Главный Принцип форума: нашли ответ на вопрос? Помогите и другим - напишите и свой отзыв об отдыхе!


Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях
Пансионат Геолог Казахстана Железноводск Санаторий Тарханы Пятигорск Санаторий Орджоникидзе. Кисловодск Санаторий Дубрава Железноводск Санаторий Жемчужина Кавказа Ессентуки Популярные санатории Сочи Популярные санатории Анапы Популярные санатории Геленджика Популярные санатории Подмосковья

Что важно знать новичкам форума - ознакомьтесь
Бонусы и Акция КЭШБЭК 20%


МТС +7 (988) 703-23-23, Билайн +7 (906) 440-23-23
Мегафон +7 (928) 911-23-23, Теле2 +7 (977) 350-44-22

Горящие путевки в санатории
Кавказских минеральных вод ->>>

Курортинфо - путевки только по ценам санаториев!
Напишите свой отзыв и получите скидку от цены санатория!


Вернуться   Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях > Отзывы о работе туроператоров и отелей > Отзывы о туроператорах и турагентствах

Важная информация

Отзывы о туроператорах и турагентствах У кого лучше купить тур? Важные замечания о работе менеджеров турфирм

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2004, 15:10   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КТО ТАКОЙ ДЕНИС ДАВЫДОВ

На «ненавязчивую» рекламу туристических услуг Дениса Давыдова на большинстве сайтов, посвященных отдыху в Крыму, я обратила внимание давно. Мы с мужем любим отдыхать подвижно, катаясь на велосипедах по новым маршрутам и, соответственно, меняя место проживания. А неудобства, связанные с поисками достойного жилья, все же, обременяют первый день пребывания (правда, как оказалось, не так сильно, как их обременил ненавязчивый сервис ушлых «воротил» из шайки Давыдова).
Решив, что контора, существующая уже как минимум 3 года (именно столько знаю ее я), уже научилась более ли менее работать с клиентами и дорожит своей репутацией, мы договорились с ними о трансфере и подборе наиболее подходящего для нас места.
Наша бурная переписка не предвещала никаких неприятностей. Нам предложили написать все наши пожелания и пообещали предоставить на выбор 3-4 варианта. В общем, вроде бы, Крым с Денисом Давыдовым ждал нас с радостью и желанием сделать наш отдых полноценным и приятным, только вот радость была сродни той, с которой тезка крымского «воротилы», герой партизанской войны 1812г. ждал французских агрессоров.
С трансфером все было в порядке: нас встретил милый водитель, и мы помчались в Алушту, в которой нас, к сожалению никто не ждал. Уже по дорогое туда водитель начал переговоры по мобильному, из которых я сделала вывод, что на встречу с нами человек, который должен нас поселить, опаздывает.
Надо отдать должное водителю, он сделал все, чтоб мы не нервничали и, когда мы въехали в Алушту, начал показывать достопримечательности и рассказывать про город, хотя людям, уставшим от дороги, это не очень то и интересно. Но что делать, после этой экскурсии нам пришлось гулять по набережной, с надеждой вглядываясь в лица прохожих и стараясь увидеть в них спешащего к нам турагента.
К чести конторы следует сказать, что наши 2 часа ожидания не прошли даром. А это и не опоздание вовсе, а хорошо продуманный маркетинговый ход с целью деморализовать клиента, подавить его волю и заставить согласиться на первое попавшееся жилье, которое ему «скинут» (другим словом это назвать нельзя).
И вот на горизонте замаячил чернявенький человек с огромной и поменьше трубками, в которые он постоянно что-то говорил (наверное для крутости), и с походкой и манерками того класса менеджеров, считающих, что это они нужны клиентам, а не клиенты им, который уже, к счастью, вымирает и эволюционирует в России, но все еще считается идеалом подражания в Крыму.
Он назвался Павлом и первым делом спросил, что нам собственно нужно. Ушла в никуда наша переписка, ушли и обещания приготовить 3-4 варианта на выбор, уходили и надежды на квалифицированный сервис. В потоках бессмысленной, давящей на психику логореи (попробуйте-ка включить на полную громкость ТВ, музыкальный центр, магнитофон и радио, а еще попросите, чтоб вам в дверь постоянно звонили) и постоянного разговора со своими трубками нам все же удалось ухватить основную мысль, которую он для верности повторил несколько раз: он только что искал жилье за 200$ и с нами из-за 20$ в сутки за человека ему связываться как-то несолидно, и вообще «нормальные люди не по электронной почте подробности выясняют, а просто сразу перечисляют деньги, и тогда для них все делают». Здесь хочу поздравить «всесоюзную житницу»: хоть здесь–то они выступили в роли новаторов и предложили то, до чего весь цивилизованный мир пока не додумался, а то они обычно у кого-то что-то отжившее и непригодное перенимают. Уяснив для себя эту прописную истину, мы поехали осматривать жилье, про которое Павел в спешке успел разузнать у своих трубок. Сказать, что он много говорил и обещал – значит ничего не сказать. Обещал апартаменты на берегу моря, квартиры с удобствами, которые мы наспех в сотый раз перечислили, и привез…
Уже смирившись с его логореей мы попадаем в подъезд дома явно дохрущевской, но в духе хрущевской застройки, спешно бежим по пахнущему собаками и усеянному продуктам их жизнедеятельности лестничному маршу, открываем обшарпанную и не нуждающуюся в замке картонную дверь, и начинаем осматриваться. Двухкомнатная квартира, заставленная трухлявыми и разносортными кроватями (в недоумении я говорю, что нам нужна двуспальная, но он успокаивает, обещая сдвинуть две, а разность высот как-то исправить: «мы вам одеяло подоткнем»). Идем дальше. Кухня. Мерзко. Грязно. Ванная комната. Потолок покрыт грибком, по которому одиноко ползает паук. Проверять наличие холодной и горячей воды я не стала, желание убежать оказалось сильнее любопытства.
На улице недовольно недоумевающему Павлу я объяснила, что квартира не тянет на 20$ с человека в мае. Кому же понравится такая несговорчивость! Решив усилить давление на психику, он начал интересоваться моим происхождением, не белоруска ли я, потому что уж очень щепетильная… ах москвичка!? Ну тогда все понятно: «вы, москали, так и ждете везде подвоха». И ту он начал блистать своими познаниями нашего мегаполиса и моим несоответствием тому шикарному контингенту, с которым он имел дело, когда по-моему лимитничал, а по-его - работал с клиентами в «гостинице» «Салют», в, по его словам, «Мекке столичного бомонда», которую мы, к стыду своему, не знаем. Ну и как ты этому алуштинскому воротиле объяснишь, что один ЮЗАО, в котором она расположена, намного больше Алушты, и что я совсем не обязана знать эту промышляющую гастролерами из ближнего зарубежья, имевшую особую славу еще при Советах клоаку «Салют».
С все нарастающим раздражением он начал интересоваться, что же могло нас не устроить, и мы снова начали перечислять уже заученные нами условия: 5 минут от моря, 2-й (или при наличии лифта3-й) этаж – чтоб велосипеды особо не тягать, однокомнатная чистая и ухоженная квартира, горячая вода, двуспальная кровать. По его мнению, хочу я того, что он мне уже показал, а когда я сказала, что ни этажность, ни близость к морю, ни кровать, ни санитарно-гигиеническое состояние не соответствуют тому, что я прошу, он напомнил мне прописную истину крымских туроператоров: «деньги надо высылать заранее и полностью!». Прям как монтер Мечников! Потом отошел посоветоваться со своими трубками и принес ответ: «Предлагаю вам еще один вариант, после которого мы мирно расходимся, потому что других местов нет (читай: надоели вы мне с вашей разборчивостью), и хозяйку этой квартиры мы, кстати, от праздничного стола отрываем (как будто и не было длительной переписки, а все прям так, спонтанно, как снег на голову мы ему свалились, и хлопочет он по нашим делам себе в убыток, из-за того, что такой человеколюбец)».
И поехали мы в новую квартиру (в смысле, в другую). Такой же загаженный подъезд, тоже не 5 минут от моря, но зато квартира хранила в себе следы человеческого ухода. По закону единства и борьбы противоположностей наша взаимная неприязнь привела к взаимному, скрепя сердце, согласию. Помогло умение Павла обезволить клиента. Мы не могли представить себе скитания вечером с вещами и разобранными велосипедами по всей Алуште и общения с такими же акулами турбизнеса в поисках ночлега. Попросив убрать паука из угла в коридоре, мы обговорили условия, расплатились и отдали один из паспортов, что тоже не очень приятно, но спорить сил уже не было.
Отдых в Алуште был испорчен, оставленная на телефоне визитка напоминала о наглом и навязчивом Павле, а я считала дни, которые надо было прожить в этом городе и ждала переезда в Коктебель, в такое тихое и необъяснимо приличное для Крыма место – «Приморье».
P.S. По статистике новые отели на заграничных курортах окупаются через 10-15 лет. Люди рассчитывают на прибыль в долгосрочной перспективе, работают на репутацию, поток туристов растет.
В Крыму за редким исключением выжимают последнее из созданного еще при Союзе, делают ставку на наглость и недостаточность предложения: «people все схавает», поток туристов медленно, но верно снижается.

Аня.
 
Скажите "спасибо" за это сообщение
класс!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно обман maitm Новый год -  где лучше отдохнуть? 2 19.08.2015 12:54
Осторожно! Компания планета Солнца Nemo Отзывы о туроператорах и турагентствах 9 07.10.2010 00:43
Осторожно обман! maitm Отзывы о туроператорах и турагентствах 4 26.08.2008 11:02
Осторожно - РашаДискавери iko Отзывы о туроператорах и турагентствах 6 24.04.2008 19:26
Осторожно обман maitm Отзывы туристов, выбор туроператора, отели 3 04.12.2006 19:29


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Template-Modifications by TMS