момнет. Тоесть мы шли по магазинам, смотрели сколько нам примерно надо денег на то, что мы хотим и шли меняли сколько надо. Мы это сделали не зря. Итак... проходя на море возле рисепшина мы чисто случайно услышали перебранку. Отьезжающие русскоязычные отдыхающие пытались поменять оставшуюся местную валюту обратно на доллары. Им отказали. На просьбу позвать ихнего менеджера, отвечали, что начальства нет. Персонал в отеле говорит на французском, немецком и итальянском языках. Английский они знают о-о-о-о-очень плохо, поэтому с ними обьясняться очень трудно.Далее небольшое отступление. Присутсвовал в отеле некий немецкие оператор AllTours, с которым приезжали туда немцы. Я искренне завидовал, что я не немец. Щас обьясню почему. В отеле находилось два рисепшина. Один от отеля, а второй от оператора немцев с немецким персоналом. Значит неделю или даже больше анимации небыло вобще. Зато немецкий оператор для немцев на немецком языке каждый день показывал анимацию, занимался с ними аэробикой, играл с ними в волейбол и баскетбол, организовывал игры для детей и взрослых и всякие остальные развлечения. У всех остальных этого небыло вообще. Конечно ничего мне не мешало пойти на немецкую анимацию, мы даже раз сходили, но больше не ходили потому, что все сидели и веселились, а мы тупо с кислыми минами и не понимали, что происходит. Потом таки наняли какую-то группу аматоров-подростков, которые пытались что-то изобразить на сцене, но выходило у них, как самодеятельное выступление в пионерлагаре. Короче просто страх. И говорили они на немецком, французском и итальянском. Говорили еще и на английском, но так ломано и с ужасным акцентом, что ничего понятно небыло. Дискотек небыло. Водных развлечений небыло. Единственным видом спорта, которым нам удалось заняться - это боьшой теннис на разбитом корте с рваной сеткой, покоцанными ракетками и облезлым мячиком. Далее фальшивое дружелюбие. Нагло выпрашивают чаевые. Когда в ресторане подаешь знак офицанту, чтоб он подошел - нагло отворачивается и игнорирует. Конечно не все такие. Были отличные ребята, с которыми мы подружились. Но это единицы. Дальше расскажу про ихнюю знаменитую турецкую баню хамам. Представте себе пятизвездочную гостинницу. Релакс центр. Заплатити, зашли. Значит мое первое впечатление про ихний хамам - совдеповская парилка. Облупленная штукатурка, облезлый кафель, на месте неработающего небольшого водопадика облупленная плитка с ржавыми потеками. Супер пятизвездочный хамам! Далее про еду. Давольно неплохо. Только странно почему в африке нам из фруктов не давали бананов и кокосов? Хотя в магазинах продавались. Имелся стандартный набор продуктов, который просто смешивали в разных комбинациях. Тоесть картошка тушеная с капустой и салат сыр с колбасой. Завтра будет тушеная капуста с сыром и и картошка с колбасой. Но это конечно не страшно. Еще забыл сказать, что номера там иногда забывают убирать, и убирают не очень качественно. Пляж плохо убирают. Везде водоросли валяются. Вобщем уже спустя неделю нам захотелось уехать оттуда. Это только про отель. Есть еще что рассказать и про места за пределами отеля и про коренное население Туниса, но это к отелю не относится. Вот такие вот впечатления мы получили в нашем свадебном путешествии про этот отель. Так что если не хотите испортить себе отдых - не едьте в отель Yasmine Bich 5* и не работайте с оператором Oasis и Express Tour. И сам я тоже бльше никогда с ними сотрудничать не буду. В 99% случаев первое впечатление остается последним. Поберегите свои деньгт и нервы. Ходите по различным сайтам и читайте впечатления отдыхавших. И свои пишите обязательно, чтоб как-то помочь не попасть на хорошо замаскированную подставу... Я очень жалею, что провел свое свадебное путешествие в этом месте.
Shao вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 00:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 4
Shao еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Забыл сказать, что когда мы улетали, то в аэропорту небыло отправлявших нас представителей нашего туроператора. Было очень приятно смотреть, как девушка-представитель (жаль не припомню какого) туроператора помогала советами своим подопечным... У нас такого небыло.
Shao вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:08   #5
Главный Модератор
 
Аватар для gor
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 937
gor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собойgor имеет так много, что может гордиться собой 1325
По умолчанию

Shao
Цитата:
Сообщение от [b
Quote[/b] ]Ходите по различным сайтам и читайте впечатления отдыхавших. И свои пишите обязательно,
Полностью с вами согласен, и ваш отзыв тому наглядный пример. Но возникает вопрос, а когда вы планировали свой отдых в этом отеле, вы не удосужились ознакомится с условиями проживания?
gor вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:08   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 4
Shao еще не показал(а) на что он способен(на) 8
По умолчанию

Загранпасспорт был сделан за 2 дня до свадьбы.
О том, чтоб походить по сайтам и посмотреть информацию, небыло и речи... Я и не думал, что в пятизвездочном отеле может быть все так плохо.
Shao вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:00   #7
Постоянный Гость
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 484
Maylili в начале долгого пути к славе 33
По умолчанию

В пятизвездочном отеле может быть не просто плохо, а ужастно!!!!! Недавно был случай (не у нас тьфу-тьфу-тьфу), что оператор заселил молодоженов в новый отель 5* в Турции, разрекламировал его и люди соответственно согласились. Когда туристы приехали в этот отель, оказалось, что 1. они там единственные туристы, 2 отель недостроен, 3 половина ресторанов и бассейнов не работает, 4 сервиса нет никакого, т.к. персонал еще не набран....
Я конечно Вам сочувствую, но в след. раз консультируйтесь с хорошем менеджером и читайте информацию в интернете.
Maylili вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:54   #8
Новичок
 
Аватар для Ukrnets
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2
Ukrnets еще не показал(а) на что он способен(на) 1
Отправить сообщение для Ukrnets с помощью ICQ
По умолчанию Тунис Отель Yasmine Beach 5

Я ТОЖЕ В ЭТОМ ГОДУ БЫЛА В ТУНИСЕВСЕ БЫЛО СУПЕРМЫ ЕЗДИЛИ С КОЛЛЕКТИВОМЯ ТАНЦАМИ ЗАНИМАЮСЬНАС ПОСЕЛИЛИ В ОТЕЛЬ МЕДИНАОТЕЛЬ СУПЕР ВСЕ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ КОРОЧЕ ЕСЛИ У ВАСМ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕЗЖАЙТЕ
Ukrnets вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:41   #9
 
Аватар для 1967
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Железноводск
Сообщений: 5,051
1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой1967 имеет так много, что может гордиться собой 1053
По умолчанию Re: Тунис. Отель Yasmine Beach 5*

Ukrnets,
а пару фоток выложить для подтверждения?
__________________
Для новичков форума: внизу каждой большой темы есть раздел "Похожие темы" - полезно иногда
---------------
1967 вне форума  
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой отпуск в Шарм эль Шейхе alenka0506 Отдых на море 22 02.08.2010 20:13
Тайланд декабря 2006 Tarasov Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 2 31.01.2008 14:09
Дженико Трэвел и Санрайз Тур – КИДАЛО rdisk Отзывы о туроператорах и турагентствах 1 05.05.2005 14:12


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS